Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Под грифом "Нечисто": интимные отношения

Удален
Давид Самуилович
|16 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Чикаг0
Вы о 144 000?

Ну да...

Bigfire
Старожил
+1698
|16 Авг 2020
0 Цитировать
женился, чтобы стать епископом, но жены не касался, дабы не оскверниться.

Оскопил себя, или как..?

 

Цитата Чикаг0
Это важный вопрос для народа.

У верующих (молчу о мирских) две самые слабые сферы - либидо и деньги..))

 

Одни решили, что епископ обязательно должен быть женатым, другие - наоборот - неженатым.....

Первые правильно решили - чтобы епископ не смотрел и не цеплялся к чужим женам.. А вот другие сглупили.. поэтому на Афон и не допускаются не только женщины, но и ослицы с козочками.. И это ведь не сарказм.. Согласны?

 

про тех девственников, которые не осквернились с женами

Такое возможно только если от Господа.. А если по канону, то тогда только остров и без животных женского пола.. Хотя о чем это я..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|16 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Оскопил себя, или как

Да нет, просто с женой договорился оставаться девственниками.

Bigfire
Старожил
+1698
|16 Авг 2020
1 Цитировать
Да нет, просто с женой договорился оставаться девственниками.

Сомневаюсь.. скорее всего это православные сказки.. У них ведь епископа на демонах даже летают.. Крутяк!)) И Иосиф, как-бы спал с Марией но её не касался.. тип - охранял "ковчег" и все-такое.

На самом-же деле в монастырях, среди молодых монахов и не только.. если не мужеложство с зоофилией, так педофилия.. Года два вон скандал был о детском приюте и священниках его опекавших.. Читали?  В женских, среди молодых монахинь, тоже бывает подобное.. Хотя обычно женщины более устойчивы в либидо..

В общем канонический целибат - это жесть с инферно!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|16 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Читали?

Нет.

Bigfire
Старожил
+1698
|16 Авг 2020
0 Цитировать
Нет.

Гугл вам в помощь.. там монах-клубничных новостей вагон и маленькая тележка..))

Вот даже Кураев - об этом.. и вот - он ещё..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|16 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Вот даже Кураев

Я понял, что были единичные случаи , но время тогда было суровое и люди суровые.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|17 Авг 2020
0 Цитировать
Я понял, что были единичные случаи , но время тогда было суровое и люди суровые.

-

Потоп он не за шуточки произошел с человечеством . Второе уничтожение человечества во

Второй приход Христа так же будет не за невинные шуточки . К слову в сотне метров от

Ватикана существует целая сеть саун для однополых утех где высокопоставленые католические

служители расслаблялись . Там это норма .

Британские журналисты накрыли контору и сняли документальный фильм )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
DAN
+1567
|17 Авг 2020
1 Цитировать
Он заметил про тех девственников, которые не осквернились с женами.

Как по мне, так он должен был знать, что "жены" в данном случае, есть женщины, а не супруги. И тем более, он должен был знать, что это сказано о коленах Израиля.
.
Ну и если уж женился, то неплохо было бы вспомнить слова Павла о неуклонении от супружеских обязанностей, чтобы не искушал сатана невоздержанием. Там кстати еще и про детей есть

детей содержащий в послушании со всякою честностью;
И вроде как производство детей, без прикосновения к женщине на тот момент, было невозможно...
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Давид Самуилович
|17 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата DAN
по мне, так он должен был знать, что "жены" в данном случае, есть женщины

Я о том и пишу, что люди читают одно и то же, а понимают совершенно по разному - у кого какой менталитет.

Жена Кронштадского даже жаловалась по первой, в вышестоящие духовные инстанции....

Bigfire
Старожил
+1698
|17 Авг 2020
0 Цитировать
Жена Кронштадского даже жаловалась по первой, в вышестоящие духовные инстанции..

Не могу судить о том. что там было между Иоанном и его женой.. также я не верю и правьславным басням.. Но слова Господа Бога - "нехорошо быть человеку одному".. не теряли своей актуальнлсти никогда и ни при каких условиях.. Часто оказывалось, что древние "отцы-девственники" были или выдуманы.. или это были просто оскопившие себя.. были даже гомосексуалисты.. Могу назвать имена таких "отцов" но думаю вы это знаете сами.. Молодой и здоровый организм - не обманишь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|17 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
также я не верю и правьславным басням

А вы были православным?

Bigfire
Старожил
+1698
|17 Авг 2020
0 Цитировать
А вы были православным?

Да, лет 15-ть.. в последнее годы "активным" - с посещением "святых монастырей" и "чудотворных икон"..

Пока не стал читать Библию и задавать священникам много вопросов..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|17 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Пока не стал читать Библию и задавать священникам много вопросов..))

И потом - в протестанты, харизматы?

Bigfire
Старожил
+1698
|17 Авг 2020
0 Цитировать
И потом - в протестанты, харизматы?

Сначала на паперть под "благословением" матами священника.. и я честно.

 

потом - в протестанты

Нет.. у лютеран не был..

Слава Богу.. сразу пошел к евангельским верующим..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|17 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Сначала на паперть под "благословением" матами священника.. и я честно.

А анафемы не боитесь, у православных с отступниками и еретиками строго.?

 

Цитата Asher
Нет.. у лютеран не был.. Слава Богу.. сразу пошел к евангельским верующим..

Они же, как и пятидесятники к протестантам относятся.

Bigfire
Старожил
+1698
|17 Авг 2020
1 Цитировать
А анафемы не боитесь, у православных с отступниками и еретиками строго.?

Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется. (Прит.26:2)

В правьславия нет Божьей силы.. а от сатаны я ушел под покров Христа..

 

Они же, как и пятидесятники к протестантам относятся.

Только к протестантам.. Это именно лютеран, начали называть "протестанты".. из-за их Протестастации - подписаной 19 апреля 1529 года шестью князьями и четырнадцатью свободными городами Священной Римской империи на рейхстаге в Шпайере. Так что называть "протестанты" евангельские собрания.. думаю это будет неправильно.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|17 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется

Я бы так однозначно не сказал - ПЦ не секта какая-то в подвале, а одна из самых больших церквей в Мире, наиболее подчиняющаяся Вселенским Соборам. Так что шутить с ней не стоит.

 

Цитата Asher
Только к протестантам

Не понял? Так да, или нет? -

 

Цитата Asher
Так что называть "протестанты" евангельские собрания.. думаю это будет неправильно.
Bigfire
Писатель
+12
|17 Авг 2020
0 Цитировать

во многом это иудаизм такой со своими бразами. Человек в любом случае нечист.

 

Цитата Eliezer7
Многие говорят, что инт. отношения придумал Бог, и всё такое, но никто не говорит об обратной стороне медали. Суть вопроса почему эти отношения считаются сейчас нечистыми. 15 И сказал народу: будьте готовы к третьему дню; не прикасайтесь к женам. (Исх.19:15) 5 И отвечал Давид священнику и сказал ему: женщин при нас не было ни вчера, ни третьего дня, со времени, как я вышел, и сосуды отроков чисты, а если дорога нечиста, то [хлеб] останется чистым в сосудах. (1Цар.21:5)
Удален
IVANYCH
|17 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
. Это именно лютеран, начали называть "протестанты".. из-за их Протестастации - подписаной 19 апреля 1529 года шестью князьями и
Цитата Asher
Нет.. у лютеран не был..

-

Нравится тебе или нет , а движение Реформации является Протестантизмом , все что

не Протестантизм то Вселенская церковь  -- Римо Католическая и её дети наподобие

Ортодоксии , Коптская церковь так же относится к Ортодоксии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
На самом-же деле в монастырях, среди молодых монахов и не только.. если не мужеложство с зоофилией, так педофилия.. Года два вон скандал был о детском приюте и священниках его опекавших.. Читали? В женских, среди молодых монахинь, тоже бывает подобное.

-

По твоему это "профессиолнальный риск" Ортодоксии и Римо Католицизма ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+17
|20 Авг 2020
0 Цитировать

Автор темы неверно понимает понятие нечистоты.

Во-первых, путается с ритуальной нечистотой («не прикасайтесь к женам»), что следует понимать просто как запрет с определенной целью, объясненной народу на очень примитивном уровне – «нельзя».

Во-вторых, сами интимные отношения нечистыми не являются. А является нечистым все грязное: грязные деньги, добытые нечестным путем, использование чужой жены (мужа), разврат, оговор, сплетни и т.д., и т.п.

Старожил
+1698
|20 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
По твоему это "профессиолнальный риск"

Думаю профессиональная глупость и ее последствия..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|21 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Думаю профессиональная глупость и ее последствия..))

-

По твоему то что религиозные люди делают уже почти 2 тысячи лет это профессиональная

глупость и они об этом знают ? Подозреваю что это нечто другое , и более серьезное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3

Под грифом "Нечисто": интимные отношения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы