Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Идеальный муж Бизнесмен-Пастор

Новичок
+9
|19 Окт 2013
7 Цитировать

На создание темы меня натолкнул разговор с одной сестрой, ее суждения очень похожы на высказывания моей жены по поводу идеального мужа. Начну пожалуй из далека, что у нас образовалась небольшая группа церковной аппозиции. Мы не боремся за власть в церкви, не бузим и не бунтуем. Просто каждый из нас имее свое мнение, которое тем или иным образом расходится с церковным видинием и учением (мы харизматы). Эталоном для подражания себя не считаем, скажу больше все мы имеем те или иные духовные проблемы. Короче мы никого не трогаем))). Живем себе, вместе занимаемся бизнесом и в церковь похаживаем.

По счастливому стечению обстоятельств мы имеем проблемы с женами (наши жены церковные активистки). И вот что характерно. Наши благоварные то врозь, то групами по 2-3 постоянно прессуют нас по поводу посещений церкви и участия в церковной жизни.

Но являются ли они сами примером добродетели? Боюсь что нет. Недавно приезжаю я с работы, моя в церкви, дома срач, из еды 2 пряника, и те я с утра купил))). Задаю я себе вопрос, а является ли моя помошницей мне в делах? Смотрю - иии..... нифига. Я ей в ее делах помогаю, а она за 10 лет совместной жизни так и не удосужилась заняться помощью мужу. Предлагал ли я ей заняться помощью? Да 100 раз предлагал, но только слышал в ответ, это я не знаю, это я не умею.

Рассудите люди добрые, может ли жена в такой ситуации выводить духовные суждения, или лучше ей замолчать и озадачиться помощью мужу?

Долго ли должен муж терпеть бесчинство со стороны жены?

Старожил
+1501
|20 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата j-minson
Долго ли должен муж терпеть бесчинство со стороны жены?

А в чем безчинство то?

Старожил
+819
|20 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
А в чем безчинство то?

4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;

5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

(1Тим.3:4,5)

27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.

(Прит.31:27)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1698
|20 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата j-minson
Рассудите люди добрые, может ли жена в такой ситуации выводить духовные суждения, или лучше ей замолчать и озадачиться помощью мужу? Долго ли должен муж терпеть бесчинство со стороны жены?

Если это действительно так, то здесь я вижу две причины.. Первая - это семейное воспитание и её поведение от того, как вела себя её мама и папа.. Часто это матриархальное воспитание, где мужики - тягловые лошади и не более.. Вторая - это  отсутствие правильного учения в церкви, о семье и внутрисемейных отношений..

Бывает также, что учение есть но с крайностями:

а) Первое - это служение Богу а потом лишь семья..

б) Первое - это семья и устройсво в ней а потом служение Богу..

- Но ни одно из них не верное, потому что все должно быть здраво взаимосвязано..

К примеру.. Если нет личных взаимоотношений с Богом и служения Ему - то гарантированно - нет и нормальных взаимоотношений в семье.. и пусть кто бы чего не говорил..

С другой стороны.. если нет нормальных взаимоотношений в семье, то это от того, что нет личных взаимоотношений с Богом.. и какое при этом всем, ещё может быть служение.. это-же так естественно..

Апостол пишет четко - 1Пет.3:7; и кто-то скажет - "так это-же мужьям".. Но это относиться также и к женам.. Когда Ап.Петр писал это Послание, в то время, существовало архаичное патриархальное общество, где женщина вообще не имела никаких прав.. То конечно нужно было учить и вразумлять именно мужей.. Но сегодни и ещё в нашем "гендерно-феминистическом" обществе, можно все это смело взаимозаменять - "Также и вы, жены, обращайтесь благоразумно с мужьями ... дабы не было вам препятствия в молитвах."

З.Ы. Вобщем все в подробностях здесь на форуме рассказать не возможно.. Рекомендую найти здравые проповеди о семье и послушать вместе с женой.. или съездить с женой на хорошую семейную конференцию.. где учат служению друг-другу в семье, взаимосвязаное со служением Богу..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|20 Окт 2013
11 Цитировать
Цитата Asher
Рекомендую найти здравые проповеди о семье и послушать вместе с женой.. или съездить с женой на хорошую семейную конференцию..

Боюсь что проповеди тут не помогут , я имел возможность столкнутся с этой проблемой (а это реальная проблема) я воочию видел и пересекался с такого рода дамами , суть проблемы в том что женщина по своей природе более отзывчива и эмоциональна . женщины окружали Христа и служили имением ,но факт в том что ни одна женщина не была призвана Христом в число 12 апостолов , повторюсь что они были и следовали за Христом , но выбор Бога был на мужиках , и это не эмансипация  ,а нормальные вещи ,именно эта отзывчивость помогла им узнать во Христе того кого не могли узнать фарисеи . но именно эта отзывчивость привела ее к беседе со змеем , мы знаем чем это все закончилось:змей прельстил еву хитростию " современные "пасторы" в болшинстве своем далеко не Христос ,я бы сказал что они противоположны Христу , полны амбиций , страстей и похотей ,порой такому все равно что там и как там в семье ,главное что у него есть функционер .который слушает его и исполняет его указки без приреканий , мужик как правило задумается если увидит "пургу"    женщина же склона идеализировать "пастора" возводя его в статус полубога или второго после Бога , конечно же происходит так называемое взаимовыгодное обольщение.пастор не дождался истиной сути и набрал помощниц,помощницы поняли что служат напрямую Богу .и тут конечно же муж "как правило человек немного далековатый и мало вникающий в суть веры" превращается в обузу и помеху ее" служению"

Старожил
+284
|20 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата j-minson
из еды 2 пряника, и те я с утра купил)))

Улыбнуло)

Удален
поиск77
|20 Окт 2013
7 Цитировать

Я наблюдал со стороны подобные семьи , зрелище конечно не ахти, можно с увереностью говорить о проблеме с пастором , ведь ни один истиный пастор не будет валить семьи ради своей структуры , поэтому я обнаружил закономерность , лидер который окружает себя лидерами женщинами .скорее всего сам не здоров духовно,Но и вы похоже не сахарок . купили 2 пряника с утра ? а почему не две живых курицы?  купили бы две курицы и она бы их щипала до вечера .или например 2кг колбасы тогда и вам бы что то осталось (ШУТКА)

Старожил
+1698
|20 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата поиск77
Боюсь что проповеди тут не помогут

Ну я то верующий.. верю, что в Господе и с Господом - все возможно..))

 

Цитата DormyD
Улыбнуло)

Хм-м.. а меня нет.. Вспомнил как одна семья служила домом для домашней ячейки.. Однажды я пришел не как обычно а на час или полтора раньше.. Передо мной - "картина маслом".. везде точно такой-же с... как и написал j-minson.. в мойке немытых кастрюль с тарелками, ложкам, вилками так, что "летающему Богдану Бондаренко" не перескочить.. В доме явно неделю даже метёлка не ходила.. на плите стоят две кастрюли с чем-то непонятным и засохшим.. Это уже мне муж показал, когда я задал вопрос - А что это у вас случилось..? И признался мне, что жена что-то готовит очень редко.. в основном это делает он.. А убираться.. то она это делает только перед самой домашкой.. Так вот.. смеяться или плакать здесь?

Забыл сказать.. жена пришла сразу-же после моего прихода.. но видать в шоке, кинулась не на кухню или взялась за пилесос.. а прорычала что-то на мужа, схватилась за голову и начала искать таблетки.. жалуясь на всех и вся, уже я и не помню на что.. Потом правда вышла и начала что-то готовить, убираться.. Но я уже не наблюдал весь этот процесс.. так как мы с её мужем взяли по кружке чая и пошли на улицу в сад, ожидать других членов ячейки.. Так где-то..))

И конец - мы пытались как-то повлиять на эту "обстановку" в этой семье.. все бестолку.. Однажды эта женщина выгнала мужа из дому, развелась с ним, продала дом и исчезла где-то в Харькове.. Потом кто-то звонил мне спрашивал где она.. что-то она там вроде как должна по-серьёзному.. муж запил и тоже уехал в Харьков за ней видать.. Видел его весной у нас в городе.. приглашал в церковь.. обещал, но так и не пришёл..

Вот так закончилась, эта "веселая" история..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1446
|20 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата j-minson
По счастливому стечению обстоятельств мы имеем проблемы с женами (наши жены церковные активистки).

незамужняя думает как угодить Господу, а замужняя как угодить мужу. До замужества женщина полностью распоряжается своим временем и конечно лучше служить в церкви чем бегать по клубам, но с появлением семьи и детей все же нужно понимать что нужно уделять время дому. Если по хозяйству еще как-то можно договориться чтобы вдвоем все делали, то в ситуации с детьми упущенное время в воспитании может потом дать ну очень нехорошие плоды и поводы для молитв. нельзя жизнь детей оставлять на их усмотрение, руку на пульсе держать нужно постоянно, а это не сделать если все время заниматься общественной жизнью в церкви. Хотя конечно если женщина не работает то может совместить разумное служение и семью и дела по дому (последние если все правильно организовать не трубуют ну очень большого времени если у работающих получается этим заниматься после работы). Т к не видела домохозяек занятых до потери пульса, обычно дрыхнут до обеда.

Но если работает от звонка до звонка с доп временем то это малореально.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+222
|20 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата j-minson
Рассудите люди добрые, может ли жена в такой ситуации выводить духовные суждения, или лучше ей замолчать и озадачиться помощью мужу?

Ну чтобы рассудить нужно услышать и другую сторону... Возможно если послушать Вашу жену картина будет совсем другая.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+222
|20 Окт 2013
13 Цитировать

Притча вспомнилась...

*******************************

В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов.

Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу:

– Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет.

Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась.

"Ох, что сейчас будет!", – думает сосед.

Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

– Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.

– Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья.

... Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:

– Ну что ты так долго? Посмотрел?

– Да!

– Ну и как там у них?

– У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Кристина
|20 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата j-minson
Рассудите люди добрые, может ли жена в такой ситуации выводить духовные суждения, или лучше ей замолчать и озадачиться помощью мужу?

Если вы ничего не преувеличиваете, то вам как мужу, лучше не пускать её на собрания вообще, пока не научится содержать дом в порядке... позор какой-то ... христианству... всем женщинам   ...  и вам, мужу, не имеющему власти в доме.

Старожил
-92
|20 Окт 2013
5 Цитировать

Да и с "пастором" стоит переговорить.Спросить у него по какой книге их учит.Пусть покажет эту самую книгу.Пусть покажет где это написано такое,чтобы жёна вела себя так,как ей вздумается,ставя мужа на последнее место,да ещё пытаясь учить его.

я видел ад и рай
Удален
mikola1
|20 Окт 2013
10 Цитировать
Цитата j-minson
Рассудите люди добрые, может ли жена в такой ситуации выводить духовные суждения, или лучше ей замолчать и озадачиться помощью мужу?

Имхо суждения там зачастую совсем не духовные а плотские. Причем и со стороны жён и со стороны мужей. У тебя ведь тоже есть какие-то представления об идеальной жене, которым реальная жена не соответствует. Думаю, что в подобных ситуациях надо обращаться к месту Писания "любовь всё покрывает".

 

Цитата j-minson
Недавно приезжаю я с работы, моя в церкви, дома срач,
Цитата j-minson
Живем себе, вместе занимаемся бизнесом и в церковь похаживаем.

Проблема в том, что вы оба живёте в придуманном мире. Жена думает, что она служитель (хотя, как ты правильно заметил, она просто церковная активистка). А ты думаешь, что занимаешься бизнесом. Хотя если бы ты на самом деле был бизнесменом, то мог бы себе позволить нанять какую-нибудь бабушку из церкви, чтоб раз в неделю убиралась у тебя дома, раз жена не справляется.  Да и с едой у бизнесменов проще, можно готовую еду на дом заказать из ресторана или (но дороже) кузарку нанять.

Так что не парься по этому поводу. Все жёны своих мужей слегка пилят. И это не вопрос денег, просто такова их натура.

Ну будешь ты зарабатывать в три раза больше, купите вы машину, обставите квартиру. Дальше ей будет хотеться машину для себя и отдельный дом и за границу ездить отдыхать. Сделаешь это, ей захочется чего-то большего, причём постоянно будет тебе других в пример приводить " А вот у Маши муж сделал то и купил вон то."

Береги нервы, не принимай это всё близко к сердцу.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
-92
|20 Окт 2013
1 Цитировать

Жена эта вроде и не жена как-то.

я видел ад и рай
Старожил
+2039
|20 Окт 2013
10 Цитировать
Цитата mikola1
Все жёны своих мужей слегка пилят.

Согласна с Вами во всем, кроме этой фразы. То, что я никогда не пилю мужа - один из предметов нашей с ним гордости)))))

Учусь любить людей!
Удален
Галя ✰
|20 Окт 2013
10 Цитировать
Цитата j-minson
дома срач
Цитата Asher
В доме явно неделю даже метёлка не ходила.

Неряшливость у многих женщин не "лечится", хоть кол им на голове чеши. Тем более, если они не приучены к порядку с детства.

У меня, например, другой бзик (если можно так выразиться): надо, чтобы везде была идеальная чистота, чтоб ни пятнышка, все на своих местах, в шкафу все сложено под линейку и т.д. Только в последнее время меня "попустило", а раньше...

Знаю одну семью (мои друзья), где у жены такой же бзик в плане чистоты, готовки и уюта в доме. Но вот муж тоже часто и этим был недоволен. Пойми вас, мужчин, что вы хотите.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
-92
|20 Окт 2013
2 Цитировать

Так,теперь название темы не понимаю.О чём речь? О бизнесмене или о пасторе? Пока что только о чистоплотности бедной женщины.

я видел ад и рай
Старожил
+1501
|20 Окт 2013
4 Цитировать

Название темы это утверждение?

Тогда я идеален :))

Удален
ирэн
|20 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата j-minson
Долго ли должен муж терпеть бесчинство со стороны жены?

что посеяли то и жнете ...простите пожалуйста...но я была у харизматов и многие вещи знаю не понаслышке а из нутри....вас учат чему угодно,втыкают в голову то чего не должно быть...мой преподаватель в Библейском колледже сказал что в жизни есть три первостепенных преоритета

1-Господь

2-семья

3-служение.....и местами нельзя менять иначе будет как у вас в истории 2 пряника, и те купленные вами......посидите и поговорите с супругой :что внутри ,что с наружи, а что только кажется.....и на "духовности" далеко не уедешь.....но не зря написно, кто не печется о своих домашних тот хуже язычника...

и самое огромное заблуждение в поиске идеала в жизни....идеален только Господь...поиск идеала в реальной жизни приведет только к разочарованию...

люби,люби,людей....
Старожил
+1698
|20 Окт 2013
7 Цитировать
Цитата Галя ✰
У меня, например, другой бзик (если можно так выразиться): ... Знаю одну семью (мои друзья), где у жены такой же бзик в плане чистоты, готовки и уюта в доме. Но вот муж тоже часто и этим был недоволен. Пойми вас, мужчин, что вы хотите.

Точно такой вон бзик, в трех метрах от меня, в соседней комнате с мобильником у уха.. :))

Правда нынче вроде как попустило.. или может это я приблизился к "стандарту".. Вобщем свой копьтерный стол, орг-технику и шкапчики.. убираю и вытираю сам..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата j-minson
На создание темы меня натолкнул разговор с одной сестрой, ее суждения очень похожы на высказывания моей жены по поводу идеального мужа.

Попробуйте оба послушать проповедь Шаповалова "Крик немого".......... Надеюсь что-то да услышите........

А вообще, лучше, конечно, супругов Александра и Жанну Шевченко послушать........ http://pema.tv/video/videos/viewvideo/906/2#sthash.j3KEDcFe.dpuf

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1501
|20 Окт 2013
8 Цитировать
Цитата Zhanna
Попробуйте оба послушать проповедь Шаповалова "Крик немого"

А он там сильно кричит?

Удален
Галя ✰
|20 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
проповедь Шаповалова "Крик немого"
Цитата Друг Бога
А он там сильно кричит?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+3288
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А он там сильно кричит?

Ну, как всегда......... Какой Шаповалов - без эмоций? Но есть интересная суть, как раз о женщинах, которые рвутся в церкви в активистки, считая своих мужей - несовершенными придатками..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|20 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Но есть интересная суть, как раз о женщинах, которые рвутся в церкви в активистки, считая своих мужей - несовершенными придатками..........

сами эти женщины инвалиды духовные ,да и физические......по той простой причине что все в них самих и в их жизнях как у шалтая-болтая,которого не могла собря вся королевская конница и вся королевская рать..

люби,люби,людей....
Старожил
+706
|20 Окт 2013
9 Цитировать
Цитата Asher
Но я уже не наблюдал весь этот процесс.. так как мы с её мужем взяли по кружке чая и пошли на улицу в сад, ожидать других членов ячейки.. Так где-то..))

А может мужу стоило взять пылесос, а не кружку чая, пока жена посуду моет, чтобы в своем доме принять ячейку и возможно работает еще и скорее всего детей имеет?  Нет?  Я не права?

Удален
paralipomenon
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Но есть интересная суть, как раз о женщинах, которые рвутся в церкви в активистки, считая своих мужей - несовершенными придатками.....

это он про Светлану Голодюк?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mikola1
|20 Окт 2013
8 Цитировать
Цитата ирэн
и местами нельзя менять иначе будет как у вас в истории 2 пряника, и те купленные вами.....

А может быть жена там нормалььная. Вдруг они в церкви пост взяли, поэтому и еды в доме нет. А муж служения прогуливает, поэтому не в курсе церковной жизни.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Галя ✰
|20 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата mikola1
А может быть жена там нормалььная. Вдруг они в церкви пост взяли, поэтому и еды в доме нет. А муж служения прогуливает, поэтому не в курсе церковной жизни.

такие комменты в теме смешные все.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
1 2 3 4 5

Идеальный муж Бизнесмен-Пастор

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы