Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блоготворительность

Гость
0
|31 Авг 2013
0 Цитировать

Здравствуйте!Я инвалид 1группы, в 2006г. попал в аварию,с тех пор самостоятельно не передвигаюсь, сирота, получаю минимальное пособие 894гривен, из которых 500гривен плачу за съёмное жильё,мне просто не хватает на жизнь.( моё удостоверение см. в фото) ПОМОГИТЕ пожалуйста... Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ... Благословит Вас БОГ!

Спасибо за общение
Гость
0
|31 Авг 2013
0 Цитировать

Давайте будем помогать ближнему.....Кто что думает об этом???

Спасибо за общение
Писатель
+87
|31 Авг 2013
2 Цитировать

Люди видимо не пишут в эту тему из страха , что их посчитают благотворящим на показ , либо им кажется , что это тонкий кидок . Думаю вам уже многие писали в личку . Но вы не переживайте , Бог расположит людей вам помочь если вы реальный человек с реально существующей проблемой . Предлагаю вам написать здесь ваш нынешний адрес проживания (если не побоитесь) , и вдруг ваш сосед прочитает и притаранит вам хлеба насущного уже через пол часа , кто знает ...

Гость
0
|31 Авг 2013
0 Цитировать

каму надо я в личку напишу свой адрес...а люди сюда не пишут по другой причине....

Спасибо за общение
Удален
palomnik
|31 Авг 2013
3 Цитировать

Женя, расскажи больше правды о себе. что с тобой случилось на самом деле?

как ты попал в ребцентр Мохненко? что у тебя за наколки?

почему ты сфоткался с ходунками, а затем продал их?

почему фото в паспорте совпадает с фото в удостоверении инвалидности?

ну и т.д.

(и пожалуйста не повторяй свою просьбу по всем темам, это называется спам)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
0
|31 Авг 2013
0 Цитировать

во первых я их не продал..а просто не могу с ними ходить падаю...в ребцентр папал как и все люди туда пападают(а в этом шо есть шо то плохое???)))ну если вы обо мне так много знаете то должны знать по чему фото совпадают-потому шо я инв.1гр....а как это палучилось какая разница

Спасибо за общение
Удален
palomnik
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Евгеша
в ребцентр папал как и все люди туда пападают(а в этом шо есть шо то плохое???)

есть. называется "группа риска"

 

Цитата Евгеша
ну если вы обо мне так много знаете то должны знать

я не много знаю, потому и вопросы задаю. вот еще один: если денег мало, зачем на курево тратить?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
0
|31 Авг 2013
0 Цитировать

ва первых я не курю!!!а во вторых если человек был в ребцентре значит он уже не человек???я понял вашу точку зрения..и мне больше не о чем с вами общатся..простите

Спасибо за общение
Старожил
+693
|31 Авг 2013
4 Цитировать

А я вот думаю, ну и страна у нас дебильная. Почему для таких людей нет приютов с полным обеспечением? Почему человек с таким мизерным пособием должен еще и платить за угол? Всегда восхищалась социальной помощью в Германии. Там платят социалку даже тем, кто просто не хочет работать. Да еще и жилье оплачивают. Евгений, благотворительностью вам не поможешь в полной мере. Это капля в море. Думаю, это надо решать на уровне властей. Для начала обратитесь к местному депутату или в мэрию. И вообще, ищите себе соратников по интернету. Вам нужно обьединится и решать вопросы на государственном уровек. Таких как вы обделенных и бесправных людей по стране тысячи. На Фэйсбуке много депутатов ВР зарегистрировано, пишите им там. Стучите и отворят вам. Думаю, из православия вам тоже надо перебраться в протестантскую церковь. За вас будут молиться, посещать, может и помогать. Да благословит вас Господь!!!

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
palomnik
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Евгеша
ва первых я не курю!!!

если не куришь - прости за подозрения.

я знаю многих с проблемами и проходивших ребцентр. я никогда от них не отворачиваюсь, но для их же блага им нельзя просто так помогать деньгами. и вокруг тебя есть люди, которые тебя знают. они не достаточно помогают?

 

Цитата Ледокол
А я вот думаю, ну и страна у нас дебильная.
страна состоит из конкретных людей.
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
0
|31 Авг 2013
1 Цитировать

ваша пазиция мне понятна..дай бог шоб вы не когда не знали той жизни котурую знают те люди

Спасибо за общение
Удален
mikola1
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Почему для таких людей нет приютов с полным обеспечением?

Есть дома инвалидов. У меня мама в таком работает медсестрой.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+693
|31 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Евгеша
.дай бог шоб вы не когда не знали той жизни котурую знают те люди

Женя, я тоже щас прохожу испытания, и тоже столько "доброжелателей" встречаю на форуме, иногда волосы дыбом. И всегда тоже думаю "не пожелаю такого и врагу", а люди желают и часто злорадствуют. Держитесь, и главное за Иисуса. А единомышленники очень важны. Без них никак, можно закиснуть в бездействии и безисходности.

 

Цитата palomnik
страна состоит из конкретных людей.

а то вы не знаете, кто все держит в своих руках. Или вы с Луны?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
palomnik
|31 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
а то вы не знаете, кто все держит в своих руках. Или вы с Луны?

как ваша критика страны может помочь автору темы? ему полегчает от ваших речей?

ему дожны помогать те, кто рядом, причем независимо от того, какая там страна.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+693
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
ему дожны помогать те, кто рядом, причем независимо от того, какая там страна.

да ладна((( Долг - это по долгу службы. Обязано обеспечивать государство. А вот люди -дай Бог чтобы такие были. А если нет?

 

Цитата mikola1
Есть дома инвалидов. У меня мама в таком работает медсестрой.

Это в России. А на Украине? Боюсь даже подумать какие там условия. Женя, может надо искать?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Гость
0
|31 Авг 2013
0 Цитировать

нет..в дом инвалидов я не хочу

Спасибо за общение
Удален
palomnik
|31 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Обязано обеспечивать государство

отвечу вашими же словами:

 

Цитата Ледокол
Или вы с Луны?

если вам государство не обеспечит прожиточный минимум, вы демонстративно умрете с голоду?

или все же будете как-то выкручиваться сами, не дожидаясь милости от государства?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+693
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
если вам государство не обеспечит прожиточный минимум, вы демонстративно умрете с голоду?

я говорю о людях, которые не могут себя обеспечить. Инвалиды и прочие. А почему они должны выкручиваться? Их ОБЯЗАНО поддерживать государство.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
palomnik
|31 Авг 2013
1 Цитировать

ну говорите дальше, наверное им полегчает...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
mikola1
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Обязано обеспечивать государство

Так Женя от государства пенсию получает.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+693
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
ну говорите дальше, наверное им полегчает...

а как им полегчает от того, что вы скажите, что им кто-то должен помочь, который рядом? А если нет таких самаритян? Женя, ищите баптистов, вроде они всем помогают.

Это разве пенсия? Это издевательство - 100 доларов да еще без жилья.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
palomnik
|31 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
а как им полегчает от того, что вы скажите, что им кто-то должен помочь, который рядом?

не будут попрошайничать по миру, а сосредоточатся на тех, кто рядом.

а мне например хватает тех, кто рядом со мной. как Иисус говорил: ибо нищих всегда имеете с собою...

и я могу реально видеть, в чем они нуждаются и как живут и на что тратятся. соотв. торчкам на ширку и бомжам на водку не даю.
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+940
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Евгеша
нет..в дом инвалидов я не хочу

Реальность такова, что это не должно быть вопросом : хочу-не хочу, а вопросом экономической целесообразности.

Старожил
+693
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
и я могу реально видеть, в чем они нуждаются и как живут и на что тратятся. соотв. торчкам на ширку и бомжам на водку не даю.

Так не хотите, не помогайте. Это дело добровольное. Благо-творить.

 

Цитата kostyan
Реальность такова, что это не должно быть вопросом : хочу-не хочу, а вопросом экономической целесообразности.

А есть ли они вообще, эти приюты? Боюсь, там условия жуткие. Да еще и плати за них.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
florinka
|1 Сен 2013
2 Цитировать

Евгеша, здравствуйте! какой вы носите размер одежды?

Удален
palomnik
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Цитата palomnik и я могу реально видеть, в чем они нуждаются и как живут и на что тратятся. соотв. торчкам на ширку и бомжам на водку не даю.
Цитата Ледокол
Так не хотите, не помогайте. Это дело добровольное. Благо-творить.

без комментариев...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+693
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
без комментариев...

да не придирайтесь к словам. Вы уверены, что человек на ширку просит?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+940
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Вы уверены, что человек на ширку просит?

Стесняюсь спросить, Ви таки за какого человека спрашиваете ?

Удален
palomnik
|1 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
да не придирайтесь к словам. Вы уверены, что человек на ширку просит?

его я не знаю, потому высказал некоторые сомнения. его реакцию вы могли прочитать. а я ее видел много раз.

но я не о нем, а вообщем. ведь вы стали рассуждать о благотворительности вообще, о долге государства. а я вам сказал, что не надо ждать милостей от государства. а вы снова о своем. то есть - не хотите помогать?

 

Цитата Ледокол
Так не хотите, не помогайте

или сами претендуете на помощь, а тут какой-то Женя со своими просьбами... конкурента в нем увидели?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+693
|1 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
или сами претендуете на помощь, а тут какой-то Женя со своими просьбами... конкурента в нем увидели?

фи, как некрасиво. Не ожидала от такого солидного дяди таких мелких шпилек. Клеветать нехорошо. Вы не найдете на форуме ни одного моего поста с просьбой о помощи. А насчет государства - так это правильно. Уровень государства определяется его социальной помощью самым незащищенным слоям населения. И когда народ это поймет, тогда и власть поменяется. А помогать другим - это Богоугодное дело. И не важно ближний это человек, или дальний. А может у дальнего рядом нет никого?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
1 2

Блоготворительность

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы