Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианин и оружие  

Старожил
-6
|26 Июл 2013
2

Имеет право христианин защищать себя и свой дом и носить оружие?

Интересно мнение других.

Спасибо.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+223
|26 Июл 2013
1
Цитата Eliezer7
Имеет право христианин защищать себя и свой дом и носить оружие. Интересно мнение других. Спасибо.

Наше оружие - это молитва Побеждающего ................

Reach out and touch faith
Старожил
-6
|26 Июл 2013
0
Цитата васёк
Наше оружие - это молитва Побеждающего ................

Если на твой дом нападут наркоманы, эта молитва отобьет эту атаку.

Я правильно понимаю?

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+223
|26 Июл 2013
0
Цитата Eliezer7
Наше оружие - это молитва Побеждающего ................
Если на твой дом нападут наркоманы, эта молитва отобьет эту атаку. Я правильно понимаю?

Дело в том, что этой атаки просто не будет - ибо Бог - крепость моя ................

Reach out and touch faith
Удален
mikola1
|27 Июл 2013
3
Цитата Eliezer7
Имеет право христианин защищать себя и свой дом и носить оружие?

Имеет.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+940
|27 Июл 2013
0
Цитата Eliezer7
Имеет право христианин защищать себя и свой дом и носить оружие?

Да, но я бы не советовал среднестатистическому гражданину холодное и огнестрел, ибо из-за несовершенства нашего законодательства даже если он случайно завалит кого-то в своём дворе - могут закрыть на несколько лет. А оно ему надо ?

Удален
007
|28 Июл 2013
2

По поводу оружия ,каждый должен решать сам ,иной и словом ранит ,похлеще оружия ....

Если на твоего коллегу напали нетрезвые отморозки (здесь такое обсуждалось),а ты прошел в стороне ,весь такой - сама святость .Да в этом случае твои руки остались чисты,и ты сам в глазах своих был просто "свят" ,но может  в этот момент в глазах Бога ты стал трусом?

Иногда грань добра и зла очень тонка и тут каждый сам выбирает свой путь.

Отк21,8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Удален
Груша
|3 Авг 2013
0
Цитата 007
По поводу оружия ,каждый должен решать сам ,иной и словом ранит ,похлеще оружия ....

Наверное так.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Старожил
Модератор
|16 Мар 2014

Просьба при общении обращать внимание на название темы. Реплики не по теме удалены - правило 7.

Писатель
+32
|16 Мар 2014
0
Цитата васёк
Дело в том, что этой атаки просто не будет - ибо Бог - крепость моя ................

апостол петро носил меч и Иисус об этом знал.

Иоана 18: 10-11 Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх. 11 Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец? я понимаю так есть время когда нада защищать и мечом ближнего своего.

Удален
babay
|16 Мар 2014
0
Цитата Eliezer7
Имеет право христианин защищать себя и свой дом и носить оружие? Интересно мнение других.

...а свое имеете?...:)))

Христианина кто, что защищает?... Христианство... А Божиего?... Бог!

Вот кто на что надеется, и что состоятельнее...;)

Благословений.

 

Цитата Гоблин
Русский Православный Христианин должен иметь оружие для защиты русскоговорящего православного населения. Перед использованием оружие необходимо освятить.

А место, куда входит пуля в ЧЕЛОВЕКА нужно освящать?...

Благословений.

Старожил
+177
|16 Мар 2014
1
Цитата Eliezer7
Имеет право христианин защищать себя и свой дом и носить оружие? Интересно мнение других. Спасибо.

Конечно.

Старожил
Модератор
|16 Мар 2014

за продолжение размещения реплик, провоцирующих межнациональные скандалы и неприязнь - бан после штрафного предупреждения (правило 2,5)

 

Цитата Г1аскхе
а на майдане бутылки с зажигательной смесью освящали перед тем как кидать в милицию?
Старожил
+558
|16 Мар 2014
0
Цитата Eliezer7
Имеет право христианин защищать себя и свой дом и носить оружие? Интересно мнение других. Спасибо.

По закону страны как солдат имеет.Так как он исполняет приказы.Но при этом руководствоваться законом Бога: любите врагов ваших.То есть не должно быть ненависти к врагам в сердце.

Если совесть не позволяет убивать врага,то можно альтернативная служба.А если совесть позволяет защищать ближних от врага с оружием, то его право,так как ответственность несет командиры, дающие приказы солдатам.Только как солдат или полицейский.

Но если веры есть, то христианин может призвать Божью защиту на себя и ближних.А у Него вся власть на Небе и Земле.

Какой же это христианин,если нет веры,надежды и любви? Сотня христиан прогонит дивизию...Ибо за войнами стоят часто бесы.

Удален
Bad Robot
|16 Мар 2014
5

Будьtе tеми, кем вас создали. Если вы не боевой робоt, а робоt-нянька, tо не надо сtроиtь из себя tерминаtора. Посмоtриtе кому уподобляеt Добрый Пасtырь Хрисtос своих учеников? Вы видели овец с авtомаtами? Овец с кровавыми клыками? Овец, загрызающих других живоtных?  Это удел волков, хищников. не делайtе error///

>>______________ ///  ______________<<

>>_ Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

>>_ возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,

>>_ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим.

0x000000C1 SPECIAL_POOL_DETECTED_MEMORY_CORRUPTION
Удален
Зелёный Челавечик
|16 Мар 2014
1

Вспомните историю церкви и убедитесь что християне во все века были неразлучны с аружием

Да здравствуют аннунаки и рептилоиды!
Удален
уталённый
|16 Мар 2014
1
Цитата Eliezer7
Имеет право христианин защищать себя и свой дом и носить оружие?

Если бы защита всегда плавно не переходила в нападение ,

то кто бы был против ? 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|16 Апр 2014
0
християне во все века были неразлучны с аружием

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас,

благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

--

Оружием надо было защищать врагов , тогда бы Бог  их наградил !

А они защищали только любящих друзей !

Матфея 5:46

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?

--

Получается награда им от противоположного Богу персонажа ...


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+17
|1 Мая 2014
1
Цитата Друг Бога
На протяжении всей истории человечества не имели права носить оружие только рабы. Да и то были и для них исключения.

тоесть если я безоружен то я раб ? вообще все эти ваши лозунги свобода , демократия , нет корупции и прочее пустословие в реале показывает обратное , те люди которые 2 месяца назад жаловались что к ним применяют силу , сейчас придя к власти не раздумывая посылают танки и карательные отряды

Местный
+17
|1 Мая 2014
1
Цитата Eliezer7
Если на твой дом нападут наркоманы, эта молитва отобьет эту атаку. Я правильно понимаю?

тоесть вы допускаете что в нашей жизни может произойти нечто случаено чего не предусмотрел Господь ? я не исключаю что на нас могут напасть но исключаю что это может произойти не попридведению Бога , тоесть если эта ситуация произойдет то она следовательно от Бога и имеет свой смысл , возможно эти наркоманы услышат от вас благую весть ?

Старожил
Модератор
|6 Мая 2014

За нарушение правила 2 тема закрыта.

Христианин и оружие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.