Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Идеальный муж Бизнесмен-Пастор

Удален
ирэн
|20 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Вдруг

простите можно чихнутть ,а обо всем остальном можно и нужно предупредить..

 

Цитата mikola1
А муж служения прогуливает, поэтому не в курсе церковной жизни.

ага в самоволке был ,вернулся и сразу "на губу"

люби,люби,людей....
Старожил
+300
|20 Окт 2013
12 Цитировать

Здесь немаловажную роль играет учение в церкви, ну  и отношения мужа и жены.

В церкви зачастую можно проследить такое мышление - если ты в хоре поешь на все собрания ходишь, у пастора на побегушках - значит ты служишь Богу.  Ну в общем - если основная часть твоей жизни занята чем-то в церкви - значит ты Богу уж точно служишь.

А я сижу себе и думаю - а как же женщинам быть ?  Мы заняты домашней работой, детьми, кухней когда дети совсем маленькие и во всем зависят от нас...

Так вот женщины :-)

Это то что нам Бог поручил на данный момент.  Мы служим Богу служа своим дома, поспитывая детей для славы Его..  Мы занимаемся Богом порученым нам - обеспечивать тыл для мужа - Богом данная нам задача.  Знаете поговорку - за каждым успешным мужчиной стоит хорошая женщина.  Она стоит как бы за ним, не очень-то заметная... Но если бы не было её в его жизни, её заботы, поддержки - он не смог бы стать тем кем стал.

Возьмите хорошего пастора, к примеру.

Его приглашают в разные церкви проповедовать, он занят делами в церкви постоянно...  А жена ?

Вот наблюдаю жену нашего пастора.  Молчаливая такая, спокойная...  Она не из тех жен что хотят встать рядом со своим мужем на сцене и стать публичной фигурой.

Зачастую она уезжает домой одна после собрания, потому что её муж задержится надолго для личных бесед с людьми, которым нужен его совет или помощь.  Она бывает одна, когда он ездит в другие церкви...  Она сидит одна во время служений, потому что он там на платформе сидит с другими служителями и дьяконами...  А служит он уже 29 лет..

Я вот собираюсь подписать этой женщине благодарственную открытку за то что она жертвует, поддерживает своего мужа, чтобы он мог служит всем нам.  А он пастор ещё то !

Она попросту отдала его людям и Богу...  Как такие женщины это делают, я понятия не имею.

Одно что я никогда не желала - так это быть женой пастора.  И всё потому что не переношу лицемеров, особенно пасторов.   Если бы он вел двойную жизнь - я бы стала его противником , а не помощником.

Старожил
+1698
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А может мужу стоило взять пылесос, а не кружку чая, пока жена посуду моет,

Он бизнесмен.. при том ещё и сам работал в своем бизнесе.. А жена типа сидела дома.. заказы принимала на радиотелефон.. ну и ещё деньги тратила не хило.. Куда только и девала их..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-92
|21 Окт 2013
1 Цитировать

Готовила побег.

я видел ад и рай
Удален
Синяя Борода
|21 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата j-minson
По счастливому стечению обстоятельств мы имеем проблемы с женами (наши жены церковные активистки). И вот что характерно. Наши благоварные то врозь, то групами по 2-3 постоянно прессуют нас по поводу посещений церкви и участия в церковной жизни.

а вы не можете дур своих прессануть? хоть вместе, хоть порознь. я бы взял ремень и так отодрал, чтобы места живого не осталось. хотя, после слов "мы харизматы" , кому и на что вы жалуетесь, веселье тока начинается. в любом случае держите форум в курсе событий, нам не для протокола, а так..

Старожил
+1446
|21 Окт 2013
4 Цитировать
я бы взял ремень и так отодрал, чтобы места живого не осталось.

заявление в милицию и чтобы отодрали уже там.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Верую
|21 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата j-minson
Просто каждый из нас имее свое мнение, которое тем или иным образом расходится с церковным видинием и учением (мы харизматы). Эталоном для подражания себя не считаем, скажу больше все мы имеем те или иные духовные проблемы.

По другому у харизматов и быть не может,потому что они харизматы...Уходите оттуда и жену забирайте,если хотите сохранить семью.Идите в  церковь,где Христа ищут.

Старожил
-92
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
заявление в милицию и чтобы отодрали уже там.

зачем в ментовку? переборщат как всегда,отдерут по полной.

я видел ад и рай
Старожил
+1698
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
Готовила побег.

Все может быть.. Но глупо тратить на то, что только привлекало её взгляд.. а вот мужу кусок мяса купить и борща наварить, видать не судьба.. Доходило до такого абсурда.. она шла скупить продуктов на рынок, но по пути к овощьному и мясному павильону, что-то западало в её глаз.. порой то, чего уже было и лежало/стояло/валялось у неё по всем дому.. она спокойно тратила при этом, взятые на продукты деньги и со спокойной душой и довольным видом, возвращалась домой без необходимого "продуктового пакета".. И это ещё при том, что одежда на ней, детях и муже.. была в основном из бутика - "секонд-хенд".. Зато по дому и особено в летнем домике.. валялось разной явно не нужной им дребедени, на тыщи гривен..

И я так понимаю, что явный бесовский дух какого-то "безбашенного шопоголизма".. потому, что потом это все перешло и на мужа.. Он стал тоже безумно тратить деньги..(может типа "на зло жене").. и покупать какие-то убитые автомобили, которые потом буквально парковались на СТО, из которых текло ручьём масло и двор превращался в какой-то автополигон, из которых выстреливали клапана за 300км от дома и т.д...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+271
|21 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Зато по дому и особено в летнем домике.. валялось разной явно не нужной им дребедени, на тыщи гривен..

Да, с Моней Менеджментом дружить надо....без этого еврея тут никак...

Старожил
+3289
|21 Окт 2013
1 Цитировать

Смотрю, автор, как всегда: темку создал, а сам - порядок в доме наводит!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|21 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата Верую
По другому у харизматов и быть не может,потому что они харизматы...Уходите оттуда и жену забирайте,если хотите сохранить семью.Идите в  церковь,где Христа ищут.

Ну вы-то конечно "антихаризматы" до фанатизма.. Встречал уже таких "которыехристаищут".. У которых всё очень супер-р-духовно.. и "антисексоглухонемоучащиесядомаумужей" жены в покрывалах -"отушейдопят".. и дети  - "ангелочкиакибелые".. Ну а их рогакопыта, так те вообще начищены до зеркального блеска.. Зайдешь к таким и ты впрямь с порога уже умер.. и не только для мира сего..((((

З.Ы. Хоть я и не харизмат.. но все-же истина мне дороже.. Потому, что знаю многие харизматические собрания, которые явно не достойны того, чтобы о них вот так высказывались, как выразился какой-то - Верую..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1446
|21 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Братка
зачем в ментовку? переборщат как всегда,отдерут по полной.

зато запомнит что руки распускать нельзя.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Верую
|21 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
З.Ы. Хоть я и не харизмат.. но все-же истина мне дороже.. Потому, что знаю многие харизматические собрания, которые явно не достойны того, чтобы о них вот так высказывались, как выразился какой-то - Верую..

Полегчало?

Удален
paralipomenon
|21 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
"антисексоглухонемоучащиесядомаумужей"

покажите это чудо.

 

Цитата Asher
жены в покрывалах -"отушейдопят"

я не харизматка, и покрывало сроду не носила.

 

Цитата Asher
Ну а их рогакопыта, так те вообще начищены до зеркального блеска.. Зайдешь к таким и ты впрямь с порога уже умер.. и не только для мира сего

где вас носит? Такое ощущение, что вы - Сталкер.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-92
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
зато запомнит что руки распускать нельзя.

ремень.а месть тоже штука не богатая.

я видел ад и рай
Старожил
+1698
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Полегчало?

Поправило?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1446
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
ремень.а месть тоже штука не богатая.

какая месть? чему там уже мстить? если оно "решилось" на такое то с ним уже как с мужем, родственником и прочим хоть каким-то близким человеком любые разговоры окончены. Все остальные бумажные и прочие вопросы решаются только через адвоката и в судебном порядке.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1698
|21 Окт 2013
5 Цитировать

Хм-м.. а это почему появились такие страсти..? Да-а.. кто-то за ремнем потянулся.. кто-то в (по)милицию побежал.. А ведь ситуация вполне штатная.. Все взрослые дяди и тёти.. наверное знают, что  - "путь к сердцу мужчины, лежит через желудок"..  (хотя, если честно, знаю и женщин - "ты меня словом не корими а дай чего пожевать а потом все остальное..").

И я не оправдываю типа - "бизнес-занятость" от j-minson.. которая тип.. не позволяет ему посещать воскресные богослужения.. Это просто "лукавая отмазка" - бизнес, нет времени, деловая встреча, заказ/заказчик поджимает, работник заболел, шнурки развязались, кот дорогу перешёл, ворона .... и т.д. Проклятие только приходит из-за такого отношения к Богу и 4-й Заповеди - Исх.34:21..

Так, что в чем-то жена права.. Но таким вот способом - ".. не будешь ходить со мной на служения - то ... пряник тебе а не борщь".. Эта женщина вызовет только опозицию со стороны мужа и более ничего..

P.S. Никогда не рассматривайте и не принимайте к решению, одну только сторону - жены или мужа.. Виноваты в подобных семейных вопросах гарантированно - обе стороны.. В нашем случае 100-пудово, виноват как j-minson, так и его благоверная жена.. Вот почему я написал в первом постере, что им обоим нужны здравые проповеди о семье.. и если ехать на семинар, то только им обоим..! И ситуцию менять в семье - только обоим и вместе..!)))))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|21 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Доходило до такого абсурда.. она шла скупить продуктов на рынок, но по пути к овощьному и мясному павильону, что-то западало в её глаз.. порой то, чего уже было и лежало/стояло/валялось у неё по всем дому.. она спокойно тратила при этом, взятые на продукты деньги и со спокойной душой и довольным видом, возвращалась домой без необходимого "продуктового пакета".. И это ещё при том, что одежда на ней, детях и муже.. была в основном из бутика - "секонд-хенд".. Зато по дому и особено в летнем домике.. валялось разной явно не нужной им дребедени, на тыщи гривен..

Как-то не верится, что это верующий человек.  Она вообще необращенная еще.  Как же это возможно, чтоб такие люди вели ячейку?

Старожил
-92
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
какая месть? чему там уже мстить? если оно "решилось" на такое то с ним уже как с мужем, родственником и прочим хоть каким-то близким человеком любые разговоры окончены. Все остальные бумажные и прочие вопросы решаются только через адвоката и в судебном порядке.

Ну я и говорю месть.Кстати,баронесса Гордон вам не знакома?

я видел ад и рай
Старожил
+1698
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Она вообще необращенная еще.  Как же это возможно, чтоб такие люди вели ячейку?

А кто говорил вам, что она вела ячейку..? Смешно даже представить то, что она вела бы домашку.. Написано-же, что эта семья служила - домом.. Хотя правда она пыталась служить в детском.. Господи помилуй таких..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+315
|21 Окт 2013
8 Цитировать
Цитата Philadelfia
Как же это возможно, чтоб такие люди вели ячейку?

Да всё очень просто,

1) Нас женщин в церкви большинство

2) Работы в церкви не початый край (куча дел программ которые нужно осуществлять)

3) Мы женщины народ сердобольный,  талантливый и способный на многозадачный труд.

4) Нам женщинам как правило сложнее говорить "НЕТ"(некоторые вообще "нет" не выговаривают вне дома)

5) Мы водимся больше чувствами чем логикой

6) Нами легко манипулировать особенно чувством вины

7) Мы хотим быть полезными (не важно кому) мы готовы помогать всем и вся за "Спасибо!"

8) Мы мечтаем чтоб наши мужчины, дети, близкие добились многого в жизни с нашей ловкой подачи

9) Часто нас женщин (к сожалению) просто банально используют

----------------------------------------------------------------

И так... делаем расчёт ... и того 3(1+2)= 9 

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1698
|21 Окт 2013
1 Цитировать

Симеона.. кроме пункта №9..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+315
|21 Окт 2013
7 Цитировать
Цитата Asher
кроме пункта №9

10ый Пункт (не поместился)

----------------------------------------------------------------------

10) Нам слабым женщинам нужен Защитник (особенно в наше лукавое время) - сначала Отец, а потом Муж!

Защитник который не позволит мне водясь ложным чувством вины и забывая свою собственныю семью служить Богу людям там где не нужно :)

И пусть говорят что я старомодная, да только жизнь учит тому, что негоже бежать поперед семьи, как там? "за двумя зайцами"? ааа, то-то и понятно что современная женщина-христианка порой вся в мыле, а её любимая семья без борща осталась :(((

По себе знаю, когда с мужем посоветуюсь то всё успеваю и дома и в церкви и вообще :)

А когда нет, то беда... как белка в колесе, а толку "0" ноль :(

Так что "Совет всем да любоФь"  :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1698
|21 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
По себе знаю, когда с мужем посоветуюсь то всё успеваю и дома и в церкви и вообще :)

А это пункт - №11.. или скорее - №1..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|21 Окт 2013
5 Цитировать

А кстати..

В наше время женский труд не ценится.  Если кто из женщин дома с детьми, то это считается - сидит дома (подразумевается - ничего не делает).

Некоторые расценивают это как сидит у мужа на шее.  Считается что и жене нужно работать, а детей в садик.

Вот поэтому женщины, из желания быть кем-то, кем-то ценным, важным, заметным.. слышать слова похвалы и одобрения - идут в бизнесс, становятся лидерами в церкви..

Ох, мужчины !  И до чего же вы нас довели ?

Старожил
+315
|21 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
№1..:))

Именно!!! :)))

"У советующиxся МУДРОСТЬ" :)

 

Цитата Василиса
Ох, мужчины !  И до чего же вы нас довели ?
A может быть мы и САМИ себя довели и их довели до того что они нас довели.... брррр... зловещий круг самообмана :(((
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+300
|21 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
A может быть мы и САМИ себя довели и их довели до того что они нас довели.... брррр... зловещий круг самообмана :(((

Та кто его знает ! :-)

Старожил
+315
|21 Окт 2013
2 Цитировать

Да, не легко строить семью, тем более сегодня, но Господь видать знал в какое время нам родится и Жить, а значит и у нас есть шанс

"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3 4 5

Идеальный муж Бизнесмен-Пастор

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы