Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сильно...

Новичок
-2
|24 Июл 2013
4 Цитировать

Пастор мегацеркви переоделся в бездомного и посетил свое собрание... Пастор Иеремия Стеепек переоделся в бездомного и пошел в 10 000-ую церковь, в которой тем утром он должен был быть представлен как главный пастор. Он ходил вокруг церкви, которую вскоре должны были передать ему, в течение 30 минут, в то время как она заполнялась людьми для служения...., только 3 человека из этих 10000 человек поздоровались с ним. Он попросил, чтобы люди подали ему мелочь, чтобы купить еду.... НИКТО в церкви не подал ему мелочь. Он вошел в святилище, чтобы сесть в передней части церкви, и ашеры попросили его пересесть назад. Он приветствовал людей, но в ответ получил пристальные и неодобрительные взгляды людей, смотрящих свысока на него и судящих его. Когда он сидел в задней части церкви, он слушал церковные объявления и тому подобное. Когда все это было сделано, старейшины поднялись и были рады представить нового пастора церкви пастве... "Мы хотели бы представить вам пастора Иеремию Стеепека". Паства смотрела вокруг, апплодируя от радости и ожидания... - See more at: http://afmedia.ru/node/858#sthash.pdxcxoyY.dpuf

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Местный
+7
|24 Июл 2013
0 Цитировать

спасибо, что выложил

Уилиям Уоулесс
Новичок
-2
|24 Июл 2013
3 Цитировать

Бездомный человек, сидящий взади, встал... и начал спускаться по проходу..., хлопание остановилось - ВСЕ глаза были устремлены на него..., он подошел к алтарю и взял у старейшин микрофон, сделал паузу на мгновение... потом прочитал: «Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне». После того, как он прочитал это, он посмотрел на паству и рассказал им всем, что он испытал тем утром... Многие начали плакать, и много голов были склонены в стыде и молитве, тогда он сказал: "Сегодня я вижу собрание людей, а не церковь Иисуса Христа. У мира достаточно людей, но недостаточно учеников... Когда ВЫ решите стать учениками?" Затем он распустил собрание до следующей недели.

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Местный
+7
|24 Июл 2013
0 Цитировать

спасибо ещё раз)))

Уилиям Уоулесс
Удален
Галя ✰
|24 Июл 2013
2 Цитировать

В комментах после статьи пишут, что это вымысел. Нет такого пастора в реальности. А если и есть, то такое "шоу" - хорошо продуманная стратегия. Игра на публику.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Новичок
-2
|24 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
В комментах после статьи пишут, что это вымысел. Нет такого пастора в реальности. А если и есть, то такое "шоу" - хорошо продуманная стратегия. Игра на публику.

есть мнения и они резко отличаются, попробуйте по ссылке найти оригинал статьи.

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата big boy
идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть;

Все это из одной оперы - создание у людей чувства вины.

 

Цитата Галя ✰
А если и есть, то такое "шоу" - хорошо продуманная стратегия. Игра на публику.

Возможно. Хотя, конечно, в харизматических церквях так оно и есть, я сам такое видел. Лицемерие процветает в христианстве.

Старожил
+1282
|24 Июл 2013
4 Цитировать

На английском пишут, что это фейк...

.

Но как бы там не было - история может произойти практически в любой "церкви" и есть о чем задуматься.

.

Я как-то рассказывал, про служителя который пересмотрел все свои взгляды на церковь, после одного случая:

он решил, что слишком отдалился от "паствы", слишком часто отсутствует по разным круссейдам и конференциям - поэтому однажды утром он встал около входа и стал приветствовать всех приходящих.

Вдруг он увидел молодую пару, которая выглядела настолько счастливой и сияющей, в них настолько было видно Христа, что он захотел, чтобы эта пара была в его команде служителей.

Когда они приблизились он горячо приветствовал их и спросил из какой они церкви и надолго ли к ним в гости. Они немного смутились и ответили, что они уже больше года ведут в этой церкви детское служение...

Тогда этот пастор понял "насколько" он часто отсутствует :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
+6
|24 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
В комментах после статьи пишут, что это вымысел. Нет такого пастора в реальности. А если и есть, то такое "шоу" - хорошо продуманная стратегия. Игра на публику.

Татьяна Краснова ·( Старший преподаватель at МГУ имени Ломоносова,) факультет журналистики
А как хочется объявить историю фальшивкой, правда?

а ведь именно на этом месте мог бы быть кто-то другой.
Старожил
+1698
|24 Июл 2013
2 Цитировать

Зная немного американский менталитет и их характер.. засомневался, что это правдивая история.. Напоминает давнюю сказку, (по-моему годов 90-х), о том, как молодёжка переоделась в бандитов, и с типа оружием и в масках ворвались в зал и прервали служение.. при этом перекрыв все входы и выходы.. Выпускали только, если кто-то отрекся от Иисуса Христа.. По этому сказу со сцены рвонула первой группа прославления.. И через короткое время, в зале остались только трясущийся пастор, его жена с детьми и пара служителей.. которые оцепенели в шоке на сидении.. Ребята сняли маски и сказали - "Все пастор проводи служение, остались настоящие христиане".. (или настоящая церковь).. Все тогда верили, что это реальная история..

И эта история, думаю явный - фейк.. - ЗДЕСЬ.. на англиском об этом.. Я чайник в английском.. но понял, что это чьё-то расследование об этом типа пасторе Иеремия Стеепек.. которого на самом деле не существует..

Простите если что.. изложил сугубо личные мысли..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата celll
А как хочется объявить историю фальшивкой, правда?

Может, история и выдуманная, но в жизни харизматических церквей так оно и есть. Сам видел.

Гость
+6
|24 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Зная немного американский менталитет и их характер.. засомневался, что это правдивая история.. Напоминает давнюю сказку,

А мне их менталитет не нужен, я смотрю на свое сердце и думаю как бы я поступил с этим человеком в моей церкви ***** ?

а ведь именно на этом месте мог бы быть кто-то другой.
Удален
stas248
|24 Июл 2013
1 Цитировать

я  чет  тоже  в  сомнениях  по  поводу  правдивости  этой статьи...  и  сам  лично  дал  бы  ему  денег ....и  кучу  братьев  в  церкви  знаю  лично что  не  прошли  бы  мимо  просящего!!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
Галя ✰
|24 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата celll
Татьяна Краснова ·( Старший преподаватель at МГУ имени Ломоносова,) факультет журналистики А как хочется объявить историю фальшивкой, правда?

Не знаю. Может кому-то и хочется объявить историю фальшивкой. Я всего лишь прочла комментарии и написала о том, что там пишут.

Лично я, если меня кто-то из бомжей останавливает, не прохожу мимо. Здесь их море тусуется на улицах. То просят купить горячий шоколад (иду вместе с ними в булочную и покупаю то, что просят), то на хлеб просят. С меня не убудет, если потрачусь на такие мелочи...

Что касается этой истории, то она на самом деле слишком уж "театральная".

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1698
|24 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата celll
я смотрю на свое сердце и думаю как бы я поступил с этим человеком в моей церкви

Уже плохо, что думаете..

 

Цитата stas248
я  чет  тоже  в  сомнениях  по  поводу  правдивости  этой статьи...  и  сам  лично  дал  бы  ему  денег ....и  кучу  братьев  в  церкви  знаю  лично что  не  прошли  бы  мимо  просящего

Солидарен.. 

 

Цитата Галя ✰
Лично я, если меня кто-то из бомжей останавливает, не прохожу мимо. Здесь их море тусуется на улицах. То просят купить горячий шоколад (иду вместе с ними в булочную и покупаю то, что просят), то на хлеб просят. С меня не убудет, если потрачусь на такие мелочи...

Тоже согласен.. Только деньги им нельзя давать ни в коем случае.. Часто их спецом у нас цыгане содерживают где-то.. а потом вывозят на "работу", вечером собирают, отбирают деньги и кормят их.. Такие не хотят брать ни хлеб ни горячий шоколад.. им давай деньги и все.. Лично в нашем городе мы зачастую уже знаем таких.. им купи что-то и попробуй дать, то они или выругаются и скажут дай хоть гривну.. или возьмут и кинут рядом в грязь.. собаки утащат или так и останется потом лежать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+4645
|24 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Віgfire
Все это из одной оперы - создание у людей чувства вины.

уж простите, но это ложь!

чувство вины ведёт в безысходность...а то, что возникает у людей в данной ситуации - это обличение, которое побуждает действовать, меняться...

и не важно фейк это или реальная история. Просто её прочтение заставляет задуматься...это уже результат хороший.

 

Цитата Віgfire
но в жизни харизматических церквей так оно и есть.

в православной ещё хуже...здесь он хотя бы в церковь зашёл...а в православную меня когда-то в юбке до пола и в блузке затёгнутой под шеей, НО!!! без платка, злобного вида тётки в чёрных рясах просто не пустили в церковь, ещё и чуть не убили толкая с лестницы.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Новичок
-2
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
и не важно фейк это или реальная история. Просто её прочтение заставляет задуматься...это уже результат хороший.

Молодец !

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Старожил
+507
|24 Июл 2013
1 Цитировать

А я считаю, что не важно, выдумана история или нет. Главное, что  ТАкОЕ поведение характерно для членов церкви, (была в ПБ), нас учили не давать нищим. Зачем? Надо в церковь, СА.

Сильно...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы