Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Помышлять о том, где Христос сидит одесную Бога"? Что это?

Старожил
+359
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Таким Евангельским примером  был Павел. Я бы тоже очень хотел оказаться там ещё до смерти. Если Богу это будет угодно.

Но ведь Павел описывает откровение, духовный взлёт на небеса.

А вы думали, он действительно физически полетел на небо и вернулся?

 

Цитата Королёв
А что означает важе жительство - на небесах? Как мыслите?

Жить в гармонии с Богом, доверять Ему; жить праведной, а не греховной жизнью - это и есть "жительство на небесах".

Старожил
+160
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Но ведь Павел описывает откровение, духовный взлёт на небеса. А вы думали, он действительно физически полетел на небо и вернулся?

Нет, он пишет, что не знает в теле был или вне тела.

Потому что у человека есть кроме физического и духовное тело.И Павел не может сказать, просто в духовном теле он был, или в новом каком - то теле.

В Небесном Иерусалиме, кто живёт там сейчас, и какое тело было у Павла там, я точно не знаю. Но могу предположить, что до воскресения мёртвых Бог даёт людям новое тело из небесной материи, чтобы они полноправно могли обитать на небесах и наслаждаться Небом.

Потому что без тела , видимо, на небесах тоже жить нельзя. Потому что Небеса тоже состоят из материи, только небесного порядка. ( Есть тела Небесные, а есть тела - земные, так описывает Небо Павел.) Это не был просто духовный взлёт, но перемещение Павла в Центр вселенной, в небесный город.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Жить в гармонии с Богом, доверять Ему; жить праведной, а не греховной жизнью - это и есть "жительство на небесах".

Слово жительство в подлиннике имеет несколько другой перевод, а именно - гражданство.

Небесное гражданство.

Есть люди, христиане, которые даже хотят отказаться от гражданства земного государства, чтобы не иметь никакого другого гражданства, кроме как небесного. Этого, конечно, делать не стоит.

У любого гражданина есть удостоверение его граданства - паспорт.

А что может быть в качестве удостоверения гражданства Небес?

Ведь Слово говорит так- наше гражданство уже сейчас - на небесах, откуда мы и ожидаем Господа и спасителя Иисуса Христа.

Ведь можно быть хорошим, делать добрые дела, быть христианином, быть хорошим человеком, но не иметь этого удостоверения. А ведь оно и решает, в конечном счёте. всё.

Приходит, к примеру. человек на небеса, а там ему говорят: где ваш документ?

Он говорит - я хороший, я. к примеру, бесов изгонял и многие чудеса творил.

А ему в ответЭто не является  паспортом Царства, поэтому пропустить мы вас туда не можем.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+359
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Потому что у человека есть кроме физического и духовное тело.И Павел не может сказать, просто в духовном теле он был, или в новом каком - то теле.

Если Павел сам не может об этом сказать ничего внятного, то вы почему делаете такие серьёзные предположения?

Быть вознесённым в духе - это состояние души, а не смена тела.

 

Цитата Королёв

Ведь можно быть хорошим, делать добрые дела, быть христианином, быть хорошим человеком, но не иметь этого удостоверения. А ведь оно и решает, в конечном счёте. всё.

Приходит, к примеру. человек на небеса, а там ему говорят: где ваш документ?

Он говорит - я хороший, я. к примеру, бесов изгонял и многие чудеса творил.

А ему в ответЭто не является  паспортом Царства, поэтому пропустить мы вас туда не можем.

Странные фантазии. Что за удостоверение такое и какой-такой бюрократ его выдаёт? Пастор ваш, что ли?

Если хороших людей, делавщих на земле добрые дела, не пускают в какое-то царство, - мне лично такое царство не нужно. Я туда и насильно не пойду.

"Бесов изгонять" и "чудеса творить" - это не признак христианства и "хорошести".

Старожил
+160
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Если хороших людей, делавщих на земле добрые дела, не пускают в какое-то царство, - мне лично такое царство не нужно. Я туда и насильно не пойду.

Пусть Господь сделает так, чтобы вы туда попали.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|19 Окт 2013
1 Цитировать

Дорогой брат Королев, нам всем нужно откровение, а не убедительные доказательства и понятные доктрины. Откровение незаменимо. Мы должны просить Бога дать нам дух откровения, чтобы иметь полное знание Бога. Это знание является основополагающим для верующего, и оно крайне необходимо для него. Если Вы деймтвительно знаете Бога, то даже вера всего мира ничего не добавит Вам и неверие всего мира не сможет поколебать Вас.Даже если чьи-то доказательства звучаи вполне правдоподобно, даже если люди говорят, что Библия ошибается. Вы сможете смело провозгласить:"Я знаю внутри. Мое знание находится глубже, чем мой разум. Мое знание находится глубже, чем мои чувства. Ничто внешнее не может поколебать мое внутреннее знание."

Старожил
+359
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Мы должны просить Бога дать нам дух откровения, чтобы иметь полное знание Бога.

А ещё лучше не забивать себе голову чепухой, а просто жить по закону любви, относясь к ближнему так как хотел бы чтобы относились к тебе. Вот вам и всё "полное знание Бога".

Старожил
+160
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Мое знание находится глубже, чем мой разум. Мое знание находится глубже, чем мои чувства. Ничто внешнее не может поколебать мое внутреннее знание."

Совершенно с вами согласен. Самое важное, я думаю , это знать, что тебе открыт туда свободный вход. Иметь гражданство - по видимому,  это иметь уверенность в записи там на небесах. Которая,и является как бы небесным "паспортом", дающим тебе право уже сейчас считать себя небесным жителем.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Иметь гражданство - по видимому, это иметь уверенность в записи там на небесах. Которая,и является как бы небесным "паспортом", дающим тебе право уже сейчас считать себя небесным жителем.

Учитывая. что в этом мире ныне существует только два духа, то и печати, которая определяет духовную принадлежность может быть только две.  Одни люди, прежде всего те, которые явно отвергают Бога и Господа нашего Иисуса Христа, явно отрекаются от Небесной принадлежности и выбирают дух антихриста,  другие,  хоть и не отвергающие Бога, но по своему заблуждению, более привержены к соблазнам мирских идолов постоянно находятся в духовном противоборстве обоих духов и составляют ту часть человечества, за которую постоянно идет духовная война  описанная Иоанном Богословом в Апокалипсисе.  Эта духовная битва происходит как в историческом общечеловечесвом формате. так и на личностном уровне каждого отдельного человека.

Исход  общечеловеческого уровня, как бы заранее известен и описан в книге Откровений, а вот борьба на личностном уровне зависит от ощущения индивидуальной принадлежности к Божественной сущности и способности определившегося подготовить себя для рождения свыше, дабы ступить на лестницу ведущую  вверх в Царство нашего Бога Иисуса Христа, ибо только Сия это есть Дверь для мира.  : 
"Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: `познал Господь Своих'; и: `да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'."(2-е Тим. 2:19).


 

Старожил
+160
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Учитывая. что в этом мире ныне существует только два духа, то и печати, которая определяет духовную принадлежность может быть только две.
Цитата Владимир Ш
Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: `познал Господь Своих'; и: `да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'."(2-е Тим. 2:19).

Дух Святой это и залог , это и печать. По сути речь идёт об одном и том же. Человек получил нечто, что является неоспоримым доказательством( для него) его небесной принадлежности. Это нечто можно назвать или печатью, или залогом. Фактически это внутренее свидетельство того, что для тебя открыты врата неба. Если спросить у христианина, который согрешает - а ты уверен в том, что попадёшь на небеса без затруднений?- то если он не самоуверен, он скажет - не знаю. Печать или залог - это внутреннее знание того, что там тебя пропустят, или когда придёт Христос, то ты будешь взят. Поэтому нужно стараться иметь такое внутреннее свидетельство.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+90
|26 Окт 2013
1 Цитировать

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(1-е Тимофею 3:16)

 

Павел не говорит о том, что Христос есть Бог
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+33
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Дух Святой это и залог , это и печать. По сути речь идёт об одном и том же. Человек получил нечто, что является неоспоримым доказательством( для него) его небесной принадлежности. Это нечто можно назвать или печатью, или залогом

Да брат, вы правы: Дары Святого Духа и Утешитель есть свидетельство, но обязанность бодрствовать ни с кого не снимается.

Удален
поиск77
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
ос сидит одесную Бога. Как человек, который реально видел это место. Я же изучаю от Святого Духа. (Дух проницает всё и глубины Божьи.) Я не представляю себе как выглядит это место и что там может происходить. Однако мне повелевается помышлять об этом. Помышлять о том, о чём так сказать, естественным образом, помыслить невозможно. Мне кажется, что тут Павел даёт цель, к которой должны стремиться наши помыслы

Да вопрос конечно же непростой ,куда проще и практичней помышлять о северном полюсе ,тут хотя бы хоть какая то информация присутствует , я бы сказал что задача для плоти поставлена невозможная   но очевидно возрожденному верующему доступная

Старожил
+90
|29 Окт 2013
0 Цитировать

да так и есть для человека который к Богу не имеет отношений информация о небе отсутствует:

то есть что Христос имел пострадать и, восстав первый из мертвых, возвестить свет народу (Иудейскому) и язычникам.
Когда он так защищался, Фест громким голосом сказал: безумствуешь ты, Павел! большая ученость доводит тебя до сумасшествия.
Нет, достопочтенный Фест, сказал он, я не безумствую, но говорю слова истины и здравого смысла.
Цитата поиск77
тут хотя бы хоть какая то информация присутствует
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+160
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
Да вопрос конечно же непростой ,куда проще и практичней помышлять о северном полюсе ,тут хотя бы хоть какая то информация присутствует , я бы сказал что задача для плоти поставлена невозможная но очевидно возрожденному верующему доступная

Фактически, помышлять о горнем, то есть о небесах, о том месте, где Христос сидит одесную Бога, это иметь некоторые реальные представления о том, как там на небесах и что там есть. Но сложность в том, что все представления наши коренятся в том, что мы знаем на земле. У нас как бы нет реальных представлений о том, как там всё устроено. Лично мне помогают откровения о небесах тех людей. которые там побывали. Например книгаЧу томас "небеса так близки", откровения белоус, итд. Но тут ребуетяс различение, потому что сатана также сеет массу ложных откровений о небесах.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
0 Цитировать

нет

Христос одесную не Бога

но Господа

Бог не Господь

Господа два

ИХ два Один одесную Другого

вы Коралев стараха не имеете

то есть мудрости

ибо страх началао мудрости

потому и не значете чему кланяетсь

покайтесь

и поклонитесь пред Христом

Удален
overcomer
|3 Ноя 2013
1 Цитировать

Брат Королев, Библия не мало говорит нам о небесном служении прославленного Христа. Именно об этом я и помышляю- о ходатайствующем Христе и о служителе в истинной небесной скинии. Послание к Евреям очень богато в отношении нашего Господа в Его превознесенном положении.

Старожил
+111
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Ваше мнение

Человек должен любить Бога всем сердцем (которое является средоточием желаний, чувств и эмоций), всей душой (всем своим существом) и всем разумом (задействовав свои умственные способности). Слова «всем разумом» означают, что служители Бога должны не только любить его, задействовав чувства и жизненные силы, но и устремлять свой разум на то, чтобы приобретать знания о Боге и Христе (Ин 17:3), понимать, как их применять (Мк 12:33; Эф 3:18), служить Богу, содействуя исполнению его замыслов, и участвовать в провозглашении благой вести. Им дается совет помышлять о небесном (Кл 3:2),

Старожил
+111
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Для него образ воскресшего и скоро грядущего Христа с близким (очень близким!) концом света был определяющим. Все (абсолютно все!) его мысли, положения его учения, определялись только одним: грядущим концом света в дни его поколения.

К тому же был «близок всему конец» — по-видимому, предсказанный Иисусом конец иудейской системывещей. (Ср. Мк 13:1—4; 1Фс 2:14—16; Евр 9:26.) Поэтому им необходимо было быть «бдительными в отношении молитв» (1Пт 4:7; ср. Мф 26:40—45).

Старожил
+111
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Приход Христа связывается с концом времён. Христианская эсхатология подразумевает конец этого мира.

Ученики Иисуса Христа спросили его: «Что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» (Матфея 24:3). Отвечая на их вопрос, Иисус не сказал, что будет уничтожена Земля. Ранее он уже упоминал о «системе вещей», подразумевая весь существующий миропорядок, которым управляет Сатана, а именно: политику, коммерцию и религию (Матфея 13:22, 40, 49). Именно этой системе, по словам Иисуса, и «придет конец» (Матфея 24:14).

Старожил
+160
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Отвечая на их вопрос, Иисус не сказал, что будет уничтожена Земля. Ранее он уже упоминал о «системе вещей», подразумевая весь существующий миропорядок, которым управляет Сатана, а именно: политику, коммерцию и религию (Матфея 13:22, 40, 49). Именно этой системе, по словам Иисуса, и «придет конец» (Матфея 24:14).

Слияние политической власти и  религиозной системы -  и есть человеческое управление, которое и разрушит Иисус своим пришествием.

Например, Навуходоносор приказал всем поклониться истукану.

Неповиновение означало непризнание его, Навуходоносора, власти.

Также все империи представлены как части одного большого идола - то есть предмета поклонения.

В Откровении блудница - лжерелигия, сидит на звере- на государственной власти.Это описывается слияния лжерелигии и государственной власти.

Ну а деньги чеканить или печатать  всегда была прерогатива государства. Христос же задал вопрос, кого тут изображение? Кесаря. То есть экономика это часть государственного управления.

И разрушить это слияние, осудить блудницу,лжепророка, антихриста - зверя и осуществит Христос и мы вместе с Ним в Его пришествие.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Игорь Семёнов
|6 Дек 2013
2 Цитировать

Царствует Господь

Господи, ты только посмотри,

Что кругом творится повсеместно.

Люди все не чувствуют пути,

Люди все тупые, если честно.

Каждый врёт и близкому, и другу,

В сердце только наглая корысть.

Ёрзают по замкнутому кругу

И мечтают, как бы всё сокрысть.

Но я знаю, Господи, что злое

Всё развалится во времени своём.

Всё возвышенное, гордое, земное,

Всё сгорит любви неправильной огнем.

Будет правда процветать во веки,

Будет истина сердца людей колоть.

Потому что в этом белом свете

Правит всем и царствует Господь!

Старожил
-55
|6 Дек 2013
0 Цитировать

Незнакомец, просто бальзам на душу, на сердце мирро, спасибо !

Разумный, хороший человек.

Писатель
+60
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
пустыми фантазиями или мечтами. Короче, тут повелевается нечто совсем не практичное, чуждое " духу протестантизма", чуждое утилитарности, которая в нём  есть, как течении. Так что же означают эти слова? Ваше мнение

Из моей жизни помню такие моменты. Бывало очень плохо я смотрел на сабя свои проблемы и мне было плохо но стоило посмотреть на ХРИСТА как уходила печаль все улетучивалось и я радовался о спасителе восторгался ИМ.  Думаю именно об этом Павел говорил.  А кто такова непережил как ему проповедовать это?

1 2

"Помышлять о том, где Христос сидит одесную Бога"? Что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы