Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите выбрать фотоаппарат

Удален
008
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Немка
курсы, если лень (или не решеаешься) сам разобраться в правильном выборе мотива, ракурса, использования освещения, тонкостях игры с выдержкой, глубиной, фильтрами, фокусом и пр...

Лично я ленивый на книги читать ) Если только фантастику или фэнтези )) Это ж сколько кремени надо сидеть и разбираться! Правильно ты сказала, что легче, когда лектор все тебе разжует и рот положит.

Ты сама посещала такие курсы?

У меня много хобби, но я просто разбрасываюсь, не глубуко везде плаваю )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1157
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Ты сама посещала такие курсы?

не-а, я писала, что я книжник. Но я бы посетила, если бы были интересующие меня темы в дни, когда я могу. Здесь и здесь выбор на следующий семестр. Есть несколько интересных. Надо будет посмотреть и подумать )))) Я уже давно на курсах из-за финансовых трудностей не принимала участие и всегда было нечто более приоритетное, чем фотография, например, языковые курсы мне важней

В твоем случае тебе был бы интересен курс "Bessere Fotos mit Spiegelreflexkamera". Он не совсем для начинающих, но тем не менее разжевывает с твоей инструкцией по эксплуатацией тебе твою камеру и основные понятия

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
008
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Немка
В твоем случае тебе был бы интересен курс "Bessere Fotos mit Spiegelreflexkamera".

Мне уже некогда будет заниматься, хотя всегда люблю учиться. Прям до бесконечности ) По-моему, работа в Германии поглощает все свободное время у человека.

Представь, знаю уже с год одну бабушку, учительница, интеллигентная. Но женщиной уже трудно назвать, бабушка, и все, тем более постоянно с внучкой большой ходит. Я думал, что она уже лет сто на пенсии.

Представь мое удивление, когда узнал, что ей еще два года до 65 надо работать! А к нашему возрасту надо будет до 67 отпахать.

Я и представил себя через 20 лет, сгорбленный, с палочкой, в ляйфирму: "Детки, сможете куда-нибудь старичка приткнуть на работу?" )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1157
|23 Авг 2013
1 Цитировать

У меня вопрос не только в работе... Кроме того моя сфера занятости предполагает рабочие часы по вечерам и на выходных, т.е. когда все курсы проходят.И всегда интересующие вечерние или выходные курсы пересекались с необходимостью в это время работать. Или же была другая проблема: группа не набиралась и курс отменяли.

А в принципе выбрать время, если хочется, то можно. Это только кажется, что работа поглощает все свободное время, особенно если при этом не заниматься эренамтом (волонтерством). Просто ради посещения курса требуется пожертвовать чем-либо, например, двумя часами телевизора. Мне кроме работы моя волонтерская деятельность долго мешала. По непонятной причине все самое интересное происходило по четвергам вечером. А у меня всегда в это время подростковая группа была. Или по понедельникам, когда я пою в хоре. Мне даже сложно по этой причине нужный мне языковой курс подобрать. Уже полтора года не могу продолжить обучение

Да и курсы в области искусства в основном не такие уж и интенсивные. В среднем 3-5 занятий.

Если я правильно твое место жительства помню, то вот здесь выбор курсов по фотографированию  у вас. Он намного лучше нашего.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
008
|23 Авг 2013
0 Цитировать

Не, я не в Эссене живу. Но в этом году есть возможность брать новую квартиру.

Не знаешь, как можно молодому человеку вырваться из лап джопцентра и уехать в другой город? Учеба в этом году не светит.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1157
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 008
как можно молодому человеку вырваться из лап джопцентра и уехать в другой город?

1. Найти работу в другом городе (даже на 30%, если не отпустят идти в суд: мол, не дают работать)

2. Найти место учебы в другом городе

3. Найти серьезное место практики в другом городе

4. Переехать всей семьей

5. Найти молодого человека (речь о дочери?) в другом городе и переехать к нему жить...

Вариантов много....

Но первый и второй - лучшие

а в принципе не имеют права удерживать: хочешь переезжать - переезжай, только если нет причины (пункт 1-3), то переезд, обстановку квартиры, возможно, залог тоже придется оплачивать самим. Ну, может еще возникнут проблемы с оформлением пособия на новом месте

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
008
|2 Сен 2013
1 Цитировать

Спасибо, Немка, за советы. Пока сидим все дома, Бог вроде другой вариант усматривает неожиданно...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2

Помогите выбрать фотоаппарат

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы