Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли христианину ходить на пляж?

Удален
pegion98
|15 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата zolotko
Плотской человек не может смотреть чисто а духовный может, для чистого все чисто. Это внутренне  совсем разные творения, хотя внешне, тела одинаковые.

Да, христиане смотрят через славу Господа на все.

НО. Мирским безразлично, духовные мы или нет, видя наши оголенные тела на пляжах.

Я однажды в сосвем "раннем возрасте" наблюдал, как сморели подвыпившие мужчины

на оголенных (в купальниках) сестер......

И ужн тогда понял, что на пляже НАМ делать нечего.

Ведь главное не столько самому НЕ соблазниться, сколько НЕ стать кому либо, в чем либо

соблазном.

Помните, что говорил Господь Иисус об этой ситуации ?

Лучше жернов на шею, и в море, чем кого либо соблазнить......

И это не шуточки.

Посему оголение не есть - "все чисто", даже супердуховному.....

Шалом
Удален
Лeшa
|15 Окт 2013
2 Цитировать

модератор закройте тему

Старожил
+259
|15 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата pegion98
наблюдал, как сморели подвыпившие мужчины на оголенных (в купальниках) сестер...... И ужн тогда понял, что на пляже НАМ делать нечего. Ведь главное не столько самому НЕ соблазниться, сколько НЕ стать кому либо, в чем либо соблазном.

Подвыпившие не соблазнялись, не волнуйтесь.

Удален
аксинья
|15 Окт 2013
2 Цитировать

Тогда получается, что и по улице нельзя ходить, не то что на пляж. А как быть, если у тебя яркая от природы внешность, и как бы скромно ни была одета, попадаются развратные мужчины и делают скабрёзные замечания... И как быть, ты в этом случае всё равно виновата??

Старожил
+442
|15 Окт 2013
10 Цитировать
Цитата аксинья
И как быть, ты в этом случае всё равно виновата??

Конечно виновата. А Вы что еще сомневаетесь? - "тогда мы идем к Вам")))...

Спросите у "духовных" в чем  братья могут быть соблазном для других. Им будет трудно ответить. А вот сестры в чем угодно могут быть соблазном:и в купальнике на пляже, и стрижкой, и в брюках, и без платочка, и с косметикой...... в общем список можно продолжать и продолжать. Так шо не сомневайтесь, дорогая, вы "всеравно виновата")). Ведь тут важно не то как Вы выглядите, и уж не в коем случае не Ваше сердце - тут важно насколько "святому" Вы попадетесь на глаза, а "статья", как говоритца, найдется.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+287
|15 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата pegion98
А удаление где ?

Идите в скит отшельником, раз уж от всего хотите удаляться.

 

Цитата palomnik
а мое право - замечать и говорить об этом. или нет? ))

Да

 

Цитата zolotko
Проблема наверно и не в пляже и не в одежде вовсе а в состоянии сердца человека.  Возрожденные люди не смотрят на противоположный пол как на сексуальный объект но как на человека имеющего безсмертную душу.

В древности было принято принимать крещение нагишом, и никого это не напрягало, а сейчас происходит вот как:

Цитата Лилия
А вот сестры в чем угодно могут быть соблазном:и в купальнике на пляже, и стрижкой, и в брюках, и без платочка, и с косметикой...... в общем список можно продолжать и продолжать. Так шо не сомневайтесь, дорогая, вы "всеравно виновата")). Ведь тут важно не то как Вы выглядите, и уж не в коем случае не Ваше сердце - тут важно насколько "святому" Вы попадетесь на глаза, а "статья", как говоритца, найдется.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+153
|15 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата pegion98
Либерализм крепко оновался в собраниях. И попробуй, сделай замечание....... Тут же - "законник!", "религиозник!"........., и прочее.......

а разве не так...законник причём законченный!?и либерализм в собраниях лучше,чем тоталитаризм сколько от него людей пострадало...до сих пор отходят!!

Старожил
+284
|15 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата pegion98
то и на улице это можно, и в собрании....... Да ?

Сравнения нелепые какие то...

Старожил
W-P
+777
|15 Окт 2013
1 Цитировать

А Леша был когда-нибудь на пляже?

--
Старожил
+315
|15 Окт 2013
3 Цитировать


Цитата pegion98
Посему оголение не есть - "все чисто", даже супердуховному.....

Так чистота то НЕ снаружи это внутреннее состояние.

 

Цитата pegion98
на пляже НАМ делать нечего.

Ну может кому и нечего делать, а у нас на пляже дел непочатый край!!!

И всё ж успеть надо до заката....и поиграть с детками в песочке, и построить замки на берегу, покупаются, научить деток плавать, позагорать да ещё и отдохнуть :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
pegion98
|15 Окт 2013
1 Цитировать

В который раз убеждаюсь, что на так называемых "христианских" форумах

посвященных почти нет........

Дело ваше, господа умники.

Вы были предупреждены.

А грешить и приэтом ерничать...... Вперед.

НО Суд уж скоро.

Шалом
Старожил
+693
|15 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Лeшa
модератор закройте тему

а зачем вы открываете такие темы, чтобы их сразу закрывать? Это у вас хобби такое?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+153
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата pegion98
Вы были предупреждены.

кем..вами судья?!))

 

Цитата pegion98
НО Суд уж скоро.

это себе говорите...каждый день)))!

Удален
Олеся
|16 Окт 2013
4 Цитировать

тема не актуальна под зиму, и правда...даже хололдно размышлять,бррр...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+146
|16 Окт 2013
3 Цитировать

Самое печальное, что есть те, кто совершенно серьезно подобные вопросы обсуждает...

Акила
Удален
Олеся
|16 Окт 2013
6 Цитировать

пляж - специально выделенное для массового приёма водных процедур и солнечных ванн место,

вниманию отдыхащих - душ Шарко, массажист, горки, пирсы, чебуреки

не обязательно оголяться там до неузнаваемости

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+693
|16 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
не обязательно оголяться там до неузнаваемости)

и не обязательно  выставлять там свои прелести)

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
Олеся
|16 Окт 2013
0 Цитировать

можно и так выразиться, кому как понятнее

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1501
|16 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата аксинья
если у тебя яркая от природы внешность

Вот не повезло, так не повезло :))

Удален
Aleks
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
пляж - специально выделенное для массового приёма водных процедур

Это правда, но ещё можно вставить, что для людей мира сего.

Согласно теме задам параллельно вопрос для общей картины понимания темы:

Можно ли христианину смотреть фото женщин в бикине в интернете?

Если нельзя, то нельзя и на специально оборудованном для этого месте под названием пляж,

а если можно, то место христиан на пляже. Так можно в ин-ете смотреть или нет?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1501
|18 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Aleks
Так можно в ин-ете смотреть или нет?

Мне вот почему-то подумалось.

Можно ли христианину показывать язык?

Конечно это не прилично и наводит на определенные мысли о человеке.

Но если он, христианин, показывает язык у лора в кабинете ...

Так вот если нельзя в специально оборудованном кабинете, то и на улице нельзя.

Удален
Aleks
|18 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Можно ли христианину показывать язык?

А если не язык, а другой орган, то замечаете разницу. Так и рассматривание чужих тел и высунутый язык,

это тоже разница. Не сравнивайте, то что естественно открыто и то что должно быть естественно прикрыто.

Язык высунутый наружу не грех, а вот другой орган, это грех, прилюдно разумеется.

Но вы скажете он же прикрыт плавками, но это прикрытие не считается.

Вы можете ещё привести род дом в пример там же принимают роды, но ваши примеры не будут уместны.

Вы думаете просто так в стронах востока женщины даже с реке моются полностью одетыми.

Или ортадоксы иудаизма совсем глупые из ума выжили, что отдельно места у них даже в автобусе?

Или даже наши страны Европы взять сто лет и более назад, женщины не были раздеты как сейчас,

тем более не было совместных пляжей. Это что люди были глупыми или у нас современных,

планка понизилась на столько что мараль упала. А может просто кто то не видит взаимосвязь нравов,

принципов, чистоты, святости, морали, целомудрия и раздетости?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
W-P
+777
|18 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Вы думаете просто так в стронах востока женщины даже с реке моются полностью одетыми.

А есть страны, где женщины вообще ничего не одевают, за исключением набедренной повязки, и больше ничего.

 

Цитата Aleks
Или ортадоксы иудаизма совсем глупые из ума выжили, что отдельно места у них даже в автобусе?

Ортодоксы боятся оскверниться. Вдруг женщина нечистая, потому что не прошло нужное колличество дней для её ощищения по закону.

--
Удален
Aleks
|18 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата W-P
А есть страны, где женщины вообще ничего не одевают,

Вы так стараетесь защитить окрытые тела или вы просто всегда против пурутанства, или

вы действительно не видите связи между разложившейся моралью в наших странах и раздетостью?

Разве плохо когда женщины будут одеты и послушны и выростут девственницами к замужеству?

Разве плохо если мужчины не будут видеть чужих женских тел даже на пляже?

Вы может не видите что время последнее или можете с уверенностью сказать, а что мне голые женщины, я на них внимание не обращаю. Ни чего против вас не имею, но вашу точку зрения поддержать не могу.

Библия учит одеваться как прилично святым. Библия учит не ходить в собрание развратителей, а пляж если честно, то развращает.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
W-P
+777
|18 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
вы действительно не видите связи между разложившейся моралью в наших странах и раздетостью?

нет не вижу. безнравственность имеет корни НАМНО-О-ОГО поглубже. "Одетость" далеко не показатель высокой морали. Вы не знаете элементарных вещей, потому что сами, вероятно, водимы плотскими желаниями. В большинстве случаев, именно так называемые прилично одетые и нарядные привлекают к себе особое внимание. Только мужичье, УЖЕ МОРАЛЬНО ПАДШЕЕ , падко на полуобнаженных и разложившихся. Поэтому нормальный человек не видит связи.

А если появляются на улице раздетые, то их забирают в психушки.

 

Цитата Aleks
Разве плохо когда женщины будут одеты и послушны и выростут девственницами к замужеству?

Это очень хорошо. Только, если они уже женщины, то они не девственницы.

 

Цитата Aleks
Разве плохо если мужчины не будут видеть чужих женских тел даже на пляже?

Зато будут видеть эти полуобнаженные тела в других местах. На улицах, в маршрутных такси они могут даже физически прикоснуться, проходя мимо их. То что? Впадут в грех. Если да, то и гроша не стоит их вера и христианство.

 

Цитата Aleks
Вы может не видите что время последнее или можете с уверенностью сказать, а что мне голые женщины, я на них внимание не обращаю.

Обращают внимание все, в том числе и я. Но разница в том, КАК вы обращаете внимание и какие мысли в вашей голове появляются. Если вы покупаетесь на полуобнаженное тело и в вашей голове родятся похотливые мысли, то стоит великий вопрос: Действительно ли вы христианин, или вы как бессловесное животное?
Ведь Христос не напрасно говорил: "Светильник для тела есть око.                                                                                                                         Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?"

--
Старожил
+223
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Лeшa
Можно ли христианину ходить на пляж?

Может хватит уже лицемерить!??

Выдавать истязания своей плоти за святость ..............

Reach out and touch faith
Удален
ирэн
|18 Окт 2013
5 Цитировать

я приехала с пляжного отдыха....и скажу одно на пляже как ночью "все кошки серы"....и все воспринимается адекватно - на пляже все в купальниках а вот за его пределами......одевайся....

люби,люби,людей....
Старожил
+284
|18 Окт 2013
2 Цитировать

Срочно жениться!

 

Цитата W-P
Это очень хорошо. Только, если они уже женщины, то они не девственницы.

)))))))

 

Цитата Aleks
Можно ли христианину смотреть фото женщин в бикине в интернете?
Старожил
+1501
|19 Окт 2013
1 Цитировать

И с чего вдруг тема такая в средине осени?

Что, кто-то в этом году на море не съездил?

Удален
ирэн
|19 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Что, кто-то в этом году на море не съездил?

эээй я 3 дня назад прилетела с моря......суперски отдохнула!!!

люби,люби,людей....
1 2 3 4

Можно ли христианину ходить на пляж?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы