Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит быть крещенным «во Имя... Святого Духа»?

Местный
-18
|11 Авг 2013
1 Цитировать

ложь

и твоей отец диавол значит

 

Цитата ездра
Судите сами, праведно ли перед Богом слушать вас, а не Бога?

Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 37:
... от слов своих осудишься

водокрут тринадцатый
Старожил
+111
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 8u37
а Христос не е Дух

1 Коринфянам 15:35 Но кто-то скажет: «Как воскресают мёртвые? И в каком теле они приходят?» 36 Неразумный ты человек! Посеянное тобой не может ожить, если прежде не умрёт; 37 и то, что ты сеешь,— это не тело, которое разовьётся, а голое зерно, например, пшеничное или какое другое, 38 но Бог даёт ему тело, какое пожелает, и каждому из семян — своё тело. 39 Не вся плоть одинакова, но у людей одна плоть, у скота другая; иная плоть у птиц, иная у рыб. 40 Есть тела небесные и тела земные, но у небесных тел слава одна, а у земных — другая. 41 У солнца слава одна, у луны слава другая, и у звёзд слава другая, да и звезда от звезды отличается славой.

Павел продолжает: «Сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное» (1 Коринфянам 15:43, 44)

1 Петра 3:18 Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе.
СДАВАЙСЯ!
Старожил
+111
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 8u37
Библии, что Бог есть дух почему отвергаешь, что написано в Твоей Библии Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 24: Бог есть дух

ложь?

Может твоей отец диавол?

Местный
-18
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Бог есть дух
Цитата ездра
ложь?

Бог есть Дух не есть истина

водокрут тринадцатый
Старожил
+111
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 8u37
есть истина

Когда Иисус сказал, что целью его жизни было свидетельствование об истине, он имел в виду то́, что веками ценили верные евреи. В своих Священных Писаниях евреи на протяжении долгого времени читали об «истине» как о чем-то конкретном, не теоретическом. Словом «истина» в Библии переводится еврейское слово ʼеме́т, которое означает нечто непоколебимое, твердое и, что, вероятно, важнее всего, надежное.

Старожил
+1698
|11 Авг 2013
2 Цитировать

Такого крещения, как лишь "во имя Святого Духа", в Евангелии не существует.. Единственное Крещение, которое по Евангелию Иисуса Христа - это полное погружение в воде - (прообраз смерти Христа), верующего в смерть Иисуса Христа (за грех человека), и воскресение (в оправдание или искупление человека) Иисуса Христа - на 3-ий день по-Писаниям.. с отречением от своей прошлой греховный жизни и власти диавола с обещанием Богу - "доброй совести".. То-есть - святой и безгрешной жизни.. с полной отдачей себя в Его власть и служение.. Провозглашается такое Крещение во имя Триединого Бога - Отца Сына и Святого Духа..!))))

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, (Матф.28:19)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-18
|11 Авг 2013
0 Цитировать

вот Кадр

даю справку Скинии Давида

Бог не Отец, а отец:

Книга 2-я Царств > Глава 7 > Стих 14:
Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном

водокрут тринадцатый
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Мне понятно что вы в это верите.

Верю в истину.

 

Цитата ездра
Что значит быть крещённым во имя Святого Духа?

Значит быть погруженным в Бога, ибо нет утвержденя в Библии - быть крещенным во имя Духа Святого и все. Но есть утверждение в Писани - быть крещенным во имя Отца, Сына, Духа Святого - одновременно.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
-29
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Верю в истину

а я верю в Бога, а не в истину

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата wiki•ded•com
а я верю в Бога, а не в истину

Тогда вам надо было написать так: а я верю в бога Бога, а не в истину.

--

Истина это Бог, Его Слово, это реальность существующая духовная и физическая.


אני מאמין דבר אלוהים
Гость
-29
|11 Авг 2013
0 Цитировать

а кто такие бог?

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата wiki•ded•com
а кто такие бог?

Второе послание к Коринфянам 4:4
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
-29
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
бог века сего

и что

новый век новый бог?

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата wiki•ded•com
и что новый век новый бог?

Так покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
-29
|11 Авг 2013
0 Цитировать

перед духом?

1 2

Что значит быть крещенным «во Имя... Святого Духа»?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы