Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Притча о неверном управителе

Старожил
W-P
+777
|3 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата florinka
Цитата arsharuni Давайте переведем вместе
Что за перевод?

Это его личный перевод. Нет такого перевода. Но он навязывает его во всех темах в которые заходит. Типа, все заблужлаются, а он знает истину.

Сегодня появляется не мало новых "учителей" и их "переводов", искажающих Писание, потому что последнее время и о таких людях было предсказано.

--
Старожил
-20
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Нет такого перевода.

Он перед вашими глазами.

 

Цитата W-P
Но он навязывает его во всех темах в которые заходит. Типа, все заблужлаются, а он знает истину.

Теперь знаете и вы.Радости у вас не заметил.

 

Цитата W-P
Сегодня появляется не мало новых "учителей" и их "переводов", искажающих Писание, потому что последнее время и о таких людях было предсказано.

О ком было предсказано-уже 2000 лет дурачат людей,и вы в том числе.

А последенее время началось с распятия Господа Бога нашего ,Иисуса.

А по существу текста ? Не сходится с генеральной линией партии и с речью вашего генсека?

А вы спросите у Иисуса,вы же любите лжесвидетельствовать,что Бог говорит с вами,даже когда щи варите.Вот и спросите и поведайте ,что сказал Иисус по поводу текста.

Матф.9:34 А фарисеи говорили: Он изгоняет

бесов силою князя бесовского.

Род ваш неизменен.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
W-P
+777
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Вот и спросите и поведайте ,что сказал Иисус по поводу текста

Спросили, и твой придуманный текст Иисус не признал истинным, а фальшивым. Спросили о тебе. Иисус давно ответил : "берегитесь, чтобы кто не прельстил вас" (Мф. 24:4).

А ап Петр тоже написал пророчески: "Были и лжепророки в народе, как и у вас БУДУТ лжеучители, которые введут пагубные ереси
--
Старожил
+111
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата florinka
Были ли у вас такие ситуации в вашей жизни?

Перед тем как дать принцип «верный в малом верен и во многом», Иисус побудил своих слушателей: «Приобретайте себе друзей неправедным богатством, чтобы, когда оно иссякнет, они приняли вас в вечные жилища». После этого Иисус как раз упомянул о важности быть верным в малом и сказал: «Итак, если вы не оказались верными в обращении с неправедным богатством, кто доверит вам то, что истинно? [...] Никакой слуга не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или к одному прилепится, а другим пренебрежет. Не можете быть рабами Бога и Богатства» (Луки 16:9—13).

Как показывает контекст, первоначальное применение слов Иисуса из Луки 16:10 относилось к использованию «неправедного богатства», или материальных средств и имущества. Это богатство названо неправедным, поскольку материальные средства, в особенности деньги, находятся во власти несовершенных людей. Кроме того, желание обогатиться может привести к неправедным поступкам. Мы проявляем верность, если мудро пользуемся материальными средствами. Вместо того чтобы эгоистично растрачивать их на себя, мы стараемся поддерживать интересы Царства и помогать нуждающимся. Проявляя верность в этой области, мы обретаем дружбу с Иеговой Богом и Иисусом Христом — хозяевами «вечных жилищ». В будущем они примут нас, даровав нам вечную жизнь: одним на небе, другим в Раю на земле.

Новичок
-23
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Тогда господин управителя (подразумевается Бог) увидел его мудрое действие и помиловал неверного управителя.

Где такое написанно...он не помиловал, а похвалил - просто кавычек нет ибо это прямой сарказм, шутка, не ужели не видно?!!! Вы бы стали другом такому человеку, который на ваших глазах обобрал хозяина в вашу пользу? Тогда Вы соучасник воровства и подделки документов. И как такого можно принять в вечные обители? После окончания шутки Иисус и подитоживает, что если вы в малом неверны кто даст Вам большее?!!! Или Вы думаете, что хозяин повысил домоуправителя после такой выходки? Скорее повесил, чем повысил. Неправедное богатство это богатство хозяина, которое растранжиривал домоуправитель. Сыны века мудрее именно и только в своём роде, противоположном роду сынов света - роде воровства, обмана, лицемерия, лукавства....а так же и Вы приобретайте себе друзей богатством неправедным это шуточное наставление...религиозность мешает это увидеть - надо СОВСЕМ наоборот - не приобретать себе друзей вообще ибо друзья не вещи и богатством друзья не приобретаются и в вечные обители любви или чего бы то нибыло даже настоящие друзья принять никак не могут - только Бог у которого и надо сокровища на небесах собирать.

Новичок
-23
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Это богатство названо неправедным, поскольку материальные средства, в особенности деньги, находятся во власти несовершенных людей.

Не может быть богатство неправедным из-за тех, кто его имеет. Праведное богатство нажито праведно, а неправедное - неправедно. Если человек честно заработал деньги и потом убил соседа, то от этого его деньги не стали неправедными. А сам человек стал убийцей. Не нужно мудрствовать. Иисус не мудрствовал, а говорил из духовной реальности. Поэтому Его фарисеи и даже ученики часто не понимали.

Старожил
Модератор
|3 Сен 2013
Цитировать

arsharuni, не грубите и не переходите на личности. Грубые реплики и ответы на них удалены

Удален
florinka
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
даровав нам вечную жизнь: одним на небе, другим в Раю на земле.

ездра, вы как всегда в своём репертуаре

Удален
minos
|3 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
смысл притчи в чём?

В ней говорится о том, что и богатые могут служить Богу, если не будут служить богатству.

Удален
florinka
|4 Сен 2013
1 Цитировать
Иисус не мудрствовал, а говорил из духовной реальности

Хранитель таки, как понять этот фразеологическое выражение?

Старожил
+111
|4 Сен 2013
0 Цитировать
неправедно.

Т.е. Бог за ранее предусмотрел, ещё в Эдеме, товаро- денежные отношения? Карл Маркс его правая рука?

Старожил
+111
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата florinka
ездра, вы как всегда в своём репертуаре

Уж так получается!

В  благой вести от Матфея 5:5 о чём речь.

И если есть параллельное место к этому стиху? В синоде есть. Если есть, о чём там речь?

Удален
florinka
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Уж так получается

ездра, тема о другом. И не нужно здесь о рае на земле и т.д., вам всё равно не поверят

Удален
astrokines13
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата florinka
Андрей, а как вы думаете? Как вы понимаете эту притчу?

Неверный управитель это мы.Всё что нам дано,дано управлять на время.Поэтому нужно управлять для славы Господа!Христос сказал,кто с Ним не собирает,тот расточает.Поэтому неверный,нерадивый в работе-брат расточителю.Если нам ктото доверит присмотреть за квартирой,а там чтото пропадёт,или испортится по нашему недосмотру,то хозяин нас не похвалит и не вознаградит,т.е. не даст нам наше,если мы не были верны в чужём.Всё что мы присвоили в этой жизни или посчитали своим,ценным для себя,считали что можем делать что хотим,а не искали славы Богу-неправедно,неверно,потому что не наше,а всё является Божие.Поэтому мы не можем распоряжаться тем,что дал нам Бог,(а это время,материальные ресурсы.душевные и духовные ценности,)по своему произволу,т.е. для своей выгоды.Это подобно как при советской власти начальники,да и не только,управляли общественым,как считалось так,что бы было выгодно самим жить хорошо.Поэтому корень здесь сребролюбие,служение Богу или мамоне.Такова суть.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|6 Сен 2013
1 Цитировать

Когда я уверовал,то Бог положил мне на сердце,возвращать неправедное богатство,какое у меня было.Чтото у кого то украл,не вернул,присвоил.Но будучи Христианином,тоже бывает,что чтото взял и долго не отдаёшь,налог не заплатил,не потому что против налогов,а по легкомысленности.Но Бог видит наши сердца и когда мы при случае возвращаем из неправедного богатства,т.е. из того,что присвоили себе,сознательно или случайно,то Богу это угодно,Он похвалит нас,что догадливо мы поступаем,не ждём,что ктото нас простит,"войдёт в наше положение",не станет требовать(мы даже можем "спрятаться"за слова Христа-Христос сказал прощайте и не ждите долги обратно,так почему вы нам не простите долги?)Бог видит честность,искренность,даже если мы по неразумию расточили или присвоили,то не оправдываем себя,а судим и пытаемся "облегчить бремя должников Господина"т.е. обыкновенных людей,т.к. все люди в долгу у Бога.Т.е. служим им добрыми делами.И эти дела,т.е. плоды наши идут вслед за нами и мы все предстанем пред Христа.чтобы получить соответственно тому-доброе или худое.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата florinka
Спасибо, прочитаю. И вам не хворать!

А может лучше не надо. А то эти современные перевода, только запутать могут.

Кстати если взять перевод Лютера и Синодальный перевод, то они были сделаны независимо друг от друга, но по смыслу очень похожи. Кстати, когда Иисус будет делить на козлов и овец, то Он будет смотреть приобрели когото богатством неправедным или нет:

Матф.25:5 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+223
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Похвалил Господь (Иисус) управителя неверного, что разумно поступил,чтобы потомки его в течение жизни не страдали из-за неверности его. 9 А Я говорю вам: сотворите со Мною из себя потомков Мне,но не ради богатства неправедного, а чтобы, когда умрете, принял Я вас в обители вечные.

Глупость какая-то получается...................

Причём здесь потомки!??

Reach out and touch faith
Удален
florinka
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А может лучше не надо. А то эти современные перевода, только запутать могут.

Пришелец, а что это за перевод Лютера?

Старожил
+1350
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата florinka
Пришелец, а что это за перевод Лютера?

ну так Синодальный это есть перевод на русский, а перевод Лютера соответственно на немецкий.  Есть такая программа на компьютер, библиология, и я иногда читаю на русском, а потом переключаю на немецкий или наоборот и становиться более понятнее, что я читал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|6 Сен 2013
1 Цитировать

Законы жизни:

"Кто обижает бедного, чтобы умножить своё богатство, и кто даёт богатому, тот обеднеет."(Пр.22:16)

"Дающий нищему не обеднеет; а кто закрывает глаза свои от него, на том много проклятий".(Пр.28:27)

Удален
florinka
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
ну так Синодальный это есть перевод на русский, а перевод Лютера соответственно на немецкий.

Теперь понятно.. Я ещё читаю перевод короля Иакова и New Living Translation

 

Цитата Пришелец
Есть такая программа на компьютер, библиология, и я иногда читаю на русском, а потом переключаю на немецкий или наоборот и становиться более понятнее, что я читал.

Эту программу можно где-нибудь скачать?

Старожил
+1350
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата florinka
ту программу можно где-нибудь скачать?

Она у меня на Сd но в интернете я её тоже находил. Надо будет поискать потом дам ссылку. Может ктото уже знает где её можно скачать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|9 Мар 2014
0 Цитировать

есть действующая тема об этом

100% толкование притчи о неверном управителе (Луки 16) (часть 3)

если кто то желает добавить что то из старой, так скопируйте туда пост, а так путаница

или МОДЕРАТОР объедините их в одну.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2

Притча о неверном управителе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы