Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Агрессия

Удален
Aleks
|14 Окт 2013
1 Цитировать

Услышал в проповеди одного из харизматов, Что мы должны быть агрессивны, потому что написано

в Библии:Евр.4:16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

Хотел бы узнать мнения других людей, о том, следует ли слово дерзновение, понимать как агрессия?
Вот справочные определения агрессии:

АГРЕССИЯ – импульс или намерение, предопределяющие такое поведение человека, которое характеризуется разрушительностью и деструктивностью.

Агрессия (от лат. aggressio — нападение) - мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам (правилам) сосуществования людей в обществе, наносящее вред объектам нападения (одушевленным и неодушевленным), приносящее физический ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт (отрицат. переживания, состояние напряженности, страха, подавленности и т.п.).

Агрессия - физическое или вербальное направление на причинение вреда.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+287
|14 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Хотел бы узнать мнения других людей, о том, следует ли слово дерзновение, понимать как агрессия?

Сегодня часто агрессивность как термин используется для описания наступательных методов работы в какой-либо сфере. С этой точки зрения поведение благовестника агрессивно, потому что он насаждает Евангелие в царстве тьмы наступательным методом. Вы ведь сами написали:

 

Цитата Aleks
Агрессия (от лат. aggressio — нападение)

Каждый истинный христианин для мира сего является агрессором.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Aleks
|14 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Каждый истинный христианин для мира сего является агрессором.

Не считаю христиан агрессорами, да и мир так то же не думает. И меня, да и вас уверен, не могут назвать агрессором знакомые люди.

Мир агрессивен, Пуси раит агрессивны, Христос не агрессивен, но солдаты биющие его по ланитам агрессивны.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+126
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Хотел бы узнать мнения других людей, о том, следует ли слово дерзновение, понимать как агрессия?

Не знаю следует ли  слово дерзновение , понимать как агрессия, наверное нет.

Но как назвать подобное поведение?

12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,

13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

(Матф.21:12,13)

Старожил
+287
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Не считаю

Ваше право

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Aleks
|14 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
Но как назвать подобное поведение?

А как вы бы повели себя если бы в отцовском доме, практически в вашем доме привели бы животных

и устроили обменный пункт валюты, хотя вы или ваш отец дали разрешение только на проведение служения.

Ну например, только служения домашней группы или молитвенное служение.

И вдруг вы обнаруживаете  в доме такой бардак, который не ожидали, неужели вы не выгоните всех?

Надо разуметь разницу между церковным и своим, а храм это лично Иисусово, так как Дом Отца принадлежит и Сыну, посему Он имел полное право навести там порядок, который надо было наводить в жёсткой форме.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
minos
|14 Окт 2013
1 Цитировать

Агрессия это война. Бог же возлюбил мир. Любовь Свою к миру Он поставил даже над справедливым возмездием.

Старожил
+213
|14 Окт 2013
1 Цитировать

В НЗ дерзновение употребляется несколько раз, причем в тех случаях когда говорится о проповеди, или о молитве.

В дословном переводе с греческого:

1 . открытость, откровенность, прямота; с приставкой (en) обозн. явно, всенародно;
2 . дерзновение, смелость, уверенность, твердое упование.
Словарь Ожегова толкующий русские слова времен синодального перевода Библии говорит:

ДЕРЗНОВЕНИЕ, я, ср. (устар.). То же, что дерзание.

ДЕРЗАНИЕ, -я, ср. (высок.). Смелое стремление к чему-н. благородному, высокому, новому.

Не знаю, кто там чего проповедовал, или может кто чего не верно услышал, но и в том, и в другом нужно быть осторожными памятуя о следующем:

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Гал.1:6-9)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Aleks
|14 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Не знаю, кто там чего проповедовал, или может кто чего не верно услышал,

Разговор вот о чём, прослушайте:

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+17
|14 Окт 2013
2 Цитировать

подумаешь , это просто тренинг , кому помогает кому нет , истинному христианину это не нужно

Удален
Кристина
|14 Окт 2013
5 Цитировать

"Вера должна быть агрессивной" - нет такого наставления в Библии.

Активной должна быть вера.

А тренинг на видео явно нездоровый, вымученный, искусственный...

Старожил
+287
|14 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата minos
Агрессия это война. Бог же возлюбил мир. Любовь Свою к миру Он поставил даже над справедливым возмездием.

С одной стороны, с Вами не поспоришь, но ведь и Господь сказал вот еще как:

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч" (Мф. 10, 34)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+160
|14 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата Aleks
Услышал в проповеди одного из харизматов, Что мы должны быть агрессивны,

Люди как попугаи - услышали от какого - нибудь "авторитета" про агессивность веры и начинают повторять то же самое. Это либо младенчество, либо демоническое влияние. А скорее всё вместе.

Христос сказал, что" блаженны миротворцы, потому что они будут названы Сынами Божьими."

И ещё -" все взявшие меч, мечём и погибнут".

Это он сказал Петру - агрессору, защитнику Христа от солдат, посланных фарисеями.

К сожалению в суть Жизни в Нём проникают очень мало людей, исповедующих библейскую веру.

И ещё -" плод же правды сеется теми, которые хранят мир".

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|14 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
не мир пришел Я принести, но меч

Суть этой фразы такова: Христос пришёл в мир с учением от Бога, учением любви, где главная заповедь-

ВОЗЛЮБИ. И естественно что кто то пойдёт за этим учением, а кто то будет против,

и даже в одном доме будет разделение, отец против сына и дочь против матери.

Иисус этим самым предупреждает что мечь (который означает разделение) проидёт в народе.

Новое учение будет тем мечём, тем камнем прткновения, которым был и Сам Иисус.

И нет ничего удивительного что Его гнали и будут гнать последников Его.

И очень грамотно привёл места писания Королёв, которые отражают сущность Христа, сущность

кроткую, миролюбивою, не воинствующую, то есть не агрессор.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+287
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Суть этой фразы такова: Христос пришёл в мир с учением от Бога, учением любви, где главная заповедь- ВОЗЛЮБИ. И естественно что кто то пойдёт за этим учением, а кто то будет против, и даже в одном доме будет разделение, отец против сына и дочь против матери. Иисус этим самым предупреждает что мечь (который означает разделение) проидёт в народе. Новое учение будет тем мечём, тем камнем прткновения, которым был и Сам Иисус. И нет ничего удивительного что Его гнали и будут гнать последников Его. И очень грамотно привёл места писания Королёв, которые отражают сущность Христа, сущность кроткую, миролюбивою, не воинствующую, то есть не агрессор.

Полностью с Вами согласен. Но Ваш пост почему-то наталкивает на мысль, что Вы усиленно пытаетесь меня опровергнуть даже не вникнув в то, о чем я говорил.

Моя мысль заключается в том, что некоторые христиане сегодня используют слово агрессивная для описания деятельной веры. Я не говорил, что согласен с этим.

А далее я ответил на пост:

 

Цитата minos
Агрессия это война. Бог же возлюбил мир. Любовь Свою к миру Он поставил даже над справедливым возмездием.
И ответил я так, чтобы человек сам подумал, а во всем ли он прав. Дело в том, что агрессия - далеко не всегда война. И Бог никогда не ставил Свою любовь над справедливым возмездием, иначе бы Бог был несправедлив. Однако же все дела Божьи - справедливы, и Его справедливое возмездие будет воздано во всей полноте однажды тем, кто не принял Его любовь. Так что не следует считать, что Божья любовь противоречит Божьему гневу, потому что не нам судить, какимм следует быть Богу. Наше дело - исполнять волю Его.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Aleks
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я не говорил, что согласен с этим.

Прошу прощения, но одно точно было или я нет понял или вы не смогли до конца объяснить.

Давайте на следующий раз по подробней изъясняться, что бы не было непонятностей из за недомолвок.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+287
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Прошу прощения, но одно точно было или я нет понял или вы не смогли до конца объяснить.

Я написал:

 

Цитата YuraBaptist
Сегодня часто агрессивность как термин используется для описания наступательных методов работы в какой-либо сфере. С этой точки зрения поведение благовестника агрессивно, потому что он насаждает Евангелие в царстве тьмы наступательным методом.
Цитата YuraBaptist
Каждый истинный христианин для мира сего является агрессором.

Я специально сейчас выделил, чтобы стало понятно, о чем я говорил. Я говорил о точке зрения некоторых христиан и точке зрения мира сего на благовестие.

То есть я имел в виду, что некоторые христиане называют дерзновенное благовестие, например, агрессивным благовестием, а мирские люди воспринимают благовестие враждебно, как агрессию против них или их образа жизни, их убеждений.

Еще раз повторяю, что я не выражал согласия с этими точками зрения.

Цитата Aleks
Давайте на следующий раз по подробней изъясняться, что бы не было непонятностей из за недомолвок.
Надеюсь, что сейчас все понятно ))

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Aleks
|14 Окт 2013
0 Цитировать

Теперь понятно. Спасибо.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+284
|14 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч"

КАк выше сказано - разделение, агрессией и не пахнет. Может не надо быть слюнтяем это точно.

Удален
007
|15 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Услышал в проповеди одного из харизматов, Что мы должны быть агрессивны,

Вот о том - кто наш пример для подражания.

Матф 12.18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; 19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; 20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; 21 и на имя Его будут уповать народы.

А под дерзновением ,как я думаю ,нужно понимать - бескомпромисное упорство.

Удален
Aleks
|15 Окт 2013
0 Цитировать

Призывающий призывает искренне, но и поставить три шестёрки то же будут призывать искренне.

Вроде нет ничего здесь общего, но я вижу общее в том, что призыв к хорошей жизни для тела,

будет таким же призывам и в принятии начертания, мол зачем вам умирать, примите и живите хорошо.

Может я и ошибаюсь, но что то здесь есть, что уводит от главного. Агрессивная музыка, зомбирование,

в одом ритме как у шаманов и тантристов мантристов, это всё приёмы воздействия на психоэмоциональную сферу.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
minos
|15 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Дело в том, что агрессия - далеко не всегда война.

Агрессия это война. Она может начаться даже с одного неосторожно сказанного слова.

 

Цитата YuraBaptist
И Бог никогда не ставил Свою любовь над справедливым возмездием, иначе бы Бог был несправедлив.

В благодати Божией проявляется Его любовь, а не справедливость. Когда Бог будет производить суд во гневе Своём, тогда поймут что есть справедливость Божья.

Удален
Aleks
|15 Окт 2013
0 Цитировать

Харизматия, её сущность уже агрессивна. Харизматии, по крайней мере в нашей стране, не более 25 лет.

Я про церкви, про явление в церкви. Почему то ставлю знак равенства между харизматией и агрессией.

Когда человек агрессивен, он кричит, а на служениях хоризматов кричатпостоянно, крики в молитве,

крики в проповедях, как будто для глухих или слабослышащих пришли говорить. Постоянная агрессия

музыкальных постановках, это что современность или уход в сатанизм. Может так и должно перед Богом

скакать и барабанить, или правы консервативные церкви сохраняя порядок служения? Как понять,

что навалилось, пришло, от Бога это или подделка? Если агрессия это диструктивное действие,

действие направленное на разрушение кого то или чего то, то призыв к агрессии это что то в церкви.

Ну хорошо, церковь на пляже потому и разделись до купальников, а стоит ли что то проповедовать,

когда в купальниках, то же не пойму или мы все сходим с ума или Бог разрешил современным быть

без одежд в собраниях?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|15 Окт 2013
1 Цитировать

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+287
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Агрессия это война. Она может начаться даже с одного неосторожно сказанного слова.

Это лишь ваше мнение, а вот как определение слова война в словаре Ожегова: ВОЙНА

 

В благодати Божией проявляется Его любовь, а не справедливость.

Божья справедливость проявляется ВО ВСЕМ!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+213
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Харизматия, её сущность уже агрессивна. Харизматии, по крайней мере в нашей стране, не более 25 лет. Я про церкви, про явление в церкви. Почему то ставлю знак равенства между харизматией и агрессией. Когда человек агрессивен, он кричит, а на служениях хоризматов кричатпостоянно, крики в молитве, крики в проповедях, как будто для глухих или слабослышащих пришли говорить. Постоянная агрессия музыкальных постановках, это что современность или уход в сатанизм. Может так и должно перед Богом скакать и барабанить, или правы консервативные церкви сохраняя порядок служения? Как понять, что навалилось, пришло, от Бога это или подделка? Если агрессия это диструктивное действие, действие направленное на разрушение кого то или чего то, то призыв к агрессии это что то в церкви.

Об этом я и писал:

 

Цитата Preacher
и в другом нужно быть осторожными памятуя о следующем: 6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Гал.1:6-9)

В некоторых конфессиях стало признаком духовности поливание грязью другие конфессии, и обвинение их в сатанизме. Кого еще не полили?

18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека. (Матф.15:18-20)

Если из уст исходит одна грязь, - значит грязь в сердце.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
minos
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Это лишь ваше мнение, а вот как определение слова война в словаре Ожегова: ВОЙНА

Агрессия это вражда. Вражда это война. Даже это видно по словарю Ожегова:

"Холодная война - политика, заключающаяся в нагнетании напряженности, враждебности в отношениях между странами. Конец холодной войны. Война нервов - об обоюдном нервном напряжении кого-н."

 

Цитата YuraBaptist
Божья справедливость проявляется ВО ВСЕМ!

Его справедливость это крест. Его любовь в милости и благодати.

Старожил
+287
|16 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Агрессия это вражда. Вражда это война.

Тогда почему в Библии мы читаем такие слова?

3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.

4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы

(2Кор.10:3-4)

18 Преподаю тебе, сын мой Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин,

(1Тим.1:18)

3 Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа.

(2Тим.2:3)

 

Цитата minos
Его справедливость это крест. Его любовь в милости и благодати.

То есть любовь Бога несправедлива?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+205
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Услышал в проповеди одного из харизматов, Что мы должны быть агрессивны,

Это же говорит и Шаповалов, но он не харизмат. Я бы сказала дерзновение и святая агрессия против сил тьмы, а то одна методистка из Церкви Христа Бостонское лвижение перепугалась такого слова. Люди не все привыкли к новомодным терминам.

Удален
Aleks
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Я бы сказала дерзновение и святая агрессия против сил тьмы,

Получается что агрессия это плохо, а святая агрессия, это хорошо? Но как же надо заблуждаться,

что бы ударяя свою мать по лицу при этом приговаривая, это святая агрессия. Сжигая дом соседа,

оправдать себя говоря это святая месть, это святое убийство, это святое изнасилование и так далее.

Агрессия против сил тьмы, это вообще непонятное, ненужное, бесполезное, бессмысленное понятие.

Тьма она была есть и будет, и до того как человек узнал это учение, он веровал и веровал Богу,

но как узнал это учение, то Бог ему стал не нужен, он теперь сам с усами, то есть он сам может всё,

любых духов куда угодно запихать, но запихиваются ли они, вот вопрос на который не могут ответить

последователи новизны. Борьба с ветряными мельницами, вот как я назову это новое учение, учение,

которое направлена сдвинуть фокус с Бога на борьбу, сдвинуть фокус с надежды на Бога на надежду на себя.

Я заметил что Шаповалов кричит проповедуя, зачем кричать когда микрофон и звук усилится усилителем

до любой громкости, если он проповедует слабослышащим. У него микрофон он что хочет оглушить?

Но вот вопрос : кричал ли Иисус говоря притчи, уча о царствии небесном? С полной уверенностью можно

сказать не кричал, не был Он агрессивен, Он наоборот был кроток и смирён сердцем.

Исайя пишет, что он настолько бережно относился ко всему что даже тлеющего огонька не будет тушить.

Так почему бы в своём поведении Шаповалову не брать пример с Христа и прекратить кричать людям?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2

Агрессия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы