Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выбрать электронную книгу помогите...

Старожил
+205
|28 Авг 2013
0 Цитировать

Присматриваюсь, разбираюсь, какую электронную книгу купить. Кто-то пишет, что удобнее E-Ink, т.е. технология "электронная бумага". Бюджет нормированный, хочется не дороже 120 $ или 1000 грн. Смотрю на PocketBook 613 Basic. Вроде всё нормально. Но кто-то пишет, что Покетбуки глючат все. Кто-то доволен. Кто-то пишет, что дорого. И есть дешевле и лучше. Вобщем, я запарилась. Муж в них еще меньше меня понимает. Помогите выбрать. И у кого есть эта модель Покетбука 613, напишите, пожалуйста, свой отзыв. Не тормозит ли перелистывании страниц, не появляется ли передистывании черный блик - зависание и черный экран. Ну и вообще, что это за модель. На эту цену предлагают еще планшеты других фирм, с  E-Ink экраном черно-белым и цветным. Но пишут, что там бликует экран. У меня близорукость, ношу очки. Не хочу садить зрение. Спасибо всем, кто поможет разобраться в этом вопросе.

Старожил
+172
|28 Авг 2013
1 Цитировать

Тема уже обсуждалась. http://www.invictory.com/forum/subject-7786-internet.html?page=1

я, как ветеран электронного чтения, скажу что на электронной бумаге хороши все книги.

Была покетбук, затем амазон (с подсветкой неплох), сейчас амазоном практически не пользуюсь удобно настроен куллридер на планшете Google Nexus - просто удобно все на одном устройстве мониторить.

Подберите по цене и еще, если интерфейс на английском не пугает - берите амазон.

Можно спецпредложение с рекламой (она дешевле) и реклама появляется только в списке книг, в тексте не мешает.

У меня нет запасной жизни.
Старожил
+205
|28 Авг 2013
0 Цитировать

спасибо!

Старожил
+135
|28 Авг 2013
2 Цитировать

Самый оптимальный вариант, отличное качество и ничего лишнего.

http://rozetka.com.ua/barnes_n_noble_nook_the_simple_touch_reader/p180151/

Писатель
+8
|28 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата start
Самый оптимальный вариант, отличное качество и ничего лишнего. http://rozetka.com.ua/barnes_n_noble_nook_the_simple_touch_reader/p180151/

Именно такой я купил недели три назад, там их две, я купил та, что с подсветкой, называется Glowlight.

 

Цитата doch
У меня близорукость, ношу очки. Не хочу садить зрение.

Имея проблемы с глазами ни о каком чтении с планшета не может идти речи, только E-ink. Это принципиально другая технология, которая напрягает ваши глаза не больше, чем газета. Но при этом вы не сможете читать такую книгу в темноте, если... Если не купите таку, как я - с подсветкой. Во-первых, встроенная подсветка это всегда компактнее, чем потом искать дополнительные фонарики. Не знаю как кому, а мне после 12 совестно свет держать включенным. Так, что обратите внимание на Barn's and Noble. За качество материалов я вообще не говорю - оно отменное. Там будет пару параметров, которые вас могут испугать, как поддержка только двух форматов Epub и PDF, а также небольшой обьем встроенной памяти. На счет последнего - спокойно, можно установить карту памяти до 32 гигабайт, но всегда будьте уверенны, что вы покупаете дополнительно, ибо если карта не будет работать с книгой, вам никто деньги не вернет, по-крайней мере мне так сказали в розетке. У меня все заработало. Я купил 32 гига - карта. Купил фирменный чехол и все нормально. Говорю конкретно с изображениями у книги совсем беда: и не просматривает и не масштабирует даже те что на страницах PDF"а". Но для меня это не проблема, я работаю с текстом, а все остальное - чертежи, планы, схемы - для этого есть комп. И все это стоит всего 1024 гривны. Как по мне нормальная цена. Удачи.

Старожил
+222
|28 Авг 2013
1 Цитировать

У меня такая http://www.pocketbook-int.com/ua/uk/products/pocketbook-touch-622

Я довольна. Легкая, тачскрин и + словарик установлен- можно прямо в тексте выделять слово и переводить. Поддерживает многие форматы. Хотя реально читать удобно не во всех  ( лично мне). В PDF все более статично как-то. А в остальных все ок. Масштаб текста можно легко менять одним движением. Глаза не устают - вполне комфортно.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+8
|28 Авг 2013
1 Цитировать

Забыл сказать о двух форматах. Да это вообще не проблема. Интересно, какую книгу нельзя найти в любом из этих двух форматах. Даже если предположить, что какой-то шедевр находится в единственном экземпляре и в формате fb2, скажем, и больше НИКАКОМ, то я буду искать пути конвертировать эту книгу. Однако я очень сомневаюсь, что такая ситуация когда-либо случится.

Epub, по моим ощущениям, еще круче PDF"а". Там четко есть содержание с возможностью перехода на страницы каждого пункта.

Держит заряд два месяца. У меня уже три недели, а она еще заряжена на 90 процентов!

Что прикольно так это чтение на английском. Кстати, первую книгу и пока единственную я прочитал именно на английском. Ставишь палец на слово и держишь, через секунду книга выделяет это слово, если по ошибке выделилось соседнее слово, вы, не убирая палец, скользите к тому, которое вы имеете в виду, а книга изменит выделенное слово, потом тупо жмете лукап и ваше слово открывается в словаре, правда словарь толковый, так что английский надо все-таки знать. И еще вы говорите не висит ли? Она то не висит, ни разу не было замечено такого. Но страницы перелистываются не так молниеносно как на тфт экранах(ноутак и компах) и это связано именно с технологией E-ink. Это как всегда в природе: в чем-то выигрываешь а в чем-то проигрываешь. Но привыкнуть можно. Я видел 12 других вариантов книг и ни одна меня не зацепила так как эта. Барнз энд ноубл знают как делать книгу. Берешь в руки понимаешь что это вещь. А остальные меня раздражали вплоть до кнопок: их обычно было много, а потом они были такие уродливые как у калькулятора, но верх наглости то, что они неэргономичны - их было трудно нажимать. У моей книги одна кнопка))) да о она выглядит как логотип, отменно нажимается. Все это благодаря сенсорному экрану.

Старожил
+172
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Siren East
Имея проблемы с глазами ни о каком чтении с планшета не может идти речи, только E-ink. Это принципиально другая технология, которая напрягает ваши глаза не больше, чем газета. Но при этом вы не сможете читать такую книгу в темноте, если...

Сие верно.Электронная бумага - лучше всего. И заряжать ее меньше нужно.

Но так удобно имень все в одном месте. Или может это пока планшет мне не надоел :)

У меня нет запасной жизни.
Старожил
+205
|29 Авг 2013
0 Цитировать

Спасибо всем!

Выбрать электронную книгу помогите...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы