Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Истинная жизнь в Боге

Местный
+5
|12 Июл 2013
0 Цитировать

Векомендую познакомиться с большим современным пророком от Господа, православной гречанкой, Вассула Риден, которая уже более 27 лет принимает послания от божественных Лиц, главным образом от Иисуса Христа - для всего человечества. Многие богословы подтверждают её аутентичность и совпадение с Писанием, и христианакой традицией. Послания, которые принимает, записывает, а их образ выражения совпадает с образом выражения Христа в Евангелие или в пророческих книгах Библии (ервейский, божественно авторитетный, образный, символический. поэтический). Интересным является факт, что - похоже как в библейском оригинале - в оригинале этих посланий Вассула с самого начала записывает без интерпункции, божественные имена и действия большими буквами, хотя до того времени Библию не читала, в церковь не ходила, даже жила светской жизнью (манекиша, тениста, живописец). Если была бы фальшивым пророком, то бы писала похоже  совсем по другому (как все сегодняшние люди), если было бы это дело от дьявола, то никогда бы не побуждала людей любить Бога, или молиться всем сердцем, покаяться и т.д. Кругом Вассулы возникло по всему миру больше пробуждение, движение за единство всех христиан, обращаются ко Христу многие неверующие, нехристиане, евреи и др. Плоды этого движения очень положительны. Вассула живет с момента своего обращения только для Бога Иисуса Христа.

Рекомендую всем смотреть видео на http://www.tligvideo.org/ruvid.html . Ещё более информаций о этом мироизветсном лицу можно найти на английском сайте ww.tlig.org (там можно перейти на различные языка, в т.ч. русский)

Удален
Олеся
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата lot65
больше пробуждение

в православии?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+5
|12 Июл 2013
0 Цитировать

Не только в православии, а по всему миру. Обращения соврешаются из неверующих, мусульман, буддистов, евреев и лдругих, которые принимают Христа, чаще всего к католиком (больше всех распространены)  и к православным, и если нет, одних или других, так в присутствующие  христианские церкви.

Удален
Олеся
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата lot65
присутствующие  христианские церкви

какие?

т.е. что подразумевается под христианскими?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|12 Июл 2013
0 Цитировать

зашла на сайт "Истинная жизнь в Боге"

"Духовное эхо единства"
Вассула Риден


Выступление на Экуменической Конференции Всемирного Совета Церквей

---

кто-нибудь прочитал?

говорится о единстве Церкви,

"скажи им, что тот, кто стремится к справедливости, но остается в разделении будет пожинать плоды того, что он сам насаждает, он упадет, скажи им о том, как Мне ненавистно сердце, в котором нет искренности; их торжественные церемонии и рассуждения утомляют Меня; скажи им о том, как Я отворачиваюсь от их пустых рассуждений и упрямства; их решения производят впечатление на людей, но не на Меня, Я не могу поздравить умирающую Церковь, стоящую на грани разложения; скажи тем, кто готов слушать: пока они не перестанут возвышать свой голос, они не услышат Мой голос; но если они станут говорить тише, они начнут слышать Мой голос и выполнять Мою волю;"

"Я Един, но каждый из них создал своего собственного Христа; Я Глава Моего Тела, но Я вижу лишь их головы, а не Мою; скажи им склонить свои головы и они увидят тогда Мою голову; скажи им унизить себя, чтобы Я мог возвысить их к себе; ... скажи всем, что Я восстановлю Мое Царство среди бедных и среди тех, у кого есть время выслушать Мой Дух, преклониться предо Мной и Моей волей; в них возрадуется Моя Душа! "

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+706
|12 Июл 2013
1 Цитировать

Старожил
+706
|12 Июл 2013
1 Цитировать

Удален
Олеся
|12 Июл 2013
0 Цитировать

какие будут комментарии?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+706
|12 Июл 2013
1 Цитировать

Старожил
+706
|12 Июл 2013
1 Цитировать

Старожил
+706
|12 Июл 2013
1 Цитировать

Старожил
+706
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
какие будут комментарии?

По 5-и роликам ничего сказать не могу.  Говорит она искренне.

Измененный почерк особой роли не играет. т.к. она художник.

Говорю это со знанием дела, потому что моя дочь закончила в НЙ Ла Гвардия скул по арт классу.  Она там брала одну из специализаций - каллиграфию.

В жизни дочка пишет, как курица лапой.  Но когда накладывает специальный текст особым шрифтом на художественный фон, то это берется в рамку и вешается на стену.

Так что художник может выработать особый готический почерк и пользоваться им достаточно активно.

Я почитала еще ее переписку с отцами церкви.  Меня немного напрягли ее призывы стать под начало Папы римского и начать почитать Деву Марию.  Ее кстати в переписке назвали больше католичкой, чем сами католики.

Больше пока ничего сказать не могу, т.к. ничего из записанного ею не читала, да и узнала о ней только сегодня.

Удален
Олеся
|13 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
По 5-и роликам ничего сказать не могу. Говорит она искренне.

просто мне надоело, что если кто-то пророчествует (в наше время), то это сразу относится к разряду шарлатанства

я сегодня ролики не смотрела, только прочла соответствующее прочитаному, практически один в один, свидетельство её обращения,...не пойму, у неё миссия объединить протестантов, католиков и правослваных?

я думаю, максимум, что возможно - это сказать народу Божьему Слово

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+5
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Измененный почерк особой роли не играет. т.к. она художник. Говорю это со знанием дела, потому что моя дочь закончила в НЙ Ла Гвардия скул по арт классу. Она там брала одну из специализаций - каллиграфию. В жизни дочка пишет, как курица лапой. Но когда накладывает специальный текст особым шрифтом на художественный фон, то это берется в рамку и вешается на стену. Так что художник может выработать особый готический почерк и пользоваться им достаточно активно.

Это не так. Рекомендую прочитать что-то о её почерке на http://www.tlig.org/ru/ruwrtng.html. Там выражение специалиста. Не правда, чтобы Вассула обманывала. Многие знают её. Пожалуйста, вместо недоброжелательного подозрения, более христианским является последовательно изучать суть дела, и навеерно убедитесь, что это Вассула достоверна, аутентична и её послания. Хватит читать и размышлять её послания, и человек уже прибижатеся Богу. Для меня это было личным открытием, когда начал читать. Я не мог понять, как бы это мог придумать какой-то человек современный, подобно как никто не мог бы придумать Евангелие...

Кроме того рекомендую прочитать (английски) статью на http://www.tlig.org/en/interreligious/seraphim/, где сестра, специализирующаяся на еврейскую историю и литературу доказывает, что Вассула пишет с самого начала еврейским стилом. Если была бы она фальшивый пророк, она бы писала по нашему. Она, раньше не знающая Библию не могла знать, что в оригинале Библии вообще не воспользуется интерпункция или дургие многие еврейские специфичные элементы...

Местный
+5
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я почитала еще ее переписку с отцами церкви. Меня немного напрягли ее призывы стать под начало Папы римского и начать почитать Деву Марию. Ее кстати в переписке назвали больше католичкой, чем сами католики.

Это правда, что Вассула, хотя она православная, послания, которые она принимает от Лиц Святой Троицы и девы Марии, больше всего совпадают с вероучением католической Церкви (хотя между этими церквами очень маленькие различия), хотя они также относятся критически к католической Церкви (в других вещах, например Иисус критикует излишнюю бюрократию и др.) Суть этих посланий состоит в призыве к единству всех христиан, где принцип единства должен быть согласно посланиям (подобно как в первых веках христианства) папа римский в качестве преемника апостола Петра, первый и принцип единства апостолов.  И потому что западний католический мир очень либеральный, и многие не хотят слушаться папы римского, Вассула кажется этим теологом более католической чем католики....

О деве  Марии Иисус в посланиях пишет с большим уважением, это тоже правда, т.к. она Его Матерь, и Он требует, чтобы христиане, Его ученики её почитали, т.к. Он тоже её почитает. Мне кажется, что это естественно и логически. В этом протестансткий мир по моему чуть на деле отдалился от Еванеглия и практики первых столетий христианства.

Местный
+5
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
просто мне надоело, что если кто-то пророчествует (в наше время), то это сразу относится к разряду шарлатанства я сегодня ролики не смотрела, только прочла соответствующее прочитаному, практически один в один, свидетельство её обращения,...не пойму, у неё миссия объединить протестантов, католиков и правослваных? я думаю, максимум, что возможно - это сказать народу Божьему Слово

Ув. Олеся, я прочитал все послания от Вассулы, даже изучал многих богословов, и честкно говорю, что мало чсто имела на меня такое положительное влияние, чем эти послания. Есть свидетельство многих католических, православных, даже претестантских личностей, которые подтвержадют (как я), что не нашли в этих посланиях ничего пртиворечащего Библии или христианской традиции. Пророки были и есть, и будут, и это не противоречит Писаниям. Вассула обязательно истинный пророк, т.к. никто не может придумать книгу написанную обраазом выражения Иисуса Христа или библейских пророков, вряд ли Вассула могла бы говорит таким божественным авторитеитным тоном. Её естественный тон речи совсем другой. Её естественный почерк тоже совсем  другой... Сегодня Вассула (уже 70-летняя ) ходит постоянно по вмему миру, и об этом можно узнать лучше всего на сайтах английских http://www.tlig.org/en/mission/reports/ или www.tligpilgrimages.org

Вот, здесь репортаж о митингах Вассулы в мексике несколько меяцев назад: http://www.tlig.org/en/mission/reports/2012/vassula-in-mexico-2012/

Местный
+5
|13 Июл 2013
0 Цитировать

Позволяю себе добавить некоторые послания что касается единства христиан:

2 июня 1987

"- ...Встречай Меня через некоторое время, и Я дам тебе предварительные советы. Вассула, нарисуй три линии. ... Соедини эти линии.

... Чтобы соединиться, вы все должны склониться. Вы все должны быть готовы стать мягкими и согнуться.

Я поняла. Он дал мне ясное и простое видение трёх железных жезлов. Они стояли прямо, близко друг от друга. Он сказал: “Как смогут их главы встретиться, если они не согнутся?”

Позднее в это утро я вышла из дома. Чем больше я думала об этом видении, тем огромней казалась “гора”, возвышавшаяся передо мной. Я задыхалась…"

10 июня 1987, Дакка, Бангладеш

"- Да, возносись, слушай Меня. Встретишься ли ты со Мной в Моей церкви? Вассула, приди ко Мне.

- Какая церковь, Господи? Про какую церковь Ты говоришь?

- Все церкви – Мои. Они все – Мои. Они все принадлежат Мне и только Мне. Я – Церковь. Я – Глава Церкви.

- Иисус, судя по тому, как Ты это сказал, казалось, что Ты хотел, чтобы я пошла в какую-то особую церковь. Именно так я поняла и услышала Тебя!

- Ты можешь приходить ко Мне в любое время в любую церковь. Не делай никакого различия, подобно другим людям. Они все принадлежат Мне. Я – Единый Бог, и у Меня Одно Тело, Тело, которое они изувечили. Жернова повредили Тело Моё!.."

18 октября 1987

"…придёт день, и этот день очень близок, когда Моя Церковь будет говорить на одном языке, но до этого великолепного дня будут происходить ужасные потрясения, частью из-за человеческого тщеславия, греха и недостатка любви, а частью из-за того, что Моё Тело разорвано на части. Позволь Мне сказать тебе ещё раз, что Моё Тело Я прославлю и объединю. Цветок Мой, Любовь соединит вас всех. Запиши ещё и это, оставайся маленькой для того, чтобы вся власть исходила от Меня. Пусть будет известно, что Мои желания непреклонны, они твёрже, чем когда-либо.

Удален
Олеся
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата lot65
Чтобы соединиться, вы все должны склониться.

а на практике?

 

Цитата lot65
Позволь Мне сказать тебе ещё раз, что Моё Тело Я прославлю и объединю. Цветок Мой, Любовь соединит вас всех. Запиши ещё и это, оставайся маленькой для того, чтобы вся власть исходила от Меня.

надо ли понимать, что Своей властью Он произведёт это объединение,

потому что раздрай на уровне 1-2 чел., что там говорить о трёх линиях

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+5
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
а на практике?

Жаль, практика не очень славная. Но что-то совершается в христиаском мире: протекают встречи христиаснких церквей, конференции, в сравеннии с прошлым это прогресс, не ли так? Вместе молимся, сотрудничим, поддерживаем друг друга в борьбе против западним либеральным властям и т.п. Но Иисус не очень доволен, т.к Он требует (посредством Вассулы) от церквей востока и запада соединение празднования Пасхи, и это пока не получилось, т.к наверно сердца всех не хотят склониться. Поэтому Иисус говорит, что Он сам нас ссоединит, но человечество будет впоследствии много страдать. Объединение придет как падение коммунизма, но до того времени будут ужасные события. И мне кажется, что это уже мы начинаем переживать...

Цитата: Слушай Меня, если они спросят, к какой общине ты принадлежишь, скажи им, что ты принадлежишь Мне и что ты под Моей Властью.

- Господи, я не хотела бы спорить, но не могу ли я сказать, что я – православная? Я – православная.

- Православные! Католики! Протестанты! Вы все принадлежите Мне! В Моих глазах вы все – Одно! (как человеческие существа) Я не делаю никакого различия, чего ты боишься? Попроси о встрече с Моим возлюбленным Папой Иоанном-Павлом, он не будет делать никакого различия… (27 октября 1987)

Удален
Олеся
|13 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата lot65
Слушай Меня, если они спросят, к какой общине ты принадлежишь, скажи им, что ты принадлежишь Мне и что ты под Моей Властью.

о! вот и слава Богу, к какой общине (её принадлежность) ..этот вопрос меня всегда напрягал.

 

Цитата lot65
Вместе молимся, сотрудничим, поддерживаем друг друга в борьбе против западним либеральным властям и т.п.

вы знаете, у меня нет ощущения, что либерализм не набирает обороты

 

Цитата lot65
Православные! Католики! Протестанты! Вы все принадлежите Мне! В Моих глазах вы все – Одно!

это мощный удар по православию, я думаю, такой пророк у них - сразу в еретики, хотя считает себя православной христианкой

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+5
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
о! вот и слава Богу, к какой общине (её принадлежность) ..этот вопрос меня всегда напрягал.
Но наверно обрадуетесь этому: "... Позволь Мне сказать тебе, что в скором времени будет одно стадо и один пастырь. Я поведу всех Моих овец, даже тех, которые не из этой овчарни. Любовь соединит вас, но перед этим произойдут ужасные бедствия, все Небеса содрогнутся!... "                                                                                                                                                         (30 октября 1987) Это значит , что Господь гарантирует, что нас объединит всех, и это не будет далеко, но жаль, не знаю, что нас ещё ожидает, какие бедствия или катастрофы...


Местный
+5
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
вы знаете, у меня нет ощущения, что либерализм не набирает обороты

Либерализм есть, но в конце концов - и это не будет долго - он прекратится, и всё изменится. В этих посланиях Господь обещает Вторую Пятидесятницу, которые всё изменят в мире:

"Скоро вы все будете одним /целым/, и Любовь будет обитать посреди вас. Это Моё Обещание, однако, возлюбленные Мои, эти обновление и возрождение не придут без страданий. Как всякое рождение, это возрождение будет тоже сопровождаться муками родовых схваток, но боль быстро сменится радостью. Я изливаю Моего Духа на вас, поколение, чтобы оросить вашу пустыню и из вашей высохшей почвы сделать реки…

Каждый день Я порождаю новых учеников, чтобы они снова прославляли Моё Имя и проповедовали Евангелие с любовью ради Любви. Поэтому, возлюбленные Мои, Я прошу вас молиться каждый день о Моём втором Пришествии, которое есть вторая Пятидесятница. Молитесь об обращении душ, чтобы они смогли обратиться до Моего Пришествия. Придите ко Мне такие, как есть, и обопритесь на Меня. Как Иоанн, возлюбленный Мой, склонился ко Мне, вы тоже – положите свою голову Мне на Грудь и слушайте биение Сердца Любви. Каждый удар Сердца – это призыв к Любви. Всё, чего Я прошу у вас, – это возвращение любви. Любите Меня, поклоняйтесь Мне, радуйте Меня, вашего Господа. Я благословляю вас, оставляя Моё Дуновение Любви на ваших лбах. Будьте одним /целым/."(22 апреля 1990)

В мире  возникает много различных дввижений, возобновление в Святом Духе, и это сквозь многие церкви. В конце концов будем все одна Церквоь, подобно как в начале. Но пока помнию, Иисус говорит о единстве не на бумге, а единстве в сердцах...

Местный
+5
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
это мощный удар по православию, я думаю, такой пророк у них - сразу в еретики, хотя считает себя православной христианкой

Смотрите например на http://www.tlig.org/en/testimonies/christian/orthodox/. Здесь лишь некоторые правосславные, которые поддерживают Вассулу. Но их намного больше. единственно константинопольский написал что-то против неё. Но наприме египетский патриарх, где Вассула родилась, он поддерживапет её, и многие другие. В православной Церки нет единства, что касается мнений об этом. Тоже в католической. Есть многие за, и многие против. Но Иисус предсказад, что это движение "Истинная жизнь в Боге" будет постепенно расти как река и наполнит всю землю. Вассула уже посетила  90 стран мира, заполняет даже стадионы (напр. в Мексике), в этом году была почти месяц а США. Всё больше и больше людей принимает её свидетельство и меняют свою жизнь. Я тоже изменился читая эти книги Вассулы... Даже многие Россияне любят Вассулу из-за пророчеств о России. Хотите их знать? Читайте на http://www.tlig.org/ru/rumsg/russmsgindex.html.

Удален
Олеся
|13 Июл 2013
0 Цитировать

почитаю, тем-более, мне радостна весть, что Господь Сам объединит, ибо люди только разделяют, это даже не назвать упорядочиванием!

те, кого не считают христианами, потому что они не являются членами денаменационных течений, чем могут ободриться, согласно прорчеств через Васуллу?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+706
|13 Июл 2013
2 Цитировать

Здесь на форуме существуют по-крайней мере две полярно-противоположные темы относительно призывам Вассулы к объединению.  Темы об экуменизме.  Я даже процитирую автора одной из тем:

http://www.invictory.org/forum/subject-13319-denominations.html

http://www.invictory.org/forum/subject-8792-church.html#post-create

Цитата ElvisPresley

С 1986 года существует экуменическое движение, созданное по инициативе папы римского. Участниками этого движения в итальянском городе Ассизи был проведен всемирный день молитвы за мир. На встречу были приглашены представители всех крупнейших современных религий мира (приняли участие представители высшего духовенства 12 религий), в том числе христиане разных конфессий, индуисты, сикхи, зороастристы, иудаисты, мусульмане, африканские анимисты. Комментарии излишни. Это то же самое, что во времена пророка Илии, Божий священник организовал бы экуменическую встречу с священниками Ваала и Астарты для проведения совместной молитвы. Как бы Бог отреагировал на это? Толерантное отношение ко греху, а не его осуждение - вот что настораживает верующих в экуменизме! Христос сказал, что "поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Ин. 4:24). У Бога истина одна, а в экуменизме у каждого своя истина. Принимая во внимание все вышесказанное, можно смело охарактеризовать экуменизм, как еще одну человеческую попытку построить вавилонскую башню, только сейчас уже духовную. После прочитанного возникает логичный вопрос - зная о природе экуменического движения, стоит ли сознательным христианам быть его участниками?

Старожил
+706
|13 Июл 2013
1 Цитировать

Если честно, то я мало представляю, как могут объединиться даже пятидесятники с баптистами и харизматами, то есть три самых крупных ответвления в протестантизме.

И уж совсем зашкаливает мозг возможностью представить, что Евангельские верующие начнут молиться на иконы или статуи Девы Марии.

Папа римский - наместник Бога на земле?  Уже можно плакать или смеяться.  Особенно такой Папа, как Александр Борджиа, который устраивал блудные оргии и жил с собственной дочерью Лукрецией.  Про костры Инквизиции и индульгенции я промолчу - это заезженно и избито.

А сегодня у них лучше?  Я имею в виду педофилию и финансовые махинации католической церкви.

*

Я еще не читала пророчеств Ванессы о России, которые она писала во времена Перестройки.  Интересно теперь сравнить.  Почитаю, отпишусь.

Местный
+5
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
С 1986 года существует экуменическое движение, созданное по инициативе папы римского. Участниками этого движения в итальянском городе Ассизи был проведен всемирный день молитвы за мир. На встречу были приглашены представители всех крупнейших современных религий мира

Дорогая Philadelfia, это на деле не экуменическое движение. Это называется межрелигиозный диалог. Люди путают эти две существенно отличные вещи. Экууменизм может быть только между христианами, это ясно... А встречи с другими религиями  церкви понимают как один из очень действенных метод евергелизации этих религий. На этих встречах не молятся вместе одинаковые молитвы, а каждая группа молится отдельно к своему божеству. Это можность всретиться, и много добра ихз это выходит как раз в рамках кулоарных встреч, где люди лично встречаются, и могу взаимно влиять дру на друга. ДЛя меня явно, что если это на почве христианской, там намного больше христиан, и поэтому язычники, нехристиане могут познакомиться мз первой руки о Христе, о нашей вере. Кроме  между нашими народами уменьшается напряжение, которое часто владычествовало в прошлом, вследствие чего были войны. Я ужеден, что если бы из этих встреч не было пользы, то не были бы их повторяли. Но факт, что существуют многие другие встречи межрелигиозные локального характера, даже есть несколько обществ в христианском мире, которое фокусируются как раз на эти встречи. У католиков это напрмер Фоколарини или Общество св. Егидия...

Местный
-43
|13 Июл 2013
1 Цитировать

кто не родился от воды и Духа не имеет вечности. Аминь

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят
Местный
+5
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Толерантное отношение ко греху, а не его осуждение - вот что настораживает верующих в экуменизме! Христос сказал, что "поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Ин. 4:24). У Бога истина одна, а в экуменизме у каждого своя истина.
Когда уже явно, что есть разница между экуменизмом и межрелигиозным диалогом, я надеюсь, что тоже явно, что для христиан намного больше того, что нас соединяет, чем то, что нас разъединяет.  Т.к. все главные направления вруют в одного Бога в 3 Лицах, в одного Посредника между Богом и людьми, Спасителя Иисуса Христа, у всех тот же Новый завет (то главное из Библии), у всех крещение. Остальное по моему, хотя не неважное, но второстепенное. А когда будем встречаться в любви, прощать свои прошлые грехи наших отцов столетя назад, то в этой любви мы будем способны признать эти факты, слушать друг друга, и на этой основе даже полностью объединиться. Но будет надо, как говорит Христос посредством Вассулы, склониться друг перед другом, простить...  А верую, что когда христиане объединятся, хотя не формально, а в сердце, И СТАНУТ ВЗАИМНО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА, СОТРУДНИЧАТЬ, ПОМАГАТЬ ДРУГ ДРУГУ, то и нас окружающий мир обратится. Ведь не даром Христос сказал: "чтобы были одно, чтобы мир поверил...". Никто не хочет стать членом семьи, где царит взаимная вражда, ссоры, предвзятость (как часто между христианами...). Но каждый хочет принадлежать к семье, где царит любов, уважение, где каждый приянт, слышат его голос и мечты...
Старожил
+706
|13 Июл 2013
3 Цитировать

lot65, вы ведь читали те послания, которые писала Вассула?  У вас действительно сложилось мнение, что это послания Бога к людям?  Какая их основная ЦЕЛЬ?  То есть, ЧТО проходит основной мыслью?

Единство или что-то другое относящееся в состоянию Церкви?

Я потому спрашиваю, что лично у меня внутреннее убеждение состоит в том, что деноминации, называющие себя церквями, на самом деле истинной Церковью не являются, потому что ни в одной из них нет ни чистоты духовной, ни истины в первой инстанции.  Что естественно.  Причем объединяй их или не объединяй.  Никакого в этом смысла нет абсолютно.

Но в каждой деноминации есть люди или скажем так ДУШИ воистину преданные Господу и ищущие правды Его.  И это независимо от церковных ритуалов, которые они исполняют.  Эти ДУШИ и есть истинная Церковь Христа.  Они и есть те живые камни, из которых она строится в веках без границ и условностей.

Объединяет истина Господа, разъединяет ложь дьявола.  Так какой смысл посланий об объединении того, что объединить невозможно по причине еретических нестыковок?  Как-то мне это не совсем понятно.

1 2 3

Истинная жизнь в Боге

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы