Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские принципы

Удален
Валерий -К
|4 Сен 2013
1 Цитировать

Не нашёл раздела, где бы эту тему открыть, подумал, что может здесь получим ВЗАИМОПОМОЩЬ.

Читаем:

3. НЕ ВЫХОДИТЬ за христианские нормы морали.

Кто и как понимает что значит НОРМА?

Мораль-это определение в общем понятное.

моральные правила – это нравственные нормы поведения людей в обществе регулирующие их повседневную жизнедеятельность и взаимоотношения во всех сферах общего бытия: в трудовой и общественной деятельности, в семье и т.п.

Причём у разных культур они могут быть разными. Но мы ограничиваемся только ХРИСТИАНСКИМИ и в Новом Завете об этом также упомянуто.

Но что есть НОРМА?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|4 Сен 2013
5 Цитировать

Наверное в рамках форума (если уж Вы ссылаетесь на правила форума) следует говорить о нормах корректной дискуссии. Потому что нормы вообще христианской жизни скорее всего требуют братской заботы друг о друге даже вплоть до отказа от дискуссий.

Например, я имел личное общение с одним из участников форума. Как с участником форумской дискуссии я был несогласен с ним по большинству его богословских воззрений (кроме главного - веры во Христа). Но как с братом в личном общении я старался избегать обсуждать те темы, которые могли бы нас разъединить. И он поступал точно так же.

Но на форум я прихожу дискутировать. И могу довольно жёстко дискутировать с теми участниками, которые как братья (или сёстры) во Христе мне очень даже симпатичны. К сожалению, некоторые не понимают правил дискуссии и воспринимают несогласие с каким-то их конкретным мнением как личные нападки. И даже иногда вместо опровержения моих аргументов пускаются в анализ моей личности. Мне не жалко, но это некорректный способ доказывать свою точку зрения.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+287
|4 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кто и как понимает что значит НОРМА?

Норма - это образец, пример. Мы имеем в Новом Завете этот образец. Если есть отклонение от образца, то это неНОРМАльно.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Валерий -К
|4 Сен 2013
0 Цитировать

Правила морали, понятия добра и зла — всё это следствие внешних влияний. «Когда я говорю, что это хорошо, то испытал я это сам или повторяю услышанное мнение?»
Мораль относительна. Что это значит? Она имеет отношение к тому человеку, который говорит о морали. Она зависит от положения человека. У каждого своя, отличная от другого, мораль. Универсальной морали нет.
Все ваши социальные ценности действительны только до тех пор, пока вы вращаетесь в обществе. Но для себя самого они не имеют никакой ценности. Когда же вы общаетесь с другими, вы ведёте себя также, как они. Поскольку вам приходится оставаться в обществе, то следует вести себя в соответствии с требованиями этого общества.
Когда вы замечаете, что у вас появилась та или иная эмоция, это не значит, что вы обязаны сразу выразить её в действии. Осознайте то, что вы чувствуете, и действуйте только тогда, когда вы рассмотрели, соответствует ли ваше действие данной ситуации;
Желание или эмоция свободны, тогда как действие зависит от внешних обстоятельств. Выражать свои желания или эмоции, вне зависимости от внешних обстоятельств — поведение ребёнка, но учитывать их — поступок взрослого.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|4 Сен 2013
0 Цитировать

Мораль, зависящая от другого, то есть так называемая мораль, опирающаяся на какой бы то ни было авторитет, аморальна.
В любой момент своей жизни человек должен быть свободен. Свободен означает владеть самим собою, зависеть от самого себя и рассчитывать на самого себя. Никогда и ни в какой области человек не должен работать по принуждению, так как любая обязанность или принуждение — аморальны, какими бы возвышенными они ни выглядели.
В большинстве случаев вы увидите, что мораль аморальна. Только одна истина моральна.

Практическая нужда в морали возникает вследствие конфликта желаний различных людей

Благоразумие не ставит интеллектуальных вопросов, поскольку не обращено к тому, что выходит за рамки эгоистического интереса.

Мораль, не сводящаяся к благоразумию, в сущности, аналогична закону или правилам клуба, которые позволяют людям жить вместе, несмотря на то что их желания могут противоречить друг другу. Здесь имеются два очень разных метода. Существует метод уголовного права, нацеленный на чисто внешнюю гармонию и устанавливающий неблагоприятные последствия для действий, ущемляющих в чем-либо желания других людей. Сюда относится также метод социальной цензуры: иметь дурное мнение сообщества о себе – это форма наказания, и чтобы избежать его, большинство людей скрывают, что они нарушили кодекс своей группы. Но существует и другой метод, более фундаментальный и в случае успеха гораздо более удовлетворительный: изменение человеческих характеров и желаний в таком направлении, чтобы уменьшить количество случаев конфликтов, сделать так, чтобы желания одного человека находились в согласии, насколько это возможно, с желаниями других. Любовь лучше ненависти именно потому, что вносит в желания людей гармонию, а не конфликт.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|4 Сен 2013
0 Цитировать

Таким образом видно, что в Ветхом Завете, мораль утверждается на Законе, то есть на НАКАЗАНИИ.

В Новом Завете мораль утверждается на ЛЮБВИ.

Поэтому и вопрос у меня возник. Есть ли у христиан желание жить в любви, чтобы иметь мораль любви.

Но в темах постоянно присутствуют конфликты, которые "погашаются" методами ЗАКОНА, а не любви. Получается, что участвующие и наблюдающие живут по ЗАКОНУ.

Тогда причём здесь христианство? Новый Завет, жить по любви?

Может спишем это на несовершинство людей? Или такие "христиане"?

Но что есть норма? Норма в наказании, норма в оценке действия по христиански?

22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
(Матф.18:22)

Может я чего то не понимаю?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
Модератор
|4 Сен 2013
Цитировать
Цитата Валерий -К
конфликты, которые "погашаются" модераторами методами ЗАКОНА

На любом форуме существуют правила. Пришли на этот форум - общайтесь в рамках установленных не вами правил, а действия модераторов, как и администрации не критикуйте здесь и не осуждайте. Будет желание создать СВОЙ ресурс и форум - установите на нем свои правила. А если целенаправленно пришли обсудить действия администрации, что вам присуще, тема будет закрыта

Удален
заступник2
|4 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Мораль, зависящая от другого, то есть так называемая мораль, опирающаяся на какой бы то ни было авторитет, аморальна. В любой момент своей жизни человек должен быть свободен.

Но ведь никто из нас - людей, живущих на планете Земля, несвободен. Ныне все люди - от самого уничижаемого и попираемого человека и  до самого авторитетного в мире царя в какой-то степени зависимы от других людей, несвободны. Получается, что все мы живём аморально?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Валерий -К
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Получается, что все мы живём аморально?

... получается?    Это реальность.

...Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла...

 

Цитата Модератор
пришли обсудить действия администрации,

не-е-т. Не вижу смысла в этом. Я реалист. Я это обсужу в другом месте.

Здесь хочу понять - что есть НОРМЫ?

МОЖЕТЕ ТАКЖЕ ВЫСКАЗАТЬ своё мнение, под другим ником.

Если упомянули в Правилах НОРМЫ, значит они есть!

Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

норма


ж.
1) а) Установленная мера, размер чего-л.
б) Установленная мера производительности труда.
в) Средняя, обычная величина чего-л.
2) То же, что: норматив.
3) Обычный, установленный порядок, обычное состояние чего-л.
4) а) Общепризнанное, узаконенное в определенной социальной среде установление;
правило поведения людей в обществе.
б) Образец, пример для подражания.

=====

Мне понравился пункт под №6

или ещё:

(norm) — стандарт ( правило ) , регулирующий поведение  в социальной обстановке.

Здесь идея относительно норм связана с социализацией и ролями, встречающимися на каждом уровне общества — от действий индивидуумов в повседневной жизни (например, в манерах поведения за столом или в классе )  до формулировки правовых систем в развитых обществах. Понятие норм также подразумевает понятие социального контроля, то есть положительных или отрицательных средств обеспечения конформности и применения санкций к девиантному поведению (см. Девиация ) . В других социологических подходах выделяются скорее правила, чем нормы ,  либо власть  и принуждение

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
следует говорить о нормах корректной дискуссии.

согласен, но тогда опять надо определять границы  корректности.

У меня был знакомый (ныне покойный), который знал что я не употребляю мат и мы всегда нормально общались. Однажды мы беседовали на улице и подошёл его друг, который вместе с приветствем уже продолжал свою речь в перемежку с матом. Я остановил его и сказал, что я не ругаюсь и при мне не употреблять мат. На что он вытаращил глаза и спросил: " А как тогда разговаривать?"

Понимаете, у него были свои понимания о корректности ведения разговора.

Здесь я хочу понять хотя бы в общем, что есть НОРМА?

 

Цитата YuraBaptist
Норма - это образец, пример. Мы имеем в Новом Завете этот образец.

тогда может лучше просто взять оттуда ?  Попробуйте выписать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
заступник2
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
3) Обычный, установленный порядок, обычное состояние чего-л.

 Обычно, уснановленный кем-то порядок со временем меняется, иногда значительно.  И то, что раньше считалось хорошо и за это благодарности и звание героев получали, через некоторое время уже считается постыдным, об этом "геройстве" герои уже не хотят,чтобы и вспоминали. И наоборот: то, что раньше считалось преступным и за это можно было угодить в тюрьму или вышку получить, позднее уже таким не считается, а то и в разряд престижных занятий попадает. К примеру, недавно был в гостях у знакомого и, среди прочих фото, котоые мы просматривли, вспоминая былую жизнь, видел я у него фотографии вещдоков - улики, которые были изъяты при задержании дома с поличным и послужили к тому, что "злостного валютчика и фарцовщика-спекулянта" на 4 года посадили в тюрьму. На фото были 2  пары джинсов, какие-то два гольфа, три коробочки с косметикой для женщин и валюта - аж...17 долларов! Две пятидолларовых и 7 однодолларовых купюр красовались на фото. Мне стало смешно от масштабов преступной деятельности того валютчика и спекулянта. А ведь ещё сравнительно недавно немалый срок получил человек за свои преступления того закона, который тогда был. А обычное состояние общества в то время было таким, что оно, в основной своей массе, было настроено крайне негативно ко всяким там валютчикам и фарцовщикам.

 

Цитата Валерий -К
4) а) Общепризнанное, узаконенное в определенной социальной среде установление; правило поведения людей в обществе.

 Общепризнанных правил, как правило, не существует. Всегда находятся какие-то люди, которые не признают кем-то (каким-то одним человеком, или группой людей) установлений и кем-то навязываемых правил поведения в обществе.

 

Цитата Валерий -К
б) Образец, пример для подражания.

"Где, укажите нам, отечества отцы

 Которых мы должны принять за образцы?"

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|5 Сен 2013
1 Цитировать

Ныне христианам у мирских стоило бы поучиться принципам организации предприятий сферы обслуживания. Вот, к примеру, владельцы торговых заведенях, которые расположены вблизи моего дома, не против того, чтобы их клиенты, особенно постоянные, обсуждали действия администрации, выявляли какие-то нехоршие особенности в её работе, которые приводят к снижению количества посетителей. С этой целью организовываются специальные встречи с покупателями. Некоторые управляющие делами даже и наоборот - сами просят, чтобы посетители вносили предложения по улучшению организации работы заведения, сообщали о всех случаях некорректной работы персонала, о чём сообщают при входе на болших щитах, где большими буквами написаны также и номера телефонов, емейлы, куда следует писать, говорить. Также и специальные опросные карты стали в последнее время раздавать, настойчиво предлагая каждому внести предложения по улучшению работы предприятия и оценить работу персонала. А обслуживающему персоналу говорить посетителям в стиле: "ходят тут всякие"; "не нравится - идите в другой магазин" строго запрещено. За это могут даже и с работы уволить.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Гость
+8
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ныне христианам у мирских стоило бы поучиться принципам организации предприятий сферы обслуживания.

20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
(1Иоан.2:20)

и

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину : ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан.16:13)

Библейское послание уже не актуально ? а потом поступит предложение еще чему-то научиться у мирских одержимых маркетологов и менеджеров, скажем в своем посте вы указали как правильно контролировать и держать в страхе наемных работников. А здесь речь идет о ПРАВИЛАХ  на христианском форуме !!!!

Если меня оштрафовали или удалили мой пост, значит мне нужно смириться и принять как факт нарушение с МОЕЙ стороны,  а не со стороны тех, кто поставлен следить за правилами на форуме. А если спорить и доказывать друг другу, то это будет не форум, а мирской балаган.

 

Цитата Модератор
Будет желание создать СВОЙ ресурс и форум - установите на нем свои правила.

Согласен, вполне здраво и корректно.

Удален
заступник2
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата VIVA VOX EVANGELIA
Если меня оштрафовали или удалили мой пост, значит мне нужно смириться и принять как факт нарушение с МОЕЙ стороны, а не со стороны тех, кто поставлен следить за правилами на форуме. А если спорить и доказывать друг другу, то это будет не форум, а мирской балаган.

Вы, вроде, как и не читали о христианских принципах общения, о которых в евангелиях пишется: "если согрешит против тебя твой брат, то прежде выговори ему, в чём он неправ, что худого он сделал." "Если я сказал худо - покажи, что худо" - сам Христос так отвечал поставленным следить за правилами. А  принципы "Начальник всегда прав"; "Я начальник - ты дурак , смирись и прими как факт, что перед начальником ты всегда неправ и нарушитель, ибо у сильного всегда бессильный виноват" ныне даже и в миру уже нередко  подвергаются сомнению, обжалуются, "провозглашается на кровлях" о волюнтаризме должносных лиц, поставленных следить за правилами. И если ранее эти должностные лица (например, работники ГАИ) зачастую вели себя нагло и бесцеремонно, то ныне, когда знают, что все ихни слова и поступки могут фиксироваться видеокамерами и затем обнародованы, уже вынуждены быть более сдержанными, чтобы не лишиться должности. А если на предприятиях сферы обслуживания кто-то из персонала будет говорить клиентам в стиле "Ходят тут всякие!", "Не нравится - идите в другой магазин (кафе, банк, клуб ...), да ещё и голос повышать при этом, то такой служащий может быть даже и уволен с работы. Учитесь у мирских культуре обслуживания, господа христиане.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата VIVA VOX EVANGELIA
Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.

А откуда Вам известно, что я имею помазание от Святого и знаю всё? Кто Вам рассказал обо мне, подобно тому, как Иисус рассказал когда-то женщине-самарянке, с которой беседовал у колодца, всю её биографию?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1490
|5 Сен 2013
0 Цитировать

Цитата Валерий -К
Понимаете, у него были свои понимания о корректности ведения разговора.
Понимаю, однако мат (даже если и считать его применение приемлемым) имеет некую цель. В обычном общении эта цель просто отсутствует. То есть, он не просто использовал нецензурную лексику, но и делал это не к месту.
А любая норма отрицает неуместность. В этом смысл нормы.
Например, нормы ведения дискуссии отрицают всё, что неуместно с точки зрения доказательства или опровержения высказываемых точек зрения.
Цитата Валерий -К
Здесь я хочу понять хотя бы в общем, что есть НОРМА?
Было бы вполне логично, если бы христиане в качестве образца норм общения и отношений взяли Библию. То есть, примеры допустимого и недопустимого брали из неё.
Этим принципом, конечно, можно пользоваться весьма растяжимо. Но в качестве основы это, думаю, лучшее.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
заступник2
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Было бы вполне логично, если бы христиане в качестве образца норм общения и отношений взяли Библию. То есть, примеры допустимого и недопустимого брали из неё.

Ну, допустим, прочитал я в Библии установки: "ворожеи не оставляй в живых" и "проклят всяк, кто удерживает меч свой от крови", продал свою одежду, купил меч и стал странствовать по городам и весям, выведывая, где проживают ворожеи и отрубая им головы. Допустимо?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1490
|5 Сен 2013
2 Цитировать

Заступник, Вам всё допустимо. Как юродивому )))))

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
заступник2
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Заступник, Вам всё допустимо. Как юродивому )))))

Ну а если, допустим, захочется мне к Вам в гости напроситься? Примете?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Валерий -К
|5 Сен 2013
0 Цитировать

Дело ведь в том, что он считал это уместным и к месту, и более того, предполагаю что он за годы такого общения у него выработалась норма, которая не просто допускает, а уже считает, что без этого невозможно разговаривать. Я ведь не зря привёл его удивление и вопрос - а как без этого?  То есть он уже не представляетсебе  речь без нецензурных слов. Это его норма и видимо  норма его окружения.

Но ведь когда то он знал, что так не правильно. Но окружение видимо относилось к этому терпимо, и с молчаливого согласия стало нормой. Ведь норма сейчас (например на остановках) курить, ругаться, громко говорить, пить, сорить, плеваться и ВСЕ МОЛЧАТ. Если делаешь замечание, то только (видимо есть ещё совесть) видя пожилого человека, не посылают подальше. Редко молодёжь уступит место в транспорте женщинам.  Это мир.

Но здесь как бы должно быть христианское окружение, поэтому я и поднял вопрос о нормах общения.

Но они должны быть изложены.

 

Цитата lents
То есть, он не просто использовал нецензурную лексику, но и делал это не к месту.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+693
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
3. НЕ ВЫХОДИТЬ за христианские нормы морали.

не материться, не пошлить, не разжигать рассовую вражду, не унижать собеседников, не призывать к войне, не выставлять вызывающих фото.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
Модератор
|6 Сен 2013
Цитировать

Валерий -К и заступник2, просьба вести разговор по созданной теме, не обсуждая при этом портал, правила форума и модераторов. Такие реплики будут удаляться, как и ответы на них (см. правило 7 и 10).

Удален
Валерий -К
|6 Сен 2013
1 Цитировать

Как говорят: сначала и помедленнее.

Я не обсуждаю портал и НИКОГДА этого не делал. Я сам удивляюсь почему мои комментприи на присходящее принимается как осуждение или обсуждение работы портала или модераторов?

Разве запрещается комментировать происходящее?

Я даже и правила не оспаривал, я придерживаюсь поговорки (в чужой монастырь не лезут со своим уставом), но я считаю, что имею право спросить почему не все их выполняют? Или выполняют не педантично, с отклонениями от записанного.

Считаю также, что если мне что то не понятно в Правилах, то опять же я имею право спросить, чтобы  пояснили мне. Нет желания далее пояснять, поскольку меня интересует сейчас другое.

Есть слово ПРАВИЛА  и есть слово НОРМА. Я пояснил их значения, они разные. Не о Правилах речь, а вот по норме есть вопросы и в данной теме я пояснил, что НОРМЫ у каждого человека свои.  Поэтому и решил ЗДЕСЬ, в данной теме, уточнить что подразумевалось под словом НОРМА. Как раз надеялся на помощь ПОРТАЛА  и участие администрации.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|6 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но что есть НОРМА?

Любая норма должна быть расписана,будь то в праве,декларации,уставе итп.Если не расписана -это демагогоия,которая и позволяет имеющему власть судить по этой норме.

1. Прит.28:28 Когда возвышаются нечестивые,

люди укрываются, а когда они падают,

умножаются праведники.

2. Прит.29:2 Когда умножаются праведники,

веселится народ, а когда господствует

нечестивый, народ стенает.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
Модератор
|6 Сен 2013
Цитировать

Просьба не нарушать в теме правило 10, общаться по теме, не переходя на личности администрации, модераторов, не осуждать портал. Реплики будут отмодерированы или удалены. Общайтесь по теме

Правило 10. "НЕ ОСПАРИВАТЬ действия модераторов, не критиковать работу ПОРТАЛА, не распространять недостоверную информацию о ПОРТАЛЕ......"

Старожил
+1490
|6 Сен 2013
1 Цитировать

Цитата Валерий -К
То есть он уже не представляетсебе  речь без нецензурных слов. Это его норма и видимо  норма его окружения.
Это не норма, это маргинальность.
Цитата Валерий -К
Но ведь когда то он знал, что так не правильно.
Даже неправильные вещи имеют свои правила употребления.
Цитата Валерий -К
Ведь норма сейчас (например на остановках) курить, ругаться, громко говорить, пить, сорить, плеваться и ВСЕ МОЛЧАТ.
Мне трудно так судить. На моей памяти раньше больше курили, ругались и сорили на остановках, чем сейчас. Видимо, везде по-разному.
Цитата Валерий -К
Редко молодёжь уступит место в транспорте женщинам.  Это мир.
Феминизм однако. ;))
Цитата Валерий -К

Но здесь как бы должно быть христианское окружение, поэтому я и поднял вопрос о нормах общения.

Но они должны быть изложены.

Они, по-моему, очевидны:
1) не поминуй всякую нечистоту попусту;
2) не говори другому того, что не хотел бы услышать в свой адрес;
3) даже к тому, кто спорит с тобой, относись с любовью.
В остальном в форумских дискуссиях достаточно придерживаться обычной логики, то есть, не глупить, не тупить, не оффтопить, не спамить, не троллить и т.д. и т.п.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Aleks
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но что есть НОРМА?

Это легко. Не делай другому того, чего себе не желаешь.

Если человек мазохист, то он и делает то людям, что себе желает, а если человек добрый, то из его

сердца кроме доброты нечему выйти. Норма закладывается с детства, но Господь может

подкорректировать в последствии и воспитать человека, если родители упустили.

Обратитесь к нагорной проповеди, там рамки конкретные указаны. Потом есть десять заповедей.

У Эклессиаста можно найти рамки, у апостола Павла, где про дела плоти.

Ну вобщем довольно хороший список можно составить.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
заступник2
|7 Сен 2013
2 Цитировать

Ну так составьте, пожалуйста, этот довольно хороший список, Alex и обнродуйте вашу версию христианских норм и принципов.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Валерий -К
|7 Сен 2013
0 Цитировать

Поддерживаю "Заступника" с просьбой к "Алексу" составить список, а так же просьба ко всем, кто пожелает написать свои нормы.

Также же обращаюсь и к администрации высказать своё понимание НОРМ.

Разумеется и я приму в этом участие.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
с просьбой к "Алексу" составить список

Ну задачку вы мне дали, тут на много дней работы. Начну с притчей и на несколько  листов точно получится.

Ладно попробую, хотя предвижу речи "доброжелателей", типа, (ну вот Алекс свой закон принял для нас).

Вот есть и кое какое начало уже:

Правила благоразумия

Изберите страх Господень и полюбите знание.

Слушайте наставление отца и заветы матери, что бы жить безопасно, потому что человек

вкушает от помыслов своих и от плодов путей своих, где упорство невежд убивает и беспечность глупцов губит их самих.

Ходи путем добрых и держись стезей праведников.

Не будь мудрецом в глазах твоих.

Бойся Господа и удаляйся от зла:

Милость и истина пусть руководят тобою.

Чти Господа от имения твоего, что бы житницы твои наполнялись до избытка.

Принимай наказание от Господа, зная, что Он наказывает того, кого любит.

Храни здравомыслие и рассудительность.

Когда в силе сделать благодеяние, не отказывай нуждающемуся.

Не замышляй против ближнего своего зла.

Не ссорься с человеком без причины.

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.

Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.

Обдумай прежде чем что то совершать.

Держись подальше от жены чужой, что бы здоровье своё не отдать другим.

Утешайся женою юности твоей, пусть источник твой принадлежит только тебе.

Не поручайся за ближнего твоего, не опутывай себя словами, что бы быть пойманным.

Не будь ленивцем, что бы не пришла нужда твоя и бедность твоя.

Да не уклоняется сердце твое на пути блудницы, потому что многих повергла она и много сильных убито ею: дом ее - пути в преисподнюю.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4

Христианские принципы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы