Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказал ли это Бог?

Писатель
+97
|2 Авг 2013
0 Цитировать

Знаю (очень хорошо) одного человека, с ним произошла вот такая истоия; Незвестным способом получил откровение что Бог поручает ему служение на мировом уровне, это привело его в смущение но время шло а это (откровение) никуда не уходило и даже стало влиять на некоторые его жизниные решения.В один день его это достало и он решил испытать что это и откуда.Взял продолжительную искринюю молитву и в конце попросил  3 знамения,1 "я открою библию и на правой странице 7 стих должно быть прямое подтверждение того откровения, ясное и чёткое типа "я тебя избрал" открылось Исая 50:7,"потомучто Господь помогает мне…", 2-е (буду писать от его лица, так быстрее) когда прийду домой открою другую Библию и чтоб открылось тоже что и там на молитве, на случай если просто случайно или вдруг страница замнулась это тоже исполнилось сразу по его приходу домой, и 3, самый "трудный" 8-),… чтоб мне об этом отровении было сказанно через пророка и это слышал не только он но и его друзья с которыми он искал Бога, прошло не много времени и это было сказанно через пророка который правда и другим многое "великое" в судьбы пророчествовал и его пророчество никого не впечатлило,… есть у когото опыт в таком? вроде и знамения исполнились, но ничего не меняется отрекатся чтоли?… порасуждаем?

Старожил
+949
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата maslina
что Бог поручает ему служение на мировом уровне,

Желание это знать да еще и на мировом уровне, точно не от Бога.

Гордыня его мучает.

Удален
xodos
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата maslina
вроде и знамения исполнились

знамение - это знамение. оно хорошо, но ставить его во главу угла и уповать на него тоже не стОит.

 

Цитата maslina
отрекатся чтоли?

:) если Бог ему это сказал, хоть заотрекайся :) правда, такими вещами можно самому себе палок в колеса понаставлять.... лучший выход из этой ситуации - "Твоя воля да будет".

 

Цитата maslina
но ничего не меняется

а он думает, что завтра на него крусейд упадет с неба и самолет прилетит с предложением по миру пролететься? :))))))))))

прежде чем он войдет в такое служение, он должен пройти подготовку к нему. потому что, не будучи готовым, и войдя в такое, он может сломаться, в лучшем случае. пусть спросит сам себя - а он сам сейчас готов к такому служению? вот прямо сейчас? время подготовки может быть разным, и в бОльшей степени оно зависит от самого человека. будет ли он готов идти за Христом? это работа прежде всего всего с характером, а отнюдь не получение инструкций. инструкции будут потом, а пока будет ломка всего, что он знает о Боге и даже о своем служении.

и еще - прежде (ПРЕЖДЕ!) чем начнется этап подготовки, ему предстоит еще кое-что. пустыня. не на месяц или полгод. иногда только пустыня занимает несколько лет. она есть у него в жизни? если нет, поздравляю - к своему призванию он еще даже не подошел :)

P.S. и да, еще кое-что - в любом случае - это будет СОВСЕМ НЕ ТАК, как он себе напредаставлял ;) так что пусть даже не напрягается в своих фантазиях - Бога он все равно не перефантазирует :)

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Кристина
|2 Авг 2013
1 Цитировать

Служение на мировом уровне вполне может быть ему предназначено, но надо же каждый день учиться слышать голос Пастыря без гаданий на Библии, воспитывать чуткость к голосу Святого Духа,учиться страху Божию и помнить, что на мировом уровне -мировые враги, так что можно начать в послушании Богу, а закончить своеволием...

Писатель
+45
|2 Авг 2013
1 Цитировать

у моего знакомого была подобная история-он принял послание что будет пастором над крымом. и сколько его не убеждали не верил.его уже назначили и.о.пастора в поместной церкви. он возрос в вере что пророчество начинает сбыватся.а затем последовало падение.и теперь он обычный член церкви. не все что приходит к нам от Бога. мой товарищ жаждал служить в китае. много лет учил язык. считал что это воля Бога для него. поменял фамилию себе и своей жене с ребенком. с целью уехать миссионером. идея хорошая но конец плачевный.уехал сам.бросил жену и дочь и женился на китаянке. к стати тона тоже христианка из церкви. только вот каково его жене и дочери? мне тоже один раз пришли слова что я должен уехать служить на камчатку. хотел продать машину и ехать. жена воспротивелась. не хотела туда. я успокоился (не стал ломать жену и детей).если это от Бога то придет само. ведь Бог следит за своим словом. что Он обещал,то исполнит,а что не от Него разсыпется как прах.

Писатель
+97
|2 Авг 2013
0 Цитировать

Restorer;... На сколько я знаю то непохоже, потому-то и знамение такое  поставил" чтоб было с правой стороны и именно 7-й стих и именно по вопросу" если что-то не по теме даже, то это как НЕТ должно было быть. Т.Е. Чтоб со спокойной совестью от этого призвания "отмазатся". Так что знамение в принципе было поставленно чтоб прекратить с этим, но попал в ещё большую "проблему" так что не вижу я в этом гордости. У меня с другим нестыковочка, Исая 50:7 не совсем был прямым ответом на поставленный вопрос, как вам кажится? Хотя с другой стороны и ответ можно увидеть, иногда Бог как-то так отвечает.

Старожил
+1698
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата maslina
есть у когото опыт в таком? вроде и знамения исполнились, но ничего не меняется отрекатся чтоли?… порасуждаем?

У меня нет такого опыта.. но, есть знание того, как один брат с подобными "гаданими" по Библии.. попал в большие духовные проблемы.. Но я и не отрицаю того, что Бог может говорить именно через места Писаний, по молитве и вере верующего.. "Мировой уровень" это вообщем серьёзно, но для Бога ведь нет ничего невозможного.. Думаю этому человеку, нужно молиться и пытаться что-то делать по тому, что получил..

Существуют лишь два критерия, для распознания от Бога ли откровение или нет:

Прославит-ли это, Бога? Будет ли это, для созидания церкви, расспостранение Евангелия для спасения погибающих душ..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-71
|2 Авг 2013
0 Цитировать

Если сравнивать с Иосифом , у того на старте мирового служения всё стало ещё хуже чем было. А у Иисуса так вроде вообще всё затормозилось на кресте до времени второго пришествия.

Удален
Груша
|2 Авг 2013
1 Цитировать

Я не Бог, поэтому не знаю. А если "порассуждать", то если человек пытается "гадать по Библии" (сам это делал, во что не верю), то как правило у такого человека вера очень слабая, ему , наверное , еще много соли нужно скушать  для мирового служения, но не нужно на этом ставить крест, ибо зачастую пророчества-призывы не относятся к нашему времени, этот призыв может быть должен воплотиться в реальность, аж лет через 10, тогда у него может и вера окрепнет. У меня самого пророчество сбылось только через 5 лет, я и забыл про него, а потом нашел, смотрю - все точно сбывается. Кароче, по человечески - это все тяжело и сложно, в духовном мире другие законы и понимаешь ты их или не понимаешь, это ничего не меняет, к сожалению. А так - высказывать много чего можно, но что правда - неизвестно. Одно точно скажу, если что то Бог сказал, это еще не значит, что это будет завтра, это может быть через 20 лет и второе - искать ответ через открывание Библии - это стрем, я в это не верю и этим люди начинают злоупотреблять, хотя и не отрицаю, что Бог может и так говорить.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Старожил
+1446
|2 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата xodos
прежде чем он войдет в такое служение, он должен пройти подготовку к нему. потому что, не будучи готовым, и войдя в такое, он может сломаться, в лучшем случае. пусть спросит сам себя - а он сам сейчас готов к такому служению? вот прямо сейчас? время подготовки может быть разным, и в бОльшей степени оно зависит от самого человека. будет ли он готов идти за Христом? это работа прежде всего всего с характером, а отнюдь не получение инструкций. инструкции будут потом, а пока будет ломка всего, что он знает о Боге и даже о своем служении. и еще - прежде (ПРЕЖДЕ!) чем начнется этап подготовки, ему предстоит еще кое-что. пустыня. не на месяц или полгод. иногда только пустыня занимает несколько лет. она есть у него в жизни? если нет, поздравляю - к своему призванию он еще даже не подошел :) P.S. и да, еще кое-что - в любом случае - это будет СОВСЕМ НЕ ТАК, как он себе напредаставлял ;) так что пусть даже не напрягается в своих фантазиях - Бога он все равно не перефантазирует :)

+1000000000000000

с этими "откровениями" нужно быть очень и очень осторожным...все взращивается а не "сваливается на голову"...очень много людей пострадало от таких" великих планов" что в служении что в личной жизни...если служение предназначено то оно выростет из того что есть...а такого что вдруг пригласят на крусейд и весь народ сразу покается- небывает...до этого нужно побегать за покаянием одного-двух (и иногда долго безуспешно)...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+97
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
знамение - это знамение. оно хорошо, но ставить его во главу угла и уповать на него тоже не стОит

А что бы вы посоветывали поставить во главу угла?

Писатель
+97
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
с этими "откровениями" нужно быть очень и очень осторожным...все взращивается а не "сваливается на голову"...очень много людей пострадало от таких" великих планов" что в служении что в личной жизни...если служение предназначено то оно выростет из того что есть...а такого что вдруг пригласят на крусейд и весь народ сразу покается- небывает...до этого нужно побегать за покаянием одного-двух (и иногда долго безуспешно)...

Вообще-то я с вами согласен, я никогда не наблюдал чтоб люди "поднимались в служении за одну ночь", однако если верить Библии то Она даёт нам "облако свидетелей" таких как Гедеон, Моисей, ап.Павел и друие, у которых в "одну ночь" изменилось напровление жизни, также и Давид, пас себе овечек отца пока не пришли и не помазали на царя.

Удален
xodos
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата maslina
А что бы вы посоветывали поставить во главу угла?

в том же посте был и ответ :)

 

Цитата xodos
лучший выход из этой ситуации - "Твоя воля да будет".

и еще добавлю свои же слова из другой темы

 

Цитата xodos
а главное - желать Его больше, чем Его водительства.
Цитата maslina
однако если верить Библии то Она даёт нам "облако свидетелей" таких как Гедеон, Моисей, ап.Павел и друие, у которых в "одну ночь" изменилось напровление жизни

Гедеон - пробыл в плену Мадианитян перед тем, как ему явился Господь - 7 лет.
Моисей - 40 лет пустыни до того, как Бог явился ему в пламени куста и сказал ему, что делать.
Давид - пасти овец в деревне начинают в раннем возрасте (у моей бабушке некоторые уже в 5-летнем возрасте). В первый раз на царство, как полагают историки, Давид был помазан Самуилом (1Цар 16.13) примерно в девятнадцатилетнем возрасте, на царство над всем Израилем - в 30 лет. От пастушества до первого помазания ~ 15 лет, от первого помазания до царствования - 11 лет.

Делайте выводы. Если он хочет не просто потешить себя откровением, что Бог ему служение хочет дать, а реально войти в это - пустыни избежать не удастся.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Писатель
+97
|3 Авг 2013
0 Цитировать

Я не вижу что он пытается избежать какойто пустыни, и что может быть пустыней для современного христианина? к тому же живущему в Америке и не имеющего недостатка не в чём кроме как познания Гопода, как мне его убедить что он "блуждает"?  Как мне помочь ему понять что это всё простите туфта? Мне иногда кажится что он сам этого хочет, чтоб его ктонить убедил что он не прав.

Местный
+15
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
А у Иисуса так вроде вообще всё затормозилось на кресте до времени второго пришествия.

1)  Это не у Иисуса, а у нас всё затормозилось. Чему учит учитель бесовского? Вы покаялись и спасены, теперь вы должны служить Богу. Чтобы служить Богу вы должны служить росту и процветанию

моей доходной религиозной организации, которая называется церковь.

Где то я уже говорил, что нужды и интересы церкви - собрания Божьих людей и церкви - религиозной организации не совпадают. И нередко то, что для церкви - религиозной организации является благом, христианам, членам этой церкви несёт смерть.

"и среди вас будут лженаставники. Им удастся внедрить свои ложные учения, ведущие к погибели." (2Пет.2:1) "Это ненасытные люди, они с помощью хитроумных басен на вас хорошо наживутся. (2Пет.2:3)

Они запугивают нас. "А трусам, предателям, подлецам, убийцам, развратникам, колдунам, идолопоклонникам и всем лжецам — им место в озере, что пылает огнем и серой, а это вторая смерть." (Откр.21:8) Запугивают, зная, что трус пойдёт путём предателя Иуды и подло убъёт в себе Христа Иисуса. Убив же в себе Святого Духа, он станет возрастать в бесовском

и будет таким же, как учитель. Запугивая, они внушают нам, чтобы мы под страхом сойти с ума не

слушали никаких голосов. А что, если это не Бог вам говорит. Слушайте только проповедника, уж он  точно передаст всё, что Бог вам хочет сказать... Но не так говорит Божье Слово!

Цитаты взяты из перевода Нового Завета "РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ" Рос.Библ.Общ. Москва 2006.

postovyi
Писатель
+97
|3 Авг 2013
0 Цитировать

Postoviy; прошу вас, пишите по теме.

Писатель
+45
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата maslina
поручает ему служение на мировом уровне

вообще мне кажетсячто одна из задач сатаны возвысит человека ввыше других. помочь ему возвеличится. поэтому думаю что это не от Бога. хотя я тоже человек и могу ошибатся. интересно ему только это было сказано или конкретно- для чего он призван?

Старожил
+126
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата maslina
Бог поручает ему служение на мировом уровне,

Замечательное пророчесво и вполне реальное. Исполнится не скоро потому как там еще детство в попке булькает.

Если служение от Бога да еще мировой уровень ,здесь помимо Даров Духа и сверхестественных способностей необходим характер иначе падение и падение великое.

Удален
xodos
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата maslina
Я не вижу что он пытается избежать какойто пустыни

порой этого не видим мы сами :) пока Бог не покажет

 

Цитата maslina
и что может быть пустыней для современного христианина?

у каждого своя пустыня...

 

Цитата maslina
как мне его убедить что он "блуждает"?

никак. и зачем?

 

Цитата maslina
Как мне помочь ему понять что это всё простите туфта?

что все? и Вы на все 146% уверены, что это туфта? Вам Бог сказал? :)

 

Цитата maslina
Мне иногда кажится что он сам этого хочет, чтоб его ктонить убедил что он не прав.

а теперь представьте себе, что думал Иосиф, будучи в тюрьме и вспоминая свой сон?

 

Цитата voda
вообще мне кажетсячто одна из задач сатаны возвысит человека ввыше других.

возвышение не на стуле находится, а в сердце. и есть ли для Бога большая разница - мировое ли служение, или домашнее? у Него нет масштабов, елси сказал, то будешь там, даже если в твоей голове это не умещается.


И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
007
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата maslina
Незвестным способом получил откровение что Бог поручает ему служение на мировом уровне, это привело его в смущение но время шло а это (откровение) никуда не уходило и даже стало влиять на некоторые его жизниные решения.

Если Бог поручил - то ни куда не денется ,достаточно вспомнить Иону.Уворачиваться -себе дороже станет.А если ложное откровение - то не состоится.

Писатель
+97
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Если Бог поручил - то ни куда не денется ,достаточно вспомнить Иону.Уворачиваться -себе дороже станет.А если ложное откровение - то не состоится.

вообщето согласен с вами, если Бог захочет то скажет как например сказал Савлу, или Моисею т.е. ОН найдёт способ как привлечь внимание человека, но есть опасность что если человек получил это послание не из того источника то это отвлечёт его от его настоящего призвания, покуда он будет ждать исполнится первое или нет, есть такой манёвр, отвлечь внимания… вот я и боюсь что это и может быть оно.

Удален
xodos
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата maslina
покуда он будет ждать исполнится первое или нет, есть такой манёвр, отвлечь внимания… вот я и боюсь что это и может быть оно

поэтому и нужно - не ждать призвания, а искать Его лица.

 

Цитата xodos
а главное - желать Его больше, чем Его водительства.
И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+706
|3 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата 007
Если Бог поручил - то ни куда не денется ,достаточно вспомнить Иону.Уворачиваться -себе дороже станет.А если ложное откровение - то не состоится.

Это точно.

У нас в церкви один приезжий рассказал свидетельство, как одному американцу было слово, что он будет миссинером в Израиле и многих обратит ко Христу.  Он обрадовался, продал дом, сорвал с места всю свою семью и прибыл в Израиль, где и сообщил о цели своего визита.  Ну там его быстренько взяли под белы ручки и отправили в депортационную тюрьму со всем семейством.

Об этом случае напечатали в местной газете.  В это время мимо этого города проезжал молодой и очень горячий в своей вере ортодоксальный иудей.  В дороге он купил газету и когда прочитал о незадачливом американском миссионере, то даже изменил свои планы и решил остаться в этом городе, чтобы добиться встречи с наглым янки и высказать ему свое фэ в лицо.

Встретился.  И завязался у них доктринальный спор.  Иудей был горячий, но и неудачник-миссионер не менее.  Вобщем спорили они до тех пор, пока миссионера не отправили назад в США.

А иудей впоследствии... стал христианином.  Он и был тем самым человеком, который выступал в нашей церкви.  Он сказал, что больше всего на свете ему бы хотелось встретиться с тем американцем, потому что уезжал он тогда домой страшно растерянным - пророчество же не состоялось.

Но ведь это не так!  Да, он привел ко Христу только одного иудея.  Но этот  иудей привел ко Христу многих других в Израиле.  Так что все состоялось именно так, как и было обещано.   Просто миссионер понял это по-своему, шаблонно.  

Старожил
+287
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата maslina
Взял продолжительную искринюю молитву и в конце попросил 3 знамения
Цитата maslina
вроде и знамения исполнились, но ничего не меняется отрекатся чтоли?… порасуждаем?
Цитата voda
у моего знакомого была подобная история-он принял послание что будет пастором над крымом. и сколько его не убеждали не верил.его уже назначили и.о.пастора в поместной церкви. он возрос в вере что пророчество начинает сбыватся.а затем последовало падение.и теперь он обычный член церкви

1. Рано подводить итоги, эти люди ведь еще не завершили свой жизненный путь, поэтому возможности еще есть реализоваться в духовном плане на более высоком уровне;

2. Иногда бывает так, что называющиеся христианами неверно понимают Библейское учение о Боге, а потому и верят они не в Бога, который назван Богом в Библии, а в бога, который нарисован их личными верованиями в их заблудшем разуме. И какими бы эти люди ни были добропорядочными и искренними, они заблуждаются, некоторые, возможно, и вовсе не рождены свыше. В таком случае, все их "откровения" и гадания, молитвы и "ответы" далеки от истины. Потому и плоды такие бывают... ((

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+15
|4 Авг 2013
0 Цитировать

2) Вы приняли Иисуса Христа своим Господом, родились свыше от Святого Духа и этим в основание ваше положен драгоценный краеугольный камень. И это было только начало, великое начало. Краеугольный камень устанавливается в начале строительства, от него производятся все измерения при строительстве здания, на него всё здание равняется. Вы являетесь соработником Святого Духа    в том строительстве, которое продолжается внутри вас. Всякое строительство имеет свою цену.  "Если кто-то из вас хочет построить башню, разве он сначала не сядет и не подсчитает расходов, хватит ли у него средств завершить строительство? В противном случае окажется, что он, заложив фундамент, закончить работы не может. И, глядя на него, все будут над ним смеяться и говорить: «Вот человек, начал строить, а закончить не смог!»" (Лук.14:28-30)

Вы и есть эта башня, если её не закончить, то весь ад будет со смеху падать, издеваясь над человеком, который пожалел отдать что-то суетное, ничтожное, пустое и потому не закончил строительство.

Что значит, закончить строительство? Какой план? Как здание выглядеть должно? Есть ответ:

"до тех пор, пока мы все не достигнем единства в вере и в познании Сына Божьего, не достигнем зрелости и не сравняемся с Христом своим духовным ростом." (Еф.4:13)

postovyi
Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата maslina
Знаю (очень хорошо) одного человека, с ним произошла вот такая истоия; Незвестным способом получил откровение что Бог поручает ему служение на мировом уровне, это привело его в смущение но время шло а это (откровение) никуда не уходило и даже стало влиять на некоторые его жизниные решения.В один день его это достало и он решил испытать что это и откуда.Взял продолжительную искринюю молитву и в конце попросил  3 знамения,1 "я открою библию и на правой странице 7 стих должно быть прямое подтверждение того откровения, ясное и чёткое типа "я тебя избрал" открылось Исая 50:7,"потомучто Господь помогает мне…", 2-е (буду писать от его лица, так быстрее) когда прийду домой открою другую Библию и чтоб открылось тоже что и там на молитве, на случай если просто случайно или вдруг страница замнулась это тоже исполнилось сразу по его приходу домой, и 3, самый "трудный" 8-),… чтоб мне об этом отровении было сказанно через пророка и это слышал не только он но и его друзья с которыми он искал Бога, прошло не много времени и это было сказанно через пророка который правда и другим многое "великое" в судьбы пророчествовал и его пророчество никого не впечатлило,… есть у когото опыт в таком? вроде и знамения исполнились, но ничего не меняется отрекатся чтоли?… порасуждаем?

Надо разобраться от Бога это или нет. А затем ясно будет что делать, отрекаться от лжепророцтва и истинное принимать.

Это неправильно знамения просить. Мы не в В.З. время живем. Бог говорит теперь духу нашему, а вне может дать только подтверждение. Если нет внутри свидетельства от Бога, желания - то это не от Бога. И еще одно: если пророчество противоречит учению Христа - то это не от Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+15
|4 Авг 2013
0 Цитировать

3)

Строительство продолжается, пока вы не возрастёте "в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;"

Бог укрепляет вас на вашем пути. "А ныне Я возвещаю тебе новое и сокровенное, и ты не знал этого."

(Ис.48:6) Он открывает вам ваше будущее, к которому вы придёте, если не остановитесь:

"буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь;" (Пс.118:46)

Теперь о расходах, о вашей плате, без которой строительство остановится. Деньги? Ему совершенно

не нужны ваши деньги, Бог со своих детей денег не берёт. Дела? Ему не нужны ваши, человеческие дела, человеческие свершения. Бог "не нуждается в том, чтобы люди служили Ему своими руками, как будто Ему что-то нужно, ведь Он сам дает всем людям жизнь, дыхание и все." (Деян.17:25) Богу нужно, чтобы вы были для Него настоящим учеником и помощником в том преобразовании, которое Он

производит внутри вас, если не выполните некоторых условий, то у вас ничего не получится:

1- Выполнять заповедь, которую Господь назвал первой и самой главной, только первую, вторую

пока не трогайте. (Матф.22:37,38; Мар.12:29-30) "Если тот, кто приходит ко Мне, не любит Меня больше, чем своего отца, мать, жену, детей, братьев, сестер, и даже свою собственную жизнь, он не может быть Моим учеником." (Лук.14:26)

postovyi
Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
Деньги? Ему совершенно не нужны ваши деньги, Бог со своих детей денег не берёт.

Ему нужны наше отношение к Его планам на построение Цаства Божьего на земле. И для этого Он желает, что бы дети Его служили даяниями.

 

Цитата postovyi
Дела? Ему не нужны ваши, человеческие дела, человеческие свершения. Бог "не нуждается в том, чтобы люди служили Ему своими руками, как будто Ему что-то нужно, ведь Он сам дает всем людям жизнь, дыхание и все." (Деян.17:25)

Богу нужны наши дела для построения его царства на земле. Писание об этом.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+15
|5 Авг 2013
0 Цитировать

4)

2- Тот, кто не несет свой крест и не идет за Мной, не может быть Моим учеником. (Лук.14:26,27) Те, что никогда не пытались это выполнить скажут вам, что это мучиться и страдать безмерно, они лгут, а Господь Иисус не врёт: "иго Мое благо, и бремя Мое легко."(Матф.11:30) "и заповеди Его нетяжки."(1Иоан.5:3) Этот стих объясняет суть: "Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником." (Лук.14:33) Отрешиться - это не значит, отдать пастору!

Если вы несёте крест свой, значит идёте на смерть - о чём будут ваши мысли? Сможете ли думать о

том, какую машину купить, или с кем вечером встретиться? Нести свой крест - это особый внутренний

настрой, особенный образ мысли.

3- Ещё радость Христова, радость в Святом Духе - её наличие показывает вам, что вы на правильном пути, уменьшение радости - сигнал тревоги.

Для начала этого достаточно, а дальше советчики не нужны, Бог вас дальше вести будет.

PS

Если вас кто пытается отдалить от Бога, от личных с Ним отношений, или сознательно

мешает вам к Нему приближаться, то знайте, что этот человек точно вам не друг,

так поступает только враг.

postovyi
Местный
+15
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Богу нужны наши дела для построения его царства на земле. Писание об этом.
Цитата Святой
Ему нужны наше отношение к Его планам на построение Цаства Божьего на земле. И для этого Он желает, что бы дети Его служили даяниями.

Где в Новом Завете это написано?

20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Лук.17:20,21)

Вы только за деньги согласитесь, чтобы на земле внутри вас строилось Царство Божье?

И какие у вас расценки? Сколько с Бога хотите содрать?

postovyi
1 2

Сказал ли это Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы