Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Истинная жизнь в Боге

Старожил
+706
|28 Июл 2013
0 Цитировать

В конце 5-го видеоролика видны записи, которые вела Вассула.   И там практически весь текст написан особым почерком, то есть именно так водил ее рукой Господь.

Но когда я читала ее тетради, то текст состоит из постоянных диалогов типа:

- Ты сейчас со мной?

- Да, Я всегда с тобой

-  Кто говорит сейчас со мной?

- Это Я, Яхве.  Я люблю тебя, дочь моя.  Если бы ты могла вместить всю Мою любовь к тебе...

И так далее, все в таком стиле: Я тебя люблю, Я Тебя буду учить, ты будешь нести весть от Меня.

Я уж начала прокручивать вперед и вперед, чтобы понять, а где же собственно сама ВЕСТЬ, в чем она?

Возникли вопросы:

1) в диалоге слова Вассулы записаны тоже "готическим" почерком Бога?  В записях тетради выглядит, что так.  Получается, что Бог пишет за Вассулу? (это странно)

2) так в чем именно сотоит ее пророчество, если она пророк?  Неужели только в том, чтобы читать молитвы по розарию?

3) ее записи относятся к 1988 году.  Прошло 25 лет.  За это время Апостол Павел перевернул Римскую империю с ног на голову.  Если Вассула - пророк от Бога, где результат ее миссии?  Я лично о ней вообще никогда не слышала  до открытия этой темы

*

Я не могу ее подозревать во лжи, выглядит это не так.  Но и объяснения этому явлению у меня нет.

Собственно подобных явлений в мире много - стигматы, например.  Или одновременное падение людей при слове "тач" на выступлениях Бенни Хинна.

Что это? Какова природа этих явлений?  Под словом "природа" я имею в виду, КТО является их источником на самом деле?  Не знаю.

В церкви есть понятие ПРЕЛЕСТИ.  Может это оно?

Местный
+5
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Возникли вопросы: 1) в диалоге слова Вассулы записаны тоже "готическим" почерком Бога? В записях тетради выглядит, что так. Получается, что Бог пишет за Вассулу? (это странно) 2) так в чем именно сотоит ее пророчество, если она пророк? Неужели только в том, чтобы читать молитвы по розарию? 3) ее записи относятся к 1988 году. Прошло 25 лет. За это время Апостол Павел перевернул Римскую империю с ног на голову. Если Вассула - пророк от Бога, где результат ее миссии? Я лично о ней вообще никогда не слышала до открытия этой темы

Здравствуйте, Philadelphia, вы молодец, что боретесь с темой. Я думал, что уже бросили. Не будете жалеть, когда выдержите...

1) Усли хотите видеть оригинальные записы Вассулы английски, пожалуйста идите на английскийй сайт (tlig.org), и там есть  "The Message", "The Handwritten message" и там можете видеть отдельные странницы записей записанный рукой Вассулы, почти всё то, что можете найти перписано в переводе на русском на (tlig.org/ru/rumsg/ruindex.html). Те высокие записывала под влиянием Господа, те маленькие это её (её вопросы к Иисусу, примечания и т.п.). О проблеме почеки Вассулы можете читать на русском сайте (tlig.org/ru.html) и там найдете тему "Почерк". Стоти прочитать тоже другие статьи например "Протестантскаяя точка зрения" или "Свидетельства". Очень интересные "Пророчества о России" и др. Вассула имеет особенный лар, который мол получило в истории только мало мистических лиц. Но никто не в таком большем масштабе, как она. Она по взглядам многих богословвов одна из больших мистических и пророческих личностей в истории, сегодня она объязательно пророк номер один  из-за множество посланий и огромного значения. Её послания подготовка человечества на Вторую Пятидесятницу и новую эру истории, которая уже очень близно, и когда будут христиане едины в сердцы...   Её рукой движет (большие, прямые буквы) Иисус, подробнее об этом узнаете, когда проччитаете упомянутые короткие статьи.

(Продолжение)

Местный
+5
|29 Июл 2013
0 Цитировать

2)Читайте, пожалуйста,  постепенно все послания, т.е. 1986 г. начиная до 2003 г. конча, но в русском переводе можно найти на упомянутом русском сайте только до 1995 г. Я написал автору сайту, и обещали, что будут дополнены тоже остальные, как-то не успевают... Послания говорят о многих вопросах: истинной духовной жизни, и в чем она состоит согласно Господа, о истинной личной молитве (в сердце, а не губами), о единстве христиан, о Новой Пятидесятницы и что будет перед тем, о России,  там есть критика мира, Церкви в целом (особенно католической, и православной), о её Матери Деве Марии и её роли в жизни, Евхаристии, что-то тоже напр. о Свидетелях Иеговы, язычниках и т.д. Это всё очень интересное чтение, оччень похоже на Библию, но актуализировано на наше время... Если хотите, я сделал короткий выбор самых актуальных тем, и могу вам это послать...

3)Её записи с 1986 да 2003 (на русском сайте до 1995). Если знаете английски, найдите на там "Mission", "Reports of Vassula Meetings", там есть репортажт с отдельных митингов в отдельных годах, например тоже когда была в Росси в 1999 г. На английском намного больше информаций, свидетельств , картин из её путешествий и митингов. В этом году в августе будет конференция в Израиле, где будут участвовать участники из разных церквей и стран. Послединий раз было в Риме в 2011 г., где было около 800 участников из 16.ти церквей. Об этом можете узнать на сайте (tligpilgrimages.org).

Удален
Кристина
|29 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
- Это Я, Яхве. Я люблю тебя, дочь моя. Если бы ты могла вместить всю Мою любовь к тебе...

Напоминает автора книги "Небеса так близки" Чу Томас, которая недавно умерла... Она тоже несла какую-то весть, очень срочную, так что Иисус её торопил скорее закончить книгу, издать её, потому что книга эта принесёт многим спасение... И во всей книге трудно было уловить саму весть, только эмоции и любовь и посещение небес...

Старожил
+706
|29 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Иисус её торопил скорее закончить книгу, издать её, потому что книга эта принесёт многим спасение... И во всей книге трудно было уловить саму весть, только эмоции и любовь и посещение небес...

Вот именно!  И опять же я лично про эту Чу Томас тоже никогда не слышала.  И как я поняла, саму ВЕСТЬ во всем множестве СЛОВ сложно уловить.  Именно поэтому возникают сомнения.  Не в чуде самого явления, а именно в ИСТОЧНИКЕ происхождения этого явления.

Мне почему это интересно, потому что в моей жизни, правда давно, еще в 1999 году, был период, когда у меня тоже было непонятное явление и тоже с ощущением, которое иначе чем словом ЛЮБОВЬ не назовешь.

Я давно была замужем и никакого особого "предмета" любви у меня не было в помине.  Кроме Господа, конечно. И вот в связи с Ним со мной стали происходить странные явления и всегда с переживанием особой ЛЮБВИ.  Долгое время я была уверена, что это Господь.  И только по прошествию времени во мне возникло сомнение. Я заметила во всем этом ПУСТОТУ.  Все это было БЕСПЛОДНО.

Тогда что это было?  Откуда и почему появилось, я так до сих пор не знаю.  Но теперь думаю, что это та самая ПРЕЛЕСТЬ, а никакой не Господь.

Интересно, что в ЭТО попадают именно женщины.   Может потому что эмоциональная сфера у женщин послабей.  Вот почему дьявол искусил именно Еву.  А через нее и Человека.

Местный
+5
|30 Июл 2013
0 Цитировать

Philadelphia, это не только женщинам, а тоже мужчинам, хотя говорят, что большинство пророков в христианкой истории женщины. На страницы "Истьинно1 жизни Бога" находится тоже интересная статься с названием "Пророчество и откровение"(http://www.tlig.org/ru/runicky.html) из одной конференции как раз о этой проблеме... Но почему Бог не может когда-то в жизни коснуться человека таким образом, как вы это почувствовали, или как другие?... У меня есть тоже несколько переживаний, когда чувствовал, что это дело Господа. В жизни многих людей я встретил (по их словам) подобные переживания, и нельзя все считать прелестью (хотя когда-то может быть). В случае Вассулы это длится с 1985 г. до сих пор. В связи с ней возникло большое движение по всем миру, движение "Истинная жизнь в Боге (никакая организация, свободно, спонтанно...), проникающая различные движения, церкви, отдельные лица, много из них нашло Бога почредством знакомства с Вассулой или чтением её книг и они происходят из неверующих, даже мусульман, буддистов, евреев, масонов, но чаще всего находят Бога посредством этих записей люди совсем отчуженные от Бога, потерявшие Бога, подобно как Вассула (до 43 лет непрактикующая веру...). Это по вашему не чудо от Господа? Никакая прелесть не способна сделать что-то такое, никакой дьявол не может побуждать людей к истинной жизни с Богом... Я советую всем сомневающимся поэтому сначала последовательно познакомиться и прочесть, и затем произносить окончательные выводы. Я сначала тоже сомневался, противоречил, но прочитав изменил взгляд и не жалею. Для меня это была словно духовная революция, хотя я образован в богословии и у меня многолетняя практика...

Местный
+5
|28 Авг 2013
0 Цитировать

Отец Rene Laurentin, мироизвестный знаток мариологии, мистических явлений говорит о Вассуле Риден: "

Вассюла является наиболее уравновешенным и откровенным из всех известных мне пророков. Мне хотелось бы даже сказать, что она лучше всех других соответствует критерию наиболее обычной и уравновешенной...."

Сверкер Тронет, лютеранский пастор (на международном собрании Истинная Жизнь в Боге в Иерусалиме, май 1998 года): "...

с того момента, когда я впервые слышал речь Вассулы в Риме в 1995 году, я убежден, что это истина. Можно сказать, что я узнал голос, я был тронут и в моих глазах были слезы. С тех пор, я прочитал вести и я нигде не встретил чего-либо, что бы мне показалось странным или чуждым сравнивая с тем, чему я научен из Библии и из традиции Церкви..."

Профессор Сабев, богослов, церковный историк и в прошлом Генеральный Секретарь Всемирного Совета Церквей: "Вассюла была призвана, стать горячим свидетелем Христа, несущим Его Крест "во все края" безбожного мира. Вместе с многими другими учениками, она стала инструментом Божественного провидения, эхом Божьего Слова, сострадания, примирения и мира. В этих свидетельствах нет какого-либо нового откровения, но они напоминают нам о Евангелии Христа. Основной задачей Вассюлы является рассказывать о Радостной Вести Христа…" Вести "Истинная жизнь в Боге" находятся в гармонии со Святым Писанием и с Церковной Традицией. Они распространяются, читаются и стали источником для размышления в Церкви. Их целью является возрождение Христианской веры, обновление и единство..."

1 2 3

Истинная жизнь в Боге

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы