Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Истинная жизнь в Боге

Местный
+5
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если честно, то я мало представляю, как могут объединиться даже пятидесятники с баптистами и харизматами, то есть три самых крупных ответвления в протестантизме. И уж совсем зашкаливает мозг возможностью представить, что Евангельские верующие начнут молиться на иконы или статуи Девы Марии.

Уважаемая Philadelfia, я хнаю это представить себе. В КЦ существуют тардиционные католики, тоже харисмаические католики (около 100 тысяч их говорит на языках из 1 миллиарды  200 миллионов католиков), и кроме того существет много различных монашеских орденов, движений разного рода, и всё это в единстве, т.к. все руководятся тем же исповеданием вреы, толкованием Библии, для всех обязывающий тот же Катехизис КЦ и т.п. Это сууществует уже 2000 лет, но в последнее время возникло очень много различных движений в рамкаах той же КЦ. Значит, баптисты и харисматы, и остальные спокойно могут жить вместе, если станут друг друга не переуубеждать, а стремится понять и принять в их отличии, и не стремиться из всех выработать баптистов или харисматов, и т.п. Поняли?... Первые веки в Церкви были характеристичны единством в разнообразности: обрядов литургических, традиций духовной жизни, и метод пастырства и т.п. Знаете в чем разница? . Если в КЦ возникнет новая идея, возникнет новое движение в рамках той же Церкви , если это возникнет в протестантской церкви,как правило возникнет новая церквоь (хотя почти ничем не отличается...)

Местный
+5
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
вы ведь читали те послания, которые писала Вассула? У вас действительно сложилось мнение, что это послания Бога к людям? Какая их основная ЦЕЛЬ? То есть, ЧТО проходит основной мыслью?

Я вас советую прочитать хоть что-то из этих посланий, и вы бы узнали, что они достоверны, совсем по Евангелию, по Духе Святом, можно их читать как Библи, ни чем по сути не отличаются. Но в них подчеркивается то, что для Бога очень важно: например: не формальная, а личная молитва из вердца, переживание присутсва Бога, покаяние, возвращение к простоте Евангелия и Божьему слову без спекуляцций рационализма, и прежде всего объединение всех, осознание, что все мы принадлежим Богу. БОг подчеркует, что Ему все принадлежат, и Он как Отец требует, чтобы объединились по образцу первых столетий, когда была одна Церковь, все подчиняялись легитимным апостолам, установленным от Христа, и между ними был первый Петр, с которым все считались как с авторитетом. Затем это перенасло на епископов, между котороыми был первый римский папа, т.к. Петр умер мучеником в Риме... Но вследсвтие греховности людей, постадало единстов Церкви, Церквоь разделилась на двое, затем на трое, и сейчас на тысяча трещин... И это не нравится Господу, и это понятно. Библию каждыцй толкует по своему, и из-за того есть между нами предрассудки, нелюбовь, предвзятость, ссоры, конкуренция вместо любви ("Любите друг друга, как я возлюбил вас"). И всё это возодновит - это большой цель Госпсода. И если Он этого желает, Он это и достигнет. Я верую это. Вы нет?... Читайте Вассулу, и убедитесь. Вы не распознаете в этих посланиях голосм нашего Господа? Я да. Сразу. По моему таким образом никакой человек не способен говорить. Вассула слишком простая, необразованная в вбогословии женщина,  не была бы способна что-то такое придумать...

Местный
+5
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
в каждой деноминации есть люди или скажем так ДУШИ воистину преданные Господу и ищущие правды Его. И это независимо от церковных ритуалов, которые они исполняют. Эти ДУШИ и есть истинная Церковь Христа. Они и есть те живые камни, из которых она строится в веках без границ и условностей.

Это понятие т.н.з. невидимой церкви. В порядке. Может быть. Госсподь зхнает, что многие только формально христиане, но на деле они не христиане. И многие такие в каждой церкви. Но Христос не установил невидимую, а видимую Церковь. Поэтому Он требует, чтобы эти Его дети объединились. Сейчас мир видит растрещенную Церковь на тысяча церквей или псевдо-церквей, зате будет одна видимая, где будет царит взаимная любов, и истинная духовная жизнь в Духе Святом. Вот, это разница. Ведь Господь молился за это, "ччтобы все были едино..." То значит, Он этого желает, а зачем наши спекуляцции, что этого не надо?... Он Господин своей Церкви...

Местный
+5
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
те, кого не считают христианами, потому что они не являются членами денаменационных течений, чем могут ободриться, согласно прорчеств через Васуллу?

Эти послания для по моему каждого. Как раз те, которые не приключились к никакой деноминации могут читая эти послания понять, что Бог желает, чтобы люди объединились в одной Церкви, и это может их вдохновить присоединиться к некотрой церкви.  Дорогая Олеся, я радуюсь, что вы искренне интересуетесь о деле, и поэтому вам из сердца рекомендую хоть чуть-чуть проитать, и эти послания вам (подобно как мне) откроют в многом глаза, и ва не будет надо много объяснять. Всё есть на интернете, и там еще кроме посланий много очень полезных информаций в связи с этим движением, которое постепенно распространяется по вмему миру и многие пробуждаются, независимо от церкви, обращаются даже неверующие. Например евреи, разбирающиеся в Писании узнали, что тексты Вассулы на деле выражены совсем так, как была написана Библия, воспользуясь многие точно такие фразы еврейские, котоыре знакомц только из уеврейским древним учителям (раббинам). И они размышляют: каким образо могла знать это та женщина, которая раньше никогда не читала Библияю неходиа в церквоь?... У многие поверили. Когда я начал читать эти послания, то почувствовал внтри своей душе благодарное влияние Божей благодати, и с тех времён я более начал стремиться жить согласно этому названию - истинной жизнью в Боге... Я вам это из сердца тоже желаю.

Удален
Олеся
|13 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата lot65
Я вам это из сердца тоже желаю.

спасибо, послушаю, прочитаю обязтельно

я, в принципе, имею такое же понимание Церкви, как и Филадельфия,

в приведённых уже только здесь откровениях можно видеть двоякое понимание-

если идёт речь о деноменациях, но как там говорится- это всё ваши головы, то есть Богу всё же не угодно денаменационное движение (слава Богу, это озвучено уже, оказывается),

а значит, цель внутренне, не денаменационное объединение верующих.

нет 3-х истин, понимаете? если пророчества сестры истинны, то они не об экумении разных вер

истина д.б. одна

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
-42
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Аминь
кто не родился от воды и Духа не имеет вечности

Это глупое требование, Дух например не рожден от Духа, так что Дух не вечен?

шутка это реальность данная нам
Старожил
+706
|13 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата lot65
Я верую это. Вы нет?... Читайте Вассулу, и убедитесь.

Спасибо.  Я обязательно почитаю.  Я ведь только вчера, благодаря вам, вообще о ней узнала.  Так что пока у меня нет никакого мнения, поэтому я спрашивала вас, чтобы вы немного поделились вашими выводами.

Просто мне кажется, что ПОКА объединение деноминаций невозможно.

Хотя я допускаю, что если прийдут трудные времена для Христианства вообще, то может все налипшее к Телу Христову отпадет само собой и тогда истинный верующий будет искать другого истинно верующего не зависимо от деноминаций.  Это я представить очень даже могу.

Удален
Олеся
|13 Июл 2013
1 Цитировать

так это уже другая история, и христиане итак ищут друг друга вне этих пророчеств, может, просто в трудностях уже очевидных скорость поиска увеличится,

и не будет времени на второстепенное, т.е. какой посмотреть сегодня фильмец?

---

кстати, она греко-православная? а это уже видимо ответвление от основного - одного из 3-х ключевых течений

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
bonami
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
кстати, она греко-православная? а это уже видимо ответвление от основного - одного из 3-х ключевых течений

для меня не важно, в каком она течении..... хотя оно может накладывать определенный отпечаток на человека. Но то, что она говорит и как.... меня это только приблежает к Богу.

Спасибо, автор темы.

Удален
Олеся
|14 Июл 2013
0 Цитировать

бонами, тебе, может, и не важно, но принципиально важно для тех, к ком она обращается, в частности, руководителям денаменационных течений,

для примера, РПЦ считает еретиками армянскую православную церковь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
bonami
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
бонами, тебе, может, и не важно, но принципиально важно для тех, к ком она обращается, в частности, руководителям денаменационных течений,

))) та мне честно все равно. Мне важна суть лично для меня, как "пользователя"....... Если приближает это к Отцу и дает задуматься о собственных путях, то слава Ему за это.

В принципе, в этом и состоит основаная цель служения этой женщины.

Местный
+5
|14 Июл 2013
0 Цитировать

Пока ещё христиане разделены, человек должен где-то принадлежать. Ведь Христос жедад иметь нас не как индивидуа, а как семью Его детей. Но пора не останавливать и не стать на одном месте. Сегодняшний мир нуждается не замкнутых, а открытых христиан. Вассула такова: щна хотя формально православная живёт полностью экуменически, т.е. общается, участвует тоже на богослужении других церквей, и основывает группы межкофессийные, которые вместе молятся, как Иисус этого желал, встречаются, помогают друг дргу и т.п.

Коненчо, приходя трудные времена (давление либерализма, гомосексуалтзма, может мусульман или других), в которыъ будет христиансвто преследовано, и это будет всем нам помогать взаимно приближатьсяя. Я слышал, что во время социализма, в тюрмах все христианские духовники были взаимно очень близки... Но Христос через Вассулу даже пердсказывает, что в это времяч буудет особенно сиять Дух Святой всё больше, чтобы менял сердца людей. Кроме того будет - Он это называет "День Господеь" или Новая Пятидесятница" - особенный День, когда - подобно Вассуле - все люди в мире увидят, как Бог видит их: всю своб жизнь Божьими глазами в своей совести... И это их изменит. С этого момента уже не будет далеко, и все мы объединимся как одна семья.

Местный
+5
|14 Июл 2013
0 Цитировать

Вот, что говорит Иисус 8.11.1988: "

8 ноября 1988

…Вассула, ныне дни сочтены. Дни вашего очищения. Я услышал тех, кто молился Мне об обновлении и возрождении Моей Церкви. Я услышал все их молитвы, обращённые ко Мне. Я обещаю вам, что Я, Господь, восстановлю Мою Церковь. Я уничтожу пятна, которые запачкали Её из-за нечистой жизни внутри Неё, и Я заново построю Её. И всё же Я боюсь сказать вам, возлюбленные, о том, что до Этого Дня Она должна будет претерпеть гораздо большие страдания. Великие несчастья и огорчения Её Сердца начнутся до того, как Я приду полностью обновить Её. Этот день должен прийти, чтобы исполнилось Писание, но в эти дни печали и невзгод Я утешу всех, кто любит Меня. Я буду чрезвычайно близок к вашим сердцам. Я дам вам чувствовать Меня. Я пошлю к вам легион ангелов и святых, чтобы утешить вас всех. Поэтому мужайтесь, возлюбленные, мужайтесь!..."

Местный
+5
|14 Июл 2013
0 Цитировать

13.9.2002:"

...Когда наступит день, который Я называю День Господень, пелены опадут из ваших глаз, и вы будете видеть ваше истинное «Я». Мой Огонь превратит вас в ничто к вашему ужасу, но не задыхайтесь от страха и оставайтесь в хорошем настроении; ведь как по- другому бы могли вы видеть самих себя рядом Меня? Какие-либо ваши дурные склонности перестанут действовать. Это очищение должно отвернуть вашу душу от бесцельного риска кое-где, и привлечь вас ко Мне, который есть единственный божественный Жених. Я не думаю, что многие из вас поняли, что значит День Господень. Когда утихнут птицы и даже нота не продвинется, знайте, что я буду в этой тишине звать ваши скрытые дела, хорошие или плохие, на суд. День Господень можно сравнить с мини судом. Очищение Моим Огнем приведет ваши души в Мою Славу и к совершенному единству со Мною. Если душа ужасно осквернена грехом, и противится Мне, ангелам, святым и справедливыми, Мое посещение поставит её в мучительную боль, и она не избежит Моего Дня. Как по-другому ещё могу сделать её неиспорченной и свободной от греха. Как по-другому Я могу ещё довести те души к раскаянию? Только когда их полностью обнажу Своим Огнем, и они увидят, в каком состоянии находятся, только тогда они осознают, что были собственностью Сатаны. Те, в которых Мой Божественный Огонь вспыхнет и прочистит их своим нематериальным Огнем, пробужу в полноте осознать своё преображение. Преображение, которое осуществилось в боли, но тоже в радости с помощью моего преображающего Огня.

А на тех, кто в своём теле и душе уже владеет Мною, и Я владею ими, День Господень не сойдет, и они его не испытают. Почему? Потому что Дух Святой через них уже ощутимо прошел. На них уже День Господень сошел. Этот День можете тоже называть день Моего Посещения. После этого Дня будет покаяние и послушание Моего Закона Любви смысл тех, которых возобновлю своим Огнем. Смягчу души, которые ныне как камень и согрею сердца,которые как лёд."

Местный
+5
|14 Июл 2013
0 Цитировать

Я проччитал все книг, многие комментарии, и я заметил по моему интересные вещи.

1.Иисус, по как идет речь о вероучение, как правило поддерживает типичные взгляды католической Церкви (первенство римского папы, почитание девы Марии и святых, чистилище и т.п.).История подтверждает, что Петр получил "ключи от царства", т.е. от того, что должна Церковь учить (какое цчение  впустит в неё, и каких учителей...). Поэтому было правило в первые века,  что все церкви должны совпадать с верой римской церкви.

2. Пока идет речь о православных, хвалит её верность в соблюдении древних традиций, но критикует не готовность принимать Духа Святого что касается его действия в совремсенной истории Церкви (в ПЦ не принимают почти ничего новое, движения Духа Святого и т.п.). Кроме того что касается вероучения, православные очень близки католикам.

3. Протестантов критикует, что постоянно разделяются на новые и новые церкви, там практически нет авторитета, и не почитают её Матерь, и устранили Евхаристию, в которой Иисус на деле присутствует, и они должны вернуться не гейц, и к Петру (римскому папе).

4. Католическую Церквоь критикует Иисус из-за того,что рукоположила некоторых аморальных духовных, за слишком бюрократии,  административы, формализма, богатства у её духовных и другие вещи.

---

В целом мне кажется, как будто Иисус сказал: У каждого есть многое богатство(имею ввиду не материальное...), и когда вы объединитесь, то будет богатсво для всех. Иисусу не надо единство на бумаге, а в сердце. Пример: Если сегодня появится в какой-то другой церкви замечательная личность, врялд ли можно пригласить её во все церкви, т.к. у многих предрассудки. Но когда этого не будет, какой либо проповедник, пастор, священиик любой церкви может идти проповедать где-либо, и везде будет "дома" приветствован...

Удален
Gazda
|14 Июл 2013
0 Цитировать

Ересь - это учение. Ложное, не спасительное. Еретики - это люди назидающие себя таким учением. Так вот, еретиков будет судить Бог. То есть решать вопрос об их спасении, принятии к Себе Богу, а не людям.

Конечно, можно тыкать пальцем друг в друга, говоря: ты еретик! - и слышать в ответ: нет, еретик ты! Только стоит подумать к чему сказаны слова "от слов своих осудишься". Как вариант два примера. Один пример, слова сказаны с добрым чувством: спасибо, мам. И слова сказаны с досадой: МАМ, да СПАСИБА УЖЕ!!! Благодарность в первом примере и, во втором случае, но на словах  ))

****

"Нееман, военачальник царя Сирийского, был великий человек у господина своего и уважаемый, потому что чрез него дал Господь победу Сирийцам; и человек сей был отличный воин, но прокаженный".

Вот вам пример еще. Видите чел язычник и, познав Бога, остался в своей религии. Отказавшись только приносить идолам всесожжения. Кто скажет, что кроме Неемана все остальные сирийцы заточены в ад?.. Может кто-то и скажет.. но это будет очень смелое и самонадеянное заявление. Расписываются за Бога глупцы, кем бы они себя не называли..

Правда причудливей вымысла ))
Местный
+5
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Gazda
Ересь - это учение. Ложное, не спасительное

Ув. Gazda, ьожете выразить чуть конкретнее? Которе учение? Говорите слишко в общем плане, и вряд ли подразумевать, что выы имеете в виду. На которую конкретную мылсь кем высказанную вы реагируете, пожалуйста... А во вторых: не хватит по моему высказать о ерезе в общем, подобает конкретнее доказать почему и обосновать... Будьте так добры...

Удален
Gazda
|14 Июл 2013
0 Цитировать

Раз вы не видите, не надо ))

Доказывать можно факты, или букву... Обосновывать гипотезу. Истина и здравый смысл не нуждаются в доводах типа "дай знамение" Их или видно, или нет. Слепота называется эта хворь. Нужна глазная мазь ))

Правда причудливей вымысла ))
Удален
Олеся
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Gazda
Конечно, можно тыкать пальцем друг в друга, говоря: ты еретик! - и слышать в ответ: нет, еретик ты! Только стоит подумать к чему сказаны слова "от слов своих осудишься". Как вариант два примера. Один пример, слова сказаны с добрым чувством: спасибо, мам. И слова сказаны с досадой: МАМ, да СПАСИБА УЖЕ!!!

ты имеешь в виду, что "Ты - еретик!" "Нет, еретик - ты!" можно говорить по разному?

ах ты мой еретик, шалунишка! - мне кажется, на экуменических встречах, как пишет автор темы, в кулуарах, происходит именно это

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Gazda
|14 Июл 2013
1 Цитировать

Иуда, поцеловав, предал. Указав поцелуем кого вязать. Прятал лож свою за дружелюбием и любовью.

Так что..

Я не имею в виду то, что слово "еретик" сказанное ласковым тоном меняет его смысл. За отправную точку моих рассуждений возьми фразу " ни кто не произносит лжи прежде не приняв её за правду". (Пример с мамой будем считать неудачным)

Просто считаю, что назвав другого еретиком, при этом имея своих немало ложных взглядов, и ими все измеряя, сам попадешь под свой же суд "от слов".

Правда причудливей вымысла ))
Удален
bonami
|14 Июл 2013
0 Цитировать

я просмотрела только те видео, которые были выложены. Посмотрю, почитаю уже на том сайте. Потому как смущает то, что какие поклонники нарисовываются у обычной женщины, которая служит. Я уже проходила через то, когда пасторов делали чуть ли не богами. В общем, посмотрим...... надо послушать, что она еще пророчествует

Местный
+5
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Gazda
Раз вы не видите, не надо )) Доказывать можно факты, или букву... Обосновывать гипотезу. Истина и здравый смысл не нуждаются в доводах типа "дай знамение" Их или видно, или нет. Слепота называется эта хворь. Нужна глазная мазь ))

Ув. Gazda, кажется, что вы возвышаетесь над всех. Только вы видите, все остальные не видят, не понимают. А знаете, интеллигентный человек кагда что-то утверждает, или протич чему-то возражает, объяснит почему... Вам всё кажется очевидно. Но мне тоже кажется, что если вы имеет ввиду Впассулу Риден или её послания, там нет никаких противоречий с Писаниями. Например вот несколько свидетельств:

Сверкер Тронет, протестантский пастор: «…с того момента, когда я впервые слышал речь Вассулы в Риме в 1995 году, я убежден, что это истина. Можно сказать, что я узнал голос, я был тронут и в моих глазах были слезы. С тех пор, я прочитал вести и я нигде не встретил чего-либо, что бы мне показалось странным или чуждым сравнивая с тем, чему я научен из Библии и из традиции Церкви…»

Todor Sabev, Болгарская Православная Церковь, богослов, профессор, церковный историк и в прошлом Генеральный Секретарь Всемирного Совета Церквей: « Вести "Истинная жизнь в Боге" находятся в гармонии со Святым Писанием и с Церковной Традицией. Они распространяются, читаются и стали источником для размышления в Церкви.Плоды Вестей "Истинная Жизнь в Боге" были признаны многими людьми. Вести помогают углубить духовную жизнь, они укрепляют христианскую веру и открывают глаза многим еще не верящим…»

Рене Лорантен, член Папской Академии, специалист на мистические явления в Церкви: «Вассюла является наиболее уравновешенным и откровенным из всех известных мне пророков. Мне хотелось бы даже сказать, что она лучше всех других соответствует критерию наиболее обычной и уравновешенной…»

http://www.tlig.org/ru.html

Местный
+5
|15 Июл 2013
0 Цитировать

Дополняем позитивные свидетельства личностей Церкви о посланиях Истинная жизнь в Боге (через Вассулу Риден):

Феликс Топпо, епископ Католической Церкви, Ямсхедпур, Индия: «Я читал все книги «Истинная жизнь в Боге» и размышлял о их содержании. По настоящему верю, что книги содержат Божественный разговор Святейшей Троицы, Девы Марии и ангелов с человечеством посредством Вассулы Риден. Я не столкнулся ни с чем дефектным (неисправным), ни с чем, что противоречило бы аутентичному учению Церкви в вопросах веры и морали. Чтение этих книг и размышление над ними духовно полезны для всех.»

Джеймс Фэннен, профессор философии: «Когда весной 1986 года я первый раз разговаривал с Вассулой, я не мог представить себе, что однажды буду писать введение к откровениям Божественного Сердца Христова. На самом деле, первая моя реакция была совершенно отрицательной. Истинной причиной, по которой я взял на себя труд изучить её записи, было желание обнаружить её ошибки и заблуждения и убедить Вассулу прекратить записывать. Однако по мере того как проходило время, я постепенно понял, что этот человек, которого я знаю, никак не может быть источником мудрости, найденной в этих записях…»

Эмилиано Тардиф, одна из найважнейших католических харисматичных личностей, которого считают одним из лучших исцелителей в мире, миссионер Святого Сердца Иисуса, писатель: «Я убежден, что это истинный мистик. Это обязательно Бог, который говорит посредничеством неё. «Истинная жизнь в Боге полон сокровищ. Как могла бы эта женщина одна создать эти документы?...»

Старожил
+706
|16 Июл 2013
3 Цитировать

Начала читать и наткнулась на слова Вассулы о ЧИСТИЛИЩЕ:

"- Я предполагаю, что, быть может, это похоже на то, через что проходит человек после смерти.

ЧИСТИЛИЩЕ, затем, когда человек очищен, всё яснее. Человек /становится/ чище и возвышеннее. …"

Вы уверены, что она православная?  У православных нет учения о чистилище.  Это Католицизм.

Это первое.  А второе, что такое чистилище вообще.  Где о нем сказано в Библии?

Чистилище, если так можно выразиться, мы проходим здесь, на земле.  А когда умираем, то потом суд.

Так говорит Библия.  И Господь, говоря через Вассулу, не может противоречить собственным словам в Библии.

Как вы это объясните?

Местный
+5
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы уверены, что она православная? У православных нет учения о чистилище. Это Католицизм. Это первое.

Факт, что Вассула говорит в посланиях от Госспода о чистилище, удивляет многих, но именно это является одним из знаков её достоверностип. Если бы она поступала п освоей мысли, то бы наверно как праославная не говорила ни о чистилище, ни о Сердце Иисуса, ни о первенстве римского папы, т.к. всё это православие или не учит, или даже непринимает. Но факт, что Вассула это записывая подтвреждает (для многих авторов) действительность, ччто это не из её мысли, а от Господа. На деле Вассула, хотя фформально православная, подтверждает практически все элементы католической веры, и это удививтельно. С другой стороны Иисус от неё не требует, чтобы перстала быть православной, наоборот, она остается, и практи кует полностью экуменизм в практике. Многие православны, конечно, против неё, но многие, уверовавшие в аутентичность посланияй от Господа, принимают все её послания и их содержание, и поступают подобно как она: провозгоашают потребность единства с римским папой, веруют, что Ттсус говорит в посланиях (в православии об это свобода, т.к. у них в жэтом нет догмы, многие могут это верить, т.к. это старая вера, которая была когда-то даже на востоке, но позже вследствие восточного разкола они уходили от ней , чтобы противоречит зараду (Риму)... Смотрите напримерор сайт http://www.tligpilgrimages.org/rome.html, где репортаж о римской конференции. Там участники из 16 церквей, и все поступают на практике согласно посланиям Вассулы от Господа...

Местный
+5
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А второе, что такое чистилище вообще. Где о нем сказано в Библии? Чистилище, если так можно выразиться, мы проходим здесь, на земле. А когда умираем, то потом суд. Так говорит Библия. И Господь, говоря через Вассулу, не может противоречить собственным словам в Библии. Как вы это объясните?

В Библии нет всё, напр. слово "Троица"... Господь сказал, что ещё многое бы хотел, но... "когда придет Дух Святой, выучи вас всей истине"... Церквоь размышляля постепенно в этом Духе, и всё больше понимала (в первых столетиях ещё не было Рисания Нового засет как канон, а Церквь руководтлась де фасто авторитетами Церкви, епископами, пророками. учителями и т.п.). Известными что касается учения о чистилищи есть церковные отцы: Киприан, тертулиан, Климент Александрийский, Иоанн Златоус, Августин и др.

Основы в Писани - слудющие  изречения:

1)Откр. 21,27:" И не войдет в него ничто нечистое..." - Т.е. в небо... Но многие, хотя покаялис перед смертью, они ещё не святы полностью (эгоист, зависимость и т.п.) Есть разница между прощением грехов и последствиями за не. Напр. вспомните как пророк Натан сказал царю Давиду после его покаяния: Бог тебе прости,но однако Давид должен быть ещё наказан...

2) Мф 12,3:"если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" - Говорится о возможности прощнеи после смерти

3) Мф 5:25-26:"Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;  истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта." - ТОже: должно быть полностью со всеми в справедливости...

(Продолжение)

Местный
+5
|16 Июл 2013
0 Цитировать

4)1 Коринф. 3:11-15:" Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня."- Тоже подтверждение, что можно быть спасен, но как будто «через огонь»... Конечно, это особенный огонь…

5) В Книге Макабейских (2 Mak 12,32-46) упоминается жертва за упопших... Какой смысл, если не было бы уже возможности помочь им?...

6) В древней церкви практиковала молитва за усопших... (в православии до сих пор тоже, побно КЦ...)

7) В больше псалмах упоминается огонь очищающий... Греч. слово "Хадес" (евр. "шеол") выражает состояние человека после смерти, но ещё не ясно... Древние народы почти все верили в жизнь (душе человека)после смерти...

P.S.: Я нашел на интернете lдаже случаи клинической смерти не только типа неба, или ада, а тоже чистилища. Даже это был протестантский пастор. Он хотя возражал, что нет чистилища, как учат католики, но то, что описывал, на деле было чистилище, т.к. у людей была надежа на освобождение (кроме того упоминал, что там далее есть огонь адский…)

Удален
Вigfire
|16 Июл 2013
0 Цитировать

Истинная жизнь в Боге - это мир, радость и праведность. Если этого нет, то , значит, надо что-то менять, значит, вы не с Богом.

Местный
+5
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Истинная жизнь в Боге - это мир, радость и праведность. Если этого нет, то , значит, надо что-то менять, значит, вы не с Богом

Правильно. Но как раз эти упомянутые послания, размышляя их, приводят к этому истинному внутреннему миру в душе, к радости и справедливости. Это мой личный собственный с ними. Советую всем...

Местный
+5
|28 Июл 2013
0 Цитировать

Свидетельство: Димитри Мотиер (Dimitri Mottier) родился в 1960 г. Большинство своей молодости пережил в Женеве. В 1986 г. стал химиком, в 1993 был рукоположен как православный священник. Со своей женой и сыном живет в кантоне Valais, в сердце швейцарских Альп. Работает учителем химии и одновременно возглавляет малые приходы швейцарской епархии.

«Всем сердцем рекомендую читать и размышлять "Истинную жизнь в Боге" ( от Вассула Риден) и могу засвидетельствовать своей душой и своей совестью божественное происхождение этих откровений. Чтение этой книги для меня, православного священника, большим открытием Евангелия и углублением веры. Послания прямые и простые. Говорят о Сердце Бога и прикасаются сердца человека. Я подробно исследовал их содержание и пришел к выводу, что они совсем совпадают с учением единой, святой, вселенской и апостольской Церкви.

Послания написаны для нашего времени и призывают каждое лицо осознавать настойчивость такой благодати и внимательно рассматривать чрезвычайный дар, который может получить, и единственную возможность освободить свою душу из летаргии материалистического мира. Тоже искренне советую священником и епископом, чтобы Посланием вдохновились для своей пастырской работы и будут видеть её огромное действие, как я сам об этом убедился.»

1 2 3

Истинная жизнь в Боге

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы