Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Под грифом "Нечисто": интимные отношения

Старожил
-6
|8 Авг 2013
1 Цитировать

Многие говорят, что инт. отношения придумал Бог, и всё такое, но никто не говорит об обратной стороне медали.

Суть вопроса почему эти отношения считаются сейчас нечистыми.

15 И сказал народу: будьте готовы к третьему дню; не прикасайтесь к женам.

(Исх.19:15)

5 И отвечал Давид священнику и сказал ему: женщин при нас не было ни вчера, ни третьего дня, со времени, как я вышел, и сосуды отроков чисты, а если дорога нечиста, то [хлеб] останется чистым в сосудах.

(1Цар.21:5)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+300
|8 Авг 2013
3 Цитировать

На такие темы как мухи, обычно слетаются все тролли.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Гость
0
|8 Авг 2013
0 Цитировать

И еще интересно, почему в Откровении написано:

"Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу" (14:4)

Почему?

Старожил
-6
|8 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
На такие темы как мухи, обычно слетаются все тролли.

Тема не для троллей. 18+  ( и в духовном) :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
mikola1
|8 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата david p
На такие темы как мухи, обычно слетаются все тролли.

Ты первый прилетел.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+17
|8 Авг 2013
0 Цитировать

Слышала две версии: проблема перевода и стереотип того времени.

У самой ка-то руки не дошли до этой темы, но проверить, конечно, интересно. Итак, что в других переводах? Как еще Бог называл супружеские отношения, когда призывал от них воздерживаться?

Ну и второе. Человек той культуры не мог ничего другого понять, как только "нельзя" и "это плохо". Например, одна сестра в моей церкви, которая преподает учение о семье, говорит, что запретить отношения после родов, например, было единственной возможностью дать женщине отдохнуть.  Иначе мужчины не понимали тогда.

Удален
mikola1
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Palanka
что запретить отношения после родов, например, было единственной возможностью дать женщине отдохнуть.

Вроде 40 дней после родов запрет. И сейчас врачи-гинекологи примерно столько рекомендуют. Если у женщины гормоны не шалят , то она после родов долго не сможет забеременеть, из-за кормления грудью овуляции не будет.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+63
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
И отвечал Давид священнику и сказал ему: женщин при нас не было ни вчера, ни третьего дня, со времени, как я вышел, и сосуды отроков чисты, а если дорога нечиста, то [хлеб] останется чистым в сосудах. (1Цар.21:5)

Проблема не в том,что женщины нечисты,иначе зачем бы их дал мужчинам Бог и наооборот.Освящение священства это отождествление с небесным,отрешение от земного т.е. от плотских дел,это время когда человек посвящает себя Богу,как у нас сейчас в постах,это делается не для того чтобы быть святее,это делается для того чтобы плоть не взяла верх,как Павел написал:жена не властна над своим телом ровно и муж,лишь на время поста для упражнения...

С уважением!!!

Старожил
-6
|8 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата least
Проблема не в том,что женщины нечисты,иначе зачем бы их дал мужчинам Бог и наооборот.

А в этом тексте и не говорится, что женщины нечисты, речь идет об интимных отношениях

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+63
|8 Авг 2013
0 Цитировать

Тогда объясните что вы имеете ввиду..

Старожил
+450
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Многие говорят, что инт. отношения придумал Бог, и всё такое, но никто не говорит об обратной стороне медали. Суть вопроса почему эти отношения считаются сейчас нечистыми.

ну, если считать, что отношения между муж. и жен. - это отражение, а лучше сказать - отпечаток в материальном мире от негого духовного явления, то нет больше никакой обратной строны кроме самого духовного явления и его отпечатка на земле. И если вы хотите рассуждать о духовном, то и написанное в слове понимайте как духовное, а не как его материальный  отпечаток.

А то получается, что мы одежды земного мира надеваем на духовное.

 

Цитата Eliezer7
15 И сказал народу: будьте готовы к третьему дню; не прикасайтесь к женам.

все правильно, если хотите увидеть духовное, не касайтесь душевного, земного, то есть не тащите свое земное представление о явлениях с собой, в надежде разобраться в духовном

 

Цитата Eliezer7
5 И отвечал Давид священнику и сказал ему: женщин при нас не было ни вчера, ни третьего дня, со времени, как я вышел, и сосуды отроков чисты, а если дорога нечиста, то [хлеб] останется чистым в сосудах.

если не касаться душевного (жен), как думаете, что за сосуды, и что за отроки?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
-6
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата least
Тогда объясните что вы имеете ввиду..
Цитата least
И отвечал Давид священнику и сказал ему: женщин при нас не было ни вчера, ни третьего дня, со времени, как я вышел, и сосуды отроков чисты, а если дорога нечиста, то [хлеб] останется чистым в сосудах. (1Цар.21:5)
מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+63
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
женщин при нас не было

Вы хотите сказать,что женщин вообще не должно быть,они должны исчезнуть?

Удален
mikola1
|8 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата least
Вы хотите сказать,что женщин вообще не должно быть,они должны исчезнуть?

Он хочет сказать, что интимная близость между мужчиной и женщиной как-то влияет на духовное состояние. По крайней мере , в трактовке ВЗ.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+450
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата least
Вы хотите сказать,что женщин вообще не должно быть,они должны исчезнуть?

кажется он хочет сказть, что материальный мир с населяющими его объектами - единственнаяя существующая реальность.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+63
|8 Авг 2013
3 Цитировать

Слово Божье говорит брак да будет честен,ложе непорочно,все остальное от лукавого...

Писатель
+63
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
кажется он хочет сказть, что материальный мир с населяющими его объектами - единственнаяя существующая реальность.

Вы перепутали тему...

Старожил
+450
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
И отвечал Давид священнику и сказал ему: женщин при нас не было ни вчера, ни третьего дня, со времени, как я вышел, и сосуды отроков чисты, а если дорога нечиста, то [хлеб] останется чистым в сосудах. (1Цар.21:5)

никакого душевного представления о небесном при нас небыло со времени как я вышел из ветхого, и сосуды нового знания чисты, а если дорога познания нечиста, то истинный хлеб в сосудах изначально чист

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+63
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
никакого душевного представления о небесном при нас небыло со времени как я вышел из ветхого, и сосуды нового знания чисты, а если дорога познания нечиста, то истинный хлеб в сосудах изначально чист

Узрите не на опасном ли вы пути...Кто ваш пастырь?

Старожил
+450
|8 Авг 2013
0 Цитировать

Цитата least
Вы перепутали тему...

вы так решили, потому как считаете что речь в приведенных местах писания об отношениях М и Ж.

а я говорю, что речь о небесном, и категориями земного их не взять , между ними пропасть.

А если автор хотел поговорить об интимных тношениях, то он привел неудачные места писаний.

но не буду вам мешать, продолжайте

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+63
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
вы так решили, потому как считаете что речь в приведенных местах писания об отношениях М и Ж. а я говорю, что речь о небесном, и категориями земного их не взять , между ними пропасть. А если автор хотел поговорить об интимных тношениях, то он привел неудачные места писаний. но не буду вам мешать, продолжайте

И мужчины и женщины являются духом в равной степени,так говорит Слово Божье,а то что говорите вы опастно для вашего духовного и душевного здоровья...

Старожил
-6
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
если не касаться душевного (жен), как думаете, что за сосуды, и что за отроки?

А счего Вы взяли что жены это душевное. Нет такого. Сосуды и отроки это воины Давида.

 

Цитата НОТА
А если автор хотел поговорить об интимных тношениях, то он привел неудачные места писаний.
Я всего не цитировал, там только книги Левит с головой хватит :)
Цитата least
Вы хотите сказать,что женщин вообще не должно быть,они должны исчезнуть?

Нет

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+450
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата least
И мужчины и женщины являются духом в равной степени,так говорит Слово Божье

если об этом слово говорит, с чем я полностью согласна, то о каких касаниях или некасаниях к плоти идет у вас речь в теме.  Говорите обо всех описанных собятиях в слове как о духе, а не о материальном теле

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+63
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
если об этом слово говорит, с чем я полностью согласна, то о каких касаниях или некасаниях к плоти идет у вас речь в теме. Говорите обо всех описанных собятиях в слове как о духе, а не о материальном теле

Инт.отношения являтся удовлетворением плоти и поэтому необходимо время от времени обуздывать свою плоть...

Старожил
+450
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата least
Инт.отношения являтся удовлетворением плоти и поэтому необходимо время от времени обуздывать свою плоть...

вообщето писание под плотью понимает помышления плотские, то есть ветхое, не наследующее вечность представление о Боге и его творении. Писание - инструкция о  явлениях, происходящих в человеке, уточняю, во внутреннем человеке, а не в гормональной или еще какой системе тела

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+63
|8 Авг 2013
0 Цитировать

И попечения о плоти не превращайте в похоти,я о этом говорю..

Старожил
-6
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
Писание - инструкция о  явлениях, происходящих в человеке, уточняю, во внутреннем человеке, а не в гормональной или еще какой системе тела

Зачем так перегибать палку?

Если Бог сказал не кади, то это в физическом плане. Или Вы хотите всё  в Библии понимать духовно?

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+450
|8 Авг 2013
0 Цитировать

и поэтому вы решили, что все места писания говорят об этом? и везде даются инструкции  когда прикасаться к тушке, а когда нет? и что наша шкурка влияет на духовные явления?

даже члены блудницы - это влияние блудной души, а не наличие физиологического тела в том или ином месте и действии

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Если Бог сказал не кади, то это в физическом плане. Или Вы хотите всё  в Библии понимать духовно?

а откуда источник воровства? не в духовном ли?  не в блуде души?

понимать духовно не значит отвергат физические проявление видимого мира, а значит видеть духовный корень всех явлений. и он не начинается с тушки. И когда Мужи Божьи описывали духовные явления,  которые проходили, они их переложили на язык видимого мира, и описывая жен и мужей, раскрывали путь собственной души. Это как сказки, сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.

Ладно, браты, оставлю вас

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1446
|8 Авг 2013
1 Цитировать

Я согласна с тем что в Писании больше речи о духовном чем о физическом.

Одно из основных моментов хлебопреломление. Иудеи понимали это буквально, Иисус же четко дал понять что речь о духовном (да и мы это сейчас знаем). Не думаю что такой подход построения Писания используется только в нескольких моментах, несколько моментов открыто, а подход во всем такой.

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3

Под грифом "Нечисто": интимные отношения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы