Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Советы молодым семьям и не очень...

Старожил
+137
|28 Авг 2013
1 Цитировать

В теории все довольно просто выглядит, однако на практике все мы имеем чувства. А когда переходят границы те, кому мы доверяли, не всегда удается сдержать гнев и спокойно порассуждать над проблемной ситуацией. Две совершенно разных личности со своими привычками и понятиями вдруг начали жить вместе. Кто -то не обращает внимания на выдавленную зубную пасту, кто-то привык ее надувать и т.д. Как ни странно, но в семье чувства убивает быт. Как раз таки все эти мелочи, накапливаясь годами, дают о себе знать. Может ссор и не происходит, но холод в отношениях появился, а это путь в обратном направлениии.

Писатель
+57
|28 Авг 2013
1 Цитировать

Регулярно вместе молиться.

Не допускать ситуации, чтобы кто-то иной душевно стал ближе чем супруг.

Предупреждать друг друга в почтительности.

ИльяБабушкин
Местный
+15
|2 Сен 2013
0 Цитировать

Ашер Кушнир - Секреты семейного счастья (1 из 2)

http://www.youtube.com/watch?v=MEGOIOXp6B8

Слушал ли кто это?

Я посчитал очень важным и полезным, независимо от возраста и национальности.

postovyi
Удален
Aleks
|2 Сен 2013
0 Цитировать

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|3 Сен 2013
0 Цитировать

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата angelok

мы не ожидаем что карлик в 40 лет вдруг резко выростет, понимаем что он такой какой он есть. а вот в психологическом аспекте почему-то у женщины срабатывает то что "она может изменить мужчину". у нее есть в голове приблизительно нужный ей по моральным качествам типаж, но она знакомится иногда с тем кто не обладает ни одним из этих качеств в надежде его переделать. а потом разочарование. если есть желание чтобы муж был зрелым значит и знакомиться нужно с мужчиной зрелым или тем у кого зрелость соответствует его возрасту (т е он развивается), а не "застыл" в каком-то возрасте. и в 40 лет мужчина вполне может "играть" подростка и жить как подросток и обижаться как подросток и реагировать как подросток на все (и даже наличие детей его не "исправит", будет им как брат). и ничего с ним не сделаешь, он такой какой он есть и воспринимает это как свою "фишку" и вполне собой доволен, но вот не всякая женщина способна на такие отношения, разве что та которой нужен "сын". жить с тем кого нужно мотивировать на все поступки вот тоже не посоветую, в жизни слишком много ситуаций и если нельзя на человека полодиться а постоянно "держать под контролем все ситуации" на которые нужно смотивировать, то это опять же не та роль при которой можно расслабиться. Мотивировать можно на что-то грандиозное, когда новый этап жизни и у мужчины есть какие-то сомнения но и есть желание. Но не на вынос мусорного ведра и мойку посуды. Внешность через несколько лет становится "незаметной", всякие романтические приколы тоже, а вот с характером человека сталкиваешься каждый Божий день и это основное на что нужно смотреть, а не предполагать его исправление.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+300
|3 Сен 2013
4 Цитировать

Вчера мои мысли особенно были заняты отношениями между мужем и женой.  Почему у одних - на всю жизнь дружба и забота друг о друге, а у других заканчивается разводом.

И вот к какому я выводу пришла... и сама ужаснулась!

Муж и жена - совершенно чужие люди.  Они не родственники, у них нету кровного родства.  Редки случаи когда совсем рвут отношения с родителями, братьями-сестрами, бабушками-дедушками, с детьми...

А вот муж и жена расстаются - только так...

И всё потому что не смогли стать родными людьми...  Если это обоюдное желание, старание, забота - получится.   Свидетельство о браке - это как документ, подтверждающий что вот эти двое людей согласились строить семью, прилагая для этого все усилия... Самые счастливые пары, которые я встречала, включая моих родителей, это те кто стали друзъями, у кого связь и взаимопонимание на душевнов и духовном уровне, общие интересы и юмор.

Удален
Aleks
|3 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Василиса
юмор

Ну юмор не показатель допустим, а вот дружба, это правда. Люди с разными характерами могут дружить, да и обязаны, а вот юмор присущь не каждому характеру. И подружиться должны уже до свадьбы. До свадьбы дружба и доверие, до свадьбы открытость и принятие. До свадьбы любовь и посвящение, до свадьбы принятие решения и договорённость об общей судьбе, об общих детях. Об общем видении, об обном ведущем, о верности и преданности друг другу. И что считаю важным, так это то, что вся договорённость, обязательно должна быть записана и скреплена росписями, что бы в трудные времена, напомнить нашей немощной памяти и во времена радости засвидетельствовать детям и внукам, передав и тем самым опыт. Опыт об умении договориться, опыт о решении посвятиться, опыт прохождения через все трудности жизни, где милая подруга пыталась разделить своими сладкими напевами. Опыт где друзья завидуют и сеют разделения. Опыт где привязанность родителей вставляет клин, но через всё, прошли и победили.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+300
|3 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
И подружиться должны уже до свадьбы. До свадьбы дружба и доверие, до свадьбы открытость и принятие. До свадьбы любовь и посвящение, до свадьбы принятие решения и договорённость об общей судьбе, об общих детях. Об общем видении, об обном ведущем, о верности и преданности друг другу.

Спасибо, Алекс !

Как вы правы !  Не было в нужное  время вот такого мудрого человека как вы :-)  Чтобы подсказал как избежать ошибки...

А насщет юмора - так хорошие друзъя хоть иногда  находят о чем вместе посмеяться - вот что я имела ввиду.  У них есть о чем молиться вместе, сожалеть или радоваться, помочь вместе кому-то...  потому что идут они по одной тропинке в жизни, поддерживая друг друга.

Писатель
+57
|4 Сен 2013
2 Цитировать

Развод всегда связан с жестокосердием.

Если человек разводиться, то либо он сам жестокосерден, либо выбрал жестокосердного супруга.

В подавляющем числе случаев оба жестокосердны, хотя и в разной степени.

Соответственно, винить разводящийся может только себя: либо за глупость, либо за жестокосердие, но чаще и за то, и за другое.

Парням, советую  встретиться с будущей тещей и хорошенько  присмотреться, это будет  куда полезнее для вашего будущего брака, чем строительство словесных замков с ее дочерью. Девушкам, соответственно, наоборот.

После встречи со своей будущей тещей я понял, что если ее дочь будет хотя бы наполовину такая же, то это  будет здорово. Если бы не эти качества моей жены, то наш брак, скотее всего, уже бы  распался.

Сложно переоценить значение атмосферы в которой формировался ваш будущий избранник.

Авраам знал куда  посылать слугу за невестой для сына, и эта невеста, став матерью, знала куда отослать своего сына. А Лот, скорее всего, не придал должного значения тому, в какой среде воспитывалась мать его будущих дочерей.

ИльяБабушкин
Старожил
+1282
|4 Сен 2013
0 Цитировать

Кстати, раз уж стали выкладывать видео - советую найти и посмотреть семинары Чип Ингрема "Любовь, секс и взаимоотношения".

Очень доходчиво, наглядно и по Писанию.

В свое время мы их разбирали на молодежных собраниях...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+284
|4 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Василиса
общие интересы и юмор

О, как Вы правы насчёт юмора! Лучшее лекарство!

Старожил
+137
|5 Сен 2013
2 Цитировать

Не всегда моя жена понимает мой юмор. Я рос в семье, где помимо меня были брат и много детдомовских парней. Да и компании у нас были не сказать чтобы пай мальчики. Вобщем, шутки соответствующие, и нам смешно, мы привыкли к своим приколам и т.д. Жена моя - просто божий одуванчик! Многие шутки для нее просто грубость! Она и сейчас их не всегда понимает. Но время все расставляет на свои места. Взаимопонимание не всегда приходит до свадьбы, мало того, считаю что до свадьбы его достичь почти не возможно. На многое закрывается глаза, потому что есть влюбленность, а она дурманит, готов в такие минуты согласиться на все ради любимой. А когда влюбленность проходит, появляется истинный "я", вот тогда и возникают проблемы в понимании. И дело тут вовсе не в соответствии пары, а во времени. Должно пройти немало времени, чтобы 2 совершенно разные по натуре личности стали одним целым. На это обычно уходят годы семейной жизни. Изменить кого-либо во взрослом возрасте уже невозможно. Однако, набираясь мудрости с годами, муж и жена начинают понимать друг друга, понимать причину тех или иных действий, начинают уживаться. Почему у одних получается, у других нет? Кто-то готов трудиться, кто-то нет. Совместная жизнь - это работа, сеение и жатва.

1 2

Советы молодым семьям и не очень...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы