Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Под грифом "Нечисто": интимные отношения

Старожил
+149
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
15 И сказал народу: будьте готовы к третьему дню; не прикасайтесь к женам. (Исх.19:15)

Это о посте, когда нужно бодрствовать и оставить всякое развлечение.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Верую
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
15 И сказал народу: будьте готовы к третьему дню; не прикасайтесь к женам. (Исх.19:15) Это о посте, когда нужно бодрствовать и оставить всякое развлечение.

Даже обсуждать нечего.

Удален
Груша
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Многие говорят, что инт. отношения придумал Бог, и всё такое, но никто не говорит об обратной стороне медали. Суть вопроса почему эти отношения считаются сейчас нечистыми.

Нечистому все нечисто, чистому все чисто, меньше знаешь - меньше грехов зарабатываешь, кароче - девки, деньги, два ствола.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Старожил
-6
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Груша
Нечистому все нечисто, чистому все чисто, меньше знаешь - меньше грехов зарабатываешь, кароче - девки, деньги, два ствола.

Тут слово "все"  ограничено, иначе можно наркотики освятить.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Груша
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Тут слово "все" ограничено, иначе можно наркотики освятить

Медики наркотики в благих целях принимают, тьфу применяют. Но я понял, что вы имеете ввиду, теперь, ктото после сегаса три дня молиться не будет ибо он не чист. А так бы молился, как давид говорил - и если бы я видел грех свой то бы не смог молиться, а грех познается заповедью, а мы себе сами заповеди предумываем, загоняем себя в угол, совесть нас начинает судить . Да, везде должен быть порядок и истина где то на золотой середине.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Местный
+4
|9 Авг 2013
1 Цитировать

"Нет ничего нечистого, кроме как если вы сами считаете что-то нечистым"

Старожил
-6
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Груша
грех познается заповедью, а мы себе сами заповеди предумываем, загоняем себя в угол, совесть нас начинает судить .

Незнание закона не освобождает от ответственности. У Каина, убившего Авеля тоже не было заповеди не убей, но это не спасло его от наказания.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
-6
|9 Авг 2013
0 Цитировать

Когда-то смотрел интересный док. фильм про ап. Петра, и там было сказано что он запрещал интимные связи с целью развлечения.

У кого есть инфа?

Думаю дальше можно пойти на глубину:

18 если мужчина ляжет с женщиной и [будет] у него излияние семени, то они должны омыться водою, и нечисты будут до вечера.

(Лев.15:18)

 

Цитата mikola1
Он хочет сказать, что интимная близость между мужчиной и женщиной как-то влияет на духовное состояние. По крайней мере , в трактовке ВЗ.

Не только в ВЗ, но и в Новом.

34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

(1Кор.7:34)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+149
|9 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Eliezer7
Не только в ВЗ, но и в Новом. 34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. (1Кор.7:34)

Здесь не говорится что интим это не свято или не чисто, а что в первом случае у жены к примеру один заботы,  а во втором другие.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
-6
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Здесь не говорится что интим это не свято или не чисто, а что в первом случае у жены к примеру один заботы,  а во втором другие.

Почему нет, как раз таки прямо говорится.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+149
|9 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Eliezer7
Почему нет, как раз таки прямо говорится.

Как забота  угодить мужу может сделать женщину не святой и не чистой? Нет там такого, Павел всего-лишь проводить черту-разность  между замужней и не замужней, что у них разные приоритеты. У первой угодить Господу,  а у второй угодить  мужу.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
mikola1
|9 Авг 2013
0 Цитировать

В Библии крови придается некий сакральный смысл. Любой крови. А у женщин бывают периодические кровотечения. Может в этом дело.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
-6
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Как забота  угодить мужу может сделать женщину не святой и не чистой? Нет там такого, Павел всего-лишь проводить черту-разность  между замужней и не замужней, что у них разные приоритеты. У первой угодить Господу,  а у второй угодить  мужу.
Цитата Eliezer7
чтобы быть святою и телом и духом;

Понятно, что речь идёт о инт. отношениях, точнее о их отсутствии.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+149
|9 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Eliezer7
Понятно, что речь идёт о инт. отношениях, точнее о их отсутствии.

Нет не понятно, это надуманно. Надо читать полностью, там и речи нет о сексе! А лишь о заботах!

Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,

(Лук.21:34)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
-6
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Нет не понятно, это надуманно. Надо читать полностью, там и речи нет о сексе! А лишь о заботах! Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, (Лук.21:34)

Как можно заботами стать не святою телом ? :)

Лук.21:34 тут да но не в 1Кор.7:34

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+149
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Как можно заботами стать не святою телом ? :)

Вот и я о том же) Как? Павел не утверждает, что женщина перестает быть святой телом и духом, но говорит, что она перестает заботиться об этом т.к. приходят другие заботы - угодить  мужу.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
-6
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Вот и я о том же) Как? Павел не утверждает, что женщина перестает быть святой телом и духом, но говорит, что она перестает заботиться об этом т.к. приходят другие заботы - угодить  мужу.

Поясняю еще раз. Павел говорит от том, что незамужня будет святою телом и духом, через отсутствие физ. контактов.

А замужней же этого повторить не удастся + ещё разные семейные заботы.

Вот и всё.

Спорить не буду, так как знаю что понимание моё истинно и опровержению не подлежит.

+ бонус

1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

(1Кор.7:1)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+149
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Поясняю еще раз. Павел говорит от том, что незамужня будет святою телом и духом, через отсутствие физ. контактов.

Не правда, вопиющая причем, Павел такого нигде не говорит. Там НИ СЛОВА про физические  контакты, а только про заботы.

 

Цитата Eliezer7
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

Вы полностью приводите:

По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.

(1Кор.7:26)

Т.е. очевидно речь идет   о какой-то нужде, о какой?

Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.

(1Кор.7:35)

А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;

(1Кор.7:32)

а женатый заботится о мирском.....

(1Кор.7:33)

Все дело в заботах и увлечениях и все, а не в том что интим нечто нечистое.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
-6
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Все дело в заботах и увлечениях и все,

Изучите сначала книгу Левит например.

Всё, что Павел писал было основано на учениях ВЗ.

Если Вы не согласны, то ответьте, почему он считает, что хорошо человеку не касаться женщины?


מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+149
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Изучите сначала книгу Левит например.

Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

(Тит.1:15)

 

Цитата Eliezer7
Всё, что Павел писал было основано на учениях ВЗ.

Это по этому он ратовал за свободу от закона?

 

Цитата Eliezer7
Если Вы не согласны, то ответьте, почему он считает, что хорошо человеку не касаться женщины?

По НАСТОЯЩЕЙ НУЖДЕ  за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.

Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу.

О касаниях женщины писали Коринфяне!  А Павел писал лишь о  том, что хорошо человеку оставаться так т.е. быть свободным от семейных уз!

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
-6
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. (Тит.1:15)

И что? Это о книге левит, думаете он говорит или о левитах?

Или Вы упрекаете Бога, давшего все эти заповеди?

Или думаете что Бог просто так дал их?

Изучите Писание.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+149
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Или Вы упрекаете Бога, давшего все эти заповеди?
Цитата Eliezer7
Изучите Писание.

ВОт и изучите! Это все относится к плоти и было дано до времени.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
-6
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
ВОт и изучите! Это все относится к плоти и было дано до времени.

А сейчас не во плоти живут? :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Давид Самуилович
|16 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата voanarges
Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, (Лук.21:34)

В другом месте написано, что епископ должен иметь жену и хорошо заботиться о своем доме. Противоречие?

Иоанн Кронштадский решил эту проблему по своему - женился, чтобы стать епископом, но жены не касался, дабы не оскверниться.

Bigfire
Местный
+87
|16 Авг 2020
0 Цитировать
Про супружеские отношения много написано в Писании. Это важный вопрос для народа.
Удален
Давид Самуилович
|16 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Чикаг0
Про супружеские отношения много написано в Писании. Это важный вопрос для народа.

Да, только люди по разному понимают написанное. Одни решили, что епископ обязательно должен быть женатым, другие - наоборот - неженатым.....

Bigfire
Местный
+87
|16 Авг 2020
2 Цитировать
Павел писал что епископ это муж ОДНОЙ жены!
Старожил
DAN
+1567
|16 Авг 2020
1 Цитировать
В другом месте написано, что епископ должен иметь жену и хорошо заботиться о своем доме. Противоречие? Иоанн Кронштадский решил эту проблему по своему - женился, чтобы стать епископом, но жены не касался, дабы не оскверниться

Иоанн Кронштадский не заметил про детей? Дети у епископа там тоже есть). 
Да и Павел говорил, что может иметь спутницей сестру - жену, как и другие Апостолы.

 

Цитата Чикаг0
Павел писал что епископ это муж ОДНОЙ жены!

Именно. Потому как на востоке было порой и по две жены, да и щас есть.. Таковой будет много времени уделять жёнам. Быть епископом такому человеку не верно.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Давид Самуилович
|16 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата DAN
Иоанн Кронштадский не заметил про детей? Дети у епископа там тоже есть).

Он заметил про тех девственников, которые не осквернились с женами.

Bigfire
Местный
+87
|16 Авг 2020
1 Цитировать
Вы о 144 000?!
1 2 3

Под грифом "Нечисто": интимные отношения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы