Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему христиане ведут себя как мирские?

Удален
Лeшa
|28 Сен 2013
0 Цитировать

Почему христиане ведут себя как мирские?

Удален
palomnik
|28 Сен 2013
1 Цитировать

почему христиане не ведут себя как мирские?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+223
|28 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Лeшa
Почему христиане ведут себя как мирские?

Потому что мирские тоже христиане ..................

Reach out and touch faith
Удален
mikola1
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Лeшa
Почему христиане ведут себя как мирские?

А у тебя есть версия, почему ты ведёшб себя, как мирской?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
О-ц Сергий
|28 Сен 2013
3 Цитировать

почему мирские не ведут себя как христиане?

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
palomnik
|28 Сен 2013
4 Цитировать

почему мусульмане ведут себя как христиане?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+111
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Лeшa
Почему христиане ведут себя как мирские?

15 Остерегайтесь лжепророков+. Они приходят к вам в овечьей шкуре+, но внутри они — хищные волки+. 16 Вы узнаете их по их плодам+. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?+ 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды+. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь+. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей+.

Просто они так и остались мерскими.

Удален
palomnik
|28 Сен 2013
2 Цитировать

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+157
|28 Сен 2013
9 Цитировать
Цитата Потеряный
каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие поляpизатоpы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблемy yсовеpшенствования фоpмиpyющих геотpансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически коpеллиpyющих аспектов.

Меня смутили квазипузлистаты и критическая мотивация абстракции. Вцелом, можно было бы со многим согласиться, если бы не обнаруженное мною в других источниках сравнение квазипузлистатов с ганджубасовыми войнами. С одной стороны это может объяснить каннабиоидную релевантность абстаркции вцелом, но с другой, Вы уж меня простите, никаким образом не объясняет устойчивые паттерны некоторых (я надеюсь на это) верующих, какие автор данной темы решил обсудить.

Вопрос к автору: по каким критериям Вы сравниваете поведение христиан и мирских? Есть ли у Вас четкое определение христианского поведения в мире?

Писание дает нам следующие признаки: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. А Вы что имеете ввиду?

Спасибо.

Удален
Лeшa
|28 Сен 2013
0 Цитировать

ответы странные

Удален
аксинья
|28 Сен 2013
8 Цитировать

Бывает , что некоторые христиане ведут себя гораздо хуже, чем мирские, с ними невозможно иметь никакого дела. А мирские и честнее, и добрее, и искреннее.

может, дело либо в воспитании, либо в узколобости, либо в банальном лицемерии.

Удален
Лeшa
|28 Сен 2013
0 Цитировать

похоть плоти, похоть очей и гордость житейская совершенно верно

Удален
Лeшa
|28 Сен 2013
0 Цитировать

вы правы аксинья

Старожил
+4645
|28 Сен 2013
10 Цитировать
Цитата Лeшa
Почему христиане ведут себя как мирские?

))))) я выросла в офицерской семье, среди интеллигенции, я бы даже сказала в кругу офицерской аристократии; училась в "еврейских" учебных заведениях и у меня настоящие друзья уже почти 30 лет - ВСЁ ЭТО МИРСКИЕ ЛЮДИ! И чаще всего я задаюсь вопросом: почему христиане НЕ ведут себя как мирские???

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
antidot
|28 Сен 2013
0 Цитировать

а чем плохо (или хорошо) себя ведут мирские?

автор, в чем суть проблемы?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Писатель
+157
|28 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Лeшa
похоть плоти, похоть очей и гордость житейская совершенно верно

Это хорошо, что Вы соглашаетесь с Писанием. однако напомню свой вопрос:

 

Цитата seraphin
Вопрос к автору: по каким критериям Вы сравниваете поведение христиан и мирских? Есть ли у Вас четкое определение христианского поведения в мире?
Цитата NaVen
И чаще всего я задаюсь вопросом: почему христиане НЕ ведут себя как мирские???

чтобы мы постигли всю глубину человеческого несовершенства и, укрепляя возрожденный дух свой, приносили достойные плоды.

Удален
заступник2
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
))))) я выросла в офицерской семье, среди интеллигенции, я бы даже сказала в кругу офицерской аристократии; училась в "еврейских" учебных заведениях и у меня настоящие друзья уже почти 30 лет - ВСЁ ЭТО МИРСКИЕ ЛЮДИ! И чаще всего я задаюсь вопросом: почему христиане НЕ ведут себя как мирские???

А христиане-члены вашей церкви, с которыми Вы связаны взаимоукрепляющими связями, Вам что, не настоящими друзьями приходятся?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Кристина
|28 Сен 2013
6 Цитировать

Мирские  -   это не ругательное слово. Мирских любит Бог и желает их спасения. Он за них Сына Своего отдал.

Гость
0
|28 Сен 2013
0 Цитировать

Многим, смотрю, непонятен вопрос.

Я думаю , автор имел в виду эту мысль:

почему христиане как неверующие любят мир и то, что в мире?

15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(Первое послание Иоанна 2:15,16)

Удален
аксинья
|28 Сен 2013
6 Цитировать

Некоторые младенцы духовные определяют мирское поведение так - мирские - это те, кто пьют водку, курят сигареты и ругаются матом.

Но на деле всё намного шире и серьёзнее...

мы же с вами это понимаем. Кто по-настоящему любит врагов и платит добром на зло? Кто никогда не обманывает? Кто честен в финансах, не думает плохо о других, никого не осуждает? И т.д. и т.п....

Старожил
+4645
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Buba21
непонятен вопрос.

вопрос прост и конкретен. И то,что Вы додумали - делает Вам честь, но абсолютно НЕ соответствует ВОПРОСУ автора темы!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1698
|28 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Лeшa
Почему христиане ведут себя как мирские?

... и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; (Матф.24:12)

Это ещё сам Иисус сказал..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+87
|28 Сен 2013
4 Цитировать

Если обезьяна начнет вести себя как человек , то это еще не сделает из нее человека , а если человек даже и ведет себя как обезьяна , то это всего лишь говорит о том , что он просто еще не понял кем является на самом деле , не нашел себя так сказать ))

Мертвый человек если и похож на живого , то только внешне , а живой не притворяется живым даже когда спит . Живого нужно разбудить , а мертвому родится свыше ! )

Старожил
+1698
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Живого нужно разбудить , а мертвому родится свыше ! )

.. а если в трансе или уже в астрале, нирване.. Такому что нужно..?

.. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. (1Кор.10:20,21)

Это к стати.. написано именно христианам, ещё в 50-х годах по Р.Х.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+87
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. (1Кор.10:20,21)

Это Павел говорил о языческих жертвоприношениях идолам (бесам) , в которых уверовавшим во Христа советовал впредь не участвовать )

 

Цитата Asher
... а если в трансе или уже в астрале, нирване.. Такому что нужно..?

Если что-то подобное иступлению или видению от Бога можно назвать трансом , то нужно досмотреть до конца обязательно ! ))

Старожил
+4645
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
если человек даже и ведет себя как обезьяна , то

блестяще! мне оч понравилась аналогия!!! записала

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+146
|28 Сен 2013
6 Цитировать
Цитата Лeшa
Почему христиане ведут себя как мирские?

Это как? Христиане с каким то особенным выражением лица должны хлеб покупать? Или ходить с печатью глубокой духовности на лбу?

Достаточно всем вести себя как воспитанные люди, уважающие окружающих и не важно христианин ты или "мирской". Дурацкое определение "мирской". Какой то негатив веет. Хотя многие мирские будут повоспитаннее и поуважительнее к другим, чем многие христиане ну и наоборот естественно. Так что принадлежность/непринадлежность к христианству на поведение не влияет, как родители воспитали (не воспитали), так люди и ведут себя.

К стати, на жутко мирских форумах редко встретишь настолько непримиримое отношение к собеседнику как тут это зачастую бывает. Политические не берем, там такие же склоки как и тут.

Так что поменьше бы христиане кичились своим христианством и наблюдали за жизнью других и чужим поведением, а следили бы лучше за СВОИМ и СВОИМ отношениям к людям. Толку будет больше.

Акила
Старожил
+1698
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Это Павел говорил о языческих жертвоприношениях идолам (бесам) , в которых уверовавшим во Христа советовал впредь не участвовать

Ну это-то понятно, что языческие.. но жертва вобщем остается жертвой, даже у христианина.. Вопрос только, кому он приносит свою жертву, или же часть от чьей жертвы, он употребляет.. Вопрос вобщем-то интресный и его в двух слова не обсудишь.. Рад, что как вижу вы вообщем все это понимаете..))

 

Цитата Timoteos
Если что-то подобное иступлению или видению от Бога можно назвать трансом , то нужно досмотреть до конца обязательно !

Ну дай-то Бо.. чтобы от Бога а не от рогатого.. У Гены Ушивца, есть хорошая песня... может как-раз будет в тему..:-))

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+87
|28 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Asher
У Гены Ушивца, есть хорошая песня... может как-раз будет в тему..:-))

Прослушал трек и сделал выводы , оказывается от Ивана до нирваны всего одна бутылка ))

Писатель
+87
|28 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата RитаS
Так что принадлежность/непринадлежность к христианству на поведение не влияет, как родители воспитали (не воспитали), так люди и ведут себя.

Человек которого от плохих поступков сдерживает только воспитанность , это очень опасный человек , о таких говорят - "в тихом омуте , черти водятся" )) ... Если честно то я не верю , что в не рожденном свыше человеке можно искусственно воспитать искреннюю любовь и уважение к другим людям .

Даже ни во что неверующего человека можно научить культурному лицемерию и красивой работе на публику , но неподдельную любовь можно увидеть только в том человеке , который увидел ее в Боге по отношению к себе, и уверовал в нее . Только тот кто , что-то имеет может что-то передать .

Приятнее будет если меня иногда искренне пошлют лесом , чем лицемерно будут "любить" .

 

Цитата RитаS
Так что поменьше бы христиане кичились своим христианством и наблюдали за жизнью других и чужим поведением, а следили бы лучше за СВОИМ и СВОИМ отношениям к людям. Толку будет больше.

Если в присутствии христианина , неверующий человек чувствует себя каким-то убогим и недостойным люби , значит этот христианин рекламирует законничество, религию , которая ничего общего с Богом не имеет . Христиане это те же люди , только принявшие незаслуженный подарок от Бога , хвалится можем только Богом , все "наши" достижения в неподдельной любви и уважении к людям - это заслуга исключительно Духа Святого живущего в нас .

1 2

Почему христиане ведут себя как мирские?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы