Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли сегодня благодать на пасторах?

Старожил
+240
|12 Окт 2013
0 Цитировать

отличная статья о профдеформации служителей-она происходит не только потому, что служителя такие-сякие-есть и психологический момент http://literator.org/book/zhenshchina-pastor/vliyanie-pastorskoi-deyatelnosti-na-lichnost-sluzhitelya.html

Удален
сириец
|12 Окт 2013
0 Цитировать

Повторю свои замечания - деформация от статуса служителей произошла ещё на учениках Иисуса, когда они стали заседать на иудейских собраниях в роли начальников. Эта деформация была и на Моисее, когда он не выполнил повеление Всевышнего.

И эта деформация от учеников позволила рапространиться неконтролируемому информационному вмешательству - опередили другие вестники, которые не несли учения. Если Павел учил, то его плоды видны - мы не можем изжить неистинное и искажённое понимание азбучных истин о Боге в других темах здесь. Некоторые, вообще, "переводят" ТаНаХ (!), как считают нужным и всё - не о чем дискутировать.

Это происходит потому, что избрали себе одну модель вести об Иисусе и весьма превратную, направленную на то, чтоб скрыть дела империи и присвоить себе культ истинного Бога с его высокими моральными и интеллектуальными показателями. Это же видно!

Почему вы знаете Павла и знаете столько от него, а не знаете ничего о других, которые были с Иисусом непосредственно? Хотя бы на таком же уровне?

Я не хочу обсуждать личность Павла, уже пресытился его учением, но и ничего из того, что он говорит, я не отвергаю принципиально, а принимаю Иисуса и верю в Его опыт обращения к Богу. Однако, не отвергаю Закон и не предаю анафеме других говорящих об Иисусе по другому и по своему. Мне непонятно, - почему ОДИН только Павел? И никого больше рядом нет... Скажите, что делали другие.

Удален
сириец
|12 Окт 2013
1 Цитировать

Заявить - я ли не апостол? - может любой товарищ из Нигерии, что это меняет?

Не апостол - отвечу такому. Спорить с Петром по вопросам обрезания на глазах всей общины это ещё не высокий дар учителя. А нести весть о дарованном царе именно врагам своих братьев... - как он положил свою душу за них при этом?

Старожил
+240
|15 Окт 2013
0 Цитировать

а есть-ли благодать на критиках пасторов.Я вот на днях-выложил пару подколов в профиле Синицкого в фейсбуке, он меня забанил, с чувством юмора у него вообще очень плохо.То-есть сам критиковать любит, а никакой критики в свой адрес не преемлет совершенно, и ведь он претендует на практически абсолютную истинность знания писания

Удален
Freighter
|16 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Так что про Синицкого не смешно, а печально. Дела дьявола из уст верующих тоже делаются.

А вы разве не в курсе, что хула на Духа Святого не прощается?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
заступник2
|22 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
А есть сегодня благодать на тех, кто такие темы на форумах заводит?

Вероятно, больше всего ныне благодати на тех, кто темы о десятине заводит, ибо Вы в таких темах чаще, чем во всех других, вместе взятых темах этого форума общаетесь.  Верно?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
талмид
|22 Окт 2013
0 Цитировать

16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

(Евр.4:16)

8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,

11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.

(Фил.3:8-11)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

Кто-нибудь знает пастора, на котором есть благодать?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Кто-нибудь знает пастора, на котором есть благодать?

Христа знаю

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+949
|8 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
Кто-нибудь знает пастора, на котором есть благодать?

Которых знаю, ,,,,,,,,,,,  так у них только вид благочестия.............

Удален
талмид
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Христа знаю

и Павел известен?

Сегодня пусть не кумир публики, но хоть кто-то?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Freighter
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Сегодня пусть не кумир публики, но хоть кто-то?

Любой честный пастырь.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
palomnik
|8 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
Кто-нибудь знает пастора, на котором есть благодать?

я знаю, и немало. может потому, что побывал во многих церквях и со многими пасторами беседовал, был в их домах, видел, как они живут и как управляют своим домом, какие у них дети.

к сожалению, большинство из них не широко известны. в основном это не те, кто смотрит на нас с ярких рекламных постеров. но бывают и исключения.

на самом деле не всё так плохо, как некоторым кажется. просто мы склонны так выпячивать отдельные проблемы, что они нам могут заслонять ту самую благодать, которую мы бы хотели видеть.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2

Есть ли сегодня благодать на пасторах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы