Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Фомы  

Старожил
+223
|26 Июл 2013
0

Это тайные слова, которые сказал Иисус живой и которые  записал Дидим Иуда Фома. И он сказал: Тот, кто обретает истолкование этих слов, не вкусит смерти.

1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|26 Июл 2013
0

Ученики его спросили его; они сказали ему: Хочешь ли Ты, чтобы мы постились, и как нам молиться, давать милостыню и воздерживаться в пище? . Иисус сказал: Не лгите, и то, что вы ненавидите, не делайте этого. Ибо все открыто перед небом.
Ибо нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым.

Reach out and touch faith
Старожил
+287
|26 Июл 2013
0

Так и что Вы хотите сказать?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+223
|26 Июл 2013
0
Цитата YuraBaptist
Так и что Вы хотите сказать?

То, что те, кто утверждал канон Нового завета в 325 году ...............

Ввели всех последующих христиан в заблуждение .......................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|26 Июл 2013
0

. Иисус сказал: Виноградная лоза была посажена без Отца, и она не укрепилась. Ее выкорчуют, [и] она погибнет.

Reach out and touch faith
Старожил
+287
|26 Июл 2013
0
Цитата васёк
То, что те, кто утверждал канон Нового завета в 325 году ............... Ввели всех последующих христиан в заблуждение .......................

Утверждали канон не люди, а Бог! Вы можете со мной не соглашаться, но Дух Святой дал конкретное понимание руководителям тогда еще единой церкви. Они молились об этом, и Он ответил им. Ведь претендовало на включение в канон более 2000 книг, которые почитались в разных поместных общинах авторитетными источниками истины, и Бог отсек все лишнее. Не думаю, что всем было бы так просто отказаться от всего лишнего, если бы не было ясного понимания, что это - Божья воля.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+223
|26 Июл 2013
0
Цитата YuraBaptist
Не думаю, что всем было бы так просто отказаться от всего лишнего, если бы не было ясного понимания, что это - Божья воля.

Это была не Божья воля, императора Константина - улавливаете разницу!?

 

Цитата YuraBaptist
Утверждали канон не люди, а Бог
Цитата YuraBaptist
Утверждали канон не люди, а Бог

Да, что вы говорите ..................

А чего же Он не утвердил канон Нового завета сразуже после его написания!?

Зачем это было надо Богу ждать целых 200 лет для его утверждения!?

Reach out and touch faith
Писатель
+60
|26 Июл 2013
1
Цитата васёк
Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем

Тема назфвается изучение библии ваша тема сюда неподходит.  Немусарите пожалуйста итаг г хватает.

Гость
-30
|26 Июл 2013
1

согласна.

 

Цитата реоб
Тема назфвается изучение библии ваша тема сюда неподходит. Немусарите пожалуйста итаг г хватает.
Писатель
-71
|26 Июл 2013
0
Цитата YuraBaptist
претендовало на включение в канон более 2000 книг, которые почитались в разных поместных общинах авторитетными источниками истины, и Бог отсек все лишнее

скорее раввинат отсёк , а не Бог. Составили набор для манипулирования народами и стригут "овец".

Местный
+7
|26 Июл 2013
1
Цитата васёк
То, что те, кто утверждал канон Нового завета в 325 году ............... Ввели всех последующих христиан в заблуждение .......................

это вы тут несёте ересь

Уилиям Уоулесс
Удален
AlexeyW
|26 Июл 2013
2
Цитата васёк
Это была не Божья воля, императора Константина - улавливаете разницу!?

:) почитаем?

49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,

50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.

51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,

(Иоан.11:49-51)

11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.

(Иоан.19:11)

17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.

(Рим.9:17)

Первые упоминания о ев.Фомы относяться только к середине 3-ого века. Разве это не естественно: чтобы ложь казалась правдоподобной, она должна содержать в себе элементы истины.

Старожил
+507
|26 Июл 2013
1
Цитата YuraBaptist
Утверждали канон не люди, а Бог! Вы можете со мной не соглашаться, но Дух Святой дал конкретное понимание руководителям тогда еще единой церкви. Они молились об этом, и Он ответил им. Ведь претендовало на включение в канон более 2000 книг, которые почитались в разных поместных общинах авторитетными источниками истины, и Бог отсек все лишнее.

Я не "за" Евангелие от ФОМы.Однако, я прекрасно понимаю, почему некоторые апокрифы не вошли в канон. Есть там много "не удобных" фраз.

Но вот вопрос к знающим. А КАК утверждали внедрение ПРОДАЖИ ИНДУЛЬГЕНЦИЙ? КАК внедряли сожжение на кострах? С кем советовались они, распиная ученых того времени???

Ну, очень интересно ваше мнение.

Старожил
+223
|26 Июл 2013
0

. Иисус сказал: Если вам говорят: Откуда вы произошли? - скажите им: Мы пришли от Света, от места, где Свет произошел от самого себя. Он... в их образ. Если вам говорят: Кто вы? - скажите: Мы его дети, и мы избранные Отца живого. Если вас спрашивают: Каков знак вашего Отца, который в вас? - скажите им: Это движение и покой.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|26 Июл 2013
0

. Иисус сказал: Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, не сможет быть моим учеником, и тот, кто не возненавидел своих братьев и своих сестер и не понес свой крест, как я, не станет достойным меня.

Ученики его сказали ему: Обрезание полезно или нет? Он сказал им: Если бы оно было полезно, их отец зачал бы их в их матери обрезанными. Но истинное обрезание в духе обнаружило полную пользу.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|26 Июл 2013
0

Иисус сказал: У человека были гости, и, когда он приготовил ужин, он послал своего раба, чтобы он пригласил гостей. Он пошел к первому, он сказал ему: Мой господин приглашает тебя. Он сказал: У меня деньги для торговцев, они придут ко
мне вечером, я пойду [и] дам им распоряжение: Я отказываюсь от ужина. Он пошел к другому, он сказал ему: Мой господин пригласил тебя. Он сказал: Я купил дом, и меня просят днем. У меня не будет времени. Он пошел к другому, он сказал ему: Мой господин приглашает тебя. Он сказал ему: Мой друг будет праздновать свадьбу, и я буду устраивать ужин. Я не смогу прийти. Я отказываюсь от ужина. Он пошел к другому, он сказал ему: Мой господин приглашает тебя. Он сказал ему: Я купил деревню, я пойду собирать доход. Я не смогу прийти. Я отказываюсь. Раб пришел, он сказал своему господину: Те, кого ты пригласил на ужин, отказались. Господин сказал своему рабу: Пойди на дороги, кого найдешь, приведи их, чтобы они поужинали. Покупатели и торговцы не войдут в места моего отца.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|26 Июл 2013
0

Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное.

Reach out and touch faith
Старожил
+98
|26 Июл 2013
0
Цитата васёк
женщины недостойны жизни.

фигня какая-то...

Старожил
+98
|26 Июл 2013
0

Например, что можно спокойно сменить пол, и ничего. Хотя то, о чём сказал, считаю извращением.

Писатель
+60
|26 Июл 2013
0
Цитата васёк
мон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное

Что он курит ????Незнаю

но чтука убойная!!!!

Писатель
+60
|26 Июл 2013
0
Цитата васёк
Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая

Васек перестовай гнать читая пургу всякую вазмись за истину. А то тебя и так в кучу собрать тяжело будет.

Вот смотри есть прароки они предсказывали о мисии , мисия пришол и вточности все исполнил !!!

Это и есть истина а то что ты читаеш полное машеничиство людей кто хотел нажиться на фальшивом евангелии и погубить душу.

Старожил
+284
|26 Июл 2013
0

Васёк, Вы весёлый человек!

Удален
AlexeyW
|26 Июл 2013
0
Цитата Cестра
Ну, очень интересно ваше мнение.

Когда всё это принимали(индульгенции и т.п.), то пользовались незнанием людей. Ведь за столетия "священник" стало работой. А когда принимали канон интересовались знаниями. Во многих уголках бывш. Римкой Империи ещё были гонения. Константин тут вообще не при чём. Один из первых людей провозгласившим современный канон был Афанасий Александрийский, который ни один раз был в опале у императора.

Старожил
+223
|26 Июл 2013
0
Цитата Deffy
женщины недостойны жизни.
фигня какая-то...
Цитата Вирт
Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное.
Представляю какое замечательное учение можно построить танцуя отсюда!

И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|26 Июл 2013
0

Вот ещё Иисус говорит через ангела, что женщины недостойны вечной жизни ...................

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его ( братья наши, а где же сёстры!?) кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Reach out and touch faith
Старожил
+284
|26 Июл 2013
0

Штрафы дают за ахинею?

Старожил
+284
|26 Июл 2013
0

Ты чё реально веришь в то что написал?

Старожил
+223
|26 Июл 2013
0
Цитата Вирт
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами,как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь,как сонаследницам благодатной жизни.1 Петра 3.7 Что такое сонаследницы объяснять?

Не ставьте Петра выше Иисуса ..............

Петр всего лишь рыбак и многого не понимал в учении Спасителя ..............

Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни.

Reach out and touch faith
Старожил
+284
|26 Июл 2013
2

Я думаю на этом мы можем проститься с Василием! Пусть он уйдёт от нас...

Удален
Лёлик73
|26 Июл 2013
3
Цитата васёк
Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни.

Веруйте в это всем  своим сердцем,и исповедуйте это всеми своими устами,и вскоре они постучат к Вам в дверь.(САНИТАРЫ)

1 2

Евангелие от Фомы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.