Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Агрессия

Удален
аксинья
|17 Окт 2013
0 Цитировать

Кто-то путает дерзновение с дерзостью и соответственно этому и поступает.

Да, я тоже слышала, как не проповедуют, а буквально кричат, очень отталкивающе действует.

Удален
Aleks
|17 Окт 2013
0 Цитировать

И я про то же, что не надо смешивать дерзновение с дерзостью, не надо подменять дерзновение дерозостью.

Не надо объединять дерзновение с дерзостью с агрессией, что бы не заменять эти понятия.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
minos
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.

Чтобы это понимать, надо знать что такое дух.

 

Цитата YuraBaptist
То есть любовь Бога несправедлива

Если ударят по щеке, что справедливо:

1. Уйти от надвигающейся ещё большей опасности.

2. Дать агрессору сдачу.

3. Подставить вторую щеку.

Так что справедливо? А что не справедливо, но по любви?

Удален
minos
|17 Окт 2013
0 Цитировать

Агрессия явно видна в лживых словах диавола:

"4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло."(Быт.3:4,5)

Ложь стала агрессией, то есть  вторжением на территорию Божьей правды и явилась началом войны между человеком и змеем.

Старожил
+205
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
что бы ударяя свою мать по лицу при этом приговаривая, это святая агрессия.

Фантазируете. Зачем? Вы во всех видите всегда плохое, там, где его нет?  Причина этого? Страшилки какие-то.

Вы глупости написали и пустословие. В этом нет смысла вообще. Плоть и ложь.

-

Не вы ставили Шаплвалова на служение, и не вы его помазывали. Не вам с него и спрашивать. Не превозноситесь до небес. Скромннее надо быть.

Не нравится слово агрессия, в том смысле позитивном, как сейчас употребляют, говорите по-другомиу. Важны не слова в таком контексте, а плоды. Пока что вы налгали и сами агрессивны вербально. Вот с себя и начните .

Мне больше нравится дерзновение, слово. Но оно не весь смысл передает.

Удален
Aleks
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Фантазируете. Зачем?

Это пример, возможно резкий,  возможно с крайностями, но привёл его что бы вы увидели, что так можно всё оправдать, любое зло, только добавлять слово святое и всё и оправдано. Зло плохо, а святое зло хорошо.

Но зло есть зло и какой эпитет не приставь к нему, это будет злом, как это не понять?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Новичок
-23
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата doch
налгали и сами агрессивны вербально

Аминь. Фарисеюшкам нравится делать из христиан сладеньких, тихиньких. В евангелиях Иисус полон агрессии к фарисеям и на это отводиться не менее 30% всех слов Иисуса, в том числе "отойди от меня сатана" и в отношении даже к Петру. Иоан Креститель был гласом вопиющего в пустыне...а фарисеюшки полны тихой агрессией, готовы распинать Христа снова и снова, ищут как уловить в слове - и при этом с транспорантами "против агрессии" ибо лицемеры. Иисус трости надломлнной не переломил, а фарисеев крыл правдой-маткой ибо Бог есть любовь, а любовь не радуется неправде, безпристрастна и нелицемерна. А как Иисус гневался, когда не хотели фарисеи, чтобы Он исцелял в субботу, а как скорбел об ожесточении сердец их. Этому надо подражать - тогда и те исцеления и чудеса/, которые Он творил мы творить станем...и дьявол это знает - и поэтому пользуется фарисеями и лишает христиан агрессии.

Удален
Aleks
|18 Окт 2013
0 Цитировать
дьявол это знает - и поэтому пользуется фарисеями и лишает христиан агрессии.

Не думаю что надо винить дьявола в своей недееспособности. Вы откуда это взяли, лично вас как он лишил агрессии?

Я лично знаю обратное, что поступающие по делам дьявола становятся агрессивными и действуют на разрушение. А христиане народ мирный не агрессивный. Вы почему то всё с ног на голову ставите.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Новичок
-23
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы почему то всё с ног на голову ставите.

Это Ваше мнение. Но лучше задумайтесь. Иисус пришёл разрушить дела дьявола и был весьма агресивен. И не мир но мечь принёс. Не на голове ли Вы стоите? И принимаете ли Вы Христа как агрессивного, так и тихого...или только как тихого...Он даже исцелял ругаясь с фарисеями...даже не ругаясь, а гневно обьясняя им, что они в субботу вытаскивают таки вола из ямы и заменили заповедь Божью преданием человеческим. Во многом из-за отсутствия агрессии Христовой в нас и силы Его маловато - это я хотел сказать.

Удален
Aleks
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Во многом из-за отсутствия агрессии Христовой в нас и силы Его маловато

Льна курящего не угасит и трости надломленной не переломит, вот какой у нас Христос, почему вы Его видите разрушающим и убивающим не знаю. Агрессия это убийства и войны и разрушения. впрочем я уже всё это писал в этой теме.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
AlexeyW
|19 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
с дерзновением к престолу благодати

ну дерзновение - это явно не агрессия. харизматы вообще много чего понапридумывали.

Помню, как однажды, в БШ подошёл к директору и говорю: Т. а зачем ты так цитируешь, здесь же по другому написано? а он мне: у, буквоед!  говорю: если бы не мы-буквоеды, вы-харизматы давно бы Библию на свой лад переписали.  а он, то ли осознанно, то ли нет как рявкнет: Аминь! 

Старожил
+111
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Хотел бы узнать мнения других людей, о том, следует ли слово дерзновение, понимать как агрессия?

Апостол Иоанн показал, что Божья любовь достигает совершенства в христианах, которые остаются в единстве с Богом, соблюдая слово его Сына и любя друг друга (1Ин 2:5; 4:11—18). Такая совершенная любовь изгоняет страх и дает «свободу речи». Как видно из контекста, Иоанн говорил здесь о свободе речи, с которой христиане приближаются к Богу в молитве (1Ин 3:19—22; ср. Евр 4:16; 10:19—22). Человек, в котором Божья любовь достигла полной меры, без страха приближается к небесному Отцу, не осуждая себя в сердце как лицемера или того, кто не заслуживает Божьего одобрения. Он знает, что соблюдает Божьи заповеди и делает угодное в глазах Отца, и поэтому свободно высказывает Иегове свои мысли и просьбы. Такой человек не думает, будто Бог ограничивает его в том, что можно говорить и о чем просить. (Ср. Чс 12:10—15; Иов 40:1—5; Пл 3:40—44; 1Пт 3:7.) Его не сковывает гнетущий страх. Он ждет «дня суда», зная, что на его репутации нет какого-то несмываемого пятна и что ему нечего скрывать. (Ср. Евр 10:27, 31.) Как ребенок не боится подойти к любящим родителям с любой просьбой, так и христианин, в котором любовь достигла полноты, уверен: «Чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него» (1Ин 5:14, 15).

Удален
AlexeyW
|16 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Вот до чего доводит агрессивность, культивируемая у харизматов. Посмотрите и ужаснитесь.

а Вы никогда не читали, что епископ Миры Ликийскийской, один из прототипов Николая-чудотворца, в своё время ударил по щеке Ария? Думаете это говорит о правоте арианства или проблеме тринитаризма? нет.

Дам совет: не подражайте доктору Гебельсу. Это плохой учитель

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+1014
|16 Ноя 2013
1 Цитировать

Агрессия (биология) — инстинктивное поведение животных, выражающееся в нападении или угрозе нападения (агрессивных демонстрациях) на особей своего (реже чужого) вида, связанное с эмоциями страха, ярости и т. п.

Агрессивное поведение — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт.

-

Дерзновение - прямота, открытость, смелость.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
Модератор
|16 Ноя 2013
Цитировать

Freighter, не огорчайте и не унижайте своими выводами религиозные взгляды своих собеседников отличных от вашей конфессии. Реплики и ролик удалены (правило №5)

Писатель
+146
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну дерзновение - это явно не агрессия. харизматы вообще много чего понапридумывали.

Все много чего напридумывали, а не только харизматы.)))  Если бы никто ничего не придумывал сверх того что в Библии, или не пытался действовать по принципу "там читать, там не читать, там рыбу заворачивали", то не было бы таких различий в деноминациях, может и деноминаций не было бы, а были бы все христианами в первую очередь. А сейчас все в первую очередь баптисты, харизматы, православные и т.д., а потом уже вспоминают что они христиане, после того, как растерзают "неверного" (т.е. христианина из другой деноминации, к неверующим у таких намного лучше отношение).  Хотя, многие даже и после этого не вспоминают, тут главное доказать, что оппонент в чем-то там не прав, а потом добить какой-то притянутой за уши цитатой, "доказывающей", что он таки не прав.)))) Несчастные люди на самом деле...

Акила
Старожил
+1490
|16 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Получается что агрессия это плохо, а святая агрессия, это хорошо?
Любая агрессия плохо. Я прошёл через это, вёл себя агрессивно в отношении духов злобы. Но плоды были удручающими. Потому что сам при этом уподобляешься духам злобы.
В Библии сказано: "Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, - так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.

Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'. А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя."

Большинство людей не знает, что такое быть агрессивным. Но они имитируют агрессивность с целью мимикрии. Как безобидная муха мимикрирует под ядовитую пчелу. Такая "агрессия", в общем-то, безобидна для окружающих и скорее вызывает жалость, но она опасна для того, кто решил воспользоваться этим методом. Так как неожиданно для себя он может нарваться на реального хищника, а не на такую же овцу в волчьей шкуре.

Большинство "воинствующих" и понятия не имеет о духовном мире. Доказательством чему служит то, что почти все они - последователи плотского "евангелия процветания". И эта их неосведомлённость в духовных делах спасает их от беды. Прояви они реальную агрессию против рального духовного врага, им бы здорово не поздоровилось. А так дьявол лишь посмеивается над ними.

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+1490
|16 Ноя 2013
1 Цитировать

А что касается призывов к агрессии в ролике, приведённом Вами на первой странице, то здесь всё просто. Это призыв к агрессивному маркетингу, который является вполне обычным способом конкурентной борьбы за рынок.

Дело в том, что харизматская церковь давно срослась с сетевым маркетингом и по сути сама в него превратилась. Соответственно, вынуждена применять те же самые маркетинговые стратегии: агрессивная реклама, агрессивная вербовка новых участников пирамиды, агрессивное подавление конкурентов, агрессивное переманивание адептов, агрессивное вымогание денежных средств и т.п.

Так что к духовной брани это не имеет никакого отношения. Может быть это и к лучшему.

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
Freighter
|16 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Модератор
Freighter, не огорчайте и не унижайте своими выводами религиозные взгляды своих собеседников отличных от вашей конфессии. Реплики и ролик удалены (правило №5)

Я не унизил ничьи религиозные взгляды, но показал, как себя ведёт служитель конфессии, где проповедуется подобное "дерзновение", граничащее с хамством и рукоприкладством. Я не виноват, модератор, что это из вашей конфессии люди ведут себя так, что из-за них путь истины в поношении у язычников. Я не виноват, что служитель одной из ваших церквей ("Новое поколение" г. Благовещенск) позволяет себе ударить инакомыслящего.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+284
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Я не унизил ничьи религиозные взгляды, но показал, как себя ведёт служитель конфессии, где проповедуется подобное "дерзновение", граничащее с хамством и рукоприкладством. Я не виноват, модератор, что это из вашей конфессии люди ведут себя так, что из-за них путь истины в поношении у язычников. Я не виноват, что служитель одной из ваших церквей ("Новое поколение" г. Благовещенск) позволяет себе ударить инакомыслящего.

При просмотре я испытал шок! Как смел поднять руку этот зарвавшийся люмпин, чем он себя делает?

Удален
Freighter
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
При просмотре я испытал шок! Как смел поднять руку этот зарвавшийся люмпин, чем он себя делает?

Он знал, что тот огромный православный не посмеет его ударить в ответ, поэтому и ударил. Но как написано "безумие их обнаружится перед всеми"

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+284
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
"безумие их обнаружится перед всеми"

Это точно про этого недоразвитого.

Удален
Freighter
|16 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата DormyD
Это точно про этого недоразвитого

Продукт учения

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
1 2

Агрессия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы