Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Фомы  

Старожил
+223
|27 Июл 2013
0

. Иисус сказал ученикам своим: Уподобьте меня, скажите мне, на кого я похож. Симон Петр сказал ему: Ты похож на ангела справедливого. Матфей сказал ему: Ты похож на философа мудрого. Фома сказал ему: Господи, мои уста никак не примут сказать, на кого ты похож. Иисус сказал: Я не твой господин, ибо ты выпил, ты напился из источника кипящего, который я измерил.

И он взял его, отвел его (и) сказал ему три слова. Когда же Фома пришел к своим товарищам, они спросили его: Что сказал тебе Иисус? Фома сказал им:

Если я скажу вам одно из слов, которые он сказал мне, вы возьмете камни, бросите (их) в меня, огонь выйдет из камней (и) сожжет вас.

Reach out and touch faith
Старожил
+287
|27 Июл 2013
0
Цитата васёк
Это была не Божья воля, императора Константина - улавливаете разницу!?

Это говорите Вы, а не Бог - улавливаете разницу?

 

Цитата васёк
А чего же Он не утвердил канон Нового завета сразуже после его написания!? Зачем это было надо Богу ждать целых 200 лет для его утверждения!?

Не знаю, Бог Сам и знает.

Могу лишь предложить Вам вопрос того же порядка: А чего же Бог не совершил спасение человечества через Христа сразу после грехопадения Адама и Евы? Зачем было Богу ждать несколько тысяч лет, чтобы Христос пришел спасти нас?

На такие вопросы может только Бог и ответить.

 

Цитата allecsster
скорее раввинат отсёк , а не Бог. Составили набор для манипулирования народами и стригут "овец".

Каждый имеет право на свое мнение, но совпадает ли оно с мнением Бога?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|27 Июл 2013
0
Цитата Cестра
А КАК утверждали внедрение ПРОДАЖИ ИНДУЛЬГЕНЦИЙ? КАК внедряли сожжение на кострах? С кем советовались они, распиная ученых того времени???

Эти явления имели место уже не в единой Церкви Христа, а в Католической церкви, где правит "Христос посредством Папы", и авторитет слов Папы = авторитету Божьего Слова. Поскольку Папа - это всего лишь человек, а все люди по сути грешники, то при таком раскладе можно ожидать чего угодно.

Первоначально Церковь не управлялась единолично каким бы то ни было человеком. Управление церковью по Библии - это коллективный труд Апостолов и пресвитеров. Если кто-то вдруг отступал от истины, он тут же был обличаем другими. А кто может обличить Папу, через которого "говорит" Бог?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|27 Июл 2013
1
Цитата васёк
Петр всего лишь рыбак и многого не понимал в учении Спасителя ..............

Это тот, кто написал так называемое Евангелие от Фомы, ничего не смыслил в учении Христа и не знал Петра, почтительно относившегося к женщинам:

"Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах".
(1Пет.3:7)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
Модератор
|28 Июл 2013

К автрору: довольно цитировать то, чего нет с Библии. Тема закрыта на основании правила №3

1 2

Евангелие от Фомы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.