Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему христиане ведут себя как мирские?

Удален
Лeшa
|28 Сен 2013
1 Цитировать

Всем спасибо за ответы.Да благословит вас Господь.

Старожил
+1698
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Прослушал трек и сделал выводы , оказывается от Ивана до нирваны всего одна бутылка ))

Ну, тип того..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Лeшa
|28 Сен 2013
0 Цитировать

модератор прошу вас закройте тему

Старожил
+177
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Лeшa
Почему христиане ведут себя как мирские?

И почему мирские ведут себя как христиане?

Писатель
+157
|29 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Лeшa
модератор прошу вас закройте тему

ну уж нееет! Вначале пообещайте, что больше не будете вести себя как мирской)))

Удален
Лeшa
|2 Окт 2013
0 Цитировать

модератор закройте тему

Удален
О-ц Сергий
|2 Окт 2013
1 Цитировать

не закрывайте

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Гость
+2
|2 Окт 2013
1 Цитировать

Скорее всего, что христиане привыкли уже несколько поколений слушать что прийдёт Господь и всем прийдётся дать отчёт за свои поступки. Люди видят что ничего не происходят и потихоньку начинают грешить. Согрешили - ничего... всё по-прежнему хорошо... ещё раз и ещё.

Удален
Лeшa
|3 Окт 2013
0 Цитировать

модератор закройте тему

Писатель
+157
|3 Окт 2013
2 Цитировать

Модератор, не закрывайте, пожалуйста, тему.

Мы будем ее кохать и лелеять...пестовать

Удален
Лeшa
|4 Окт 2013
0 Цитировать

модератор закройте тему

Писатель
+146
|4 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Timoteos
Человек которого от плохих поступков сдерживает только воспитанность , это очень опасный человек , о таких говорят - "в тихом омуте , черти водятся" )) ... Если честно то я не верю , что в не рожденном свыше человеке можно искусственно воспитать искреннюю любовь и уважение к другим людям . Даже ни во что неверующего человека можно научить культурному лицемерию и красивой работе на публику , но неподдельную любовь можно увидеть только в том человеке , который увидел ее в Боге по отношению к себе, и уверовал в нее . Только тот кто , что-то имеет может что-то передать . Приятнее будет если меня иногда искренне пошлют лесом , чем лицемерно будут "любить" .

Вы, извиняюсь, такоеее написали, что и ответить нечего. Вам вообще откуда знать, что кого сдерживает? Даже глубоко рожденных свыше иногда только воспитание и сдерживает.))  И в Бога тоже многие не верят, а Он как-то существует.))) А лицемерно любить - это больше по-христиански. Неверующим не нужно из себя суперлюбящих строить.)))

Увас родители или родственники есть? Неверующие? И они, по-вашему, никого не любящие моральные уроды, обманщики и лицемеры? Если вы на собственном опыте ответ написали, то мне вас искренне жаль.

Мои родители, например, категоричные атеисты, а более чесных, искренних и любящих окружающих людей еще не встречала, даже среди христиан.

 

Цитата Timoteos
Если в присутствии христианина , неверующий человек чувствует себя каким-то убогим и недостойным люби , значит этот христианин рекламирует законничество, религию , которая ничего общего с Богом не имеет . Христиане это те же люди , только принявшие незаслуженный подарок от Бога , хвалится можем только Богом , все "наши" достижения в неподдельной любви и уважении к людям - это заслуга исключительно Духа Святого живущего в нас .

А этот поток словесности к чему вообще был? Мысли типа верные, но не в тему))

Акила
Писатель
+87
|4 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Вам откуда знать, что кого сдерживает?

Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. (Римлянам 7:18)

У полностью плотского человека есть только желание добра и стремление к добру , и ничего действительно доброго не живет в нем пока он не родится свыше . Родившийся свыше может уже выбрать для себя - позволить реальной Любви жить в нем и распространятся на окружающих , или остаться на уровне душевной любви , от которой до ненависти один шаг , потому что она ищет своего , эгоистична по своей сути и лицемерна .

От людей живущих по законам своей совести , я не ожидаю ничего искреннего , они просто не позволяют себе преступать какую-то черту во взаимоотношениях с людьми , по разным причинам ,  например из боязни , что их перестанут любить и уважать взамен , или чего хуже могут считать , что впечатлят Бога достижениями своей личной праведности .

 

Цитата RитаS
А этот поток словесности к чему вообще был?

Вам на самом деле не итересно знать ответ .

Старожил
-92
|4 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Лeшa
ответы странные

не переживайте.Шквал сарказма схлынет,может и ответит кто.

я видел ад и рай
Писатель
+87
|4 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Если вы на собственном опыте ответ написали, то мне вас искренне жаль.

На опыте Иисуса Христа , Который есть Серцевидец .

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. (Матфея 23:27,28)

Удален
Galisha
|4 Окт 2013
3 Цитировать

Нет идеального ни одного. Нигде.

Писатель
+146
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Цитата RитаS Если вы на собственном опыте ответ написали, то мне вас искренне жаль.
На опыте Иисуса Христа , Который есть Серцевидец . Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. (Матфея 23:27,28)

Это вы так согласились со мной, что у христиан в вопросах любви к окружающим намного больше поводов фарисействовать, чем у неверующих?)))

 

Цитата Timoteos
Цитата RитаS Вам откуда знать, что кого сдерживает?
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. (Римлянам 7:18) У полностью плотского человека есть только желание добра и стремление к добру , и ничего действительно доброго не живет в нем пока он не родится свыше . Родившийся свыше может уже выбрать для себя - позволить реальной Любви жить в нем и распространятся на окружающих , или остаться на уровне душевной любви , от которой до ненависти один шаг , потому что она ищет своего , эгоистична по своей сути и лицемерна . От людей живущих по законам своей совести , я не ожидаю ничего искреннего , они просто не позволяют себе преступать какую-то черту во взаимоотношениях с людьми , по разным причинам , например из боязни , что их перестанут любить и уважать взамен , или чего хуже могут считать , что впечатлят Бога достижениями своей личной праведности .

Пишете книжно-прописные истины, вроде даже правильные, но какие-то они безжизненные... Одни ярлыки, навешанные по вашему личному (недо)разумению + притянутая за уши цитата.))) И я не удивлена, что вы неверущих сплошь и рядом только лицемеров встречаете (или вы думаете, что они такие). По вере вашей. Что ожидаете, то и получаете.  Резкость восприятия жизни нужно бы настроить...))) Или вам и так комфортно?

Акила
Удален
Лeшa
|7 Окт 2013
0 Цитировать

модератор закройте тему

Старожил
+315
|7 Окт 2013
1 Цитировать

Наверное потомучто мы забываем кто мы есть,

хотя,

может потому что мы НЕ знаем кто мы есть,

а может потому что мы забываем что Бог ЕСТЬ,

а ещё, может быть мы не знаем Бога какой Он есть :/

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+87
|7 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
Резкость восприятия жизни нужно бы настроить...))) Или вам и так комфортно?

В этом вопросе без резкости нельзя ... Если люди посчитают , что и без Божьей благодати они способны удостоятся рая в непосредственном присутствии Святого Бога, будучи в своих глазах такими искренними и любящими как вы их описываете со стороны , то это их погубит .

Лицемерить мне не комфортно, я привык говорить правду о том , что праведность человеческая в Божьих глазах как запачканная одежда , и на пир в таком прикиде не проскочишь ...

Зачем ложно обнадеживать людей , убеждая их что они хороши собой сами по себе ? Вы приобретете уважение в их глазах сейчас , но рискуете потерять их в вечности ... разве оно того стоит ?

 

Цитата RитаS
Это вы так согласились со мной, что у христиан в вопросах любви к окружающим намного больше поводов фарисействовать, чем у неверующих?)))

А никто и не спорит с тем , что в христианстве тоже предостаточно фарисейства , но то место из Писания я привел в подтверждение тому , что даже у самых усердных любителей видимой праведности на самом деле гнилые сердца , которые переполнены желаниями и стремлениями противными Богу .

Нас бы от таких людей и до сих пор ничего не отличало , не родись мы свыше оправдавшись через веру .

Писатель
+146
|8 Окт 2013
0 Цитировать

Тимофей, вы вообще способны улавливать смысл всего текста, что вам пишут? Почему вы выделяете какое-то одно приглянувшееся вам слово и начинаете вокруг него ответы писать, которые вообще противоречат смыслу всего меседжа?...)))  Или вам все равно, что вам пишут, главное какую-то свою мысль высказать, даже если вас о ней и не сспрашивают?

С вами как-то странно разговаривать...)))

Акила
Писатель
+87
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
С вами как-то странно разговаривать...)))

я постараюсь исправится ))

Старожил
+507
|8 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Лeшa
Почему христиане ведут себя как мирские?

Потому что они такие христиане - мирские.

Удален
Galisha
|13 Окт 2013
0 Цитировать

Откуда у нас столько сарказма,это же удел слабых. Как и страх перед прививками,всякой там " химией" и придуманными ГМО,боязнь одиночества. У женщин-сплетни. Это же не для христиан!

Местный
+14
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Мертвый человек если и похож на живого , то только внешне , а живой не притворяется живым даже когда спит . Живого нужно разбудить , а мертвому родится свыше ! )

Золотые слова! Иногда жемчужинки можно найти в куче хлама, но не всё то ценно что блестит

 

Цитата RитаS
И в Бога тоже многие не верят, а Он как-то существует.)))

О каком боге вы говорите что он "как то существует" ?

Я знаю что без Бога невозможно существование, а вы заключили его в выживание

Если любовь закончилась,она и не начиналась.
Писатель
+146
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата VictoriyaS
О каком боге вы говорите что он "как то существует" ? Я знаю что без Бога невозможно существование, а вы заключили его в выживание

У вас с Тимофеем одна и та же болезнь - неумение понимать весь текст, а цепляние только к одному слову?.... Читайте в комменте о чем я, там все было понятно написано и совсем не о том, о чем вы тут так картинно возмущаетесь, выдрав одну фразочку из контекста.)))

Акила
1 2

Почему христиане ведут себя как мирские?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы