Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Продажа фото на стоках

Писатель
+57
|22 Июл 2013
0 Цитировать

Может кто-то  этим занимется, поделитесь пожалуйста  впечатлениями.

Чего нужно, и по чем стоит.

ИльяБабушкин
Удален
Віgfire
|22 Июл 2013
0 Цитировать

Без понятия...)))Мне тоже интересно. Что это еще такое?

Удален
mikola1
|22 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Бабушкин
Может кто-то  этим занимется, поделитесь пожалуйста  впечатлениями. Чего нужно, и по чем стоит.

Я не занимаюсь, но моё мнение , что для того, чтобы зарабатывать на фото, есть 2 пути:

1. Стать папарацци и "ловить" знаменитостей

2. Быть талантливым фотографом, иметь не одну хорошую камеру, уметь работать в Фотошопе и дополнительно обладать предпринимательской жилкой.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1471
|22 Июл 2013
2 Цитировать

http://www.invictory.org/forum/subject-14239-hobbies.html?page=104 здесь есть информация, или спросите (если лень будет рыться в страницах) - вам ответят люди, которые этим занимаются - продажей на фотостоках. Есть конкретные советы.

А вообще об этом сайте шла речь http://www.shutterstock.com/

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+57
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
2. Быть талантливым фотографом, иметь не одну хорошую камеру, уметь работать в Фотошопе и дополнительно обладать предпринимательской жилкой.

мне тут знакомые рассказывали о "кисельных берегах", а вы, надо сказать, умеете "опустить на землю". )

ИльяБабушкин
Старожил
+4645
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
знакомые рассказывали о "кисельных берегах",

)))))))) кисельные берега всегда сопровождаются гусями-лебедями и бабками-людоедками....

не всё так страшно...Вы попробуйте, не останавливайтесь...а там и поймёте - сказочные это берега или таки нет

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+57
|23 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
не всё так страшно...Вы попробуйте, не останавливайтесь...а там и поймёте - сказочные это берега или таки нет

Да у меня: ни камеры, ни таланту, ни фотошопа, ни жилки )))

Так что Микола все по делу сказал.

Буду мечтать дальше и настальгировать на  красный свет и запах проявителя.

ИльяБабушкин
Старожил
+558
|23 Июл 2013
6 Цитировать

Фотографии в стоках хорошо продаются, если они имеют хорошее качество и представляют коммерческую ценность. Качественное фотоизображение без шумов, резкое, без пересветов илинедодержек. Чтобы получить качественные снимки, фотографируйте с максимальным разрешениемсвоей камеры, а лучше в RAW-формате. Какие снимки лучше всего продаются? Во-первых, фотографиилюдей с эмоциями, в обстановке (в офисе, в квартире и т.п.). пользуются спросом фотографии на темубизнеса, медицины.
Все люди, лица которых различимы на снимке, должны дать согласие на продажу этих изображений. Для этого фотобанки требуют, чтобы вместе с фотографией с изображением лица, фотографы присылали Model Release (разрешение модели)http://fotoestet.com/blog/?p=1459

Ну снимаешь кого то в какой то обстановке и бегаешь потом за ним чтобы разрешение получить.

Какую фото купили бы на стоках у тебя? То что представляет интерес для рекламы например,для газеты и журнала. Чтобы не иметь корреспондента в каждом городе,газета просто это купит в фотобанке и это станет его собственностью со всеми правами.

Есть талант? Пробуй.

http://d2tq98mqfjyz2l.cloudfront.net/image_cache/1364485627973382.jpg

Писатель
+57
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Есть талант? Пробуй.

Спасибо на добром слове.

Какая, на ваш взгляд, "минималтная" камера подходит для такий целей?

ИльяБабушкин
Удален
palomnik
|23 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Бабушкин
Какая, на ваш взгляд, "минималтная" камера подходит для такий целей?

при всем уважении, здесь мало найдется специалистов по теме. проще сразу обратиться "куда надо":

Заповеди Стокера

и вообще рекомендую этот ресурс (я там тоже есть):

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1471
|23 Июл 2013
1 Цитировать

А есть требование - фото не должно быть обработано в Фотошопе (любой другой программе)?  Или всётаки можно слегка улучшить?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
palomnik
|23 Июл 2013
3 Цитировать

это дискуссионный вопрос.  я занимаюсь только видео и поначалу строго придерживался принципа "невмешательтва" в исходник, кроме конвертирования в *mov. в итоге, думаю, только потерял от этого. в большинстве случаев видео нуждается в постобработке для стока. это прежде всего борьба с шумами, также можно подтянуть уровни и насыщенность, стабилизировать и т.п. конечно, надо знать меру. усредненный покупатель хочет получить готовый продукт и кроме того более яркие и насыщенные кадры больше обращают на себя внимание. в фото это тоже работает, но не настолько, потому что для создания одного удачного снимка камера обладает более широкими  возможностями, чем для видео, когда фиксируется последовательность кадров с определенной скоростью и выбор экспозиции значительно уже, а также необходимость плавности движения камеры, трансфокации (зуммирования) и т.д. потому в целом требования к видео немного мягче, чем к фото.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1471
|23 Июл 2013
0 Цитировать

Спасибо.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|23 Июл 2013
1 Цитировать

Наличие зеркалки ещё не признак того, что Вы-фотограф....))) Забавный рассказ ..)))))))))

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным? А именно — подработкой фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке — имел приличный опыт фотосъёмки с «Зенитом». Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только «китовый», понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с «китовым»? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6—8, порекомендуйте — какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с «тросиком» — не знаю? По-моему не обязательно иметь.

Ответ: Недавно приобрёл скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван и едва не прирезал свою собаку. И вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным? А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен ещё кровоостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6—8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что ещё нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю? По-моему не обязательно иметь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+558
|23 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Бабушкин
Спасибо на добром слове. Какая, на ваш взгляд, "минималтная" камера подходит для такий целей?

Все зависит на кого ориентирован спрос.Для кого 10 мп цифровой камеры  вполне устраивает,а кому то и зеркального мало..например фотомодели.

Я не специалист в этом деле,в молодости занимался фотоделом.Но старый снимок президента Ельцина у меня просто оторвали,даже на качество не посмотрели.Снимал Зенитом

Вообще чем дороже фотоаппарат тем он лучше. Я бы хотел иметь 16 мп со скоростной сьемкой и с большим увеличением.Где то на 50 тысяч.Тогда не надо просить обьект зависать в воздухе на секунду..:))

Удален
mikola1
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
мне тут знакомые рассказывали о "кисельных берегах", а вы, надо сказать, умеете "опустить на землю". )

Желаю вам на этой земле твёрдо стоять обеими ногами и никогда не падать.

 

Снимал Зенитом

Для своего времени профессиональные аппараты. Да и сейчас вполне на уровне. Я одно время, имея ФЭД, мечтал о Зените ЕТ или ТТЛ

 

Цитата palomnik
и вообще рекомендую этот ресурс (я там тоже есть):

Юрий, не удивлюсь, если однажды выяснится, что здесь ты тоже есть http://www.mossad.gov.il/Russian/AboutUs.aspx

Здесь могла быть ваша реклама

Продажа фото на стоках

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы