Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие Царства и Евангелие спасения. Разные вещи

Удален
Freighter
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Почему вы задались этим вопросом? Что это дает вам в познании Христа? Как это прославляет Бога?

Я уже выше объяснил, что существуют люди, которые утверждают, что Апостолы, дескать, заблудились и начали учить не так, как учит Христос в Евангелиях. Мол, не надо их слушать, потому что они всего лишь люди, а надо слушать только Христа в Евангелиях. Очень познавательный момент упускают, что Христос 40 дней учил Апостолов после воскрешения, а потом вознёсся и прислал им Святого Духа, после чего они вдруг начали действовать и учить вообще не по закону Моисея. Это духовные вещи, принадлежащие уже к благодати Нового Завета. Слава Божья в том, что мы спасаемся Евангелием, которое проповедовал Павел. И анафема любому, кто будет проповедовать другое. Возвращаться в дни, когда ещё действовал Ветхий Завет и закон Моисея - это анафема.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Местный
+16
|17 Сен 2013
0 Цитировать

Согласен с вами,что апостолы прповедовали Евангелие Христово.Также мне понятно опасение людей,которые переживают,что люди больше знают апостольское "учение"(Христово),чем самого Христа.Не согласен,что существует разная благодать в Н.З. и В.З. Благодать исходит от Бога,а Он неизменен. Слава Божья существует независимо от Евангилия. Она(слава Божья) была,есть и будет. И она(слава) не зависит от людей. Мы спасаемся не Евангелием,которое проповедовал Павел(хотя его послания для меня важны и я верю от Бога),а верой в Сына Божьего,верой в Его искупительную жертву за нас грешных. И мы те,кто мы есть не по букве,а по благодати Божьей и Его милости.  Мне не нравится,что вы плохо отзываетесь о В.З.,так как Бог и тогда и сейчас-один и тот же. Вы полностью познали Бога чтобы судить Его что Он правильно сделал,а что нет?(по поводу заповедей Моисея)Ибо упраздняя Его заповеди,вы говорите о Его несовершенсте. Иисус сказал:Я пришел не отменить закон,а исполнить! Я не за поклонение закону,а исполнение его в свете Христового учения.

"Ибо Я-Господь,Я не изменяюсь.."(Малахия 3:6)

 

Цитата Freighter
Я уже выше объяснил, что существуют люди, которые утверждают, что Апостолы, дескать, заблудились и начали учить не так, как учит Христос в Евангелиях. Мол, не надо их слушать, потому что они всего лишь люди, а надо слушать только Христа в Евангелиях. Очень познавательный момент упускают, что Христос 40 дней учил Апостолов после воскрешения, а потом вознёсся и прислал им Святого Духа, после чего они вдруг начали действовать и учить вообще не по закону Моисея. Это духовные вещи, принадлежащие уже к благодати Нового Завета. Слава Божья в том, что мы спасаемся Евангелием, которое проповедовал Павел. И анафема любому, кто будет проповедовать другое. Возвращаться в дни, когда ещё действовал Ветхий Завет и закон Моисея - это анафема.
Руслан
Удален
Freighter
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Иисус сказал:Я пришел не отменить закон,а исполнить!

Никогда Христос такого не говорил.

Я очень часто слышал от верующих такую фразу: «Христос сказал, что Он пришёл не отменить закон, а исполнить». Я сомневаюсь, что эти люди вообще читали Библию! Никогда Христос такого не говорил. На самом деле Он сказал так:

«Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков, не нарушить пришёл Я, но исполнить» (Матфея 5:17).

То есть, они выбрасывают из высказывания Христа слова «или пророков», а «нарушить» почему-то заменяют на «отменить».

Если бы Христос нарушил закон Моисея, то это противоречило бы Его словам о том, что Он пришёл не нарушить закон. Но Он упразднил закон Моисея (Ефесянам 2:15), а если не так, то почему вы у себя в церкви не приносите животных в жертву за грех? Почему не обрезаете младенцев на 8 день от рождения? Почему не считаете своих женщин нечистыми во время месячных? Почему ваши женщины после родов не приносят жертву за грех, как того требует закон (Левит 12 глава)?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Местный
+16
|21 Сен 2013
0 Цитировать

Вы совершенно правы-исполнить.

 

Цитата Freighter
«Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков, не нарушить пришёл Я, но исполнить» (Матфея 5:17).
Закон Бога-это не поклонению букве закона,а откровение Бога о Себе в В.З. И исполнить закон,это исполнить волю Бога. И нам она открыта Иисусом Христом. А тогда люди не познали Бога(у них не было Христа) и пытались своим пониманием угодить(подкупить) Бога. Даже когда Он пришел и все увидели Его ,услышали и смогли познать Его,многие не узнали Его. Для меня закон Бога-это 10 заповедей,данные Моисею,а не толмуд из человеческих мыслей. Я не могу дать вам ответ почему это упоминается в Библии(множество предостережений и ритуалов),но мое непонимание не дает мне права усомниться в Боге.
Руслан
Старожил
+177
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Нет, не так. Не могли Апостолы или Иоанн Креститель проповедовать евреям Евангелие спасения, пока Иисус ещё не умер на кресте и не воскрес из мёртвых. Понимаете?

"у Агнца, закланного от создания мира" Откр 13:8

Старожил
+177
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Евангелие одно.

Христово евангелие - одно

Удален
mr patidesatnica
|22 Сен 2013
0 Цитировать

То, что Ян Бошофф делает особый акцент или ударение на текстах Евангелия означает только то, что он т.о. выделяет слова И.Х. и учение И.Х. как совершенно особые слова и учения.

Слова Апостолов цитируют и Ян Бошофф и брат Алексей, и они уважают их не менее, чем слова И.Х. Как и слова пророков, в частности Ис. или Иер. или Иез.

Но слово - это выражение того, кто говорит. В данном случае, Ян делает акцент на особой роли И.Х. в деле спасения нас, фактически то, что только И.Х. и есть наше спасение.

Я не отделял бы Царство от Спасения.

Вернее, это две стороны одной медали, т.к. царство Бога - не от мира сего, как и спасение черех крест - это слово для погибающих юродство есть (1 кор. 1 гл.).

Удален
Freighter
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Для меня закон Бога-это 10 заповедей,данные Моисею

Это не закон Бога для Нового Завета. Закон Бога для Нового Завета - учение Христа и Апостолов. Если вы не согласны с этим, то вы - ересь фарисейская. Не обижайтесь. Павел назвал 10 заповедей - смертоносными буквами. Не думайте, что вы духовнее его.

 

Цитата blueberry
у Агнца, закланного от создания мира

Имеется в виду, что от создания мира (даже не до создания мира, а от создания мира, то есть, когда люди уже согрешили) Бог решил спасти нас через смерть Сына Своего, то есть, Сыну суждено было стать Тем Самым Агнцем. Но не так, что ещё не создав мир, Бог решил отдать Сына на смерть, когда ещё вообще никто не согрешил, потому что это было бы нелепо. Это была тайна, которую не понимали даже ученики Христа. Иоанн же в Откровении рассказывает об этом по факту случившегося.

 

Цитата blueberry
Христово евангелие - одно

Безусловно. Но не было и нет смысла проповедовать язычникам, что приблизилось Царство Божье, потому что Христос уже не просто приходил, а даже исполнил закон и пророков. Евангелие о том, что приблизилось Царство Божье после воскрешения Христа не проповедовалось. Не было в этом смысла.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Я не отделял бы Царство от Спасения.

Было бы нелепо отделять их, потому что спасение - это как раз и есть путь в Царство Божье, то есть, в жизнь вечную. Но Евангелие проповедовалось в 2 раздельных этапа. Сперва Евангелие о том, что приблизилось Царство Божье (только евреям), а потом Евангелие спасение через веру в воскрешение Христа по факту (всему миру, а не только евреям). Христос до Своей смерти не посылал Апостолов к язычникам проповедовать им, что Он умер и воскрес, потому что этого ещё не произошло на тот момент. Так яснее?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Местный
+16
|22 Сен 2013
0 Цитировать

Каждый понимает то,что ему открыто.К сожалению вы меня не поняли. Или я вас. Я не обижаюсь и не осуждаю вас. Бог вам в помощь.

 

Цитата Freighter
Это не закон Бога для Нового Завета. Закон Бога для Нового Завета - учение Христа и Апостолов. Если вы не согласны с этим, то вы - ересь фарисейская. Не обижайтесь. Павел назвал 10 заповедей - смертоносными буквами. Не думайте, что вы духовнее его.
Руслан
Удален
mr patidesatnica
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Так яснее?

Да, яснее.

Но Бошофф НЕ ПРОТИВОПОСТАВЛЯЛ Христа и Апостолов!!!!

Удален
Freighter
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Каждый понимает то,что ему открыто.К сожалению вы меня не поняли. Или я вас. Я не обижаюсь и не осуждаю вас. Бог вам в помощь.

Я знаю, что вы меня не осуждаете. Но, к сожалению, вы попали под влияние законнической фарисейской ереси (Деяния 15:5). Не искушайте Бога (Деяния 15:10).

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Местный
+16
|22 Сен 2013
0 Цитировать

Вы не знаете меня и не понимаете. Спросите обо мне Бога.

 

Цитата Freighter
Я знаю, что вы меня не осуждаете. Но, к сожалению, вы попали под влияние законнической фарисейской ереси (Деяния 15:5). Не искушайте Бога (Деяния 15:10).
Руслан
Удален
Freighter
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Но Бошофф НЕ ПРОТИВОПОСТАВЛЯЛ Христа и Апостолов!!!!

Синицкий доказал, что противопоставлял. Увы. Было. Но тема не об этом. Цель Евангелия было в том, что на смену закону Моисея приходит Царство Божье, то есть, Христос явился в Израиле по плоти. Потом было служение Христа до Его крестной смерти и воскрешения. Потом Он в течение 40 дней учил Апостолов, являясь им. И далее Он вознёсся, после чего Апостолы учили евреев и язычников, что Христос умер и воскрес из мёртвых, чего, разумеется, не могло быть до этого. То есть, то, что проповедовалось евреям до смерти Христа, и то, что проповедовалось потом - это разные вещи, но изначально цель была одна - ввести спасение по вере. Независимо от закона.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Вы не знаете меня и не понимаете. Спросите обо мне Бога.

Давайте без духомании. Вы учите, что нужно соблюдать закон заповедей, а это и есть ересь фарисейская. Вместо того, чтобы целиком полагаться на подаваемую благодать в явлении Христа Иисуса, людей учат, что нужно ориентироваться на 10 заповедей. Если вы поставите 10 заповедей выше учения Нового Завета, то в Царстве Божьем вам места не будет, так как делами закона не оправдается перед Ним ни одна плоть. Ни одна.

Покайтесь и начните верить Богу, что Он Сам может освятить вас во всей полноте. Не думайте, что 10 заповедей сохранят вас от греха. Они никого от греха не сберегли. Вера делает человека святым, а не 10 заповедей. Потому что по вере человек получает Святого Духа - залог спасения. Не бойтесь. Доверьтесь Богу, Который есть свет и любовь, Который знает, как вывести нас из искушений и исправить нас, чтобы мы были непоколебимы и тверды в вере.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
jasvami
|3 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Поэтому Апостолы не проповедовали язычникам, что приблизилось Царство Божье, но проповедовали уже Евангелие спасения:

Евангелие Царства = высокая Премудрость Божья, понимать которую могли лишь совершенные: им по, утверждению апостола Првла, это  и проповедовали. А "евангелие спасения", проповедуемое язычникам, - изобретение апостола Павла, названное им "глупостью проповеди"(преподнесение Христа как Агнца, будто-бы посланного в мир специально для того, чтобы умереть за грехи человечества). "...Угодно было Богу через глупость проповеди спасать тех, кто в неё поверит".

Удален
Freighter
|4 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Евангелие Царства = высокая Премудрость Божья, понимать которую могли лишь совершенные: им по, утверждению апостола Првла, это и проповедовали. А "евангелие спасения", проповедуемое язычникам, - изобретение апостола Павла, названное им "глупостью проповеди"(преподнесение Христа как Агнца, будто-бы посланного в мир специально для того, чтобы умереть за грехи человечества). "...Угодно было Богу через глупость проповеди спасать тех, кто в неё поверит".

Не надо мне тут устраивать рекламу каббалистической ереси. Какую ещё высокую премудрость Божью проповедовали Апостолы, которых Иисус посылал в израильские селения по 2? Не было у них никакой высокой премудрости. Всё, что Он им повелел проповедовать - это то, что приблизилось Царство Божье. Всё!

Не понимаю отвергающих Евангелие спасения. Вы что? Думаете, что Бог восстановит государство Израиль, и вы там будете жить по закону Моисея тысячелетиями? А что вы будете делать, когда в мире кончатся природные ресурсы? Вернётесь к скотоводству и земледелию? Кто вам сказал, что цель Бога - это шикарная жизнь для Израиля и наплевательское отношение ко всем остальным? Наивные вы люди и неверующие.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
1 2

Евангелие Царства и Евангелие спасения. Разные вещи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы