Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Господь и месть

Удален
Вigfire
|17 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
В Писании Бог часто называется "мстителем"

Неужели вы думаете, что Бог опустится до состояния мстительности своим творениям, которых Он создал и которых Он любит? Вы опять очеловечеваете Бога. Не все ли Он создал и не предвидел ли Он все? Конечно, древним людям хотелось, чтобы их враг не ушел от возмездия...... особенно вечное мучение в аду твоих врагов очень желанно...... это так успокаивает......

Старожил
+1350
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Совесть - это нравственный самоконтроль,

Совесть это когда стыдно за себя и перед Богом и перед другими людьми. Если это не понимаете, то её нет.

 

Цитата Вigfire
а это уже зависимость от чужого сознания, зомбирование, несвобода. А дите Божье должно быть свободным. Вот так вот, уважаемая.... в церквях любят зомбировать, потому что уже давно уклонились от истины.

С одной стороны вы правы, но есть и другая крайность.

1Кор.8:9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных. 10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное? 11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос. 12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.

И у кого совесть есть, тот будет делать не всё что захочет, а только то, что будет проявлением любви к ближним.

Гал.5:13 К свободе призваны

вы, братия, только бы свобода

ваша не была поводом к

угождению плоти, но любовью

служите друг другу.

Если вам так служить не охота, то это понятно почему.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|18 Авг 2013
4 Цитировать

Вам говорю, человек, который тут под ником  Вigfire, услышьте, пожалуйста, для вашего добра.

Иисус сказал ( верующим в Бога ) фарисеям: исследуйте Писания, потому что через них вы надеетесь иметь жизнь вечную, а они говорят обо Мне.  Всё, что написано было в Священных Писаниях, имело одну цель: благодать, которая будет дана людям через Иисуса Мессию, Христос в Писаниях везде прообраз милости Бога к людям, которая явится всем людям, без всяких условий,ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВЕРУ! И об этом открыто во всех Евангелиях, во всех Посланиях возвещается : радуйтесь, люди, вам даётся благодать во Христе, прощение и усыновление Богом, примите СВОБОДНО дар праведности и ОБИЛИЕ БЛАГОДАТИ просто ДАРОМ!

О каком зомбировании вы всё время твердите? Эту радостную весть вы называете зомбированием? Вы не поняли Евангелие, но что-то хулите по своему неразумению... Но ещё не поздно вам, прочитайте Библию снова, с Духом Божьим, у Которого много долготерпения на вас. Не оскорбляйте Его, что Он местами - Автор Библии, а местами - Он бессилен, а кто-то лживый вместо Него. Не такой Бог как вы его тут представляете.

Старожил
+162
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Цитата Кристина А Бог советует уповать на Его Слово, Бог предопределил спасение людям через нетленное слово Божье, а не через СОВЕСТЬ.
То, что вы считаете Божьим повелением - люди написали, и еще не факт, что это истина.

вы дальше продолжаете попирать Истину.

Вigfire, вы одержемы бесами и подконтрольны диаволу.

буду подзадоривать на размышления
Удален
Вigfire
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И у кого совесть есть, тот будет делать не всё что захочет, а только то, что будет проявлением любви к ближним.

В том-то и дело, что не все , что захочет и не все, что ему будут диктовать другие . Но он будет сам рассуждать и оценивать ситуацию с разных сторон.

 

Цитата Кость
одержемы бесами и подконтрольны диаволу.

Ну и кто они ? они за вами гоняются?

 

Цитата Кристина
Не такой Бог как вы его тут представляете.

Как раз вы пытаетесь представить Бога лживым, выдавая человеческие слова за Его Слово.

 

Цитата Кристина
которая явится всем людям, без всяких условий,ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВЕРУ!

Я верю в Христа. Но я не обязан верить всякому человеческому слову. Зачем вы пытаетесь навязать проблемные копии , как чистое Божье Слово? В самой Библии нет такой ереси и в символах веры - тоже нет. С чего вы взяли и как такое могло в голову прийти - посчитать копии человеческих рукописей 100% Словом Бога? Нонсенс.

Удален
Кристина
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Я верю в Христа. Но я не обязан верить всякому человеческому слову.

Да, вашему человеческому слову верить нельзя, а вы верите ...

Старожил
Модератор
|18 Авг 2013
Цитировать

Вigfire, не унижайте собеседников, не нарушайте правило 5, не переходите на личности

Удален
Вigfire
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Да, вашему человеческому слову верить нельзя, а вы верите ...

Я проверяю свои мысли тоже, как и все остальные человеческие , в разных аспектах.

Старожил
+1350
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Я проверяю свои мысли тоже, как и все остальные человеческие , в разных аспектах.

И как их надо проверять, чтобы найти что Богу угодно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Вigfire
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И как их надо проверять, чтобы найти что Богу угодно?

Читать, изучать, поститься, молиться, общаться, наблюдать свое сердце, свою жизнь....... непросто, в общем. )))) Бог подскажет, если двигаться в этом направлении. Проще ходить зомбиком, так что выбор за вами.....

Старожил
+1350
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Читать, изучать, поститься, молиться, общаться, наблюдать свое сердце, свою жизнь....... непросто, в общем. )))) Бог подскажет, если двигаться в этом направлении. Проще ходить зомбиком, так что выбор за вами.....

Я понял что непросто. Но почему я должен верить тому, чего вы в результате своего поиска найдёте и напишите а не тому, что писал апостол Павел или Иоанн? Почему должен быть вашим зомбиком?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+952
|19 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Вigfire
Я не навязываю, а советую жить своим умом и проверять все, что люди пишут. А вы пытаетесь навязать человеческие слова, якобы они Слова Бога , которые  проверять  не надо - это зомбирование. Разницу чувствуете?

Нет! Вы пытаетесь навязать нам свои греховные человеческие мысли. Вы грешный ограниченный  человек, как вы можете судить о духовных вещаХ?

 

Цитата Marina C
Побойтесь Бога!

13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.

14 Уста их полны злословия и горечи.

18 Нет страха Божия перед глазами их.

(Рим.3)

Coram Deo!
Старожил
+952
|19 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Вigfire
Неужели вы думаете, что Бог опустится до состояния мстительности своим творениям, которых Он создал и которых Он любит? Вы опять очеловечеваете Бога. Не все ли Он создал и не предвидел ли Он все? Конечно, древним людям хотелось, чтобы их враг не ушел от возмездия...... особенно вечное мучение в аду твоих врагов очень желанно...... это так успокаивает......

Дело в том что вы очеловечиваете Бога! Т.е. вы приписываете Ему греховное состояние вашего сердца... Когда Господь говорит "о мести", он говорит о справедливом возмездии за зло! Слово месть имеет "личностный окрас", т.е. те кто делает зло- брасают Богу в лицо вызов, лично оскарбляют Его! Например подумайте что вам говорят:

 

Цитата Кристина
О каком зомбировании вы всё время твердите? Эту радостную весть вы называете зомбированием? Вы не поняли Евангелие, но что-то хулите по своему неразумению...

Если вы злословите слово Бога, Евангелие называете "зомбировнием", то понимаете что этим вы злословите дело Христа и Его Самого? Неужели вы думаете вам это сойдет с рук? Господь милостив и если вы покаетесь Он вас простит и очистит, но если вы в своем глупом упрямстве будете далее делать зло, то я честно вам говорю, я вам не завидую. То что вы не имеете страха Божьего говорит о том что вы очень глупый человек ведь начало мудрости "Страх Господень"!  25   раз вы пренебрегли всеми моими советами  и не приняли моего укора,26   то и я в свой черед посмеюсь над вашей бедой;  я буду глумиться, когда поразит вас ужас:27   когда поразит вас ужас, как буря,  и беда пронесется над вами, как вихрь,  когда горе и скорбь вас подавят,28   тогда они будут звать меня, но я не отвечу;  будут искать меня, но не найдут.29   Раз они знание возненавидели  и не избрали страха перед Господом 30   раз не приняли мой совет  и презрели мой укор. (ПР.1)

Coram Deo!
Удален
palomnik
|19 Авг 2013
2 Цитировать

лично меня утешают слова о том, что Бог воздаст всем и за всё:

-

Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,

а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба,

с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение

не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,

которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Кристина
|19 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
лично меня утешают слова о том, что Бог воздаст всем и за всё:

И это очень правильно: так и создан человек с чувством справедливости, чтобы восторжествовала правда, чтобы каждый получил то, что сделал хорошего или плохого...

Суды Господни истина, все праведны;
11 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
12 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:10-12)

Удален
Кристина
|19 Авг 2013
3 Цитировать

Старожил
+162
|19 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Суды Господни истина, все праведны;11 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;12 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.(Пс.18:10-12)

62 В полночь вставал славословить Тебя за праведные суды Твои.
(Пс.118:62)

буду подзадоривать на размышления
Удален
Вigfire
|20 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
т.е. те кто делает зло- брасают Богу в лицо вызов, лично оскарбляют Его!

Бог поругаем не бывает. Вы думаете, что можно оскорбить Бога тленному созданию, прогневить Его, вывести из равновесия? Вы Бога тогда не знаете еще.

 

Цитата Пришелец
Но почему я должен верить тому, чего вы в результате своего поиска найдёте и напишите а не тому, что писал апостол Павел или Иоанн? Почему должен быть вашим зомбиком?

А я и не говорю, чтобы вы мыслили , как я. Все проверяйте, имейте свою точку зрения, советутесь, может ваша точка зрения и совпадет с чьей-то, но это уже не будет зомбированием. Учитесь жить по собственной совести.

Старожил
+952
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Бог поругаем не бывает. Вы думаете, что можно оскорбить Бога тленному созданию, прогневить Его, вывести из равновесия? Вы Бога тогда не знаете еще.

А ты думаешь что делая зло ты этим не оскорбляешь Бога? Вот ты действительно не знаешь Бога!

Coram Deo!
Старожил
+111
|22 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Но для многих, этот Его образ никак не согласуется с тем что "Бог есть любовь".

Возьмем, к примеру, человека, который работает судьей. Тем, кто предстает перед ним в суде, он известен прежде всего как строгий поборник справедливости, который всегда судит по закону. Для своих детей он любящий, щедрый отец. Близкие друзья считают его добрым, общительным человеком с хорошим чувством юмора. Судья, отец и друг — это одно и то же лицо. Просто в разных обстоятельствах проявляются разные стороны личности этого человека.

Подобным образом, в Еврейских Писаниях говорится, что Иегова — «Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный». Но мы также узнаём, что он «не оставляет без наказания» (Исход 34:6, 7). Эти две грани личности Бога отражают значение его имени. Буквально «Иегова» означает «Он дает становиться». Иными словами, Бог может стать тем, кем необходимо для исполнения своих намерений (Исход 3:13—15, НМ). Но он не меняется, он остается все тем же Богом. Иисус сказал: «Иегова, наш Бог,— один Иегова» (Марка 12:29).

Старожил
+162
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Подобным образом, в Еврейских Писаниях говорится, что Иегова — «Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный». Но мы также узнаём, что он «не оставляет без наказания» (Исход 34:6, 7). Эти две грани личности Бога отражают значение его имени. Буквально «Иегова» означает «Он дает становиться». Иными словами, Бог может стать тем, кем необходимо для исполнения своих намерений (Исход 3:13—15, НМ). Но он не меняется, он остается все тем же Богом. Иисус сказал: «Иегова, наш Бог,— один Иегова» (Марка 12:29).

Бог справедливо судит.

буду подзадоривать на размышления
Писатель
-105
|13 Мая 2017
0 Цитировать

Знания(Слово) даны нам для духовного роста.

Знание вкусил =подрос духовно, и с высоты своего духовного роста  вы сами начинаете судить себя за дела, совершенные в духовном детстве.

Это и есть СУД, самый страшный и беспощадный, ибо от самого себя ничего не скроешь.


Удален
уталённый
|14 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
от самого себя ничего не скроешь.

Не скроеш лиш то , что запомниш !

А что забыто , то скрыто ..., от личного самосуда .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+177
|14 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Circaetus
В Писании Бог часто называется "мстителем" и Он Сам часто говорит об отмщении... Но для многих, этот Его образ никак не согласуется с тем что "Бог есть любовь". Напрмер:"2 Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих. (Наум 1) Как вы понимаете эту черту Бога?

Человеку не положено поднимать темы сверх того, что он может вместить себя, тут покаяние нужно, смирение, и любовь. И любовь ответит на все вопросы.

Удален
AlexeyW
|14 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Haris
Слово παιδευει-в синодальном переведено не правильно и поэтому его не правильно используют. Слово παίδευμα означает обучение, дисциплина.

а слово μαστιγοω правильно переведенно?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Писатель
-105
|14 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
Не скроеш лиш то , что запомниш ! А что забыто , то скрыто ..., от личного самосуда .

ну тогда ждите доброго дяденьку на небеси, который поставит козлов по одну сторону, а овец по другую 

Удален
уталённый
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
ну тогда ждите доброго дяденьку на небеси, который поставит козлов по одну сторону, а овец по другую

А вы всё за собой помните ?

А то ведь там дяденька спрашивать не будет , просто расставит всех да и всё ...

Если уже не расставил ...

--

Екклесиаст 3:15

... что будет, то уже было ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3

Господь и месть

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы