Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать Варнаве?

Старожил
+4645
|16 Окт 2013
2 Цитировать

столкнулась с такой проблемой среди христиан: есть не мало людей осознавших и таки смирившихся со своей "ролью" - быть вторым, быть платформой. Но проблема в том, что они не могут найти своего первого, своего Павла.

воппрос: ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ТАКИМ ЛЮДЯМ?

ЗЫ у меня вариантов раз-и всё...потому к вам, родные, за помощью таки обращаюсь...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+103
|16 Окт 2013
3 Цитировать

Такой чересчур продуманной даме как вы ( говорю не в обиду) ни один пастор или лидер НЕ подойдёт, и жених вас испугается - слишком умная и требовательная к людям. Ломать себя очень тяжело каждому, поетому как было всё у вас, так и будет - конечно жаль но ...

Дети Божьи, мы все дороги для Него, ещё должны быть дороги для друг-друга
Старожил
+4645
|16 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата max700
Такой чересчур продуманной даме как вы

Макс, ты прелесть

 

Цитата max700
( говорю не в обиду)

просто речь не обо мне ))))

Я ни на что не претендую, и своих Павлов я уже нашла ))) тем более не каждый,  кто думает о себе как о Павле - таковым является и способен терпеть рядом "нудного, вечно поучающего" еврея...

но Павлов мало не бывает, я так думаю ))...

но таки ты совершенно прав, я та ещё...тётка )))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+103
|16 Окт 2013
1 Цитировать

Я думал что ты мне сейчас КААК влепишь! Ох, пронесло!

Дети Божьи, мы все дороги для Него, ещё должны быть дороги для друг-друга
Старожил
+4645
|16 Окт 2013
1 Цитировать

что касается меня красивой - правду глаголешь )) за что лепить-то? )))

но что по сути вопроса скажешь? он не обо мне ))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+693
|16 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
столкнулась с такой проблемой среди христиан: есть не мало людей осознавших и таки смирившихся со своей "ролью" - быть вторым, быть платформой. Но проблема в том, что они не могут найти своего первого, своего Павла.

тема необычноинтересная............ Тока не пойму, в чем проблема то? Ну нет первого и нет. А в чем это выражается?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+103
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Ну у у, пососоветуй этому человеку своих терпеливых хороших и проверенных тобой Павлов

Дети Божьи, мы все дороги для Него, ещё должны быть дороги для друг-друга
Старожил
+4645
|16 Окт 2013
1 Цитировать

выражается...в неудовлетворённости...

человек счастлив только тогда, когда он таки в призвании Божьем. Ну вот человек определил своё призвание - быть вторым.Сломал свою гордость и величие...смирился...оглянулся...а Павла-то и нет )))) наступает фаза разочарования...не сразу...вначале поиски...а потом уже...

вот на этой фазе мне люди и встречаются.

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ, Ледокол? :)

 

Цитата max700
Ну у у, пососоветуй

)))))))) это мои Павлы ))) я их никому не отдам ))) это не по Божески!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+693
|16 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата NaVen
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ, Ледокол? :)

Ну............... Чтобы не было скучно, надо влезть в такие большущие проблемы как у меня а потом их решать)))) Так что участь Варнавы ине не грозит, я всегда как Чапай на передовой

Думаю, сломать свою гордость невозможно. Да и зачем? Она или есть или ее и не было. А  призвание быть вторым - так это пожизненно, хотя экстремальные обстоятельства могут вывести второго в первую линию, но не наоборот. А лучшее призвание - быть хорошим человеком и служить другим. А все остальное - придумки:)

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
человек счастлив только тогда, когда он таки в призвании Божьем. Ну вот человек определил своё призвание - быть вторым.Сломал свою гордость и величие...смирился...оглянулся...а Павла-то и нет ))))

выход один - стать самому Павлом))))

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+103
|16 Окт 2013
1 Цитировать

Лучше, на мой взгляд, НИ ЗА КЕМ не идти, все галимые - каждый по своему (как и все мы). За кем ни шёл - все подвели. Притворные друзья - дружат только тогда когда ты их слушаешся во всём или хотябы с ними согласен, СКОЬКО РАЗ они меня вот так кидали, лично с меня хватит!!!!!!!

Мой всем совет - НЕ идите за человеком - так как сам Господь это повелел:" не называйтесь наставниками, ибо один у вас наставник, и не называйтесь учителями, ибо один у вас учитель Иисус Христос" В том то и дело что люди хотят быть как Бог : наставниками и учителями. Это всё и есть отравление властью, А надо не господствовать над наследием Божьим, а подавать ТОЛЬКО пример стаду. Вот так, после очередного сильнейшего сокрушительного удара от наставника, я после разрешения Господа открыл новую Церковь, а те травмы мне даны чтобы я не наступал на ихние грабли, наверно так.

я всё пойму, только дайте денег
Старожил
+693
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата max700
Мой всем совет - НЕ идите за человеком - так как сам Господь это повелел:" не называйтесь наставниками, ибо один у вас наставник, и не называйтесь учителями, ибо один у вас учитель Иисус Христос" В том то и дело что люди хотят быть как Бог : наставниками и учителями.

Молодец, Макс, молодой, а сколько уже мудрости набрался....... Да уж, жизнь научила.........

Я тоже щас никому не верю и не доверяю. Лучше ошибусь сама, но ни за кем не пойду........

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+4645
|17 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата max700
все галимые

фу-фу-фу,Макс!!! никто не галимый...просто не все  в своём призвании - это таки да ))

 

Цитата max700
За кем ни шёл

проблема в том.что надо идти не за кем-то...а за Кем!...

люди таки да - будут подводить. Жёны,мужья, дети, родители. друзья...про остальных даже не вспоминаю ))) и не потому,что они не правы...просто они видят ответ на твой вопрос с другой стороны. И соответственно у них будет другой ответ. А это не значит,что их ответ неверный, а твой верный - не-не-неее!!!! просто он другой!!! :) понимаешь ли ты меня?

Мааакс, ты, мне кажется, обижен...а обида плохой помошлник и советчик. Таки да идеал - Христос, но все люди запаралелены на других людях...как ни крути...тебе.мне, каждому, придётся доверится кому-то...и этот кто-то будет таки и ошибаться, и грешить (прикинь)...и мы либо прощаем и доверяем дальше, либо гордо вскинув голову уходим (глупость незапатентванная) в поисках ангела...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+103
|17 Окт 2013
1 Цитировать

Бог призвал нас ДРУЖИТЬ, ЛЮБИТЬ а не быть под господством и поклонятся твари вместо творца, а поклонение к сожалению есть, и в Новом поколении и в Посольстве, и в Духовном Центре раскомандывались шибко - видно тоже гоняются за господством. Я даже сам не верю что всё это пишу сейчас, ведь Церкви то кроме Посольства хорошие и много добра делают. В Новом поколении вообще как в армии: неподчинение считается равносильным бунту против Бога - так прямо как я сказал и говорят - я свидетель. Как один служитель на ребцентровской молитве молился при мне: правило номер один - пастор всегда прав, правило номер два - если пастор не прав смотри правило номер один =). Я фигею просто! Сейчас тот служитель ребцентра смылся в еврейскую общину, но там уже другой разговор: если ты хотябы на пятьдесят процентов не еврей то тебе можно даже и не мечтать о серьёзном и ответственном служении в Общине - я это называю национализмом, а верующий из такой общины назовёт меня за такой пост: порабащённый духом антисимитизма =) Вот и вся любовь друзья, тошнит просто от плотского подхода к СВЯЩЕНСТВУ в Церкви, тяжело людям, потому что на них вешают властные бремена которые наш Господь НЕ заповедовл, я не захотел больше их носить в Новом поколении и меня быстро окрестили бунтарём - это КЛЕЙМО на твою личность и отношение общества к тебе сильно ухудшается, не принятие авторитарного режима в Церкви выставленного как Божий порядок влечёт за собою моральные репресии в твою сторону, нормальные условия в таких Церквях дают только к новеньким, и то не ко всем. Мой всем совет - найдите единомышленников и создайте ( если Господь разрешит и блалословит) ВАШУ БОЖЬЮ НОРМАЛЬНУЮ ЦЕРКОВЬ.

я всё пойму, только дайте денег
Писатель
+103
|17 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
Мааакс, ты, мне кажется, обижен...

Спасибо за хорошее мнение обо мне, обиды уже прошли, осталась только подтверждённая синяками истина - никого не называйте наставниками или учителями

я всё пойму, только дайте денег
Старожил
+4645
|17 Окт 2013
1 Цитировать

думаю ты не прав...уж прости...а как же родители?...они ведь Богом данные наставники, учителя от рождения...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+689
|17 Окт 2013
0 Цитировать

Автор темы, вы в курсе, что в начале Варнава был первым?

Старожил
+4645
|17 Окт 2013
1 Цитировать

))) Вы читали тему? ))))

вопрос не о начале!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+103
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
думаю ты не прав...уж прости...а как же родители?...они ведь Богом данные наставники, учителя от рождения...

Нельзя сравнивать церковных служителей с родителями, только Бога можно сравнивать с родителями - ведь Он Отец наш небесный. Когда служим твари как Творцу тогда натыкаемся на казнь - вот поэтому столько разочарованных жертв пасторских репрессий с тобой и с другими встречаются в жизни. А всё дело в том что Бог заповедал служить друг другу на равных, как сказано- кто хочет быть у вас первым да будет всем рабом. Вот только это место писания извратили ложным толкованием что мол хочешь быть главным - служи как раб и будешь первым! Но если окунутся в те времена то выяснется что рабство там так же обыденно как  у нас продажа носков на базаре, когда Бог сказал " да будет всем рабом" Он говорил о наказании, а не о философских принцыпах выдуманных человеческих духовных законах. Я понимаю что писал в тех постах негатив которого я всегда остерегаюсь, но пусть уж лучше горькая ПРАВДА, ведь это же правда, так же прада что названные мной Церкви очень много людей привели ко спасению, вытащили из наркотиков, избавили от бомжевания, многих Бог в этих Церквях избавил от тяжелейших и страшных болезней. Поэтому я прошу не относить меня к хаятелям Божьих Церквей. Я говорю о злой и доброй РЕАЛЬНОСТИ, которая происходит с нашими братьями и сёстрами в Церкви.

я всё пойму, только дайте денег
Старожил
+4645
|17 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата max700
ельзя сравнивать церковных служителей с родителями, только Бога можно сравнивать с родителями

и где т такое прочитал?))) и в чём разница? Павел назвал себя родителем ))

 

Цитата max700
Я говорю о злой и доброй РЕАЛЬНОСТИ, которая происходит с нашими братьями и сёстрами в Церкви.

нууу...об это легко говорить...это ведь разговор ни о чём...

куда сложнее говорить о себе и о своих КОНКРЕТНЫХ делах...

я не наезжаю...не оспариваю претензии к церкви и лидерам...

просто лично я думаю,что когда КАЖДЫЙ перестанет смотреть на соседа и займётся исключительно собой любимым - церковьтаки займёт Богом предназначенное ей место.

Рассказывать взагали как надо - легко. Сложно смотреть на себя и строить себя под стандарт Бога.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+103
|17 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
Павел назвал себя родителем ))

А Бог сказал: "не называйте отцом ни кого на земле, ибо ОДИН у вас Отец!" на Павла это правило тоже распространяется, не надо обожествлять Павла - я вас прошу братья и сёстры, Павел это Павел, а Иисус это Иисус. Как сказал сам Павел " разве Павел распялся за вас или во имя Павла вы крестились?" А сейчас в Новом поколении напрямую говорят что ты должен крестится в пастора. Вот такая вот картина, приехали. Я раньше тоже верил не по Слову называя одну служительницу своей духовной мамой, скажу вам что так как я от неё получил, не пожелаю никому, разве только пожелаю тем которые слепо идут за людьми, чтобы уяснили Божий урок. Идти ЗА человеком это зло против Бога - идти С человеком это истина угодная Богу, Божья истина. Как сказал Бог - славы Моей не отдам никому!

я всё пойму, только дайте денег
Старожил
+4645
|17 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата max700
не надо обожествлять Павла

тю...а причём тут обожествление?...или ты родного отца тоже теперь отцом называть не будешь?..это же абсурд... подмена понятий...и Иисус не отец, если уж на то пошло...

и опять о ком-то, о чём-то и взаголи...

оно удобно наблюдать за лажей других...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+2458
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Рассказывать взагали как надо - легко. Сложно смотреть на себя и строить себя под стандарт Бога.

А  с  какого  перепугу  Бога  делают  у  вас  идолом,  чтобы  себя  самого  строить  под  шаблон,  а ?

Старожил
+4645
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ПЁС
А с какого перепугу Бога делают у вас идолом

да не будет у тебя других Богов - с такого не перепугу, но шаблона!

Ну для меня - шаблона ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+2458
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
да не будет у тебя других Богов - с такого не перепугу, но шаблона! Ну для меня - шаблона ))

Будет ! Уже  есть.  И  жизнь  мою  исполняет  за  меня  глупца.  А  кому  неохота  очутится  в  роли  попловка ?  Сколько  не  топи,  а  его  Сила  выстреливает  наверх.  без  собственных  суетливых  "ой  вы  ручки  мои  шаловливые " ?  И  Чьей  Силою  мы  будем  преодолевать  грядущие  перемены ?

Писатель
+103
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
или ты родного отца тоже теперь отцом называть не будешь?

Дело не в названии а в Божьем статусе, который хотят присвоить себе служители, и никаких подмен =)

 

Цитата NaVen
оно удобно наблюдать за лажей других...
Цитата NaVen
ассказывать взагали как надо - легко.

А я хочу обезопасить неопытных доверчивых людей от угрозы идти за человеком как за Богом. А во вторых лучше оценить чужую лажу, усвоить её, и не повторить её в своей жизни.

 

Цитата NaVen
куда сложнее говорить о себе и о своих КОНКРЕТНЫХ делах...

мне не сложно говорить о свох делах, просто есть верное предупреждение Христа что можно потерять награду если будут прославлять тебя люди за то что ты делаешь дела перед ними, а не в тайне" и Бог видящий тайное - воздаст тебе явно" Поэтому я сейчас хвалить себя не буду, могу поругать себя если хочешь, хочешь? Споки ноки прекрасная дочь Божья, могу себя поругать завтра тоесть уже сегодня вечером ), потому что мы уже договорились до пол 3!!!!!!! А мне ж на мю низкооплачемую ж работу надо завтра гоу гоу! =)

я всё пойму, только дайте денег
Старожил
+4645
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата max700
А я хочу обезопасить неопытных доверчивых людей

))))))))))) ну и много ты сам слушаешь советы других людей?....особенно если ты и не спрашивал никакого совета....кино...

 

Цитата max700
я сейчас хвалить себя не буду

ну давай...нежных снов и успеть выспаться ))) мне то никуда не надо...)))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+2458
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
Ну для меня - шаблона

Навеш !  Ты  меня  немного  знаешь,  как  подтоптанного  глупца. Да  и  флаг  мне  в  руки ! Но  скажу  одно ,  что  Он  меня  знает,  и  я  стремлюсь  Его  понять. У же  язык  сломался  рассказывать,  что  все,  что  творил  через  мой  дурной  горшек  -  это  реальность. Евангелизировать  тысячной  толпе, на  слете  сатанистов  иог  только  Он.  Я  только  рот  открывал  и  все.  проповедовать  результативно  то  с  авоськой.  то  банкой  подсолнечного  масла,  мог  только  Он (будет  время  когда-нибудь  расскажу  ради  смеху  -  полный  идиотский  вид  и  личная  опустошенность )  Батальон  с  аппаратурой  за  месяц  такого  не  добился.  Их  накрывало  дождем.   Ты  думаешь  шучу ?  Нет. В  нашей  теперь  бывшей  мегацеркви  были  Божьи  люди,  которые  и  Силой  сошедшей  могли  уложить  мировых  проповедников.  успещные  пророческие  команды.  группы  прославления,  не  имевшие  голоса,  но  который  крутили  везде.  Их нет.  Вытравили.  Теперь  имитация  с  буклетиками  с  трусливым  видом.  А  кому  это  нужно ?  А  сама  мега  популяция  проповедует  знаешь  где ? В помещении  городского  морга  на  кладбище.  И  это  не  шутка.  Это  правда. Хотели  авторитарности?  Получили  главного  шкипера,  который  и  зарулил.  В  последнее  время  оттуда  гроздьями  посыпались  пастыри  рангом  пониже.  Кто  в  таксисты,  кто  в  связисты.  А  двойник-клон  уже  завоевал Киев  для  космонавта.  Похмельный  синдром,  что  рыдать  хочется.   Сколько  жизней  в  итоге  загублено.

Писатель
+57
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
толкнулась с такой проблемой среди христиан: есть не мало людей осознавших и таки смирившихся со своей "ролью" - быть вторым, быть платформой. Но проблема в том, что они не могут найти своего первого, своего Павла.

Когда это Павел был для Варнавы первым?

Когда "отводил" его к Апостолам, или когда рассорился из-за Марка?

ИльяБабушкин
Старожил
+2458
|17 Окт 2013
1 Цитировать

Тебя  я  тоже  немножко  прочувствовал.  Конечно  многие  скажут  Стефка  больше  25 лет  и  дети.  Не  в  этом  речь. Скажу  честно,  что  и  ты  достойна.  чтобы  защищая  тебя,  применить  более  веский  аргумент.  Но... Ты.  чувствую  на  той  грани,  чтобы  принять Пс 36.  Это  такая  победа!  Большинство  даже  пастырей  в  этом  признаться  не  могут. Могут  только  ревновать  и  завидовать.  По  состоянию  здоровья  я  тоже  сейчас  не  зайчик,  но  имея  опыт  предыдущий,  позволю  себе  немного  поворчав (характер  мухоморный)  смириться  под  управление,хотя  как  любому  здравомыслящему  человеку,  мне  кажется.  что  я  прав  в  своей  стратегии. Но  это  обман.  Мне  не  хочется  распинаться.  во  время  испытаний,  мне  не  хочется  времени  испытаний.  Хочу  сытого  покоя.  Но  то  Что  Он  делает,  но  то  как  делает  -  это  не  натянешь  на  голову,  а  потом  хвалишся ,  нрет  -  не собой,  а  Его  Провидением  и  делами  с  результатами.  А  мое-собачье  дело.  только  за  ухом  чесаться.  Надо ?  Спрашивай. Обиделась ?  Прости. А  Стефка  -  это  мое. данное  Богом. По  теме  " Кто  из  вас  желает  быть  большим  -  будь  меньшим "  Второй  номер  -  это  нам  дано.  Первый Христос

1 2 3

Что делать Варнаве?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы