Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли менять церковь, деноминацию, где уверовал?

Местный
+5
|23 Июл 2013
0 Цитировать

и то и другое, баптисткая, но не токая ,та которая принимает иные языки !

 

Даулет, твоя церковь какой конфессии? Ты хочешь уйти или просто рассуждаешь на тему перехода?
Удален
О-ц Сергий
|23 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
привязать не привязали насильно ,но церковное учение говорит что не хорошо ,мол если ты в тои церкви где родился там и должен ходить ,а если уходищиь то проблемы в тебе и гдебы ты не бы ,в каоибы церкви ,то проблема остается в тебе а не в церкви !

Да пусть думают, что проблема в уходящем. Уходящему должно быть пофик на такое мнение. Нерадивых родителей лишают родительских прав. Ну так и уходящий лишает прав над собою христианскую секту.

По инету гуляет такая фраза: Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вас не окружают идиоты.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+111
|28 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
можно или нет как вы считаете

Сначала был иудаизм, потом христианство. Вера одна. Понимание стало лучше или точнее понятнее, вот и перешли от старого к новому. Так и сейчас. Верил в одно, вроде всё правильно, а оказалось не всё. Поисследовал, провеил, убедился и поверил, ну а дальше дела.

Удален
Зефир
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Вера одна

а крещение?

Старожил
+1379
|28 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
можно или нет как вы считаете

Допустимо. Но не допустимо менять веру в Слово на что-то другое.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+111
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Зефир
а крещение?

Хорошее замечание. Знаете вот этот стих?

1 Коринфянам 12:12 Что же касается духовных даров, братья, то не хочу оставлять вас в неведении. 2 Вы знаете, что, когда вы были людьми из других народов, вас водили к бессловесным идолам — так уж получилось, что вас водили.

Это то же относится к христианству?
Старожил
+1379
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
1 Коринфянам 12:12 Что же касается духовных даров, братья, то не хочу оставлять вас в неведении. 2 Вы знаете, что, когда вы были людьми из других народов, вас водили к бессловесным идолам — так уж получилось, что вас водили. Это то же относится к христианству?

Это из обращения апостола к христианам, но вы вырвали из контекста.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+111
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это из обращения апостола к христианам, но вы вырвали из контекста.

А вам то что?

Старожил
+558
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
можно или нет как вы считаете ,может меняли ,если да то покакои причине ,и как  это ?

Нужно выйти от блудницы.Но если не блудница, а только слеп слегка,то надо приложить усилие, чтобы церковь прозрела.,Но если возникают конфликты то лучше с миром решать их наблюдая за своим гневом и обидой,чтобы быть в мире в духе.. Но если вы неверно понимаете, а служителя правы,то нужно смиряться .Для этого нужно пребывать в посте и молитве.

Вообще то в любом месте нужно служить и жертвовать.И пока люди неидеальны,идеальных церквей нет.

Но если выбор делать, то лучше там, где ты сможешь более совершенствоваться в характер Христов.Где есть горение к жертвенности.Где господство Господа:Слова Божия и Духа Святого.

Старожил
+249
|1 Авг 2013
1 Цитировать

Допустимо ли менять церковь, деноминацию, где уверовал?

Конечно допустимо! Меняйте ее к лучшему!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+3987
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
можно или нет как вы считаете ,может меняли ,если да то покакои причине ,и как это ?

можно

я сменил в связи с переездом в другой город

и с прежней контакт поддерживаю

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1379
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
А вам то что?

А вам? :)

אני מאמין דבר אלוהים
1 2

Допустимо ли менять церковь, деноминацию, где уверовал?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы