Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Банкротство церквей

Старожил
-25
|12 Окт 2013
0 Цитировать

В нехаризматических общинах протестантских (неопротестантских) церквей имущество записано не на пастора, как правило, а на саму организацию .

Старожил
-25
|12 Окт 2013
1 Цитировать

Пока люди недобросовестны (даже в исследовании религии состоящей из кучи христианских церквей в том числе) - мало что будет путёвого .. ведь надо же хотя бы для себя правду знать.

Старожил
-25
|12 Окт 2013
0 Цитировать

Апостолы (как известно из библии именно они распространяли церковь, насаждали, укрепляли, были проводниками сил божиих) являли реально духовный характер , высота духа была, чистота, мудрость, прозорливость, так же и чудеса настоящие были, случались.

Затем дьяконы были поставлены для материальной стороны дела общин .

В современных же церквах пастора почему то не обладая силами, пониманием, мудростью библейских апостолов - имеют регалии, вплоть до звания "апостол" и реашют вопросы денежного потока ... вот это  весьма настораживает ...

Старожил
-25
|12 Окт 2013
0 Цитировать

.. решают вопросы денежного потока ..

**

Тогда встаёт ещё тема - почему уже разбирающиеся во многом что к чему люди (верующие(христиане) .. люди из прихода)  не обсуждают эти вопросы открыто ... ведь в кулуарах все равно идут эти разговоры, не на пустой почве возникшие ... вот это конкретно касается многих харизматических церквей ... люди же ропщут (и в данном случае не без основания) - так может нужно просто вывести это всё на открытое обсуждение ..

Старожил
-25
|12 Окт 2013
1 Цитировать

Людям нагнетается такая тема - лучше какие то чемникаких (церкви), а я считаю, что в данном конкретном случае (с церквями) - лучше никаких чем такие, который по названию церкви, а силы библейского бога  отрёкшиеся.

Делают добро (это и есть то за что можно похвалить и нужно).

Но делают и зло, наносят вред людям, семьям, зомбируют .. а в христианских харизматических общинах ещё и культ пастора ... хотя, как мы все с вами знаем, пастор, за редким исключением, - человек несовершенный, не достигший уровня, опять же - апостолов.

Это факт.

Старожил
-25
|12 Окт 2013
1 Цитировать

Итак, банкротство церкви не только на бумагах, а и в сфере духовных благословений ..

.. после смерти апостолов верующие уже во всех следующих веках, после первого, - разбрелись кто куда, совершить замеры их веры в точности мы не можем, но можем констатировать факт, который говорит о том, что того что было в деяниях - больше не было в истории церквей (любых) - никогда ... такое впечатление, что все те обетования давались не церкви а отдельным людям ... но ведь отдельные люди и так получают благословения Бога если заслужили, а порой и просто так ... в общем сами разбираются с негативом и позитивом в их жизни ... А церковь дана как нечто отдельное, как организация людей, хоть и живущих в миру, но всё таки не совсем являющихся его частью ... в этих (церковных) людях реально должен быть плод Духа и дары Духа должны проявляться через этих людей ... особенно через тех кто несколько лет в вере ..

.. что же видим в реальности ...

Старожил
-25
|13 Окт 2013
1 Цитировать

... в реальности нашей со всеми вами жизни (всех людей, верующих, неверующих, христиан и т.д.) - мы видим, что о церквях мало кто знает по настоящему, государство на территории которого появилось христианство первого века, уже в первом веке знало про существование учеников Христа, .. хотя не было техники такой как радио, тв, интернет ... сейчас же всё это есть, но люди все равно мало знают про христианские церкви ...

... и самое непоследнее, что вообще является (по мнению христиан правильным) но ведь у каждой церкви своя правда ... а по мнению правды это является не совсем правильным - это то, что даже между собой церкви не могут договориться и всё время происходят расколы ... отделения ... но ведь Иисус Христос, согласно библейских текстов, молился о единстве учеников ... неужели правда веры нет ... неужели то предложение сказанное им было не воспросом, а утверждением ... "Но Сын Человеческий, пришед, найдет ли веру на земле?"

Старожил
-25
|13 Окт 2013
0 Цитировать

Люди работающие на пасторской работе мечтают нередко о большом количестве людей в своей церкви ... но что бы был рост, во первых необходимо качество духа всей церкви, уже сами находящиеся в церкви ученики должны быть духовнореализованными личностями, тогда они будут магнитом, а пастор обязан просто соответствовать всем требованиям предьявленным к епископу.

Старожил
-25
|13 Окт 2013
0 Цитировать

Бог даёт призвание быть пастором, если этого призвания нет - то и пасторство будет через пень колоду.

Опять же деяния (библия) - там описывается всё как было - всё образовалось от Духа, когда Дух реально укрыл, сошёл, наполнил, исполнил, зажёг, дал импульс, силу, знание ... а без этого будет, в лучшем случае - благотворительная организация, в худшем - деструктивная тоталитарная секта, в среднем случае - что то среднее

Старожил
-25
|13 Окт 2013
0 Цитировать

(Риторическое)

Бог есть любовь (библия) Любят ли  в церкви друг друга чистой любовью, по настоящему, я уж не говорю про других ..

Бог это мудрость. Проявляют ли мудрость в церквях ..

Бог это сила. Есть ли сила в служениях церковных ..

Бог это чудо. Есть ли чудеса в церкви совеременной ..

Бог это воскресение. Воскрес ли кто в вашем собрании ... если душой ожил уже хорошо ... а духом кто возрос реально ... а физически мёртвого подняли ли у вас хотя бы одного но по правде ..

Старожил
-25
|13 Окт 2013
1 Цитировать

Дух говорит церквам ...

.. сегодня же смотря на кучу ошибок которые "напророчествовали"  пастора ... говорит ли Дух им ...

.. слышит ли кто нибудь  Дух ...

... вообще, обличает ли и утешает ли ...

Христиан лежащих на "психушке" и утверждавших что слышат дух - видел (встречал когда считал себя верующим, кого только не насмотрелся в общине (и не только в той где был, был и в гостях у разных) все знали что больные есть среди них и меня предупредили не лезть с ними в спор)  ... а вот по настоящему благодатных - не видел ... к сожалению .... а ведь согласно библии истинный христианин должен духом всегда быть соединён с Духом ...

Старожил
+949
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
механизм должна судебная практика вырабатывать

Так до судов надо еще добраться, с доказательствами.
Мне приходилось проводить суды с церковью.

Это хлопотное занятие, но очень нужное.

Удален
Валерий -К
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Люди работающие на пасторской работе мечтают нередко о большом количестве людей в своей церкви

мечта любого оббирателя иметь максиму людей верящих в то, что они должны давать ему деньги и не требовать отчёта

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|13 Окт 2013
1 Цитировать

Моя

 

Цитата Валерий -К
мечта

Видеть у вас нормальную мужскую автарку. Честно: ни прошлая ни тем более эта вам не идет.)

Старожил
-25
|13 Окт 2013
0 Цитировать

Это несомненно так же наличествует ... приспособленцы (жаждущие власти и выгоды, удовлетворения своих потребностей  всегда и во всём) были всегда, тем более это есть в современных общинах, когда стало всё можно (время такое) и когда люди видят, что это не идти в шахту, лезть на амбразуру, работать в науке, или ещё что ... а просто приходишь туда, где все (практически) слушаются и ещё и почитают тебя ... это просто раздолье для аферистов и всякого рода прочих извращенцев ... Пока (до тех пор пока) только на словах декларируется "любовь, чистота, мудрость, справедливость, братство" - в реальности так и будет, а вот когда люди по настоящему начнут задумываться ... ну могут возразить "я же жизнь отдал!" .. ну так друзья, честь вам и хвала, но жизнь отдают и исламские террористы, и японские камикадзе, и политически настроенные люди (и все за добро и против зла, как они считают) ... но не всегда это  в то (нужное реально) русло то идёт ... Так что верующие верят на минимуме .. если брать состояние церквей как оно есть сегодня ... просто сравнение церкви этой и церкви первого века, описанной в библии ... всё же разница ... почему то оправдываются ныне тем, что там были проблемы ... ну друзья, проблемы были и есть, а посмотрите как решались проблемы, сколько реальных плюсов в разных сферах жизни ... где оно всё, куда девалось ... тут два вывода, либо признать что ничего этого не было, либо признать, что веками (после смерти апостолов и их первых учеников) люди тупо не имеют веры и все самые высокие потуги - это просто самовнушение ... значит правомочен вопрос "Сын Человеческий пришед найдёт ли веру на Земле?"

Старожил
-25
|13 Окт 2013
0 Цитировать

Я почему то не припоминаю (может вы помните кто нибудь) где в библии было описаны падения апостолов там ... уже после сошествия Духа на них ... ошибки рядовые были, но такое что бы сексуальные грехи, или жажда денег ... ну поправьте меня если что ... но не кажется ли вам (тем кто не зазомбирован/незазомбирован полностью) что  надо бодрствовать (трезво мыслить всё таки по возможности) и разобраться с этой в корне неверной ситуацией ... ну и что что ей множество лет ... веков ... ну и что .. это не оправдывает того, что теперь люди отдают свои души под власть духовно неутверждённых людей, не имеющих мудрости, силы, самоконтроля, любви, чистоты, веры ... ведь разве было когда такое, что бы апостол сказал "ну вы знаете, я вот тут краткосрочно грешил (с мальчиками или финансовыми злоупотреблениями или ещё что или всё вместе, или завёл любовниц в каждом приходе)) (имён служителей не называю, что бы было всё по правилам) и вот теперь я восстанавливаюсь, но руки возлагать на вас я буду и советы мои вы слушайте все равно, слушайтесь меня, моё стадо, я помазанник, а кто против помазанника - того проклятия обступят.." ... ну не припомню я такого хоть бы что ..

.. может кто знает .. или я прав всё таки ..

Старожил
-25
|13 Окт 2013
0 Цитировать

Кто без Духа Христа - тот и не его же ... или ка кто иначе ... или может течь вода сладкая и горькая из одного источника ....

.. если да, то тогда зачем весь этот фанатизм, вот я (неверующий, агностик, либеральный христианин) ... говорю вам, друзья, давайте вместе посмотрим правде в глаза ... хотя бы для себя давайте обозначим правду, ориентиры ...

.. если соль не солёная, а только громогласно кричит, под звуки музыки даже, что она соль, -  что от этого изменится ... будет ли духовный рост людей ..

Старожил
-25
|13 Окт 2013
0 Цитировать

Вот за двадцатый век были две мировые войны и куча "мелких" конфликтов .. неужели церкви так и не понимают, что пока они сами в грехах - никакая сила Бога через них не пройдёт ... они так и будут гонимыми всеми маргиналами на задворках общества ... неужели в мире власть берут всякие мерзавцы, а верующие не могут установить эти принципы добра повсеместно, наступая на врага ... неужели первый век нашей эры (от Р.Х.)  не пример, когда люди стараясь не грешить, молились совместно и ждали исполнения обетования от Господа Бога, ведь так говорит библия, учит, что сошёл Дух и они стали вещать истину, менять свой город, даже страну и дальше, и всё это сопровождалось чудесными знамениями и исцелениями всякого рода ... я просто уверен, что в  таком случае, если бы были живы апостолы хотя бы ещё пару веков - то история мира была бы более радужная, гонения бы прекратились бы и восторжествовал бы свет правды, любви над всеми и для всех ... но если нет той силы ныне, если нет апостолов, служителей, настолько разбирающихся и посвящённых как тогда, в новозаветное время,  - то может стоит быть скромнее и современным служителям, не объявлять себя пророками, не объявлять апостолами, не оправдываться выкручиваясь за свои грехи и злоупотребления ... в общем не ложить очередное пятно позора на христианство, не смешить людей своей духовной неуклюжестью ...

Старожил
-25
|13 Окт 2013
0 Цитировать

Итак, если проповедник уличает людей в их несовершенствах, то и ему, если он сильно проштрафился, община имеет право сделать замечание и разобрать, стоит ли ему вообще проповедовать, или может ему пора отдохнуть ... а при реально сильных провинностях -  ему следует уйти ухаживать за стариками, больными и сиротами ... может там в смирении духа и послужит людям, обществу и возрастёт.

Старожил
+949
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Итак, если проповедник уличает людей в их несовершенствах, то и ему, если он сильно проштрафился, община имеет право сделать замечание и разобрать,

Эти права отрофированы давным давно и во всех диноминациях.

Старожил
+240
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Итак, если проповедник уличает людей в их несовершенствах, то и ему, если он сильно проштрафился, община имеет право сделать замечание и разобрать, стоит ли ему вообще проповедовать, или может ему пора отдохнуть ... а при реально сильных провинностях - ему следует уйти ухаживать за стариками, больными и сиротами ... может там в смирении духа и послужит людям, обществу и возрастёт.

а если не проповеднику, а кому-то из рядовых членов церкви реально что-то скажет Бог, что не понравится проповеднику, то наоборот проштрафившимся сделает проповедник этого человека

Старожил
-25
|13 Окт 2013
0 Цитировать

Что бы эти права восстановить (иначе общину нельзя назвать новозаветной церковью Иисуса Христа) - необходимо выжигать грех нещадно, особенно тех кто уже там годами, всю жизнь если особенно ... иначе они не дадут заработать ключу познания ..

Старожил
-25
|13 Окт 2013
0 Цитировать

Если пастор (епископ, пресвитер, духовный учитель, пастырь)  перестал быть пастором по самой своей сути и это видят все вменяемые люди в церкви - то его просто необходимо сместить с должности, раз он сам противостоит. Пусть идёт слесарем работает. Тем более что у харизматов зачастую есть материнская церковь - туда то же можно обратиться.

Старожил
+240
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
Если пастор (епископ, пресвитер, духовный учитель, пастырь) перестал быть пастором по самой своей сути и это видят все вменяемые люди в церкви - то его просто необходимо сместить с должности, раз он сам противостоит. Пусть идёт слесарем работает. Тем более что у харизматов зачастую есть материнская церковь - туда то же можно обратиться.

Падуна пытались с материнской церкви сместить сверху-не вышло.Он просто сказал, что материнская церковь не права

Старожил
-25
|13 Окт 2013
0 Цитировать

Если материнская церковь не поддержит правду - необходимо быть верным правде, добру - и во всеуслышание заявить, что в городе процветает секта, которая уводит людей от правды.

Если вы верите, что духовные силы действуют, то расскажите всем верующим, что через нечистивого главу общины - исходит зло, так как пословица есть известная "каков поп - таков и приход" ... рано или поздно нечестие заразит всю общину и будет как с теми кто ждал Христа, а когда он пришёл, то во имя его же Бога - его и убили.

Старожил
-25
|13 Окт 2013
0 Цитировать

Конкретно про Падуна ничего прям плохого не могу сказать, насколько знаю, он не блудил, у него семья, старается жить по слову, но у него были лжепророчества это я знаю и когда он призывал голосовать  за Лазаренко - то это (само существование человека)  обернулось ужасом для Украины который вывез отсюда миллиарды, плюя на семьи, здоровье, трудоустройство, зарплаты людей  .. а что произошло с Карлом, я не в курсе ... может просто отстёгивать Падун Северину перестал как хотели шведы, хотя доходы возрасли ... вот Карл и негодует. Первое (лжепророчество Леонида)  правда, а второе пока только домысел.

Старожил
-25
|13 Окт 2013
0 Цитировать

То что прихожане съели лжепророчество - это конечно позор им.

Ведь говорили что то человек Бога, а оказалось, что он (Лазаренко) просто конченный вор, из за него пострадало великое множество людей, страна попросту.

Бог - это Красота, Чистота,  Гармония, Правда, Разум, Добро.

Те же кто против Порядка - обязаны ждать, их накажет Справедливость.

Дух - это Истина, Мудрость, Любовь, а не служение моральному уродству.

Кто забыл эти простые вещи, важнее которых нет ничего - тот не созидает общество, а разрушает жизни людей и грешит против Бога.

Уверен, лжепророчества нередко оплачиваются нечестивцами.

Старожил
-25
|13 Окт 2013
0 Цитировать

Кто боится правды - тот богопротивник.

Правда имеет право на признание, хотя бы перед самим собой.

Если служите пастору заблуждающемуся, мол, он помог когда то, то учтите, что служите не правде и не добру, а служения достойны только правда и добро, так как Бог и есть правда и добро.

Если боитесь разума, то знайте, что разум - это дар и его надо использовать, а не ломать.

Если в общине процветает погоня  за наживой - то это весьма далеко от церкви первого века, церкви из библии.

Старожил
-25
|13 Окт 2013
1 Цитировать

Дух дышит где хочет (с)

Секты не оплот Духа.

Старожил
-25
|13 Окт 2013
0 Цитировать

Христианин - это тот у кого есть Плод Духа и Дары.

Церковь в которой нет проявления этих замечательных качеств - не явлется церковью.

Просто будьте людьми и всё.

1 2 3 4

Банкротство церквей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы