Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понимаете Еф. 1.23?

Удален
заступник2
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Скорее, рукоположить..)))

Можно и рукоположить, как это делали апостолы Петр и Иоанн в Самарии, о чём в Деян. 8:4-17 повествуется. Вы не против такую процедуру совершить? Или для этого мне надо предварительно энную сумму денег переслать на счёт в том доме хранилища, в котором Ваш апостол - директор корпорации "Благая весть с..." держит миллионо? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-20
|25 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата заступник2
Можно и рукоположить, как это делали апостолы Петр и Иоанн в Самарии, о чём в Деян. 8:4-17 повествуется.

Если вы не крещены,но желаете креститься Духом Святым,я готов послужить вам в этом.

Тогда и увидите разницу между мертвецом,рожденным от мужа и жены,и воскресшим,

рожденным от Духа Святого,и уже никто не сможет вас убедить,что Пятидесятница была одноразовое шоу Иисуса.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
заступник2
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Когда человек креститься Духом Святым,все то с ним и происходит,он входит в Церковь Божию. Это потом ,в течение жизни,его соблазняют,что то -воскресное шоусобрание.

А Вы ходите в то воскресное собрание, в ту Церковь Божию, которую ваш согорожанин lents посещает, в которой его крестили Духом Святым?

 

Цитата arsharuni
В дозаправках нуждается дальняя авиация и самопальные заправщики духа за таксу.

 А почём нынче опиум для народа?

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-20
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы ходите в то воскресное собрание, в ту Церковь Божию, которую ваш согорожанин lents посещает, в которой его крестили Духом Святым?

Я в этой Церкви Божьей уже 20 лет,с 6-го августа 1993 года,24 часа в сутки,каждый день,когда Иисус крестил меня Духом Святым,дома,без всяких коллективных посредников и собственников благодати Божьей.

 

Цитата заступник2
А почём нынче опиум для народа?

Опиум толкается за 10тину и сколько еще могут сверх того вытрясти из вас.А они могут более цыган.У них поток и технологии.

А вы хотите опиум или Духа Святого?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
которую ваш согорожанин lents посещает

Он харизматом представился,а это значит,что они ,в основном,получают то ,что называют духасвятого,самовнушением,то есть самопально.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+1698
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Можно и рукоположить,

Рекомендую рукоприложить от души.. и духа..))

 

Цитата заступник2
Вы не против такую процедуру совершить?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|26 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Рекомендую рукоприложить от души.. и духа..))

Так Вы сами приедете ко мне в гости, чтобы осуществить то, что Вы рекомендуете, или мне к Вам заявиться для такой процедуры?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|26 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Опиум толкается за 10тину и сколько еще могут сверх того вытрясти из вас.А они могут более цыган.У них поток и технологии.

 Да, это точно. Цыганский гипноз он какой-то недолговременный, обычно жертва этого гипноза осознаёт, что её охмурили, вскоре после того, как у неё выцыганят деньги или какие-то ценности. А некоторым христианским проповедникам, овладевшим технологией сравнительно честного изъятия денежных знаков у имеющих их граждан, удаётся это делать регулярно, каждую суботу или воскресенье они пасутся в кошельках доверчивых прихожан. Жатва денег у них поставлена на поток, как Вы говорите.  

 

Цитата arsharuni
А вы хотите опиум или Духа Святого?

Опиум мне не нужен ни в обмен на десятину, ни за другую какую-либо плату, ни даром.

 

Цитата arsharuni
Он харизматом представился,а это значит,что они ,в основном,получают то ,что называют духасвятого,самовнушением,то есть самопально.

Самопально можно и наполеоном себя возомнить, и персидским шахом, если это себе внушать.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1698
|27 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Так Вы сами приедете ко мне в гости, чтобы осуществить

Пусть это уже ваш архиерей осуществит, у них это получается лучше.. К примеру - черенком от лопаты.. Сам видел такую процедуру.. метелил поп какого-то там попика ниже по рангу так, что треск стоял.. Вот это я и называю - рукоприложить..))

 

Цитата заступник2
или мне к Вам заявиться для такой процедуры?

Ой, да ну ладно.. процедурщик..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
korbofos
|27 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 8866
Неужели Бог не имеет полноту в себе?

Может быть не имел полноты в себе Бог без человека?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
заступник2
|28 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Пусть это уже ваш архиерей осуществит, у них это получается лучше.. К примеру - черенком от лопаты.. Сам видел такую процедуру.. метелил поп какого-то там попика ниже по рангу так, что треск стоял.. Вот это я и называю - рукоприложить..))

 Та-а, - черенком от лопаты - это как-то примитивно, не по современному. Вот, к примеру, тэйзер пустить в ход, как это один известный проповедник рекомендовал сделать своим верным ашерам, выносившим из того помещения, где он проповедовал, Ресторера - о! Это покруче будет.

 

Цитата Asher
Ой, да ну ладно.. процедурщик..))

Что "ладно"? Можно приезжать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+149
|28 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 8866
Здесь о Церкви сказанно, что она есть "Тело Его, по­лнота Наполня­ю­щего все во всем". Неужели Бог не имеет полноту в себе?

Ндааа.....ЛОГИКА! Где там сказано, что Он не имеет? Там сказано что Его Церковь это полнота т.е. СООТВЕТСТВУЕТ Ему.  Помошник соответствующий Богу. :) И да - это сказано о Церкви Бога, людях чьи имена записаны на небесах, а не человеских организациях с мокрыми печатями!

 

Цитата korbofos
Может быть не имел полноты в себе Бог без человека?

Тяжелые наркотики....

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
korbofos
|28 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Тяжелые наркотики....

Не может никак оправится?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+111
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата 8866
"Тело Его, по­лнота Наполня­ю­щего все во всем"

Здесь речь идёт о сыне, как о главе христианского собрания. Контекст указывает на положение Иисуса: например стих 17, 20 и дальше.

Например в первом веке он осуществлял заботу через Христос старейшин.  Являясь «главой над всем» в христианском собрании, он имеет власть над всем, что в нем происходит. Ничто из происходящего в собрании не ускользает от его взора. Он пристально наблюдает за духовным состоянием каждой группы, или собрания, христиан. Это видно из откровения, которое получил апостол Иоанн в конце I века н. э. Обращаясь к семи собраниям, Иисус в пяти случаях сказал, что он знает их дела, их сильные и слабые стороны, а также дал надлежащий совет и ободрил их (Откровение 2:2, 9, 13, 19; 3:1, 8, 15). Есть все основания считать, что Христос также знал о духовном состоянии собраний в Малой Азии, Палестине, Сирии, Вавилонии, Греции, Италии и в других местах (Деяния 1:8)

Перед тем как вознестись на небо к своему Отцу, воскресший Иисус сказал ученикам: «Дана мне вся власть на небе и на земле». Он также сказал: «Я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (Матфея 28:18—20). Он обещал оставаться с ними, быть их Главой и активно руководить ими. В письме эфесским и колосским христианам апостол Павел сравнил собрание с «телом», Главой которого является Христос (Эфесянам 1:22, 23; Колоссянам 1:18). Согласно одному труду, эта метафора «указывает не только на жизненно важное единство [тела] с Главой, но и на то, что Глава осуществляет свою волю, пользуясь членами [тела]. Они служат Его инструментами»

Удален
Кристина
|1 Сен 2013
1 Цитировать

Тема очень хорошая, автор! Только она быстро превратилась в болтовню, потому что вы отвечаете на гнилые реплики троллей...  А из ваших высказываний, братья (не все ) видно, что низко оцениваете Церковь. Ради неё вся Вселенная сотворена, и о ней ТАКОЕ  сказано (в этом же Послании к Ефесянам), что мы так о себе не скажем и не посмеем, но это так, и желательно ЭТО понимать.

18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,(Еф.1:18-19)

Без ДС, конечно, умом никто не поймёт, и есть тут в теме, хорошие мысли, надо бы ещё вам сказать... братья, где ваше терпение, научитесь не переходить на болтовню со ... странниками...

Старожил
+1379
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Бог Сам есть Полнота-все во всем,что же Ему еще вывлять то?

Бог невидим, но Его проявление в человеке, через человека (Церковь) - являет полноту Его, людям на познание Бога, истины.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата 8866
Здесь о Церкви сказанно, что она есть "Тело Его, по­лнота Наполня­ю­щего все во всем". Неужели Бог не имеет полноту в Себе?

Сын Божий есть глава тела Церкви. Кол.1:18.

Только Церковь Бога Живого, имеет всю ту полноту, Которой ее наполняет Сын Божий,

ибо она только сосуд, столп и утверждение истины, как написано в 1Тим.3:15.

Удален
маркер
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог невидим, но Его проявление в человеке, через человека (Церковь) - являет полноту Его, людям на познание Бога, истины.

Бог есть Дух,Святый Израилев.Когда человека крестится Духом Святым,то Дух Святый наполняет дух человека.Больше ни для чего Дух Святый не предусмотрен Богом.Это и есть ПОЗНАНИЕ  Духом духа человека ,или :

2Тим.2:19 Но твердое основание Божие стоит,

имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да

отступит от неправды всякий, исповедующий имя

Господа"

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Гость
0
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата маркер
2Тим.2:19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа"

Объясните, как вы понимаете этот стих:

- Кто такие, которых Господь считает Своими?

- Что такое неправда?

- Что значит исповедовать имя Господа?

-Чем отличается Дух Божий от Духа Святого?

Удален
маркер
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Горлица
Объясните, как вы понимаете этот стих: - Кто такие, которых Господь считает Своими? - Что такое неправда? - Что значит исповедовать имя Господа? -Чем отличается Дух Божий от Духа Святого?

Свои те,кто познаны Господом,Святого Духом,то есть крещены Духом Святым.Таким образом Дух Святый входит в дух человека. Как супруг познает жену свою-это образ познания Господом своих.

Неправда-это все то,чего нет в Писании и пророках.

Исповедовать имя Господа(Иеговы)-это знать и объяснять другим,что Иегова означает -Я Тот ,Который приду,Тот ,который не оставит вас, ЭГЪЕ АШЕР ЭГЪЕ. И Он пришел во плоти,и мы язычники знаем Его под именем Иисус (должно быть Эммануэйль).

Дух Святого,Дух Святый,Дух Божий,Дух Иисуса,Христ -это все Одно,Господь Бог,Святый Израилев,Дух Животворящий.

1Кор.15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам

есть Дух Животворящий,47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Гость
0
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата маркер
Свои те,кто познаны Господом,Святого Духом,то есть крещены Духом Святым.Таким образом Дух Святый входит в дух человека. Как супруг познает жену свою-это образ познания Господом своих.

А Христос велел крестить НЕ только Духом Святым.

"Идите , научите все народы, крестя их во имя Отца, Сына и Духа Святого" Матф.28:19.

Что значат эти имена?

Удален
маркер
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Горлица
Что значат эти имена?

В такой комбинации -абсолютно ничего.

Крестящий Духом Святым ,будет ли учить еще чему-то о крещении ?

А Матфея надо перевести так ,как написано (БУКВАЛЬНО):
Получите Духа Святого и пойдете и научите все народы стать таким же ,как и вы ,
ИМЕЮЩИМИ ДУХА СВЯТОГО В КРЕЩЕНИИ,КАК СПАСЕННЫЕ ОТ СМЕРТИ ГОСПОДОМ БОГОМ ВАШИМ.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (матфея 28)

сравните ,пожалуйста,( оба текста синодальные) :

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. (деяния 1)

Что, одновременно, Иисус говорил разные вещи одним и тем же людям?Наша задача не переводы, а СЛОВО БОЖИЕ.

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Старожил
+1379
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата маркер
Бог есть Дух,Святый Израилев.Когда человека крестится Духом Святым,то Дух Святый наполняет дух человека.Больше ни для чего Дух Святый не предусмотрен Богом.Это и есть ПОЗНАНИЕ  Духом духа человека ,или :

Дух Святой - это Сам Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Дух Святой - это Сам Бог.

В первый раз Аминь на ваш пост! Господь Бог есть Дух,Святый.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+1379
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Господь Бог есть Дух,Святый.

Да. И От Него истекает Святой Дух, Которым Он может быть везде, где Ему угодно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Да. И От Него истекает Святой Дух, Которым Он может быть везде, где Ему угодно.

Ничто и не от кого не истекает и не сливается никуда.Признали же ,что Бог есть Дух? Ну и куда вас несет в любомудрие ? Хотите обязательно из Него сделать три штуки?

Дух необъятен и неизмерим,этот мир соделан в Нем,Дух везде и всюду и все Им,Ему неоткуда вытекать, изливаться,окроплять,-эти выражения образные,которые описаны в ВЗ о крови жертв, они для человеческого восприятия.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+1379
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Ничто и не от кого не истекает
Цитата arsharuni
Дух необъятен и неизмерим,этот мир соделан в Нем,Дух везде и всюду и все Им
Цитата arsharuni
Ему неоткуда вытекать,


Св. Евангелие от Иоанна 15:26
Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

--

Послание к Римлянам 8:9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

--

P.S.:

Св. Евангелие от Матфея 22:29
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Св. Евангелие от Иоанна 15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; -- Послание к Римлянам 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

P.S.:

Св. Евангелие от Матфея 22:29
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+1379
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
P.S.: Св. Евангелие от Матфея 22:29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

Верно Иисус сказал о вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Верно Иисус сказал о вас.

А вы у Него в секретариате были когда Он про меня это говорил.  Прямо на магомета тянете.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
1 2 3

Как понимаете Еф. 1.23?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы