Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отец!!!

Местный
+9
|21 Сен 2013
5 Цитировать

не помню испытывал ли я когда небудь отсовскую любовь ,так как отца генетического я не видел в глаза, а дедушка мой умер когда мне было 6 лет ,но говорят что мой дед меня очень любил к сож я этого не помню ,к чему я завел такую тему  ,считаю что многие проблемы что касается духовного, и прочих это связано с тем что не было отношения отсовского,кто что что скажет ?

shalom
Старожил
+271
|21 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Dauletzhan
не было отношения отсовского,кто что что скажет ?

Отцы разные бывают.....Все не просто в этой жизни....

Удален
ирэн
|21 Сен 2013
6 Цитировать
Цитата Dauletzhan
считаю что многие проблемы что касается духовного, и прочих это связано с тем что не было отношения отсовского,кто что что скажет ?

я потеряла отца в 12 лет...и уверена что неимоверное количество проблем всязаны именно с этой поререй

люби,люби,людей....
Местный
+9
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
я потеряла отца в 12 лет...и уверена что неимоверное количество проблем всязаны именно с этой поререй

со жалею ....

shalom
Удален
ирэн
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Dauletzhan
со жалею ....

а что уже то сожалет 30 лет прошло и ничего не изменить......а жизнь искалечена..

люби,люби,людей....
Старожил
+952
|21 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Dauletzhan
не помню испытывал ли я когда небудь отсовскую любовь ,так как отца генетического я не видел в глаза, а дедушка мой умер когда мне было 6 лет ,но говорят что мой дед меня очень любил к сож я этого не помню ,к чему я завел такую тему  ,считаю что многие проблемы что касается духовного, и прочих это связано с тем что не было отношения отсовского,кто что что скажет ?

Без отцовщина-это жуткая проблема любого поколения. Я даже не знаю что лучше в этом случае, никогда не иметь отца, или иметь очень плохого. Это главная проблема во взаимоотношениях с Богом, Который называет Себя нашим Отцом. Для некоторых само слово "отец" может быть связанно с унижением, побоями или просто равнодушием. Поэтому бывает часто, что дети Божьи называют Бога Богом, Всевышним, Творцом и т.д. но не могут сказать Отец и тем более Папа! Это рана...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Местный
+9
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Поэтому бывает часто, что дети Божьи называют Бога Богом, Всевышним, Творцом и т.д. но не могут сказать Отец и тем более Папа! Это рана...

да это так ......

shalom
Удален
Aleks
|21 Сен 2013
4 Цитировать

Я просто уверен, что недостаток влияния отца, недостаток его любви, отсутствия его любви,

конкретно сказывается на будущей личности. И мы понимаем что это сказывается не в сторону

лучшего. Да, Бог возмещает, Бог даже полностью может восполнить недостаток, но это не всегда

и не у всех. И до того как прийти к Богу, той полноты, что могла бы быть, получив от отца необходимое,

очень нехватает.  Особенно это ощутимо, если небыло передачи по покалению, знания о воспитании

детей, об отношении мужа и жены. Может даже особого разговора не надо, но сам пример жизни

отсутствует. И человеку живущему без отца или без участия отца, очень не просто, быть самому

правильным отцом. Я Слава Богу имел Отца и научен работать руками именно им, но даже имея отца,

я что то не знаю, что то не додаю своим детям. А что же говорить, тем кто его не имел.

А если человек не знает, не понимает любви отца, то ему трудно и принять любовь от Бога.

Тема очень необходимая в современном мире, в мире, где авторитет отцов, как мужчин умышленно

уничтожается.В мире, где в семьях царит матриархат, я не ошибся, возмите любую семью и вы увидите,

что там правит жена.Но Слава Богу, что Он сохранил свой начаток и есть семьи где мужчины заняли

твёрдую позицию и не позволили нарушить Божественное устройство.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+17
|21 Сен 2013
5 Цитировать

я никогда не любил своего отца , для меня это деспот , психопат , алкоголик и просто тупица , у него было тяжелое детство и я понимаю его , зла недержу , помогаю , общаюсь , но любви нет , но это наверно не мешает мне считать Бога своим отцом и любить Его как отца , хотя  я не всегда жду помощи или прощения , может это связано с плотским отцом а может и нет . вообще как можно любить двух отцов ? или если у тебя с отцом плхие отношения то будут такие же и с Богом ? не думаю

Удален
Кристина
|21 Сен 2013
15 Цитировать

Педагогика учит,что отсутствие отца у детей создаёт им комплекс незащищённости. Но вот на моих глазах за двадцать лет  в церкви выросли мальчишки одиноких матерей, теперь им за тридцать и около тридцати. Свидетельствую: отличные парни - сильные, смелые, успешные,надёжные, свои семьи уже создали, Богу служат, людям помогают, всегда радостные, уверенные в завтрашнем дне. Это удивительно! Но если есть у ребёнка Небесный Отец, т о  вырастает здоровая личность, без комплексов неполноценности.

Местный
+9
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Но если есть у ребёнка Небесный Отец, т о  вырастает здоровая личность, без комплексов неполноценности.

аминь....

shalom
Удален
Aleks
|25 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Но если есть у ребёнка Небесный Отец, т о  вырастает здоровая личность, без комплексов неполноценности.

У нас есть небесный Отец, но все ли мы идеальны? Так и человек вырастая формируется от влияния

множественных факторов, таких, как соседи, школа, друзья, враги. Посему как и мы все разные,

так и молодое поколение вырастает каждый со своими плюсами и минусами.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|25 Сен 2013
3 Цитировать

Согласна. Но больше всего влияет мать(если отца нет). Вот в книгах Царств, я заметила, часто упоминается, кто была мать благочестивого или нечестивого царя, имя её называется почему -та... Думаю, на отношение бывшего ребёнка к Богу сильно влияет мать и её молитвы.

Удален
antidot
|25 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата Кристина
Педагогика учит,что отсутствие отца у детей создаёт им комплекс незащищённости. Но вот на моих глазах за двадцать лет  в церкви выросли мальчишки одиноких матерей, теперь им за тридцать и около тридцати. Свидетельствую: отличные парни - сильные, смелые, успешные,надёжные, свои семьи уже создали, Богу служат, людям помогают, всегда радостные, уверенные в завтрашнем дне. Это удивительно! Но если есть у ребёнка Небесный Отец, т о  вырастает здоровая личность, без комплексов неполноценности.
Цитата Кристина
Согласна. Но больше всего влияет мать(если отца нет). Вот в книгах Царств, я заметила, часто упоминается, кто была мать благочестивого или нечестивого царя, имя её называется почему -та... Думаю, на отношение бывшего ребёнка к Богу сильно влияет мать и её молитвы.

написано что Господь

восполняет ВСЯКУЮ  нужду.

ЛЮБУЮ.

для него нет ничего невозможного.

неужели никто никогда не думал

почему у евреев

особенно почитается именно мать

а не отец?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
last
|11 Ноя 2013
0 Цитировать

вот Бог по Библии первый и последний

кто Отец небесный первый или последний?

Володимир
Удален
8 u3 7
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата last
Отец небесный первый или последний?

последний http://www.invictory.com/user/последний

Старожил
+287
|12 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Dauletzhan
считаю что многие проблемы что касается духовного, и прочих это связано с тем что не было отношения отсовского,кто что что скажет ?

Конечно, это проблема, когда нет отца. Но Вы имеете Библию, можете из нее узнать, каков Бог по отношению к нам, чтобы понять, каков должен быть отец. Вы ведь тоже можете стать отцом, придется стараться быть похожим на Бога в отношениях отец-дети.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Эхад
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
каков должен быть отец

так отцов много

понятно что по идеи должен быть первый отец

может это Адам?

Осанна Богу Вышних
Старожил
+1040
|14 Ноя 2013
6 Цитировать

интересная тема ....

думаю для нас всех не секрет, что даже самый лучший отец земной может быть лишь прообразом нашего Папы Небесного,

это соответствует писанию, вы же помните " сотворил его по Своему образу и подобию..."

практически сразу после рождения с выше я очень остро осознал кризис отцовства в себе -

что я могу дать своим детям?

к тому моменту у меня их было двое...

и я ходил с этим вопросом-переживанием в сердце, обращая мои размышления к Господу...

в то время у меня была возможность молиться каждый день, после работы, дома около часа...

и вот как-то я включил "Исход" Ледяева, тогда он только вышел, и когда началась песня "сын мой..." меня так накрыло Божъе присутствие...

таких случаев в моей жизни было не много, я реально сидел на руках Иисуса как маленький ребёнок.

после этого усыновления я стал другим человеком, это так же радикально поменяло меня, как рождение с выше, как крещение Духом...

после того, как я стал Его сыном, я смог стать правильным отцом своим физическим детям...

во всяком случае я стал соизмерять насколько я соответствую тому Отцу Который открылся мне.

конечно отношения с Господом также радикально изменились из формального в семейную форму.

Хотелось-бы, чтоб это маленькое свидетельство Его любви изменило ещё чъю-то жизнь к лучшему.

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Удален
Эхад
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Эхад
может это Адам?

хотя говорят

я сам не знаю

что Адам с пупком

Dream Tour – РАДИ© Церковь
Удален
bet
|22 Дек 2013
0 Цитировать

пупок то не суть

важно знать имя Отца небесного

важно знать какое именно имя Отца небесного да святиться

говорю вам тайну

имя Отца небесного Кто как Всевышний

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь веруйте
Гость
0
|29 Дек 2013
0 Цитировать

Отец, необходим каждому ребенку, как впрочем и мать...  Для нормального и полноценного его развития... И это относиться как к физическому (семья), так и к духовному (церковь)"плану" нашей жизни...

Гость
0
|2 Янв 2014
0 Цитировать

А вот реальный пример из жизни взаимоотношений с отчимом.
http://www.youtube.com/watch?v=aFhJsF0fRXQ

Удален
א
|13 Янв 2014
0 Цитировать

батя тебя долго ждать

Иисус Есть Господь ©ВА
Местный
-63
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Dauletzhan
не помню испытывал ли я когда небудь отсовскую любовь ,так как отца генетического я не видел в глаза, а дедушка мой умер когда мне было 6 лет ,но говорят что мой дед меня очень любил к сож я этого не помню ,к чему я завел такую тему ,считаю что многие проблемы что касается духовного, и прочих это связано с тем что не было отношения отсовского,кто что что скажет ?

безотцовщина - бич современного общества!

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Удален
swl
|15 Янв 2014
0 Цитировать

просто ваш отец диавол

а наш отец не диавол, но Адам

человек
Местный
-63
|15 Янв 2014
1 Цитировать

о как :) прокричал, чтобы во рту не завонялось? :)))))))

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Удален
I am
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Dauletzhan
что касается духовного, и прочих это связано с тем что не было отношения отсовского,кто что что скажет ?

Выскажусь "за" безотцовщину.

Иисус т.ж. был рождён без отца.

В принципе на этом можно было и закончить. Но важно понять саму уникальность этого явления, для т.ч. полюбить весь этот механизм ностальгии по отцу.

Бог дал нам всё необходимое для поиска истины - каждому в свою индивидуальность+автобиографию.

Мы можем и будем - т.к. механизм падшей природы Адама "учит" нас - испытывать чувства и состояния, такие как боль,безысходность,обиду, жалость, подавленность, безрассудство, месть, горечь и пр., до тех пор, пока не увидим в Христе, что НЕОБХОДИМО делать с этим багажом.

Крест Христа даёт нам ШАНС умереть для всего этого ветхого наследия и воскреснуть в Его совершенстве, став совершенным творением, по Христу.

Т.ч. я поздравляю вас с вашей судьбоносной уникальной данностью, путь исправления которой - если вы будете во всём послушны Богу - приведёт вас в Новый Иерусалим. И что не исключено: даст вам встречу с душой вашего отца, встретившись с которой, вы, в вашем зрелом состоянии, будете способны наделить её полнотой любви Своей - Божьей, разделив с ним мир, благодать, радость, восторг и всё ТО прочее, которое к этому времени приобретёте.

Будьте благословенны!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
аксинья
|15 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата I am
Иисус т.ж. был рождён без отца.

Как это? А как же Иосиф? Небесный Отец позаботился, чтобы у Иисуса была полноценная семья, Иосиф я думаю был для Него хорошим земным отцом.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
стар
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата аксинья
Иосиф я думаю был для Него хорошим земным отцом

Христу отец Иегова:

Книга 2-я Царств > Глава 7 > Стих 14:
Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном

и родился от семени Давида:

Книга К Римлянам > Глава 1 > Стих 3:
родился от семени Давидова

я перед Богом нобади
1 2

Отец!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы