Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли менять церковь, деноминацию, где уверовал?

Местный
+5
|22 Июл 2013
0 Цитировать

можно или нет как вы считаете ,может меняли ,если да то покакои причине ,и как  это ?

Старожил
+300
|22 Июл 2013
2 Цитировать

Если церковь перестала следовать за Иисусом Христом, то не только можно а нужно ее поменять!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+949
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Если церковь перестала следовать за Иисусом Христом, то не только можно а нужно ее поменять!

Ничего не нужно менять.

Вот если что надо, так это проповедовать о учении Христа.
Воообще то в наши дни все церкви отступили от Его учения.

Удален
Віgfire
|22 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Ничего не нужно менять.

Почму же , не нужно? Если церковь оказалась собранием бесноватых, то что там делать? Можно и самому повредиться рассудком в таком собрании.

Удален
oneight
|22 Июл 2013
0 Цитировать

можно

все семь церквей это СЕМЬЯ

или якто кажуть у нас РОДИНА

курсом на РОЖДЕСТВО
Писатель
-71
|22 Июл 2013
0 Цитировать

Можно спросить по другому : есть ли прямой запрет на это дело ?

Удален
oneight
|22 Июл 2013
0 Цитировать

запрет есть

для устрашения

для начала

курсом на РОЖДЕСТВО
Удален
О-ц Сергий
|22 Июл 2013
2 Цитировать

Странно что такой вопрос вообще задается. Ходи куда хошь или ваще никуда не ходи. На отношения с Христом это никак не влияет. Или за ноздрю к церкви или диноминации привязали?

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
Віgfire
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Или за ноздрю к церкви или диноминации привязали?

Стараются привязать. Зомбированием, через запугивание, что без их церкви не спасешься.

Старожил
+300
|22 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Воообще то в наши дни все церкви отступили от Его учения.

Отступили но в разной степени же! Иногда степень отступления настолько сильна что уже и менять то ничего не получится^

Если разрушены основания, что сделает праведник?

Часто церковь настолько отступает от учения Христа, запутывается в ересях и теряет помазание что люди просто напросто бегут из таких церквей, где уже нет Бога. Знаю несколько церквей "Слово Жизни" которые просто перестали существовать по этим причинам и некоторые из них были немаленькими. Еще это часто называют - церковь упала.

Но конечно же уходить надо только в исключительных случаях и только по прямому водительству Святого Духа.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
oneight
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Віgfire
не спасешься

спасение это сохранение "я"

то есть надо не умереть, но Евреям сказано, что положено однажды умереть, а потом суд

а значит будет потеря "я" то есть души

но кто потерят душу ради Иисуса Христа тот душу обретет

"я" будут конечно другое, но я думаю лучше так чем совсем ни как

курсом на РОЖДЕСТВО
Писатель
-71
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Ходи куда хошь или ваще никуда не ходи. На отношения с Христом это никак не влияет.

У нас в городе на сходняке пасторов порешили всех проблемных уходящих в "чёрный список" заносить.

На отношения с людьми оченно даже повлияет.

Удален
О-ц Сергий
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
У нас в городе на сходняке пасторов порешили всех проблемных уходящих в "чёрный список" заносить. На отношения с людьми оченно даже повлияет.

Да и плевать то на отношения с людьми. Я бы с радостью оказался в их списке, сам бы туда записался ))

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
oneight
|22 Июл 2013
0 Цитировать

нет проблема конечно есть

потому как многие интернет порталы тоже могут пользоваться этими реальными ЧП

курсом на РОЖДЕСТВО
Старожил
+300
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
У нас в городе на сходняке пасторов порешили всех проблемных уходящих в "чёрный список" заносить

Очень гнустная практика, рожденная в страхе потерять свои владения.

Ведь уходят то по разным причинам?

 

Цитата allecsster
На отношения с людьми оченно даже повлияет.

Я допускаю такое и может иногда даже нужное общение пасторов по таким братьям. Но когда из привата мнения выносятся на всеобщее обозрение и приклеивается ярлык прокаженного - это уже подлость и в 99% случаев просто месть пастора за то что ушел из "самой здравой церкви"

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
-71
|22 Июл 2013
1 Цитировать

Только несколько человек не учавствуют в этом деле. Но их имена тоже в очерняются при всём собрании.

Удален
аксинья
|22 Июл 2013
1 Цитировать

Уходить из церкви нужно как минимум по двум причинам: если появилась серьёзная доктринальная ересь и если руководство церкви впало в грех и упорствует в нём, не раскаивается.

А так - можно найти тысячи причин, почему можно уйти из церкви.

Удален
oneight
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
почему можно уйти из церкви

тема не об уходе веры

речь идет о перемене церкви

вера же одна как и Святой

курсом на РОЖДЕСТВО
Старожил
+300
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Только несколько человек не учавствуют в этом деле. Но их имена тоже в очерняются при всём собрании.

Жесть! Прости брат но эта контора на церковь непохожа.

Знаю церковь где пастор благословил официально недавно перешедшего на молодежного пастора. В тот же день этот брат вынужден был обличить пастора в открытой лжи и тот сразу же достал пасторскую палицу и начал несщадно бить обличившего приговаривая что тот пастор от которого он ушел сказал что очень рад что спихнул этого брата ему........) Естественно ему пришлось уйти и оттуда.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+5
|23 Июл 2013
0 Цитировать

привязать не привязали насильно ,но  церковное учение говорит что не хорошо ,мол если ты в тои церкви где родился там и должен ходить ,а если уходищиь то проблемы в тебе и гдебы ты не бы ,в каоибы церкви ,то проблема остается в тебе а не в церкви !

 

Цитата О-ц Сергий
Странно что такой вопрос вообще задается. Ходи куда хошь или ваще никуда не ходи. На отношения с Христом это никак не влияет. Или за ноздрю к церкви или диноминации привязали?
Удален
mikola1
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
можно или нет как вы считаете ,может меняли ,если да то покакои причине ,и как  это ?

Если ты в протестантской церкви, то можно. Мартин лютер, как отец протестантизма, сам выходил из своей материнской церкви. Мы можем следовать его примеру.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+220
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
У нас в городе на сходняке пасторов порешили всех проблемных уходящих в "чёрный список" заносить.

это типа у Иисуса есть книга жизни, а у этих поместных( местечковых) книга смерти что-ли?,во дают!!!!

Старожил
+152
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
привязать не привязали насильно ,но  церковное учение говорит что не хорошо ,мол если ты в тои церкви где родился там и должен ходить ,а если уходищиь то проблемы в тебе и гдебы ты не бы ,в каоибы церкви ,то проблема остается в тебе а не в церкви !

И такое тоже бывает. Вообще нормальные церкви должны сотрудничать и делиться своими людьми, если где-то не хватает служителей например, а где таких перебор. Мы вроде как составляем одно тело - тело Христа.

21 Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше:

22 Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, - все ваше;

(1Кор.3:21,22)

Ну а если церковь реально неправильная, причем опасно неправильная, что пребывая в ней можно духовно и душевно повредиться, то почему бы не уйти из нее?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+214
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Только несколько человек не учавствуют в этом деле. Но их имена тоже в очерняются при всём собрании

Как знакомо

 

Цитата david p
Я допускаю такое и может иногда даже нужное общение пасторов по таким братьям. Но когда из привата мнения выносятся на всеобщее обозрение и приклеивается ярлык прокаженного - это уже подлость и в 99% случаев просто месть пастора за то что ушел из "самой здравой церкви"

Как знакомо

 

Цитата david p
Очень гнустная практика, рожденная в страхе потерять свои владения. Ведь уходят то по разным причинам?

Это точно

 

Цитата allecsster
У нас в городе на сходняке пасторов порешили всех проблемных уходящих в "чёрный список" заносить.

У нас тоже такое было.

Но некоторые пастора осмелились не поддержать такую позицию.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
привязать не привязали насильно ,но церковное учение говорит что не хорошо ,мол если ты в тои церкви где родился там и должен ходить ,а если уходищиь то проблемы в тебе и гдебы ты не бы ,в каоибы церкви ,то проблема остается в тебе а не в церкви !

Ты никому ничего не должен, кроме взаимной любви. Это твое дело, как поступить в этом случае. Только ищи волю Божью, не спеши с поступками.

 

Цитата prosveshenniy
церковное учение говорит

А чему учит Божье учение?

Ты никому ничего не должен.

"Не делайтесь рабами человеков".

Если возникает желание уйти, то посоветую одно: ИЩИ ВОЛЮ БОЖЬЮ ДЛЯ ТЕБЯ В ЭТОМ СЛУЧАЕ.

Ни в одном собрании нет совершенства. И кто будет бегать в поисках совершенства, не найдет его. Но действительно, есть церкви, где служителя учат ересям и не волю Божью исполняют, а поставили себе трон и подминают Божьих детей под себя, ломая их волю, давя на них. С таких церквей сейчас Бог Сам выводит Своих детей.

Ходите перед Богом, а не людьми.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1157
|23 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
а если уходищиь то проблемы в тебе и гдебы ты не бы ,в каоибы церкви ,то проблема остается в тебе а не в церкви !

Вопрос действительно, по какой причине уходишь...

Если уходишь потому что конфликт с церковью, то Вами описанное учение право... Уходить надо примирившись с братьями. Как это звучала старая формулировка? "Прошу отпустить меня с миром"-"Иди с миром"

Мне приходилось обе вещи делать: менять и  церковь и деноминацию И это всегда происходило с миром, даже если на при прощальном разговоре выкладывалась на стол нелестная правда (для обеих сторон). Какие были причины?

1. Ездить на служения далеко: почти два часа в один конец

2. Ереси (в этом случае мне настоятельно советовали вышестоящие братья в Союзе сменить церковь). здесь тоже отпустили с миром

3. Переезд в другой город/страну

4. Полное неприятие моей особы в церкви: пастор это состояние дел подтвердил, и позже некоторые из старейшин каялись перед нами за то, что допустили это.

5. за неимением поблизости здоровых церквей моей первоначальной деноминации пришлось сменить конфессию, о чем не жалею

А так в принципе, все эти песни про то, что где родился, туда и ходи - полнейший бред... Особенно, когда проповедуется, что любая поместная церковь - лишь часть Тела Христова... Т.е. в составе Тела Христова, т.е. Вселенской, т.н. невидимой Церкви, мы имеем свободу передвигаться как хотим и как нас ведет Господь...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+214
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Немка
А так в принципе, все эти песни про то, что где родился, туда и ходи - полнейший бред..
Цитата Немка
т.н. невидимой Церкви, мы имеем свободу передвигаться как хотим и как нас ведет Господь.

Аминь.

 

Цитата Немка
Вопрос действительно, по какой причине уходишь...

Аминь.

 

Цитата Немка
"Прошу отпустить меня с миром"-"Иди с миром"

В нашей церкви была такая ситуация, что мирно уйти нельзя было. Желающие уйти обвинялись в бунте и т.д. А некоторых и выгоняли.

Многие просто "исчезли", без разговоров и объяснений. Потому что разговоры и объяснения - это вызов на ковер, прессинг и т.д.

Одна пара решила мирно перейти в другую церковь. Что они прережили? Обвинения, унижения, допрос с пристрастием. Поверьте, это такой психологический прессинг.  С ними было запрещено общаться. Вплоть до того, что пригрозили предать эту пару "анафеме" в том случае, если кто из-за них в последствии уйдет из церкви.

Так что случаи бывают разные.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Местный
+5
|23 Июл 2013
0 Цитировать
В нашей церкви была такая ситуация, что мирно уйти нельзя было. Желающие уйти обвинялись в бунте и т.д. А некоторых и выгоняли. Многие просто "исчезли", без разговоров и объяснений. Потому что разговоры и объяснения - это вызов на ковер, прессинг и т.д. Одна пара решила мирно перейти в другую церковь. Что они прережили? Обвинения, унижения, допрос с пристрастием. Поверьте, это такой психологический прессинг.  С ними было запрещено общаться. Вплоть до того, что пригрозили предать эту пару "анафеме" в том случае, если кто из-за них в последствии уйдет из церкви. Так что случаи бывают разные.

жаль конесно что так происходит ,но у нас полжено так что если ты переходищь  ,то как говорится с рекомендательным письмом !

Писатель
+214
|23 Июл 2013
0 Цитировать

Даулет, твоя церковь какой конфессии?

Ты хочешь уйти или просто рассуждаешь на тему перехода?

 

Цитата Daulet Tetezhanov
но у нас полжено так что если ты переходищь ,то как говорится с рекомендательным письмом !

В любом случае нам надо искать волю Божью для нашей жизни. Конечно, лучше всего уходить с миром. Надо стремиться к этому. Нужна мудрость при выходе с церкви: как разговаривать с другими в церкви, выходя из нее.

Нам надо быть простыми, как голуби и мудрыми, как змеи. Мы часто упускаем второе - "мудрыми, как змеи".

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+152
|23 Июл 2013
1 Цитировать
А чему учит Божье учение? Ты никому ничего не должен. "Не делайтесь рабами человеков".

Не делайтесь рабами - это про работодателя и работника сказано. А в церкви если человек в служении все равно есть обязанности, которые он на себя берет. Если человек уходит не передав хотя бы дел, это не нормально.

 

Если возникает желание уйти, то посоветую одно: ИЩИ ВОЛЮ БОЖЬЮ ДЛЯ ТЕБЯ В ЭТОМ СЛУЧАЕ.

Я думаю, что воля Божья это любое ближайшее собрание, если это нормальная церковь.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
1 2

Допустимо ли менять церковь, деноминацию, где уверовал?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы