Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родительское благословение на семью

Гость
0
|9 Авг 2013
0 Цитировать

мама (лидер в семье) женщины не одобряет выбор дочки. Поделитесь реальными историями на эту тему - что делать в этом случае? Бывает ли позитивный выход? Как найти подход к маме?

У нас было все также. Мой жених был в другом городе, и даже в другой стране. Он приехал за мной, в первый вечер общения было все туго (до этого родители уже были знакомы с моим уже (!) женихом), в на утро пообщались, и отпустили нас. Это было реально чудо! Потом после моего переезда родители первые 2 месяца не могли понять: что произошло. У них был как будто шок. Я жила на съемном жилье, устроилась на работу, служила в церкви. И чуть меньше, чем через год родители поняли, что это МОЙ выбор. И у нас скоро свадьба!!!! (Кому интересны нюансы, пишите в личку)

Писатель
+19
|11 Авг 2013
0 Цитировать

вопрос тот же с другой стороны. Если властная женщина почувствовала унижение, обиду. Как можно восстановить отношения?

Удален
KARAMELLA
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата andreit
Если властная женщина почувствовала унижение, обиду. Как можно восстановить отношения?

красивый поступок все  исправит.

пожертвуйте в дет дом например свою десятину за несколько месяцев, так чтоб она об этом  узнала...

в моем например случае  это сработало.

...

Старожил
+162
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата andreit
Если властная женщина почувствовала унижение, обиду. Как можно восстановить отношения?

примирение и прощение поможет на 100%!

буду подзадоривать на размышления
Писатель
+19
|13 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
пожертвуйте в дет дом например свою десятину за несколько месяцев, так чтоб она об этом  узнала... в моем например случае  это сработало.

а если помощь непосредственно ее семье? нормально ли это?

Удален
KARAMELLA
|2 Сен 2013
0 Цитировать

как считаете, если мать молиться за определенную девушку для своего сына чтоб та стала ему женой, это правильно?

можно ли вымолить для себя человека ?

Старожил
+1566
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
как считаете, если мать молиться за определенную девушку для своего сына чтоб та стала ему женой, это правильно? можно ли вымолить для себя человека ?

У меня дочь 12 лет и сыновья 9 и 4 года, и я молился и продолжаю молиться за их будущие семьи, за их мужа и жен. Или я не правильно понял вопрос?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
KARAMELLA
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Real Man
Или я не правильно понял вопрос?

молиться за конкретного человека , чтоб тот стал женой или мужем твоему ребенку -грех?

Удален
mikola1
|2 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата KARAMELLA
как считаете, если мать молиться за определенную девушку для своего сына чтоб та стала ему женой, это правильно?

Неправильно.ИМХО.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1566
|2 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата KARAMELLA
молиться за конкретного человека , чтоб тот стал женой или мужем твоему ребенку -грех?

Это уже какая то духовная манипуляция , я считаю, что это не правильно.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
KARAMELLA
|2 Сен 2013
0 Цитировать

но ведь сказано " там где двое или трое соберутся во Имя Мое, просить о чем нибудь, товсе чего не попросят ,дам им"

Старожил
+300
|2 Сен 2013
5 Цитировать

Если на это нет воли Божией, то это колдовство.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+126
|2 Сен 2013
1 Цитировать

8 Делом и словом почитай отца твоего и мать, чтобы пришло на тебя благословение от них,

9 ибо благословение отца утверждает домы детей, а клятва матери разрушает до основания.

(Сир.3:8,9)

Писатель
+214
|2 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
как считаете, если мать молиться за определенную девушку для своего сына чтоб та стала ему женой, это правильно?

Конечно же, это неправильно. Это неправильные молитвы.

В таком вопросе нужно молиться о воле Божьей для своих детей, просить хороших супругов для них, которые любят Бога, добры и т.д. Но просить у Бога определенного человека в супруги для своего дитя - это граничит с колдовством - а именно воздействием на волю людей.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
KARAMELLA
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
а клятва матери разрушает до основания.

растолкуйте эту часть стиха.

что здесь слово "клятва " означает?

 

Но просить у Бога определенного человека в супруги для своего дитя - это граничит с колдовством - а именно воздействием на волю людей.

но ведь есть же случаи ,когда  Бог посылает то о чем просишь.

Писатель
+214
|3 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
но ведь есть же случаи ,когда Бог посылает то о чем просишь

Да, но также написано:

1.Ин.5:14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.

Иак.4:3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

*

Для молитв есть условия.

Мы не можем использовать Бога, чтобы повлиять на волю других людей в своих интересах. Обычно это делает дьявол. Потому и называют молитвы о влиянии на волю человека в своих интересах - колдовскими.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+162
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
но ведь есть же случаи ,когда  Бог посылает то о чем просишь.

вы уверенны что именно  "Бог посылает то о чем просишь"?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+300
|8 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата SimSim
8 Делом и словом почитай отца твоего и мать, чтобы пришло на тебя благословение от них, 9 ибо благословение отца утверждает домы детей, а клятва матери разрушает до основания. (Сир.3:8,9)

Почитание- это не совсем одно и то же что послушание.  Для маленьких детей написано -

Колоссянам 3

20 Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.

А когда человек уже взрослый, он может с почтением (уважением) послушать совета матери или отца, но сделать по-своему, если так считает лучшим вариантом.  Родители желают нам лучшего, но и сами не всегда понимают что же лучшее для нас.  Конечно, советов нужно прислушиваться, особенно ели это от людей, которые тебя любят и желают тебе добра.

"Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся". Притч 15:22

Некоторые с этим самым послушанием далеко заходят.  И учиться пошел куда родители сказали, и женился на той, которую мама выбрала...  А жена потом смотрит - ребёнок!  Ответственность на себя не привык брать, самостоятельно решения принимать не может.  Вот и приходится ей стать для него мамой, или развестись.  Ну а жена, взвесив все варианты, думает - да ну что для меня ещё один ребенок ко всем уже имеющимся :-)   А муж потом такую тему тут создает - "Почему жена отказывет в сексе? " ;-)

Старожил
+315
|17 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
но ведь сказано " там где двое или трое соберутся во Имя Мое, просить о чем нибудь, товсе чего не попросят ,дам им"

и ещё сказано

"Не знаете чего просите"

"Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений (читайте эгоистичных желаний)"

Думаю что молится требуя сломления воли другого человека - это чистой воды колдовство.


"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
KARAMELLA
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
вы уверенны что именно  "Бог посылает то о чем просишь"?

если молиться  Богу то  Он и посылает) что за вопрос?

 

Цитата Симeонa
молится требуя сломления воли другого человека - это чистой воды колдовство.

не думаю что та женщина так молиться.

она скорее мечтает чтоб определенная девушка была ее сыну  женой.

Старожил
+162
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
если молиться  Богу то  Он и посылает)

что?

буду подзадоривать на размышления
Удален
KARAMELLA
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
что?

просимое.

Старожил
+162
|17 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
просимое.

не всегда.

например,

многие просят:

"пусть воля будет Твоя ,

а она (.....) жена моя !"

буду подзадоривать на размышления
Удален
KARAMELLA
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
"пусть воля будет Твоя , а она (.....) жена моя !"

выходит это и есть пример  колдовской молитвы?)))

Старожил
+162
|17 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
Цитата Кость "пусть воля будет Твоя , а она (.....) жена моя !"
выходит это и есть пример  колдовской молитвы?)))

нет,

это может быть хотение мимо воли Свыше.

буду подзадоривать на размышления
Местный
+14
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата andreit
Мужчина и женщина готовы общаться и развивать отношения но мама (лидер в семье) женщины не одобряет выбор дочки

Сколько лет мужчине и той,с кем он хочет развивать отношения?

Удален
KARAMELLA
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
это может быть хотение мимо воли Свыше.

ну Бог ведь отвечает на такую молитву?

Старожил
+162
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
ну Бог ведь отвечает на такую молитву?

не знаю.

а вы как думаете: отвечает на такую молитву или нет?

буду подзадоривать на размышления
Удален
KARAMELLA
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
не знаю. а вы как думаете: отвечает на такую молитву или нет?

я тоже не  знаю.

Старожил
+162
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
не знаю.
Цитата KARAMELLA
я тоже не  знаю.

Кость и KARAMELLA--единомышленники.

буду подзадоривать на размышления
1 2 3

Родительское благословение на семью

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы