Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Повинуйтесь наставникам вашим...

Старожил
+1282
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И для этого Он и посылает наставников, духовных отцов и вникающих в себя и в учение, которых надо слушать для своего спасения

Вы остаетесь верными себе - два места Писания и оба "ни к селу на к городу" в связи с вашим утверждением :)

Первое место говорит о "тысячах наставников" и о том, что мало "отцев".

Второе говорит о личном вникании в себя и в учение.

Вы забыли еще одно место Писания, оно бы логично дополняло приведенные вами выше:

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

(1Иоан.2:27)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1350
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы забыли еще одно место Писания, оно бы логично дополняло приведенные вами выше:

Почему я его забыл? Просто вы подгоняете приведённое мной под своё понимание. Наставники и отцы это те, кто вникает в себя и в учение. Что не логичного?  И кроме личного вникания, надо их слушать.

1Тим.4:16 Вникай в себя и в

учение; занимайся сим постоянно:

ибо, так поступая, и себя спасешь и

слушающих тебя.

даже если вы равный Тимофею. Надеюсь вы согласитесь что до него не дотягиваете?

И место Писания про помазание этому не противоречит. Ведь она значит то же самое что я и написал:

1-е Иоанна 2:24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце. 25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная. 26 Это я написал вам об обольщающих вас. 27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

И слышать то что от начала можно и нужно через духовных наставников и отцов. Если же этого у вас не было, то .....

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1282
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Наставники и отцы это те, кто вникает в себя и в учение.

То есть "вникать в себя и в учение" надо только "наставникам и отцам", а остальным нужно их слушать?

Ню-ню...

Вам в Посольстве будут рады :)

.

Кстати как-то один пастор конкретно так мне и сказал прямым текстом - "ваше дело своим служением заниматься, а Библию изучать это моя задача. И все что надо я вам сам объясню"...

У вас тоже такие "наставники" были?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1350
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
То есть "вникать в себя и в учение" надо только "наставникам и отцам", а остальным нужно их слушать? Ню-ню... Вам в Посольстве будут рады :)

Вам полегчало?

Надо и самому вникать в себя и в учение и слушать тех кто вникает и повиноватся им:

1Тим.4:13 Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.

Вы своих наставников в кавычки берите. А если их не было то себя. И не приписывайте мне, чего я не говорил.

Хотя если посмотреть на тех, у кого только один наставник, то вы на них похожи. К сожалению.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
То есть "вникать в себя и в учение" надо только "наставникам и отцам", а остальным нужно их слушать? Ню-ню... Вам в Посольстве будут рады :)

А Вы и ваши соцерковники, члены Церкви, каких людей будете рады принять к себе в сообщество, для прироста тела христового? Ваш друг и соратник как-то писал:

 

Я прекрасно сознаю тот факт, что вслед за нами придут люди с другим пониманием. И перед нами встанет выбор, выжить их из общины или принять такими, какие они есть. От себя скажу так: если я их не приму - рухнет все, что я понимаю под церковью!

однако так и не признал тот факт, что это был лишь фарс, лишь пустой лозунг и что он не готов принять людей с другим пониманием, что с самого начала моего обращения к нему с предложением удостовериться в правдивости его слов выбрал тактику выживания (непринятия) и поступал как типичный наставник, требующий повиновения себе, подстраивания под свои интересы. Вы ему, кстати, тогда активно подыгрывали и, не утруждаясь вникнуть и разобраться в том, что я писал, спешили то в лицемерии, то в хамстве, то в сём, то в другом меня обвинить, ничуть не уступая в манерах общения посольским наставникам.   

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2

Повинуйтесь наставникам вашим...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы