Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли сегодня благодать на пасторах?

Удален
талмид
|7 Окт 2013
3 Цитировать

32. У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее.
УПО: А люди, що ввірували, мали серце одне й одну душу, і жаден із них не вважав що з маєтку свого за своє, але в них усе спільним було. 
KJV: And the multitude of them that believed were of one heart and of one soul: neither said any of them that ought of the things which he possessed was his own; but they had all things common.

33. Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
УПО: І апостоли з великою силою свідчили про воскресення Ісуса Господа, і благодать велика на всіх них була! 
KJV: And with great power gave the apostles witness of the resurrection of the Lord Jesus: and great grace was upon them all.

34. Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
УПО: Бо жаден із них не терпів недостачі: бо, хто мав поле чи дім, продавали, і заплату за продаж приносили, 
KJV: Neither was there any among them that lacked: for as many as were possessors of lands or houses sold them, and brought the prices of the things that were sold,

35. и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
УПО: та й клали в ногах у апостолів, і роздавалося кожному, хто потребу в чім мав. 
KJV: And laid them down at the apostles' feet: and distribution was made unto every man according as he had need.

На апостолах была великая благодать, и они давали каждому, кто в чем имел нужду, разделяя приносимое. Сегодня не видно этой благодати. Приносится, но не дается по нуждам каждому. И нуждающихся у них никого не было. Нет той благодати великой на разделяющих приносимое.


Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|7 Окт 2013
2 Цитировать

Даже сами нуждающиеся могут собрать миллион или 5-10 разделяющему, но благодать на нем не появляется - каждому он не разделяет, смотря по нуждам.

На апостолов сошел Дух Святой и великая благодать была на них, она проявлялась в раздаянии каждому и в том, что множество уверовавших становились учениками Христа, а не авторов многоразличных учений.

Как же говорят, будто Дух сошел и на разделяющих сегодня, когда они не разделяют каждому, смотря по нужде, и нет на них той же благодати - разделять каждому по нуждам.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+240
|7 Окт 2013
0 Цитировать

а есть-ли благодать на Синицком

Гость
0
|7 Окт 2013
3 Цитировать

Как на таких благозабирателях-"пасторах" может быть благодать?

Старожил
+949
|8 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Самуил
То есть их слова были подкреплены ДЕЙСТВИЕМ Бога - великой Силой Бога, а не как в наше время практически одной болтовней.

Или перьями без экспертизы.
Правда еще и злословиями.

Удален
сириец
|8 Окт 2013
1 Цитировать

Талмид, привет. Великая благодать была на всех... это правда.

Привет тебе. Иисус сказал Шимону - паси Моих овец.

А как ты думаешь - они с Иоанном решили их пасти на соборе в Иерусалиме?

Ведь отказались преподавать веру своих отцов. И тогда Павел сказал - люди! Вы отчуждены от общества израильского!

То, что написано в 15- й главе Деяний не назовёшь иначе, как глобальным промахом всего этого поколения учеников Иисуса - бен Закая (Богослова) и Шимона бен Гамлиэля (Петра, Кифы), почти как у Моше, за что Бог не пустил его в землю.

Старожил
+1698
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
а есть-ли благодать на Синицком

А что.. А.Синицкий уже организовал свою секту и стал её пастором..? Если да.. то антихрист уже на пороге..))))

 

Цитата Buba28
Как на таких благозабирателях-"пасторах" может быть благодать?

Да-а.. аргумент явно железобетонный.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
сириец
|8 Окт 2013
0 Цитировать

и сейчас тоже самое - они придумали Бней Ноах! А это откуда ещё взялось?!... Но, ведь, придумали...

на пасторах твоих не будет благодати. Они ничего не хотят знать, и не хотят говорить, почти как те, которые сидели на соборе, на возвышении, ввиду блестящего на лучах солнца Храма, уложенного золотом на белых стенах... ввиду своих отцов и детей - про толпы хотящих придти к ним, к Богу их - они забыли... и не стали думать о них и переживать и стараться о них. это очень ужасно... и плохо.

Они были под совершенной благодатью, но и это не даёт видения других людей. Паси лучше овец без благодати, так вернее будет.

На благодать слишком много претендентов.

Удален
талмид
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Когда говорится - и великая благодать была на всех их переводится - и великое ДЕЙСТВИЕ Бога было на всех их.

Да, после сошествия Духа все началось. Какой дух заставляет обирать неимущих, если Дух Святой совершал в них раздаяние.

Они не сказали, мол, мы уже приняли. Отнеслись к крещению Духом с пониманием. Кто-то "обходится" без крещения. Другие говорят, что крещены, но обирают неимущих, вместо раздаяния всем, смотря по нужде каждого.

 

Цитата Самуил
Современный перевод слова благодать - БОГ (САМ) СОВЕРШАЕТ - ВСЕ!!!

Называемые служителями и выдающие себя за вдохновенных говорили, будто благодать - дар спасения во грехах верою без дел. Но они не поняли Деяния Святого Духа.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|9 Окт 2013
2 Цитировать

Благодать была в сошествии и действии Святого Духа.

Кто не любит брата, тот убийца и от диавола. Так написано. Любовь в Христовой церкви времен апостолов проявлялась в восполнении нужд терпящих недостатки. Как она может проявляться в обирании их? Ежедневное раздаяние заменено постоянным обиранием нуждающихся. Хотя, по Писанию, этого не требуется. Не требуется, чтобы вам была тяжесть, а им облегчение, но равномерность. Равномерность в восполнении необходимых нужд не должна нарушаться.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Freighter
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата сириец
То, что написано в 15- й главе Деяний не назовёшь иначе, как глобальным промахом всего этого поколения учеников Иисуса - бен Закая (Богослова) и Шимона бен Гамлиэля (Петра, Кифы), почти как у Моше, за что Бог не пустил его в землю.

Не надо лгать. Если вы не знаете закона Моисея, как и фарисейская ересь, то не надо выдавать себя за знатока. И зря вы оскорбили Духа Святого, Который в 15 главе Деяний сказал через Апостолов.

 

Цитата Asher
А что.. А.Синицкий уже организовал свою секту и стал её пастором..? Если да.. то антихрист уже на пороге..))))

Синицкий разоблачает таких, как вы. Да ещё и строго по Слову. Не нравится? А чего вам правда не по нутру? Так грешить нравится? А если в ад пойдёте за аморальное поведение? Что тогда? Будете там исповедывать, что вы в раю?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
сириец
|10 Окт 2013
0 Цитировать

Фрейзер, Вы внимательно гляньте 15- ю главу. Она заканчивается "ибо Закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу".

И говорил это Иаков, глава общины... а на самом деле так назвали к тому времени того самого ученика Иисуса, который был якобы самый младший - Иоанн. Это Иоанн был глава фарисеев к тому моменту (я уже говорил как его имя в среде иудеев, понятно, что в Новом Завете это скрывается), и он сказал: "Шимон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников..." и "Шимон" здесь - Симон, Пётр, тоже ученик Иисуса - Шимон, сын Гамалиила, глава Санхедрина к тому моменту, "наси" фарисеев. Понятно, что и это скрыто в Новом Завете.

Старожил
+441
|10 Окт 2013
0 Цитировать

Благодать есть на всех следующих за Словом Учителя, а не только на пастерах

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
сириец
|10 Окт 2013
0 Цитировать

Cогласен единственный раз с котом. И с этого момента, с молчаливого согласия - "пусть все приходящие, как приходили раньше (до нас) так и приходят (в "обычном режиме") к иудеям, как и Авраам праотец пришёл к Богу, мы не будем делать какие то преференции и устанавливать более интенсивные условия для этого.

Пусть всё как шло, так и идёт, Закон Моисея суров и мы не будем обременять людей." - Павел перехватил инициативу в той ситуации, когда очень много народу стали интересоваться законом иудеев и Богом Израиля - во первых.

И это решение (об отсутствии "специальной" политики для многих вновь приходящих) сделали не кто нибудь иные, а ученики Иисуса (ближайшие - Пётр и Иоанн)! - во вторых.

И вот это, то что они в общем отказались выполнить ключевой "наказ" Иисуса "пасти многие народы (овец Его)" я и ставлю им в вину и вижу, как ошибку. После отказа от этой работы с глобальным обращением к ним народов империи, хозяева этой империи опомнились и повернулись, чтобы уничтожить зарождающийся центр влияния - Иерусалим.

Удален
сириец
|10 Окт 2013
0 Цитировать

Если Вы хотите меня показать профаном и невежей в Законе, то ответьте - почему Бог не пустил Моисея в землю, которую Он ему и народу обещал дать во владение?

Каждый разбирающийся в Законе должен такое знать, это типа теста и я со своей стороны берусь отвечать по этой теме.

Удален
Freighter
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата сириец
Фрейзер, Вы внимательно гляньте 15- ю главу. Она заканчивается "ибо Закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу".

Это ничего не значит. В законе Моисея чётко сказано не смешиваться с язычниками, поэтому не могли евреи к себе в синагоги пускать язычников, так как считали их нечистыми. Да и синагоги - не от Бога, если брать строго по закону Моисея. Это вольность отступивших от закона Моисея евреев в других странах, да и в Израиле. Разве язычники толпой ходили в синагоги и слушали там еврейский закон Моисея по субботам, обрезались и соблюдали субботу? Не смешите. Они понятия не имели о законе Моисея, как и вы. Они идолам поклонялись, а не Богу Авраама, Исаака и Иакова. Или вы хотите сказать, что евреи, живущие за границами Израиля, шли на нарушение закона Моисея, ведя активную проповедь закона и обрезания для иноплеменников? Христос и Тот этого не делал, потому что это противозаконно.

Закон Моисея читался в синагогах каждую субботу для евреев, а не для язычников. Да и сейчас в Израиле ортодоксы брезгливо переходят на другую сторону улицы, если видят, что идёт нееврей. Так что учите закон Моисея и не фантазируйте.

 

Цитата сириец
Если Вы хотите меня показать профаном и невежей в Законе, то ответьте - почему Бог не пустил Моисея в землю, которую Он ему и народу обещал дать во владение?

А то вы не знаете, что Моисей согрешил неверием, как и все, кто погиб в пустыне?

По теме.

Вопрос: "Есть ли сегодня благодать на пасторах?".

Ответ: на многих из них сегодня не благоДАТЬ, а благоБРАТЬ!

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
Модератор
|10 Окт 2013
Цитировать
Цитата сириец
Фрейзер, Вы внимательно гляньте

не следует искажать ники собеседников - это нарушение правила №5 (правило 5: "...Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием")...

Удален
сириец
|10 Окт 2013
0 Цитировать

Не согласен и не согласен. Моисей не верил? Так все не верят! И все маловеры. Он что то нарушил и что то не сделал. Но Вы чересчур лаконичны. А мне истории сегодняшних пасторов неинтересны.

Модератор, Вы по мне соскучились? Я Вас не трогаю и Вы не применяйте Ваши замечательные советы, там где Вас не просят. Удалив мои посты из темы десятин Вы имели возможность заблокировать мне доступ на сайт и я потерял время, пытаясь включиться в беседу (безрезультатно). Теперь же обращаю Ваше внимание на недопущение и несерьёзность такого поведения с Вашей стороны. Когда научитесь себя вести, тогда будете давать советы. Я пишу не Вам. Если нет жалоб (а их нет) - милости просим.

Удален
талмид
|10 Окт 2013
0 Цитировать

Павел много потрудился для слабых. Впрочем, не он, а благодать Христа в нем. Работал день и ночь для этого. Не на джип собирал, но на раздаяние. Он показал хороший пример, как приобретать сокровище на небесах. Сейчас такого примера среди пасторов не встречал. Скорее отрицательный пример подавали. Крайне отрицательный.

Нужен ли этот пример церкви. Один проповедник умер. Его почитали столпом в общине. Он выдавал перлы, что в аду пьяница мучится от желания выпить, а вор - украсть ( и т.д.). Он заявил, что в небо берут всех, независимо от плода, но исполнившие слова Христа и послужившие меньшим получат венцы. Т.е. если человек пришел на работу, то получит зарплату. А если еще и работать будет, то награду (медаль, премию).

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|10 Окт 2013
0 Цитировать

Талмид, если Павел потрудился с благодатью Христа на нём, то рабби Акива с чем на нём потрудился?

Когда он ушёл от жены на 24 года учить Тору в Тверию и носил вязанки хвороста на базар, чтобы купить себе хлеба. Когда он до 40- лет не умевший даже читать, потом вдруг стал учитель Израиля... как такое может быть?

Тоже какая то благодать... неучтённая в нашем понимании.

Удален
талмид
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата сириец
Когда он ушёл от жены на 24 года учить Тору в Тверию

Зря он апостолов не послушал. Иисус пригвоздил закон ко кресту, дал Новый Завет. Акива не доучился, ибо не нашел Машиаха в Торе. Они с Павлом могли жить в одно время. павел учил, а Акива головы морочил.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Freighter
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата сириец
Не согласен и не согласен. Моисей не верил? Так все не верят! И все маловеры. Он что то нарушил и что то не сделал. Но Вы чересчур лаконичны. А мне истории сегодняшних пасторов неинтересны.

Вам неинтересно написанное в законе Моисея. Моисей ослушался Бога слишком серьёзно. Но Бог не погубил его в пустыне, а дал увидеть обетованную землю, после чего Моисей умер. В Новом Завете даже сообщается, что Ангел Божий спорил с сатаной о теле Моисея, а потом на горе, когда Иисус преобразился перед учениками, Моисей явился им! Значит, Ангел забрал Моисея, а не оставил его тело сатане. Ещё явился Илия, который тоже был вознесён. Учите матчасть.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
сириец
|11 Окт 2013
0 Цитировать

Почему Акива так сделал (помазал Бар Кохбу на Мошиаха) это отдельный разговор...

С Павлом они и жили в одно время, может даже с одного года они, Акива, как знаю родился в 7 году н.э. или около этого... Головы он до сих пор морочит не без успеха, и если духовные наследники  Павла сейчас теряются в догадках - кому нести деньги и где взять благодать, наследники Акивы думают - как привести мир к Богу.

Удален
сириец
|11 Окт 2013
0 Цитировать

Если Моисей ослушался серьёзно, то я спрашивал Вас - как и что? Поясните тот случай, если Вы знаток матчасти.

И, автор, Акива слушал апостолов ( в понимании - слушал именно этих людей) - сам Шимон с 66- го года возглавил борьбу против римлян, а Иоанн был против этого, но помогал своим братьям.

Единственно, что они не догадались поехать в Рим с подарочным изданием ТаНаХа к кесарю... но, видимо, у людей были другие дела.

"Иисус пригвоздил закон ко кресту..." - это метафора. Практическое значение этих слов можно прояснить?

И, если так много сделал Иисус, то неужели Он Сам об этом смолчал? Он не умел писать? Или не пожелал ничего оставить в виде записей? Почему судить об Иисусе и Его делах  я должен по двусмысленным репликам неизвестно от кого?

Старожил
+185
|11 Окт 2013
3 Цитировать

А есть сегодня благодать на тех, кто такие темы на форумах заводит?

Удален
сириец
|11 Окт 2013
0 Цитировать

Вы бы мне могли помочь с одним делом... надо посмотреть, что находится в одной загадочной еврейской книжке... 1922- го года издания. Она таит в себе некоторые сюрпризы...

Удален
талмид
|12 Окт 2013
1 Цитировать

Не апостол ли я, - говорит Павел.

Прежде чем говорить о благодати, спросите: а пасторы ли они? Как называющие себя апостолами были лгуны, так и с пасторами. Пастор без благодати раздаяния - не пастор.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|12 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Не апостол ли я, - говорит Павел.

А кто нам мешает быть раздавателями и пасторами без портфеля?

Вот к примеру, я в церковь не даю, а раздаю нуждающимся.

Да и пасу, не кого либо, а "пасторов" церковных.

(Правда они за это меня из церкви выносят).

Старожил
+205
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
А что.. А.Синицкий уже организовал свою секту и стал её пастором..? Если да.. то антихрист уже на пороге..))))

Есть такой поганенький грязный сайт Ереси нет.

Муж моей знакомой начитался, отравился. Духом еще не крещен. Жена его ходит в посвящении и послушании Богу. Бог ее недавно на новый уровень поднял. Дает откровения потоком, сны и видения, и прочее. Чудеса.. Муж словами ее злословит, не верит в ее слышание Бога. Она Крещена Духом давно. В итоге священник в доме в обольщение их сайтовой ложью попал. Бог ей дал откровение, что муж покается и будет сильным служителем. Но пока что много плохого. Там и Синицкого поделки были, на ентом сайте. Кажется, я в этом не ошибаюсь. Так что про Синицкого не смешно, а печально. Дела дьявола из уст верующих тоже делаются.

На пасторах послушных Ему, всегда есть благодать.

На религиозных пасторах меньше её. На не пасторах, а самозванцах, есть не послушание Богу.

Старожил
+949
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Дела дьявола из уст верующих тоже делаются.

Ой, еще как делаются.

1 2

Есть ли сегодня благодать на пасторах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы