Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какой стране самая дорогая жизнь?

Удален
mikola1
|27 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата antidot
а растить детей  С РАСЧЕТОМ  на то что они будут заботиться обо мне - это не любовь. это гнусные меркантильные товарно-денежные отношения. это получается растить ребенка чтобы потом его употребить для своих нужд.

Так я и не призывал растить детей с таким расчётом. А вот скажите, если ваши родители  будут в затруднительных обстоятельствах и спросят вас :" Сын , мы можем расчитывать, что ты о нас позаботишься?", вы им что ответите? Скажете, что их расчёт "это не любовь. это гнусные меркантильные товарно-денежные отношения. это получается растить ребенка чтобы потом его употребить для своих нужд."????

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+2039
|27 Июл 2013
6 Цитировать

Согласна с миколой. Я тоже хочу и расчитываю, что мои дети будут обеспечивать нас с мужем в старости, как мы обеспечивали (обеспечиваем) своих родителей. А если не захотят, то значит мы их плохо воспитали, т.е недовложили)))))

Учусь любить людей!
Удален
antidot
|27 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Цитата Dana
Согласна с миколой. Я тоже хочу и расчитываю, что мои дети будут обеспечивать нас с мужем в старости, как мы обеспечивали (обеспечиваем) своих родителей. А если не захотят, то значит мы их плохо воспитали, т.е недовложили)))))

это личное дело ТОЛЬКО детей

нормально если помогают

нормально если не помогают

(если к примеру у них у самих дети

да и ситуации бывают разные)

ни то ни другое

повторяю

НЕ ДОЛЖНО

мотивировать мое к ним отношение

ни на плюс ни на минус.

в юриспруденции есть

понятие "ничтожный факт"

т. е. ни на что не влияющий

вот это из той серии.

я не считаю что дети

должны ОБЕСПЕЧИВАТЬ  родителей

они МОГУТ ПОМОГАТЬ

Почувствуйте разницу.

но и на это родителям

РАССЧИТЫВАТЬ  недопустимо.

это называтся ИСПОЛЬЗОВАТЬ людей.

у детей СВОЯ  жизнь

СВОИ  проблемы и семьи.

почему вы слышите и воспринимаете

только то что сами считаете правильным?

я не говорю о себе как о сыне

я говорю КАК О РОДИТЕЛЕ.

И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ:

рожать и растить детей

С РАСЧЕТОМ  на то

что ты будешь

сидеть у них на шее в старости

АМОРАЛЬНО.

и мне дико слышать

такие вещи

в христианской среде

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|27 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Немка
Цитата Немка
Дороговизна жилья это дело относительное. У нас здесь с разницей в 20 км... В одном поселке однокомнатная квартира примерно 30 кв. м стоит в среднем 400 евро в месяц без коммунальных услуг... через 20 км (в глубь от автострады)... двухкомнатная квартира в 70-80 кв. м. - 200 евро...

насколько я знаю

на Украине

однокомнатная убитая хрущоба

в пригороде

без горячей воды

на 5 этаже без лифта

стоит 300 евро без жкх.

при зарплате 200-350

(не тысяч - просто 200-350) евро.

а на двушки таких цен

просто нет

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+7473
|27 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата antidot
рожать и растить детей С РАСЧЕТОМ на то что ты будешь сидеть у них на шее в старости АМОРАЛЬНО.

Что-то вас заносит, батенька, не в ту сторону. О чем вы говорите?

Когда молодая женщина рожает ребенка, она не делает вообще никакого расчета. Она любит мужа и хочет продолжения любви в своем ребенке, которого любит от всего сердца и отдает ему все силы, самый лучший кусок и самую лучшую обновку. Она несет его на руках молитвы всю свою жизнь. Она помогает ему растить своих внуков, очень часто помогает деньгами из своих скудных, съэкономленных средств. Это совершенно естественно, так Бог сотворил.

Но чем старше родители становится, чем меньше у них физических сил и здоровья, чтобы заработать на хлеб насущный при условии, что пенсия намного меньше реального прожиточного минимума, тем больше надежды, что взрослые и здоровые, обеспеченные дети помогут им в трудные минуты.

Ничего в этом аморального нет. Аморальным это могут считать лишь те дети, которых душит жаба -  делиться со стариками, чтобы не толкать их рыться в помойках или собирать бутылки, чтобы купить хлеба. Я таких реальных стариков знаю, имеющих здоровых, работающих детей, которым "самим не хватает", потому они копейкой не помогут, хотя наследуют после стариков квартиры, гаражи и дачи.

Вот это действительно - дико и аморально.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2039
|27 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата antidot
почему вы слышите и воспринимаете только то что сами считаете правильным?

Неправда, я Вас услышала и написала о своем личном восприятии и не говорила, в отличие от Вас, что Ваша позиция аморальна. Так что кто слышит и воспринимает только свою позицию - еще вопрос...))))

Учусь любить людей!
Удален
antidot
|27 Июл 2013
1 Цитировать

ну вот.

ситуация с Ледокол №2.

мне задали вопрос -

я ответил.

извините, что моя позиция

вам не нравится.

воспитывайте детей  С РАСЧЕТОМ

а я их

ПРОСТО ЛЮБЛЮ.

а если вы на это рассчитываете

то хоть сто порций.

но тогда где ваша

любовь

бескорыстая христианская

которая априори

расчета не приемлет?

это уже не бескорыстная -

а самая что ни на есть

меркантильная.

 

Цитата Клара я
Ничего в этом аморального нет.

конечно нет.

делиться - это хорошо.

но РАССЧИТЫВАТЬ НА ЭТО-

плохо.

и я не говормл

о себе как о сыне.

а как о родителе.

 

Цитата Клара я
Что-то вас заносит, батенька, не в ту сторону.

ну и чем вы

отличаетесь

от той же Ледокол?

пока я говорил

то что ВЫ считаете правильным

вы мне лайки ставили.

как только сказал то,

что вам не по шерсти -

сразу хамство.

удивительные вещи

тут происходят.

уважайте  мнение других

даже если оно

не такое как у вас.

не опускайтесь

до пошлого тона.


After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+693
|27 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата antidot
от той же Ледокол?

а я что,  главная злодейка форума? Кстати, вы сразу  заявили утвердительно, что я якобы выписала малолетне сына, чтобы взять кредит. Для начала надо было разобраться, почитать, я уже сто раз свою историю описывала. Ах, да, еще спрашивали, про инвалидность. Фу, гадость какая. Интересно, а если я сейчас вам задам вопрос про инвалидность ваших детей? И поэтому вы не ждете от них помощи?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
antidot
|28 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Цитата Ледокол
а я что,  главная злодейка форума

нет.

это ВЫ  сказали.

 

Цитата Ледокол
вы сразу  заявили утвердительно, что я якобы выписала малолетне сына, чтобы взять кредит.

как же вы можете

так врать!

жесть

я только спросил.

жжоте

Ледокол

по полной программе.

и не стыдно?

позор вам

 

Цитата Ледокол
а если я сейчас вам задам вопрос про инвалидность ваших детей?

с какой стати?

я что жаловался на то

что у меня

кто-то требует

мой кредит?

 

Цитата Ледокол
И поэтому вы не ждете от них помощи?

Я ради них живу

и люблю их.

а они там САМИ  решат

что им делать.

а о себе думаю сам

а наипаче

конечно

Бог

Ледокол я понимаю

ваша ситуация непростая.

но все же

держите себя в руках

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+693
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
я только спросил.

нет, это вы жжоте. Вы не спросили, вы утвердили, что так и было. И что я надурила банк.

Вот вы своих детей любите, а я значит своего нет? Если стараюсь спасти квартиру, то прежде всего для него! Он не виноват, что мама такая доверчивая была, хотела для него жизни лучшей, хотела евроремонт в квартире сделать, а денег никогда на такое не хватало. А про инвалидность зачем спрашивали?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
antidot
|28 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Цитата Ледокол
вы утвердили, что так и было. И что я надурила банк.

подтвердите.

это наглое вранье

разговор на ЭТУ  тему

далее

в ТАКОМ  тоне

с вами

вести не желаю.

точка

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+7473
|28 Июл 2013
4 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
mikola1
|28 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Ах, да, еще спрашивали, про инвалидность.

Это я спрашивал про инвалидность. Просто если у тебя сын - здоровый мужик 24 лет, то он не годится в качестве аргумента в суде, чтоб отстоять квартиру. Если бы он был малолетний или больной, то другое дело.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+2039
|28 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата antidot
мне задали вопрос - я ответил. извините, что моя позиция вам не нравится.

Я не говорю, что Ваша позиция мне не нравиться. Она мне, как раз нравиться)))) Но у меня несколько другая позиция, которая тоже имеет право на жизнь. Греха я не вижу ни в одной, ни в другой позиции. И я не пытаюсь Вас переубедить и минусы Вам за Вашу позицию не ставлю ( в отличие от Вас)))))

Мы с Вами обменялись мнениями, ничего страшного, что по этому вопросу они не совпали... Это грех не к смерти)))))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1172
|28 Июл 2013
3 Цитировать

Да неправда про Москву! Сестра, в Глобусе индейка, кофе в Ашане, нектарины, хлеб так в два раза дешевле, остальное или на уровне, или дешевле на четверть. Правда, хорошее качество только в том же Глобусе, остальное не очень.. И цветы еще там дешево...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|28 Июл 2013
2 Цитировать

В Москве дорогой проезд, а учитывая, что обычная поездка- это 2-3 вида транспорта, то немало денег уходит на это. Одежда чуть дороже украинской, техника дешевле, мебель на уровне... И вообще, цены сравнялись с моим городом, разве что детом на рынке дешевле да экологичней...траты на Украине меньше, особенно на врачей... Цените, украинцы! Вы можете вызвать Скорую, и она приедет и врач на дом придет независимо от гражданства и наличия у вас полиса...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1157
|28 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
Вы можете вызвать Скорую, и она приедет и врач на дом придет независимо от гражданства и наличия у вас полиса...

Как раз это было шоком моего пребывания на Украине. Мы жили у сестер из церкви, в которую приехали погостить. У соседа ребенок (около 4-х лет) перевернул на себя кастрюлю с кипящей водой. Да, скорая приехала не зависимо от национальности, гражданства, полиса и пр. Но взять ребенка, а тем более оказать ему медицинскую помощь отказалась, потому что у отца не было 30 гривен на бинты... Сестры-хозяйки меня заверили, что это в их городе и не только - норма жизни. И я не думаю, что с тех пор ситуация на Украине сильно изменилась...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1172
|28 Июл 2013
3 Цитировать

У меня не было ничего подобного в Украине, и согласись, 30 грн не так много по сопвнению с ценой страховки в Германии или той же России. Самый дешевый полис детский15 тыщ, это почти четыре тысячи гривен.

Зато в Москве я вызывала Скорую несколько раз, и каждый раз меня спрашивали. Полисе, который мы долго получали из- за прописки, что ли.. Никто не приезжал. Этой зимой местный врач отказалась пиехать с мужем на машине, потому что полис был, но ге сталина учет... Это обычная картина зесь, и хамство обычное при высоких ценах. Знакомая москвичка уехала жить в Ялтуи там с ребенком случиласьОРВИ с высокой температурой и рвотой. Так вот она потом долго рассказывала, как ее летом в больницу положили, денег не брали и вообще чень милы были.

Так что Украина прекрасная страна по многим параметрам, просто там заведено ругать власти и вообще все и мало с чем сравнить...

Еще одна моя знакомая живет в Германии, замужем, родила там двоих детей, подтвердила иплом медсестры, сдаа на права, работает, муж работает на Фольксвагене инженером. И вот я много знаю о ее режиме работы, о садиках, о том, как все стоит и как принято жить...

Честно, не знаю, хотела б я туда или нет...

Я ак- то против того, что жизнь кредитная и расписана, против того, чтоб на меня смотрели как на второй сорт.. Ради чего? Дороги? Колбаса? Так мне это не главное... Порядок? Я ненавижу, когда поядок выше человека...

Наверное, я патриотка))))

Мне всегда было противно, когда уехавшие начинают хаять Родину.. Как говорил Жванецкий- многие лезут вверх лишь затем, чтоб плюнуть вниз...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя ✰
|28 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Мириам
Мне всегда было противно, когда уехавшие начинают хаять Родину.. Как говорил Жванецкий- многие лезут вверх лишь затем, чтоб плюнуть вниз...

Чаще всего бывает так, что те, кто жил на Родине и хаял ее, переезжают в другую страну и тоже начинают хаять ту страну, куда переехал. Это тоже перегиб.

В каждой стране есть свои плюсы и минусы. Но уровень жизни разных стран на самом деле разный.

Человек выбирает себе то, что ему удобнее.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+693
|28 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
В каждой стране есть свои плюсы и минусы. Но уровень жизни разных стран на самом деле разный.

Вот моя подруга уехала жить 10 лет назад в Италию. Работает на разных простых работах. Уборка по дому - 8 евро в час. Но больше всего ее тяготит отсутствие общения с родственными душами. Все таки наши они более духовны, итальянцы - сплошные прагматики. Она от одиночества воет. Красивая, добрая, хозяйка. Все таки менталитет общества очень важен. Хотя когда я ездила 9 лет назад в Италию, мне так понравилась их свобода передвижения по Европе. Никаких препон.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1157
|28 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Мириам
и согласись, 30 грн не так много по сопвнению

Особенно, когда этих 30 гривен нет, хоть тресни. На те времена втом городе это были очень большие деньги, потому что 60% жителей были без работы. Отец тот был один из немногих в районе, кто не пил, т.е. его обвинить в то, что "пропил" нельзя было... Не увидела бы своими глазами, не поверила бы.

И опять же, сравнивая цену страховки в Германии и еще где-то необходимо привлечь и уровень доходов. Для людей до определенного уровня заработка  (за исключением предпринимателей, и то не во всех профессиях) в Германии есть система государственного страхования, которое сравнительно дешевое и высчитывается из заработка автоматически с налогами. А дети до 18 лет даже в частном страховании находятся автоматически в полисе одного из родителей.

 

Цитата Мириам
И вот я много знаю о ее режиме работы, о садиках, о том, как все стоит и как принято жить...

Наверняка, больше меня Вы знаете в лучшем случае о ЕЕ режимах, садиках и прочем... Германия очень разнообразная страна и сравнимать местность, где люди рабюотаю на Фольксвагене с местностью, где люди работаю на Порше, Сименсе, Боше и еще где-то не возможно. Хотя бы потому, что в каждом концерне своя социальная организация, не говоря уже о понимании своей ответственности за регион. Даже я не могу сказать, что знаю о Германии все

 

Цитата Мириам
Я ак- то против того, что жизнь кредитная и расписана

В Германии можно и без кредитов прожить прекрасно, если голова на плечах есть. Проблема в том, что многим хочется того, на что денег не хватает, вот и лезут в долги... А насчет порядка, то его хзначение в Германии сильно преувеличено, на частном уровне. А то, что порядок на государственном существует, я рассматриваю как благословение. Потому что не человек для порядка, а порядок для человека

 

Цитата Мириам
Мне всегда было противно, когда уехавшие начинают хаять Родину.

Наверное, лучше хаять страну, в которой не жил и  жить не собираешься

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1172
|28 Июл 2013
0 Цитировать

А я что- то сказала о Германии? Или что я знаю ВСЕ о Германии?

Я всего лишь похвалила Украину)))))

А вот вы по одному случаю судите о стране. Вероятно, это отвечает каким- то внутренним потребностям, например, осознанию непреложной правоты...

Деньги можно занять, особенно на лечение, поскольку врачи тоже не могут покупать ему бинты, если им не выдали, это во- первых. Мои дети родились в Украине, все ьрое, первая в 93 году, и я все знаю про жизнь без денег и даже по карточкам.

Во- вторых, я где- то сказала, что знаю о садиках больше вашего, Немка? Я сравнила свой садиковский опыт и ее, не в ее пользу, а также условия работы и собственность. Они моложе, получают больше, но иметь столько, сколько мы в Украине, не будут, если ничего экстра не случится. Дай Бог выплатить двушку...

Прекрасно жить снимая с детьми не очень хорошо, по крайней мере я не хотела бы. Вот и платят. Школа опять же- отдельная совершенно история эта госшкола, на частную денег нет, а в России у меня есть возможность учить ребенка в христианской школе и иметь компенсацию из бюджета. Закон такой.

Насчет порядка- я не знаю ни одной страны, где донести на соседа считается истинным благом и так часто происходит, как в Германии. Может вы знаете?

И еще: я не хаю ни одну страну. Если ж вы так восприняли, если у вас Германия светоч среди тьмы и априори лучше всех и похвала другой стране ас так раздражает, имеет смысл задуматься....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1157
|28 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
А вот вы по одному случаю судите о стране

Цитату, пожалуйста... Вы по одному посту выносите "приговор"... и это уже не в первый раз...

________

Что касается Германии

 

Цитата Мириам
И вот я много знаю о ее режиме работы, о садиках, о том, как все стоит и как принято жить...

Это Ваша цитата.... О том, что Вы много знаете

Вы действиетльно МАЛО знаете и о Германии и о ее порядках, потому прошу Вас обратить внимание на Ваш собственный пост:

 

Цитата Мириам
А вот вы по одному случаю судите о стране. Вероятно, это отвечает каким- то внутренним потребностям, например, осознанию непреложной правоты...

Это о Вас, извините...

По одному случаю: Вашей знакомой...

 

Цитата Мириам
я не хаю ни одну страну

Похвально, если бы не...

 

Цитата Мириам
я не знаю ни одной страны, где донести на соседа считается истинным благом и так часто происходит, как в Германии.

А это что? Если не хаять Вам незнакомую страну?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1172
|28 Июл 2013
0 Цитировать

Моя цитата- много знаю. Это значит больше вас или все?

Насчет доносов- так это все знают. Вы просто в инет запрос забейте. Я же знаю из уст нескольких там живущих людей. И что, это значит хаять? Не констатировать факт, и именно хаять?

Я вот понятно почему защищаю Украину, родина моя..

А ваши мотивы мне хоть и вижу, но описывать не буду. Пусть жизнь прояснит...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1157
|28 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
так это все знают

кто все? Я живу здесь больше 10 лет и ни разу доносов не пережила и никого не знаю, на кого бы доносили и кто бы сам доносил... Хотя, что считать доносом... Если сосед у Вас постоянно газеты из ящика и инструменты из гаража крадет, на предупреждения не реагирует, и вы вызываете орднунгсамт или полицию - это донос? Или если подростки разбили вам все окна, просто так, из нечего делать и Вы обратились в полицию - это донос? Если у Вас машину украли - это донос?... А как насчет проблемы "русских": работает по-черному (т.е. не платя налоги), получает социальное пособие (как безработный) и вдруг попадает в рацию, где все всплывает... Конечно, проще сказать: "на меня донесли", чем"я нарушил закон"

Доносящих соседей - очень мало и они в основном по жизни скандалисты и доносами не отделываются. И благом в Германии это никто не называет, как и на Украине, как и в России. И законом донос не прописан... Иначе прошу ссылку...

 

Цитата Мириам
защищаю Украину,

на нее никто не нападал. Я просто описала мною пережитый воочию случай... Кстати, деньги дала я, потому что во всем доме больше некому было. Ситуация такая была: даже работающие денег не видели, после нашего отъезда во всем доме отключили за неуплату воду, энергию, газ и лифт...

 

Цитата Мириам
А ваши мотивы мне хоть и вижу, но описывать не буду. Пусть жизнь прояснит...

В принципе, стоит вам сначала нагорную проповедь почитать про то, что мы в других видим

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1501
|28 Июл 2013
2 Цитировать

Украина хорошая страна, с огромным потенциалом.

Но на данный момент, власть узурпировали бандо-олигархические формирования, бывшие рекетиры и бандиты теперь стали чиновниками и министрами. В стране произошел конституционный переворот, извращен суд, прокуратура и милиция превращена в организованную преступную группировку, тотальная коррупция и воровство.

С Библейской точки зрения все это называется одним словом - "проклятие".

Старожил
+1172
|28 Июл 2013
1 Цитировать

То есть вы тут писали о доносе на семью, когда детей отобрали, или мне показалось? К знакомым ходили полицейские проверять гостей на предмет незаконной работы- не представляю такое в Украине.

Да много фактов, национальный характер такой.

И смысл спорить- ник ваш сам за себя говорит))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|28 Июл 2013
0 Цитировать

Друг Бога..

Я согласна в принципе, но не совсем)))

До тех пор, пока я не уехала, я многих плюсов не видела. В принципе, я привыкла здесь и нам тут хорошо, я не тоскую, но вероятно срабатывает- что имеем, не храним.

Свобода слова, свобода вероисповедания, несмотря на небольшой заработок неплохой уровень жизни( огородик, небольшие расходы), красивая плодородная земля, не глина везде, хороший климат, хороший народ...работящий, умный, мастеровитый, весьма малопьющий в сравнении...

Конечно, есть минусы, и пока живешь на месте, иногда их только и видишь.. Но плюсов больше.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2039
|28 Июл 2013
2 Цитировать

Девочки, ну что вы спорите? Обе правы. Немка лучше знает жизнь в Германии, а Мириам - на Украине. Тема спора - какая страна хуже? Самим не смешно?  Нас вообще не очень должна интересовать какая-либо страна, наше жительство на небесах. Так?

Учусь любить людей!
Старожил
+1157
|28 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
или мне показалось?

Это исключение, а доносили "наши" - русскоговорящие. И детей никто не отобрал, а доносчикам влепили громадный штраф за "клевету и ущерб репутации". Как-то Вы сей факт просмотрели, что неоправданные доносы здесь преследуются по закону: уголовным кодексом

 

Цитата Мириам
К знакомым ходили полицейские проверять гостей на предмет незаконной работы

Не было бы у русских привычки нарушать трудовое и налоговое законодательство, а также законододательство о пребывании в Германии, то проблем бы не было, ни у кого. Может, начать с себя. Если честно живешь, то в Германии не тронут, а извинятся за бесспокойство.

 

Цитата Мириам
ник ваш сам за себя говорит)

А с каких пор это преступление?

 

Цитата Мириам
Да много фактов, национальный характер такой.

Какой? Вы хоть понимаете, что Вы сами пишите? Хорошо, не страну хаите, а сразу же весь незнакомый Вам народ. Ой, простите, знакомый по интернету

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
1 2 3 4

В какой стране самая дорогая жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы