Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понимаете Еф. 1.23?

Местный
+9
|24 Авг 2013
0 Цитировать

Здесь о Церкви сказанно, что она есть "Тело Его, по­лнота Наполня­ю­щего все во всем". Неужели Бог не имеет полноту в Себе?

Старожил
-20
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 8866
Здесь о Церкви сказанно, что она есть "Тело Его, по­лнота Наполня­ю­щего все во всем". Неужели Бог не имеет полноту в себе?

Это впрос вопросов-тайна Божия,открытая Павлу,а Павлом нам.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
заступник2
|24 Авг 2013
1 Цитировать

А вами кому?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-20
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А вами кому?

А вы не входите в этот список,кому открыто Павлом?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
заступник2
|24 Авг 2013
1 Цитировать

Спросите у Павла - он то уж точно откроет Вам тайну, вхожу я в этот список, или нет.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-20
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Спросите у Павла - он то уж точно откроет Вам тайну, вхожу я в этот список, или нет.

Как раскроете,так и видно будет,зачем еще Павла с рыбалки отрывать.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
заступник2
|24 Авг 2013
1 Цитировать

Ну это ж тайна, чего ж я буду эту тайну публично раскрывать, интимное делать явным для всех, кто прочитает?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-20
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ну это ж тайна, чего ж я буду эту тайну публично раскрывать, интимное делать явным для всех, кто прочитает?

Интимные дела в женском будуаре бывают.А эта тайна открыта для всех 2000 лет назад .

Знали бы -написали. А языковая акробатика -это определяющий признак рода псевдоверующих.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
заступник2
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
эта тайна открыта для всех 2000 лет назад .

 То, что открыто для всех - это уже не тайна.

 

Цитата arsharuni
Знали бы -написали.

Ну так я ж и написал. А Вы, по известным Вам признакам, сразу же определили, что я - псевдоверующий.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-20
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
То, что открыто для всех - это уже не тайна

Так людям не выгодно знать эту тайну -проваляться сквозь землю от стыда и ужаса ими творимого в деле Божьем.

 

Цитата заступник2
Ну так я ж и написал. А Вы, по известным Вам признакам, сразу же определили, что я - псевдоверующий.

Напишите истину -и я изменю свое мнение с извинениями брату своему в истине.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
заступник2
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Так людям не выгодно знать эту тайну -проваляться сквозь землю от стыда и ужаса ими творимого в деле Божьем.

 Ну Вы же не провалились, когда Павел окрыл Вам эту тайну.

 

Цитата arsharuni
Напишите истину -и я изменю свое мнение с извинениями брату своему в истине.

Может, Вам ещё и ключ от квартиры, где деньги лежат, передать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-20
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ну Вы же не провалились, когда Павел окрыл Вам эту тайну.

А я не был в псевдохристианстве ,чтобы провалиться.

 

Цитата заступник2
Может, Вам ещё и ключ от квартиры, где деньги лежат, передать?

Засуньте ключ в его место и пусть ваши деньги лежат вместе с вами.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-92
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 8866
Здесь о Церкви сказанно, что она есть "Тело Его, по­лнота Наполня­ю­щего все во всем". Неужели Бог не имеет полноту в себе?

Котлеты отдельно,мухи отдельно.Вопрос сам по себе глуп.

я видел ад и рай
Старожил
+223
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 8866
Здесь о Церкви сказанно, что она есть "Тело Его, по­лнота Наполня­ю­щего все во всем". Неужели Бог не имеет полноту в себе?

Это лукавые вымысли Савла Тарсянина ..................

Церковь не есть Его тело, ибо Иисус Сам нигде так не говорил ................

Reach out and touch faith
Старожил
-92
|24 Авг 2013
0 Цитировать

Еф.1:22-23    "

и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. "
я видел ад и рай
Писатель
-2
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 8866
Неужели Бог не имеет полноту в себе?

Да тут куча вопросов. Например: зачем небесная колесница, зачем Моисей, etс. Вообще, ЗАЧЕМ БОГУ ЗАЯВЛЯТЬ О СЕБЕ людям если ОН ПОЛОН везде?

אמונה היא הונאה
Старожил
+1490
|24 Авг 2013
0 Цитировать

Цитата 8866
Здесь о Церкви сказанно, что она есть "Тело Его, по­лнота Наполня­ю­щего все во всем". Неужели Бог не имеет полноту в себе?
А можно поподробнее, как Вы пришли к такому выводу? То есть, как из того, что Церковь наполняет всё Божьей полнотой, следует, что Бог не имеет полноты в Себе?

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
+9
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата lents
А можно поподробнее, как Вы пришли к такому выводу?

Это не вывод, это вопрос. Разумеется, что Бог самодостаточен и совершен и не имеет в чемто недостатка, но читая этот стих разве не напрашивается такой вопрос?- Церковь Его полнота, тогда как Он все наполняет?

Старожил
+1698
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 8866
Здесь о Церкви сказанно, что она есть "Тело Его, по­лнота Наполня­ю­щего все во всем". Неужели Бог не имеет полноту в себе?

Здесь в общем-то, написано не о планете Земля а о духовном мире.. Потому и написано, тем-же Павлом - "Все Писание богодухновенно..." или - "наполненно/исполненно.. Духом Божьим".. или ещё - "имеет Божий Дух" (2Тим.3:16)

А это значит, что все это можно понять не нашим "серым веществом", а только нашим сердцем-духом исполненным Святого Духа.. -

А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. (1Кор.2:10,11)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|25 Авг 2013
1 Цитировать

Цитата 8866
Это не вывод, это вопрос. Разумеется, что Бог самодостаточен и совершен и не имеет в чемто недостатка, но читая этот стих разве не напрашивается такой вопрос?- Церковь Его полнота, тогда как Он все наполняет?
Хорошо, давайте по слогам читать. Есть Некто Наполняющий. Что значит Наполняющий? Тот, Который наполняет всё. То есть, Он является источником полноты. В качестве аналогии - у меня дома есть водопроводный кран. Он является источником воды. Когда мне нужно наполнить что-то водой (чайник или ванну), я пользуюсь этим источником.
Естественно, раз Наполняющий является источником полноты, значит, Он ею обладает. Если бы не обладал, то и не мог бы быть источником. Логично?
Далее, что это за полнота, как она выглядит? Если вернуться к аналогии с краном, то из него течёт вода. Вода, я знаю, как выглядит. Я понимаю, что значит наполнять водой. Но что значит наполнять полнотой? Звучит как-то абстрактно, а как это увидеть реально?
Ясно, что под Наполняющим здесь подразумевается Бог (новообращённые догадались по тому, что это слово здесь напечатано с большой буквы). Что же (или вернее Кто) является полнотой Бога? Читаем об этом в предыдущих стихах:
- поставил Его выше всего;
- всё покорил под ноги Его;
- Он посажен превыше всякого Начальства, Власти, Силы и Господства.
Это - Христос. Христос есть Полнота Наполняющего. Это и понятно.
Как и где увидеть качества и действия этой Полноты, как и где это можно испытать на себе? Для этого на земле присутствует Тело Его - Церковь. Она и есть явление этой полноты Наполняющего.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1379
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 8866
Здесь о Церкви сказанно, что она есть "Тело Его, по­лнота Наполня­ю­щего все во всем". Неужели Бог не имеет полноту в себе?

Речь не Боге, а о том, как Он выявляет Свою полноту.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Речь не Боге, а о том, как Он выявляет Свою полноту.

Чукча на экзамене в консерваторию.Ему задают ритм,он должен определить автора мелодии.

Каждый раз после ритма чукча просит : еще раз, пожалуйста.

На десятый раз указывает на профессора выстукивающего ритм и говорит: Ты стучал!

Бог Сам есть Полнота-все во всем,что же Ему еще вывлять то?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
+9
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
Котлеты отдельно,мухи отдельно.Вопрос сам по себе глуп.

Нету глупых вопросов, есть лишь... ;)

Местный
+9
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Хорошо, давайте по слогам читать.
Наверное ключь к пониманию лежит в том, что Церковь названа Его телом. Как в браке муж и жена дополняют друг друга, так ныне Церковь есть полнота Христа ибо она Его невеста, а Он ее жених.
Местный
+24
|25 Авг 2013
1 Цитировать

В этих стихах, как и во всей первой главе, Павел пишет об особенной роли Церкви в планах Бога. Господь соделал Церковь Свою воплощением Своих планов, Его воли. Это место, где полнота Бога явлена. Как в Ветхозаветные времена являлся в Святое Святых, так и теперь Он пребывает Духом в Своей Церкви. Возникает вопрос: а какой признак этой церкви? Признак - это основание Церкви, если в вашей церкви основанием является то, чему учит пастор или группа людей, то это церковь Христа, если учение церквь основана на традициях людей и они не имеют библейского основания- это не Тело Христа, если церковь имеет основание Самого Иисуса Христа и Он глава Тела, то ваша церковь- это то, что Павел написал о ней!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
заступник2
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата lents
.... Как и где увидеть качества и действия этой Полноты, как и где это можно испытать на себе? Для этого на земле присутствует Тело Его - Церковь. Она и есть явление этой полноты Наполняющего.

Вы так хорошо описали принцип наполнения. Осталось только откыть ту "великую благочестия тайну", о которой писал Павел, - поведать о том, что же это за Церковь, которая есть явление славы Божьей, чтобы придти туда и, испытав на себе дела её добрые, наполниться тем же духом и радостно воскликнуть: Браво! Супер! И всякому алчущему и жаждущему слышать и говорить правду сказать: "приди!" "Совершилось!", - сбывается предсказанное в заключительной главе книги "Откровение"!

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1490
|25 Авг 2013
1 Цитировать

Заступник, Вам адрес дать? ))) Или научить наполняться Духом?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1698
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Заступник, Вам адрес дать? ))) Или научить наполняться Духом?

Скорее, рукоположить..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Заступник, Вам адрес дать? ))) Или научить наполняться Духом?

Можно и то, и другое - и дать адрес того моря, в которое впадает чистая река воды жизни, текущая из того крана, который где-то там наверху - где престол Бога и Агнца; где Христос Сидит одесную Бога и служит  священнослужителем какой-то истинной скинии. А можно и научить тому, как наполняться Духом Святым, сходящим с небес.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-20
|25 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
Вы так хорошо описали принцип наполнения. Осталось только откыть ту "великую благочестия тайну", о которой писал Павел, - поведать о том, что же это за Церковь, которая есть явление славы Божьей, чтобы придти туда и, испытав на себе дела её добрые, наполниться тем же духом и радостно воскликнуть: Браво! Супер! И всякому алчущему и жаждущему слышать и говорить правду сказать: "приди!" "Совершилось!", - сбывается предсказанное в заключительной главе книги "Откровение"!

Когда человек креститься Духом Святым,все то с ним и происходит,он входит в Церковь Божию.

Это потом ,в течение жизни,его соблазняют,что то -воскресное шоусобрание.

Исполняются Духом один раз,и Он ,который Все,оказывается в духе вашем,который есть один из всего ,которому и предназначено Все.

В дозаправках нуждается дальняя авиация и самопальные заправщики духа за таксу.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
1 2 3

Как понимаете Еф. 1.23?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы