Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За всякое праздное слово

Старожил
+441
|20 Окт 2013
0 Цитировать

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
(Матф.12:36)

Как Вы считаете эти Слова Господа относятся только к словам которые исходят из уст человека? А те слова, которые например набираются на клавиатуре и отправляются на форум - за них мы будем давать отчет в день суда?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|20 Окт 2013
0 Цитировать

Я лично думаю что слова написаные на форуме определенными людьми и в определенном духе, хотя они и не высвобождены через уста человека, но они могут точно так же оказывать влияние на читающих.... когото исправить , кого то наставить, кого то соблазнить, кого то ранить....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
ирэн
|20 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Кот
А те слова, которые например набираются на клавиатуре и отправляются на форум - за них мы будем давать отчет в день суда?

да, за все ,потому что они исходят из сердца,

да, потому что Господь всевидящ и всемогущ

да,потому что в день когда мы предстанем пред Его очи не будет НИЧЕГО ТАЙНОГО,ЧТО НЕ СТАЛО БЫ ЯВНЫМ.

да,потому что это справедливо.

да ,потому что по другому и быть не может.

 

Цитата Кот
Я лично думаю что слова написаные на форуме определенными людьми

Кот помни слова,что тебе до него ,ты следуй за мной. и в первейшую очередь я и ты должны следить за своим языком,и нам не сделают скидки за кого то....

люби,люби,людей....
Удален
Кристина
|20 Окт 2013
0 Цитировать

Здесь на форуме большинство верующих, т.е. люди - благочестивые, а они знают, что Бог говорит о необузданном языке... хоть бы слова и на клавиатуре набирались...

Старожил
W-P
+777
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кот
Как Вы считаете эти Слова Господа относятся только к словам которые исходят из уст человека? А те слова, которые например набираются на клавиатуре и отправляются на форум - за них мы будем давать отчет в день суда?

Каждый знает о себе, и о своих словах, которые были сказаны, возможно сгоряча, необдуманно, поспешно... и т.п.

Но пока мы ещё на пути, то есть возможность осознать, покаяться и оставить пустословие и праздные слова.
Думаю, что в таком случае, давать отчет за праздные слова никто не будет в день суда. Потому что всё, что исповедуется перед Богом искренно, то Он прощает и не вспоминает.

Поэтому надо поспешить к Богу, чтобы Он помог, и впредь уста были чистыми, и слова сказанные или написанные, были угодны Богу.

"Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! Вся земля полна славы Его!
И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями. И сказал я: горе мне! Погиб я! Ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, --и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
Тогда прилетел ко мне один из серафимов [небесное творение], и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,

И коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, (вина) и беззаконие твоё удалено от тебя, и грех твой очищен "

"Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому."

--
Старожил
+441
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
Кот помни слова,что тебе до него ,ты следуй за мной. и в первейшую очередь я и ты должны следить за своим языком,и нам не сделают скидки за кого то....

Я не имел ввиду определенных людей - кого то из форумчан конкретно.... Скорее я неправильно выразился .... я имел ввиду определенного человека что слова определяюся внутренностью, что человек выносит оттуда плохое или доброе... И именно плохое или доброе выходит через уста, а с помощью научно технического прогресса и через различные устройства....

А у кого то сучки из глаз вытягивать мне не хочеться.... наоборот к этой теме меня некое чувство огорчения после опубликования мной каких то постов,, обычно в пылу полемического задора, понимание что этого писать не следовало ....

Поэтому и пишу как раз за себя и свою неспособность управлять языком....

Хотя в реальной жизни я редко перегибаю палку в словах чтоб потом было стыдно и неловко.... а вот на форуме это довольно часто.... то есть получается легче переступить какую то грань где ты забываешь про свою ответственность про написанные тобой слова

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
ирэн
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кот
Я не имел ввиду определенных людей - кого то из форумчан конкретно....

а я конкретно тебя и меня!

 

Цитата Кот
И именно плохое или доброе выходит через уста, а с помощью научно технического прогресса и через различные устройства....

не важно как,важно что...

 

Цитата Кот
обычно в пылу полемического задора, понимание что этого писать не следовало ....

покайся , искренне ,для себя,и станет легче,пока человек жив  у него есть такая бесценная возможность

 

Цитата Кот
Хотя в реальной жизни я редко перегибаю палку в словах чтоб потом было стыдно и неловко....

ты знаешь а для меня всегда за ником реальный человек и если меня админы пытаются убедить что есть троли...я не принимаю ,это не троли и не ники это люди...

 

Цитата Кот
то есть получается легче переступить какую то грань где ты забываешь про свою ответственность про написанные тобой слова

я тоже переходила грань .....и искренне раскаиваюсь.....иначе никак...

просто здесь есть ряд людей которые позволяют себе издеваться надмеванся насмешничать и просто получают удовольствие делая другому больно и наверное двойное удовольствие ,когда говоришь и умоляешь прекратить.....но не зря сказано -что нас не убивает ,делает нас сильнее.....пусть Господь благославит тех с кем мы не смогли найти общий язык....но раз не получилось найти общий язык - лучше отойти от бессмысленного общения.....доказать что то ,не получиться,достучаться ,тоже,понять ,а теперь уже и не надо..

люби,люби,людей....
Старожил
+693
|22 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кот
Хотя в реальной жизни я редко перегибаю палку в словах чтоб потом было стыдно и неловко.... а вот на форуме это довольно часто.... то есть получается легче переступить какую то грань где ты забываешь про свою ответственность про написанные тобой слова

Не наговаривайте на себя. Вы самый культурный Кот, которого я встречала в  жизни)))  А меня форум перевоспитал, я стала более сдержанна. В жизни можно развернуться и уйти, а здесь - не получиться))) Кто не способен считаться с другими - те с форума  ушли, не выдержали.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+441
|27 Окт 2013
1 Цитировать

Ледокол спасибо за высокую оценку моей культуры... не побоюсь даже сказать этого слова: высокой и образцовой культуры ))))

А Вы самый сдержаный и способный считвться с другими Ледокол, которую я встречал ))))))))))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1296
|27 Окт 2013
3 Цитировать

(Притчи 22:11) "Кто любит чистоту сердца, у того приятность на устах, тому царь--друг"

По тому как человек разговаривает, можно судить о чистоте его сердца. Не важно как он разговаривает вербально или письменно, важно то, что несут с собой его слова, исцеляют они или разрушают.

Удален
ирэн
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Кто не способен считаться с другими - те с форума  ушли, не выдержали.

не моя....тут таковых немало,таких кто не только не считаются...но и изощренно общаются.....

люби,люби,людей....
Старожил
+111
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кот
Как Вы считаете эти Слова Господа относятся только к словам которые исходят из уст человека?

Этот вопрос скорее всего интересен тем, кто по разным причинам, не может говорить.

За всякое праздное слово

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы