Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поиски Бога

Старожил
+706
|13 Авг 2013
1 Цитировать

Какая хорошая тема!  Спасибо автору.

Спасибо lents за объяснение.  Я подтверждаю сказанное вами.  А для себя нашла подтверждение, что мне ничего не кажется и я ничего не придумала, потому что иногда приходят сомнения.

Такой вопрос, а как вы знаете, что это не "другой голос"?  В том смысле, чтоб не попасть под обольщение.  Мои сомнения бывают именно по этой причине.

Местный
+16
|16 Авг 2013
1 Цитировать

Здравствуйте Маслина.У вас хорошее желание и если вы не оставите своего поиска,то обязательно одержите победу с Господом. Это и называется верой."А без веры угодить Богу невозможно;ибо надобно,чтобы приходящий к Богу веровал,что Он есть,и ищущим Его воздаст".(Евр.11:6) Ваша победа будет выражаться в уверенности Божьей любви к вам."В том любовь,что не мы возлюбили Бога,но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши".(1-Ин.4:10)

Бог любит.Бог дает.Мы верим.Мы живем."Ибо благодатию мы спасены чрез веру,и сие не от вас,Божий дар; Не от дел,чтобы никто не хвалился".(Еф.2:8-9)

Руслан
Писатель
+97
|18 Авг 2013
0 Цитировать

RUS; в Божией любви я не сомниваюсь, моё жилание "найти Бога" выливается из желания общатся с Ним, по крайней мере как вот с вами, хоть не сразу слышать ответ, но всё же диалог, найти Его на таком уровне чтоб Он хотя бы не игнорировал меня когда у мня вопрос.

Старожил
+949
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата maslina
RUS; в Божией любви я не сомниваюсь, моё жилание "найти Бога" выливается из желания общатся с Ним, по крайней мере как вот с вами, хоть не сразу слышать ответ, но всё же диалог, найти Его на таком уровне чтоб Он хотя бы не игнорировал меня когда у мня вопрос.

А Вы не ходите к харизматам.

Они учат искать Бога, вернее все время ищют.

Покайтесь в грехах и верьте, что Он есть.

Выполняйте все написанное это и будет значить что Вы  Его уже нашли.

Старожил
+744
|19 Авг 2013
0 Цитировать
просто единственный Путь "найти Бога" - это спрашивать: "зачем?", "почему?", "как это работает?", "из чего это состоит?" Задавать эти вопросы самому себе постоянно, день в день, из года в год

а ты попробуй задавать эти вопросы не себе а Богу.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+16
|19 Авг 2013
1 Цитировать

Замечательно что вы не сомневаетесь в Божей любви. На том и стойте."...ибо ваша вера ценнее золота...пройдя испытания,заслужит почет,славу и похвалу,когда явится Иисус Христос.Хотя вы и не видите Его(или Он не отвечает),вы все же верите в Него.и радуетесь невыразимой ралостью.И дар желанный,спасение душ ваших,изливается на вас за веру вашу".(1-е Петра 1:7-9 совр.пер) У меня был период когда я несколько месяцев не мог вообще молиться,только читал псалмы.При этом у меня было сложное положение в жизни-не было средств к существованию(хотя я работал),грехи,непонимание близких и друзей,казалось полный крах.Иногда я приходил в лес и просто плакал...Я не мог молиться и не знал как жить дальше.Теперь я вспоминаю это время,как самые близкие отношения,которые когда либо были у меня. Он может игнорировать(не отвечать),может проводить вас через трудности и только Он видит всю картину(почему так).Не ищите "систему платежей"(алгоритм жизни.общения),а ищите Искупителя(Спасителя).То чего тогда я научился-уповать на Христа и радоваться любви Бога,которую никто не может у меня отнять.Вы молодец! Не сдавайтесь! Увидимся на небесах?

 

Цитата maslina
RUS; в Божией любви я не сомниваюсь, моё жилание "найти Бога" выливается из желания общатся с Ним, по крайней мере как вот с вами, хоть не сразу слышать ответ, но всё же диалог, найти Его на таком уровне чтоб Он хотя бы не игнорировал меня когда у мня вопрос.
Руслан
Писатель
+97
|19 Авг 2013
0 Цитировать

RUS; спасибо, вы в десятку, нет наверное в девятку 8-)... Ведь как можно иметь отношения не имея общения (диалога) Лично я верю в Его ко мне любовь по фактам ответов на мои вопросы/просьбы с Его стороны, но когда этого почти не стало а всё только на "догадках" то я немогу назвать это нормальными отношениями.

Местный
+16
|19 Авг 2013
0 Цитировать

Я рад,что оказался вам полезен. Может поэтому Он нас и любит,мы все разные,наивные и "летаем в облаках"?(как дети,дуемся по постякам) Но я уверен в одном: Великий Бог делает для Своих детей то,чего они не могут сделать для себя сами.(Мр.10:26-27) Глядя на вас(видя Христа) Он говорит: "Ты Сын Мой возлюбленный,в котором Мое благоволение".(Мк.1:11) И я Ему верю.

Руслан
Старожил
-20
|20 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Искать Бога - это значит искать то, что потерял Адам в Эдемском саду, а с ним потеряли и все рождённые от Адама : ОБЩЕНИЕ с Богом, своим Создателем...

В раю Адам потерял Жизнь вечную.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+223
|20 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата maslina
Вот, нашла на меня "очередная волна", хочу искать Бога, начал строить "план" и понял что я уже всё перепробовал,что знал.Посты 10 дней, несколько раз 7 дней, даже не помню сколько по 3 и по одному дню… Чтение Библии, "от корки до корки" 2 раза, новый завет несколько раз. Молитвы и ночые и дневные и общие и за закрытой дверью… Кто-то знает ешё способы? А забыл рассматревоние творений тоже было и есть. Также вопросики; Когда вы "ищите",  что вы думаете найдеёте? какое у вас представление того что вот вы нашли то что искали т.е. Бога. Мир радость и т.д. не "катит". К чему Библия вообще призывает, к какому результату? "Ищите Бога когда можно найти Его…" и "ОН не далеко от каждого из нас"….    перечитал всё что написал и думаю вам может показатся сорказм здесь, нет, чистые намерения прежде чем начать искать узнать как правильно и где искать. Ведь когда ищеш золото то надо знать "правила" а то всю жизнь можна без толку в земле ковырятся.

Не там ищите золото ......................

А не даёт вам найти Бога дьявол,. господствующий на Земле......................

И вы под его властью как это не печально, но вы не одиноки - миллиардв христиан в том же положении самообмана, поверив дьявольской лжи .....................

Reach out and touch faith
Удален
заступник2
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Искать Бога - это значит искать то, что потерял Адам в Эдемском саду, а с ним потеряли и все рождённые от Адама : ОБЩЕНИЕ с Богом, своим Создателем... Иисус,Божий Сын, вернул рождённым свыше детям, усыновлённым во Христе, способность ОБЩАТЬСЯ с Ним.

Разве все рождённые от Адама потеряли ОБЩЕНИЕ с Богом? В Библии ведь пишется о том, как с Богом общался Каин, о чём они беседовали. О том, какие слова говорил Бог Ною повествуется. О том, как Моисей беседовал с Богом. Также и многим другим людям он являлся - одним во сне, другим в видениях открывался.  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+97
|21 Авг 2013
0 Цитировать

@ Васёк, а вы входите в эти миллиарды подвластных дьяволу христиан? Я вообщето под властью искупившего меня Господа, имя ему Иисус, и вообшето с тех пор как я положил в сердце своём искать, вижу прогресс, ОН по своей милости даёт мне о Себе знать, так что дорогой вы ошибаетесь, я нахожу "золото" а если нахожу то ищу там где надо.

Писатель
+97
|21 Авг 2013
0 Цитировать

@Васёк, а вообщето утверждая что я не там ищу вы тем самым как бы говорите что вы знаете где искать, "золото", поделитесь, я открыт для наставления..

1 2

Поиски Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы