Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Глупость - это грех или наказание за грех?

Удален
Віgfire
|6 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Да все можно, только нужно ли? А если нужно, то кому и зачем? Но явно не из благих побуждений.)))

А что тут плохого в ношении брюк или в том , что женщина покрасится? Понятно, что краска вредит волосам, но если седину закрасить в 40 лет, то это нормально для женщины.

 

Цитата YuraBaptist
через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго" (2 Кор.3:3)

Хорошо, Духом Бога, но не Самим Богом. Дух Бога в каждом из верующих, но они - не Бог.

 

Цитата YuraBaptist
А то выскочат на покаяние, воодушевятся, служить начинают, а сами Христа своими делами распинают, и еще надеются, что это все ерунда, пустячок, а того не поймут, что распиная Христа, следуют в ад.

Ну, если выскочат на покаяние, то уже и спрос другой с них. А потом , почему в церкви их не могут научить правильному поведению? Видимо, не так все просто - и церкви бывают неправильные. Я вижу в некоторых церквях и деноминациях много глупости.

Старожил
+1379
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Віgfire
Хорошо, Духом Бога, но не Самим Богом. Дух Бога в каждом из верующих, но они - не Бог.

Дух Бога - Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+216
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Я немного не об этом спрашивала. Как Бог меняет людей конечно все видели. Но вот конкретно, как глупец в мудреца превратился... не знаю, я лично не видела. Видела только как мудрые становились мудрее, а глупые еще глупее.)))

Глупость-это тьма. В Иисусе мы были избавлены от власти тьмы, а значит и от глупости. Средство избавления от глупости- это желание человека,молитва,слушание и исполнение Слова Божьего. В Кол.1:9 написано, чтобы мы исполнялись познанием воли Его, а исполнение Его воли приведет нас к премудрости и разумению духовному. Так же в Кол.3:10 написано, чтобы мы облеклись в нового человека, который обновляется через познание нового образа самого себя, созданного заново Богом. А это уже ответственность самого человека облекаться или не облекаться в этот образ. Глупый человек приходит к мысли о том, что он глуп только через боль и страдания (мое мнение). Боль и страдания являются иногда индикатором того, что что-то в жизни не так. Первый шаг к мудрости-это осознание именно этого, а потом уже человек сам решает избавляться ли ему от глупости или продолжать "биться об стенку"

1 2 3

Глупость - это грех или наказание за грех?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы