Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы ищете - работу или служение?

Старожил
+213
|12 Сен 2013
3 Цитировать

Сейчас в миру многие люди поклоняются духам: Моммоны, Успеха, Фортуны, Процветания. Для этого они выполняют множество предписаний и обрядов, начиная от фен-шуй до оккультных практик, и заканчивая вуду. Некоторые церкви также последовали их примеру, и в проповедях и молитвах они также служат этим духам, выполняя при этом Писание которое говорит, что дружба с миром - это вражда против Бога.
Поэтому и участились случаи, когда водимые Духом Божьим христиане, не могут найти себе работу, поскольку духовная власть в тех городах где они живут, принадлежит нечистым духам. Поэтому и нет ничего удивительного в том, что им там даже ведение от Бога тяжело под таким духовным давлением получить. Единственный выход в этом случае, это выезжать для молитвы в тихое безлюдное место, и искать Божье водительство там.
Самое неприятное в этом то, что даже если Бог вам даст работу где-либо, то эти духи будут преследовать вас и там, и многим удается проработать лишь несколько месяцев. Поэтому в некоторых случаях вам лучше переехать в другой город или другую страну, но в большинстве случаев Божья воля на то, чтобы вы служили Ему, поскольку водимых Духом Божьим служителей сейчас мало как никогда. И только через водимых Духом Святым, Бог сможет одержать победу над духами: Моммоны, Успеха, Фортуны, Процветания, и будет утверждать Свою власть, и Божий покров над городами и странами.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
xodos
|12 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Preacher
Поэтому и участились случаи, когда водимые Духом Божьим христиане, не могут найти себе работу, поскольку духовная власть в тех городах где они живут, принадлежит нечистым духам. Поэтому и нет ничего удивительного в том, что им там даже ведение от Бога тяжело под таким духовным давлением получить.

вот кроме как "плюсую" и добавить нечего

 

Цитата Preacher
Единственный выход в этом случае, это выезжать для молитвы в тихое безлюдное место, и искать Божье водительство там.

бывает, что и такой возможности нет...

 

Цитата Preacher
Поэтому в некоторых случаях вам лучше переехать в другой город или другую страну

есть она. но еще не время.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+213
|12 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата xodos
бывает, что и такой возможности нет...

Вообще люди ходят: по грибы, по ягоды, в походы, на рыбалку, на охоту, на пикник; и если во время этих мероприятий выделить часик на молитву, то думаю это только положительно повлияет на качество самого мероприятия.

Не говоря уже о том, чтобы просто выбраться на природу для молитвы.

Но жизнь штука многообразная, и все предусмотреть невозможно, поэтому если даже такой возможности нет, то остается ночные молитвы - завели будильничек на ....., проснулись и помолились часок, и снова в люлю. Это так - без фанатизма. :-)

А вообще лучше всего - найти пару тройку настоящих христиан ( не исключено, что со схожими проблемами), и совместными усилиями выход найдется.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+287
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Единственный выход в этом случае, это выезжать для молитвы в тихое безлюдное место, и искать Божье водительство там.

Не сгущайте краски: тот, кто с Богом, преодолеет все:

"Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире".

(1Иоан.4:4)

Это что за плач не победителя, а побежденного?

 

Цитата Preacher
Самое неприятное в этом то, что даже если Бог вам даст работу где-либо, то эти духи будут преследовать вас и там, и многим удается проработать лишь несколько месяцев.
Цитата Preacher
Поэтому и участились случаи, когда водимые Духом Божьим христиане, не могут найти себе работу, поскольку духовная власть в тех городах где они живут, принадлежит нечистым духам. Поэтому и нет ничего удивительного в том, что им там даже ведение от Бога тяжело под таким духовным давлением получить.

А далее Вы предлагаете бросить все, "пусть гибнут", а "я поищу место поспокойней"?

 

Цитата Preacher
Поэтому в некоторых случаях вам лучше переехать в другой город или другую страну
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
xodos
|12 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А далее Вы предлагаете бросить все, "пусть гибнут", а "я поищу место поспокойней"?

если Господь скажет найти место и укрыться, а вы полезете на рожон, это уже будет самоуправство. со всеми вытекающими последствиями

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Galisha
|12 Сен 2013
2 Цитировать

Новую работу и новую церковь,где я буду служить,а не лезть на рожон!

Старожил
+213
|12 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Не сгущайте краски: тот, кто с Богом, преодолеет все: "Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире". (1Иоан.4:4) Это что за плач не победителя, а побежденного?

1 В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской (Матф.3:1)

13 И, услышав, Иисус удалился оттуда на лодке в пустынное место один; а народ, услышав о том, пошел за Ним из городов пешком. (Матф.14:13)

35 А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился. (Мар.1:35)

31 Он сказал им: пойдите вы одни в пустынное место и отдохните немного, - ибо много было приходящих и отходящих, так что и есть им было некогда. (Мар.6:31)

Так поступал Победивший мир, а лишь следую Его примеру.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+287
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
если Господь скажет

Если скажет - исполняйте.

Но я отвечал в связи со следующим высказыванием:

 

Цитата Preacher
Поэтому и участились случаи, когда водимые Духом Божьим христиане, не могут найти себе работу, поскольку духовная власть в тех городах где они живут, принадлежит нечистым духам. Поэтому и нет ничего удивительного в том, что им там даже ведение от Бога тяжело под таким духовным давлением получить.

Вот я что-то и не пойму, во времена Апостолов Христовых разве власть не принадлежала в городах нечистым духам?

"Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять."

(Еф.6:11-13)

Однако ведение Бога было доступно для христиан, читайте то же Послание Апостола Павла к Ефесянам, и Вы увидите это.

А такие вещи я не понимаю:

Цитата Preacher
Поэтому и участились случаи, когда водимые Духом Божьим христиане, не могут найти себе работу, поскольку духовная власть в тех городах где они живут, принадлежит нечистым духам. Поэтому и нет ничего удивительного в том, что им там даже ведение от Бога тяжело под таким духовным давлением получить. Единственный выход в этом случае, это выезжать для молитвы в тихое безлюдное место, и искать Божье водительство там.

Единственный выход??????????????????????????

НЕ СОГЛАСЕН!!!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+213
|12 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вот я что-то и не пойму, во времена Апостолов Христовых разве власть не принадлежала в городах нечистым духам?

Вот думаю - вы действительно не понимаете, или просто не желаете понять? Промывание мозгов?
Во времена Апостолов Христовых, Церковь не служила духам: Моммоны, Успеха, Фортуны, Процветания, параллельно с ведьмами и колдунами века сего.

Но и во времена Апостолов, служители удалялись в пустыню для молитвы, и переходили из города в город и из страны в страну - или вы Нового Завета не читали? Прочтите хотя бы историю жизни апостола Павла - он в пустыне около 13 лет просидел.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+287
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вот думаю - вы действительно не понимаете, или просто не желаете понять? Промывание мозгов? Церковь не служила духам: Моммоны, Успеха, Фортуны, Процветания, параллельно с ведьмами и колдунами века сего.

Не согласен! Может Вам мозги промывают? Библия говорит, что все это уже было, приведу несколько мест из Писания навскидку:

"Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа".

(Иуд.1:4)

"Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою".

(Деян.20:29,30)

"таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать".

(1Тим.1:20)

"Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви".

(3Иоан.1:10)

"Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали. Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу".

(Откр.2:14,15)

"Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное".

(Откр.2:20)

"Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!"

(1Кор.4:8)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|12 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Preacher
Но и во времена Апостолов, служители удалялись в пустыню для молитвы, и переходили из города в город и из страны в страну - или вы Нового Завета не читали?
Одно дело Божью волю исполнять, как они, а другое дело - обвинять нечистых духов в том, что ведения Бога у тебя нет, работы нет, "надо валить в тихое место"
Цитата Preacher
Поэтому и участились случаи, когда водимые Духом Божьим христиане, не могут найти себе работу, поскольку духовная власть в тех городах где они живут, принадлежит нечистым духам. Поэтому и нет ничего удивительного в том, что им там даже ведение от Бога тяжело под таким духовным давлением получить. Единственный выход в этом случае, это выезжать для молитвы в тихое безлюдное место, и искать Божье водительство там.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|12 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Preacher
Единственный выход в этом случае, это выезжать для молитвы в тихое безлюдное место, и искать Божье водительство там.

Пример приведу интересный:

Я уверовал на зоне, вот уж где нечистый правит бал действительно, так это там, но находясь в бараке с сотнями людей живущих на кроватях в три яруса, с матом-перематом, чифиром и наркотиками, верующие в этой ситуации читали Библию, молились, и ничего. Один брат в двух метрах от колонки, орущей на весь барак шансон, сидел на своей кровати, молился, читал, и ничего, никуда в тихое место не бежали мы от всего этого царства тьмы, а наоборот - светом были в этой тьме другим, хотя и запрещали нам говорить о Господе, и били, и служениям препятствовали. Зато люди спасались. А отсиживаться в тихих местах не принято на войне, ведь мы - воины Христа:

"Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа. Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику. Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться".

(2Тим.2:3-5)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+213
|12 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Пример приведу интересный:

Мы с вами говорим совершенно о разных вещах. Попробуйте не писать пост в ответ сейчас, а помолиться об этом на ночь, и ответить утром.
Есть такое понятие как духовная власть, и люди в миру этой духовной власти не имеют, а тюрьма это также мир. Церковь имеет эту духовную власть притом от Бога, и поэтому если церковь начинает служить не Богу, - это нечто совершенно другое - СОВЕРШЕННО. Если город небольшой и там в отступничество ушла самая крупная церковь, то тем кто настоящий христианин, в этом городе будет совершенно не выносимо находится.

 

Цитата YuraBaptist
Одно дело Божью волю исполнять, как они, а другое дело - обвинять нечистых духов в том, что ведения Бога у тебя нет, работы нет, "надо валить в тихое место"

А то что здесь вы перекрутили мои слова, не делает вам чести. Вспомните, что перекручивать и извращать - это работа дьявола. Просто не делайте этого, а постарайтесь разобраться.

PS. Да, хочу предупредить вас, - вы в подобной ситуации еще не были, и если будете продолжать настаивать, то Бог вас испытает именно в этом. Подумайте нужно ли вам это, и готовы ли вы к такому испытанию?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+4645
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
Новую работу

ДАВАЙТЕ ИСКАТЬ ВМЕСТЕ

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+213
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
ДАВАЙТЕ ИСКАТЬ ВМЕСТЕ

Хороший вывод - обсудите в личке, молитесь в единстве.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+287
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Попробуйте не писать пост в ответ сейчас, а помолиться об этом на ночь, и ответить утром.

К сожалению, утром буду очень занят

 

Цитата Preacher
Если город небольшой и там в отступничество ушла самая крупная церковь, то тем кто настоящий христианин, в этом городе будет совершенно не выносимо находится.

Христос приходил к Израилю, отступившему в большинстве своем от Бога, Ему тоже было тяжело, но Он совершал Свое служение до конца. Если и брать пример с кого-либо, то уж несомненно, что лучше примера, чем Христос нет. Бог не обещал нам легкого пути.

 

Цитата Preacher
А то что здесь вы перекрутили мои слова, не делает вам чести. Вспомните, что перекручивать и извращать - это работа дьявола. Просто не делайте этого, а постарайтесь разобраться.

Я написал, как понял из ваших слов, простите, если я неверно Вас понял. Может быть Вы яснее сможете выразить то, что хотите сказать? (для особо непонятливых вроде меня)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
PS. Да, хочу предупредить вас, - вы в подобной ситуации еще не были, и если будете продолжать настаивать, то Бог вас испытает именно в этом. Подумайте нужно ли вам это, и готовы ли вы к такому испытанию?

Был я в подобной ситуации:

У нас в церкви, крупнейшей в городе, был человек, который стал вторым пастором, с помощью клеветы добился того, чтобы были отлучены от церкви те, кто способен составить ему конкуренцию в служении, хотя никто ни с кем конкурировать и не думал, но его пораженный диаволом разум вел его этим путем. Всех недовольных он выдавливал из церкви клеветой, конфликтами или угрозами. Церковь была в заблуждении, первый пастор поддерживал его, не зная истинного положения вещей.

Я был одним из тех, кого оклеветали, поставили на замечание, лишив множества служений. Я просил не ставить меня на замечание, а просто отпустить с миром, но клеветнику этого было недостаточно. Из-за этого я сделал вывод, что не могу позволить неутвержденной молодежи (еще не членам церкви), которой руководил я, оставаться в этой общине, боясь, что им это будет вредно для их духовного здоровья. Сам я тоже не смог бы как-то влиять на ситуацию (как мне казалось), поэтому решил "уйти в тихое место". Нашлась община, принявшая пожелавших прийти в нее из нашей общины.

Два года я там находился, много прилагал усилий к разрешению конфликта с первой общиной, привлек служителей регионального и всероссийского масштаба, что успехом не увенчалось. И мне осталось только смиритья и сказать Богу "да будет воля не моя, но Твоя". Через пару недель клеветник с треском вылетел из первой общины, так как все вскрылось.

Несмотря на все претензии к руководству первой общины, их претензиям ко мне, я вернулся и служу в ней.

У Вас может сложиться впечатление, что эта история подтверждает Ваши слова, что "Единственный выход в этом случае, это выезжать для молитвы в тихое безлюдное место, и искать Божье водительство там. "

Но спешу Вас заверить, что я сделал другие выводы...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|13 Сен 2013
1 Цитировать

Я все это время искал обоснование уходу из первой общины в Писании. Мне казалось, что эти обоснования существуют, потому что церковь была в заблуждении, руководство в обольщении, клеветник рулил, народ покидал общину, новые не приходили.

Но я в Писании НЕ нашел обоснования выходу из общины, даже если оклеветали и поставили на замечание, лишив служений.

Вот, что я обнаружил в Писании:

1. Апостол Иоанн в 3 Иоан. НЕ дал повеления или разрешения Гайю церковь, где рулил клеветник и беззаконник Диотреф;

2. Апостол Павел в Посланиях к Коринфянам НЕ давал повелений и разрешений выходить из общины никому, хотя в коринфской церкви были серьезные проблемы: ссоры, споры, зависть, многие не были Христовы, следуя отдельным моментам в учении; не понимали крещения, хвалились своими учителями, судили Апостолов и миссионеров, основавших церковь , считали, что всего достигли во Христе, гордились красноречием, но

учили не истине, гордились присутствием блудника , подавали друг на друга в суды, чтобы

обидеть и отнять, были не свободны были от власти идолов, другие своей свободой их соблазняли,  женщины и мужчины не понимали своих ролей, хлебопреломление (причастие) превращали в обжорство и пьянство, была неразбериха с дарами иных языков, пророчества и

истолкования и их употреблением в служении, так, что можно было подумать, что они не служат Богу, а беснуются,отрицали воскресение из мертвых

3. Иисус, обращаясь к семи церквям в Откровении никому НЕ повелел и НЕ позволил выйти из этих церквей, даже если были проблемы, в таких городах например, как Ефес (утеряна первая любовь), Пергам (были последователи Валаама и Николаитов), Фиатир (лжепророчица  и любодейка Иезавель вводила людей в любодеяние и идолослужение ), Сардис (мертвая церковь), Лаодикея (слепая самовозвеличившаяся церковь)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|13 Сен 2013
2 Цитировать

И я ПОНЯЛ, что мне следовало быть в общине, даже когда меня оклеветали, поставили на замечание, лишили служений, просто для того, чтобы быть светом Христовым, как это делали христиане в тех общинах из Библии, которые я упомянул выше.

Мы понимаем, что должны светить миру, но забываем, что мир присутствует и в церквах, особенно в тех, которые имеют серьезные духовные проблемы. Иногда мир захватывает ту или иную общину, но истинный христианин будет светом в этой мирской общине, и спасутся если не все, то хотя бы некоторые.

Возможно, мне не пришлось бы два года быть в другой общине в другом городе, если бы я эти вещи понимал сразу.

Так что в следующий раз я не уйду в тихое и спокойное место, но буду и далее там, где я есть, а Христос да соделает светом Своим меня для спасения других!

Хотя в моем случае оказалось полезным побыть в тихом месте, но это был не "единственный" выход

Цитата Preacher
Единственный выход в этом случае, это выезжать для молитвы в тихое безлюдное место, и искать Божье водительство там.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+315
|13 Сен 2013
1 Цитировать

Уже ничего не ищу :) Слава Господу!!!!!!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+213
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Христос приходил к Израилю, отступившему в большинстве своем от Бога, Ему тоже было тяжело, но Он совершал Свое служение до конца. Если и брать пример с кого-либо, то уж несомненно, что лучше примера, чем Христос нет. Бог не обещал нам легкого пути.

Иисус выбирал для молитвы тихое безлюдное место:

35 А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился. (Мар.1:35)

Иисус учил переходить из города в город:

23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. (Матф.10:23)

14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; (Матф.10:14)

Павел не лез на рожон:

18 И потому мы, я Павел, и раз и два хотели прийти к вам, но воспрепятствовал нам сатана. (1Фесс.2:18)

Но вы же Юрий, все лучше Писаний знаете - не так ли?

 

Цитата Симeонa
Уже ничего не ищу :) Слава Господу!!!!!!!!

Напряглись тогда почему?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+315
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Напряглись тогда почему?

для практики :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+287
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Но вы же Юрий, все лучше Писаний знаете - не так ли?

Несколько раз обращал Ваше внимание на Вашу фразу:

 

Цитата Preacher
Единственный выход в этом случае, это выезжать для молитвы в тихое безлюдное место, и искать Божье водительство там.

И еще раз Вам говорю, что это НЕ единственный выход. Хотя иногда именно это требуется, но заявлять, что только так все решается, только это единственный выход - Вы слишком большую взяли на себя ответственность.

дорогой!  Preacher,

Именно из-за этого Вашего слова "единственный" я и стал Вам объяснять, что это не так, но если вы хотите, то оставайтесь при своем мнении, пусть Бог Вас вразумит.

Как может выйти в тихое место заключенный в переполненном бараке? Или единственный родитель близняшек-инвалидов, на чьей шее еще и его больная мать, все нуждающиеся в его опеке?

В нашем сердце должно хватать тишины и места для молитвы и Бога

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Иисус учил переходить из города в город: 23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. (Матф.10:23) 14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; (Матф.10:14)

Давайте перейдем к конкретике, о каком городе Вы говорите, и как именно там гонят благовестников?

А то из Ваших слов понятно лишь, что есть трудности с властями, церковью и нет работы:

 

Цитата Preacher
Некоторые церкви также последовали их примеру, и в проповедях и молитвах они также служат этим духам, выполняя при этом Писание которое говорит, что дружба с миром - это вражда против Бога. Поэтому и участились случаи, когда водимые Духом Божьим христиане, не могут найти себе работу, поскольку духовная власть в тех городах где они живут, принадлежит нечистым духам. Поэтому и нет ничего удивительного в том, что им там даже ведение от Бога тяжело под таким духовным давлением получить.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+213
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Давайте перейдем к конкретике, о каком городе Вы говорите, и как именно там гонят благовестников?

Успокойтесь - баптистов никто никуда не гонит, да и скорее всего, не погонит уже никогда.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+287
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Успокойтесь - баптистов никто никуда не гонит, да и скорее всего, не погонит уже никогда.

Пусть Вы писали и не о баптистах. Это не меняет сути. Ситуацию, пожалуйста конкретизируйте, раз уж упомянули о трудностях, то проясните, о каких. Можете город не называть, не называть церковь, но о чем речь идет? Имейте уважение к собеседникам, не держите их в неведении, чтобы они не делали неверных выводов.

И еще личные вопросы от меня: почему вы о баптистах заговорили? и чем баптисты Вам не угодили?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|13 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Preacher
Самое неприятное в этом то, что даже если Бог вам даст работу где-либо, то эти духи будут преследовать вас и там, и многим удается проработать лишь несколько месяцев. Поэтому в некоторых случаях вам лучше переехать в другой город или другую страну

А разве духам проблематично следовать за Вами в другой город или другую страну?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
palomnik
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А разве духам проблематично следовать за Вами в другой город или другую страну?

все дело в [небиблейском] ученьице о территориальных бесах.

Иисус изгонял бесов из людей, Его ученики - тоже. а нынешние ацвабадители решили сотворить "больше сих" - стали изгонять и из городов, домов, различных предметов...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|13 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Имейте уважение к собеседникам,

1. Большенство ваших постов совершенно далеки от темы.

2. Вы даже не пытаетесь разобраться, и навязываете свое мнение - где же уважение к собеседнику?

3. Чтобы вы могли разобраться, нужно начинать с азов - ответьте на простой вопрос:
- Почему Креститель проповедовал в пустыне?
- Дополнительный вопрос - почему он прожил всю жизнь в пустыне?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
заступник2
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
все дело в [небиблейском] ученьице о территориальных бесах.

То по-вашему это ученьице небиблейское. А один знаток Библии и специалист по бесоведению и демонологии как-то писал:

 

Цитата Asher
я верю в териториальных демонов, но только воевать мне с ними, Господь пока повеления не давал.. Если даст, то без проблем.. будем и воевать..

Так что если у кого-то из христиан трудности с работой, ибо территория их обитания усиленно контролируется бесами, которые препятствуют им устроится на непыльную и денежную работу или успешно вести свой бизнес, то, может, стоит обратиться за помощью к нему и он (если Господь ему повелит) вступит с ними в войну и без проблем всех их победит?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2 3

Что вы ищете - работу или служение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы