Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родительское благословение на семью

Писатель
+19
|1 Авг 2013
0 Цитировать

Мужчина и женщина готовы общаться и развивать отношения но мама (лидер в семье) женщины не одобряет выбор дочки. Поделитесь реальными историями на эту тему - что делать в этом случае? Бывает ли позитивный выход? Как найти подход к маме?

Удален
mikola1
|1 Авг 2013
9 Цитировать
Цитата andreit
Бывает ли позитивный выход? Как найти подход к маме?

Начать общаться с мамой после рождения внуков.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ирэн
|1 Авг 2013
8 Цитировать
Цитата andreit
Поделитесь реальными историями на эту тему - что делать в этом случае?

я теща - дважды у меня со средним зятем сложноватые отношения,но он любит мою дочь,моего внука,и я НЕ ИМЕЮ НИ МАЛЕЙШЕГО ПРАВА ЛЕЗТЬ В ИХ ЖИЗНЬ ,Я ПРИНИМАЮ ЗЯТЯ ТАКИМ КАК ЕСТЬ!

 

Цитата andreit
Бывает ли позитивный выход?

если женщина не понимает что дочь не её собственность ,если имеет власть над дочерью то мне вас жаль...только Христос в силе изменить ,я другой силы не знаю...которая может изменить авторитарного человека....

 

Цитата andreit
Как найти подход к маме?

как в поговорке как будяк не целуй,он тебя уколет.....если не захочет принять угодить будет сложно..

люби,люби,людей....
Старожил
+223
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата andreit
Мужчина и женщина готовы общаться и развивать отношения но мама (лидер в семье) женщины не одобряет выбор дочки. Поделитесь реальными историями на эту тему - что делать в этом случае? Бывает ли позитивный выход? Как найти подход к маме?

Поставь ей свечку за здравие .........

Reach out and touch faith
Старожил
+162
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Цитата andreit Бывает ли позитивный выход? Как найти подход к маме?
Начать общаться с мамой после рождения внуков.

2 или 10?

буду подзадоривать на размышления
Писатель
+19
|1 Авг 2013
0 Цитировать

уточняю - мама желает добра своей дочери и видит неподходящим вариант семьи с данным мужчиной. Дочка слушает маму за проницательность и как родителя.

Старожил
+1927
|1 Авг 2013
5 Цитировать
Если дочка слушает маму, то не знаю, получится ли что нибудь... А если дочка любит этого человека и пойдет за ним, то со временем мама может поменять свое мнение, это из жизни...
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
ирэн
|1 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата andreit
уточняю - мама желает добра своей дочери и видит неподходящим вариант семьи с данным мужчиной. Дочка слушает маму за проницательность и как родителя.

если мама в сердце свем не отпустит и не благсловит дочь ,несчатны будут обе и еще масса людей вокруг-зять внуки...

 

Цитата us-lily
А если дочка любит этого человека и пойдет за ним, то со временем мама может поменять свое мнение, это из жизни...

если мама не из породы упрямых ослиц...:)) хорошо если у зврослой женщины хватет ума и мудрости признать свою не правоту.....

люби,люби,людей....
Старожил
+162
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата andreit
Мужчина и женщина готовы общаться и развивать отношения но мама (лидер в семье) женщины не одобряет выбор дочки.

она,  женщина, была уже замужем?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1927
|1 Авг 2013
2 Цитировать
Согласна с Ирэн.. к сожаленью если мама упрямая, тогда беда... Но многое будет зависеть от дочери.
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
ирэн
|1 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата us-lily
Но многое будет зависеть от дочери.

родительское благословение - огромная созидающая сила,а вот не желание его дать охохонюшки...

люби,люби,людей....
Старожил
+1927
|1 Авг 2013
2 Цитировать
И то правда.. Жалко девочку, конечно. Даже не знаю, что делать.. Только молится и просить Господа смягчить сердце матери, один мч так об отце молился, год с любимой не общался, так как отец сказал, что не даст благословения на этот брак, они разошлись, но чуть больше года прошло и парень к отцу опять пришел и сказал: "Пап, я люблю ее и мне другой ненадо", отец посмотрел на него и согласился. Уже где то 10 лет они вместе. Вот и такое бывает!
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Груша
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата andreit
Мужчина и женщина готовы общаться и развивать отношения но мама (лидер в семье) женщины не одобряет выбор дочки. Поделитесь реальными историями на эту тему - что делать в этом случае? Бывает ли позитивный выход? Как найти подход к маме?

Сложная ситуация, не знаю, в последствии расклад может быть разный.

Старожил
+1282
|2 Авг 2013
4 Цитировать

На самом деле трудно, что-то сказать.

Может мама права и брак будет не счастлив?

Они оба верующие?

Разница в возрасте?

Разница в культуре?

Вопросов может быть очень много и не зная ситуации, что-то говорить сложно.

.

.

Когда-то мама моей будущей жены тоже довольно негативно отнеслась к нашим планам "женитьбы" :)

Папа ее на эти вещи смотрел более просто - любите, решили, да пожалуйста!

Но когда я пришел "просить руки" первый раз (эх молодо-зелено) нам предложили не торопится, так как еще молодые слишком.

И мы прислушались к совету.

Мама за время "ожидания" пыталась отговорить дочку, но безуспешно - через три года мы сыграли свадьбу.

Вот уже больше 15 лет мама моей жены не нарадуется нашему счастью.

Ну и без лишней скромности признаюсь, что я у нее любимый зять :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+19
|2 Авг 2013
0 Цитировать

в данном случае для дочки важно целостность семьи - то есть вариант когда маме подходит ее муж. Другого не рассматривает. Взращивать любовь в данном случае - значит вносить разделение в семью, а это не благословенно.

Удален
KARAMELLA
|2 Авг 2013
3 Цитировать

я без благословения мамы никогда не выйду замуж.

Удален
ирэн
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
я без благословения мамы никогда не выйду замуж.

умничка и будешь ещё большей ,дай тебе Бог хорошего мужа ,деток мира и благословений ,мои 2 старшенькие только с благословением мамы и папочки женились и мы были рады уважению оказанному и зятьями и дочурками.и мои дочери - наша гордость !!!

люби,люби,людей....
Удален
Лeшa
|3 Авг 2013
0 Цитировать

карамела так вы не замужем карамела вы с Израиля?

Писатель
+19
|4 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Лeшa
карамела так вы не замужем карамела вы с Израиля?

удивляют фразы "можно с вами познакомиться". Конечно можно кто запрещает? Изложи в личку кто ты да что ты твои взгляды на семью, детей, готов ли взять на себя всю ответственность за семью, за обеспечение и достаток во всех областях - начиная от финансовой и кончая духовной, готов ли стать священником, пастором, пророком, евангелистов учителем в семье? Был ли опыт практического проживания в благополучной семье? Как долго? ...

Писатель
+19
|5 Авг 2013
2 Цитировать

в продолжении "можно с вами познакомиться". Мужчина - лидер, женщина - последователь, помощник. В данном случае лидер спрашивает у пощника - можно ли ему что то сделать..., то, в чем оба нуждаются...

Писатель
+157
|5 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата andreit
в продолжении "можно с вами познакомиться"

ссылку на тему дайте, плиз, и не оффтопте - здесь обсуждается родительское благословение, тема очень важная в наши дни.

 

Цитата andreit
Мужчина - лидер, женщина - последователь, помощник.

Последователь и помощник - это разные понятия. Лидер определяется не гендерной принадлежностью. Возьмите Адама. Был бы лидер - не ел бы плода запретного. Так что оставьте свой шовинизм, и вникайте в Слово.

Удален
KARAMELLA
|5 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата seraphin
Возьмите Адама. Был бы лидер - не ел бы плода запретного.

интересная мысль.

Старожил
+162
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата andreit
в данном случае для дочки важно целостность семьи - то есть вариант когда маме подходит ее муж. Другого не рассматривает.

не " подходит ", а она не против брака дочки с ним.

 

Цитата Лeшa
карамела так вы не замужем карамела вы с Израиля?

откроешь снова тему?

буду подзадоривать на размышления
Удален
KARAMELLA
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата andreit
Изложи в личку кто ты да что ты твои взгляды на семью, детей, готов ли взять на себя всю ответственность за семью, за обеспечение и достаток во всех областях - начиная от финансовой и кончая духовной, готов ли стать священником, пастором, пророком, евангелистов учителем в семье?

вот по рассуждениям совсем не скажешь что Вы неуверенный в себе мужчина.

Старожил
+300
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата andreit
Мужчина и женщина готовы общаться и развивать отношения но мама (лидер в семье) женщины не одобряет выбор дочки. Поделитесь реальными историями на эту тему - что делать в этом случае? Бывает ли позитивный выход? Как найти подход к маме?

Скорее всего она в вас что-то видит что её настораживает.  Дайте ей возможность вас узнать получше, говорите с ней чаще,  она не враг вам, просто волнуется за свою дочь скорее всего.

Но если она просто человек контроля,типа - как я скажу, так и будет, то вам нужно с вашей невестой решать как дальше поступать.  Если невеста всё-таки решит что мама и её мнение важнее чем ваше совместное будущее - отпустите её.  Ведь в будущем так и будет продолжаться - чуть какие нелады между вами, она будет к маме бежать...  А оно вам надо.  Ведь с женой жить в согласии не так уж легко (спросите любого женатого), а тут ещё и мама везде и всюду.

А некоторые родители манипулируют вот этим родительским благословением.  Мол, не получишь родителького благословения.  Звучит как проклятие.  Но это просто метод запугивания и контроля.  Библия учит благословлять проклинающих нас, то тем более родители должны благословить детей.

Старожил
+3288
|7 Авг 2013
8 Цитировать

Вспомнился анекдот в тему:

" - Ну, что там решили твои родители на мое предложение руки и сердца?

- Папа еще ничего не решил, а мама ждет, что решит папа, чтобы сказать все наоборот........."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
+3
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Когда-то мама моей будущей жены тоже довольно негативно отнеслась к нашим планам "женитьбы" :) Папа ее на эти вещи смотрел более просто - любите, решили, да пожалуйста! Но когда я пришел "просить руки" первый раз (эх молодо-зелено) нам предложили не торопится, так как еще молодые слишком. И мы прислушались к совету.

Я тоже считаю, что с возрастом становишься мудрее и можно помочь детям не наломать дров. Но для этого надо сразу растить их послушными родителям,  а это сейчас так трудно!

Старожил
+162
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата victori
Но для этого надо сразу растить их послушными родителям,  а это сейчас так трудно!

6 Венец стариков - сыновья сыновей, и слава детей - родители их.
(Прит.17:6)

по воспитаности детей часто можно знать каковы реально родители .

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+7473
|7 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата andreit
Бывает ли позитивный выход? Как найти подход к маме?

Еще один жизненный анекдот.

Дочь сообщает родителям, что выходит замуж. Должна привести жениха на смотрины.

Родители не возражают, улыбаются. Дочь просит:

"Только прошу вас не надо, как в прошлый раз, падать на колени, целовать ему руки и говорить: "Спаситель вы наш!".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+19
|8 Авг 2013
1 Цитировать

вот этого видимо и ожидал ...  так что получил по заслугам

1 2 3

Родительское благословение на семью

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы