Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ты спасен?

Местный
+5
|6 Июл 2013
1 Цитировать

Верою в Христа рождаемся, от Слова Божия(. как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.(Первое послание Петра 1:23)). Вера от слышания, а слышание от Слова Божия. А Слово это Иисус Христос, а Иисус это Бог( Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.(Первое послание Иоанна 5:20)).

Удален
Зефир
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Flesh
Верою в Христа

побеждают и тогда становишься сыном Божиим:

Книга Откровение > Глава 21 > Стих 7:
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном

.

это слова Альфа Омега понятно

Удален
AlexeyW
|6 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Flesh
ЕСЛИ ВЫ СПАСЕНЫ ПО ЧЕМУ ВЫ В ЭТОМ УВЕРЕНЫ?

у меня есть залог моего спасения от Бога. Дух Святой. :)

Местный
+24
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Flesh
живет во грехе

В послании к Римлянам 6 Павел пишет "Мы умерли для греха, как же жить в Нём?". Слово "умерли" это завершенное прошедшее время. И те, кто уверовал умер для греха! Где и когда? На кресте вместе с Иисусом. Об этом и пишет Павел к Галатам "Я был распят вместе с Христом. Христос умер за наши грехи, но мы грешим, будучи свободными от греха. Если бы на нас был бы грех, то мы не были бы новым творением в Иисусе Христе. Я новое творение в Иисусе Христе, я умер для греха и теперь живу для Бога! А Господь продолжает работу в нашей жизни. Да вера очень важна. Но я сделаю смелое заявление, но даже если человек потеряет веру, Слово Божие говорит, что никто не похитит из руки Его! Бог милосерден и человеколюбив, и если родители любят своих неполсушных детей, то тем более Отец наш Небесный!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
+24
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Зефир
но если вы тело Христово не воскресло то и Христос не воскрес, правильно?

Если Христос не воскрес, то мы всё еще во грехах и вера тщетна! Об этом написал апостол Павел 1 Коринфянам 15:17! Я вижу, что у вас есть интерес. Но Богу важнее ваша вера! А вера происходит от слышания. Попросите Бога, чтобы Он дал вам понимание, когда вы будете открывать Его Слово и очистил ваш разум от всякой ненужной философии. Имеющий уши да услышит. И старйтесь читать вслух, так кстати евреи делают :)

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
+5
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Зефир
побеждают и тогда становишься сыном Божиим:

Верующий уже победил, верою.  Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
(Первое послание Иоанна 5:4)

Местный
+5
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
"Мы умерли для греха, как же жить в Нём?". Слово "умерли" это завершенное прошедшее время. И те, кто уверовал умер для греха! Где и когда? На кресте вместе с Иисусом. Об этом и пишет Павел к Галатам "Я был распят вместе с Христом.

Аминь. Согласен. Но тут же Павел говорит : " ибо если живете по плоти, то умрете", а также: 22. отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях…(Послание к Ефесянам 4:22)

То есть ветхий человек мертв, но у нас остался, образ жизни ветхого человека, или плоть. И еще Павел говорит: 16. Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?(Послание к Римлянам 6:16)

Мы свободны от греха, но мы можем добровольно в него впадать, то есть обольстится грехом.

Прежний господин грех нас держал в рабства насильно, новый Господин не удерживает насильно.

 

Цитата Haris
но мы грешим, будучи свободными от греха.

Мы грешим потому что отдаем себя в рабство греху неверием.

 

Цитата Haris
Если бы на нас был бы грех, то мы не были бы новым творением в Иисусе Христе.

Мы новые творение во Христе верою, неверием отпадаем в грех.

Местный
+5
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Да вера очень важна. Но я сделаю смелое заявление, но даже если человек потеряет веру, Слово Божие говорит, что никто не похитит из руки Его

Потеряв веру человек становится вне Христа,  а значит не верит, если не верит то умер и осужден.   36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.(Св. Евангелие от Иоанна 3:36) Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.(Св. Евангелие от Иоанна 3:18)

Если мы от Него отречемся, и Он отречется от нас.(Второе послание к Тимофею 2:12) Кто отречется? Познавший и уверовавший отрекается, а тот кто не веровал отречся не может, потому что не знает Его, и никогда ему не принадлежал.

20. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.(Второе послание Петра 2:20-22)

Притча о сеятеле говорит об этом.

нас никто не похитет, мы можем отойти добровольно неверием.

об этом, я написал в разделе "Так можно ли потерять спасение"

 

Цитата Haris
Бог милосерден и человеколюбив, и если родители любят своих неполсушных детей, то тем более Отец наш Небесный!

Мы дети Его верою, неверием враги.

Местный
+5
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
у меня есть залог моего спасения от Бога. Дух Святой. :)

Хрошо. Дух залог спасения, но вы не ответели, почему вы спасены?, и почему вам дан Дух Святой?

Удален
oneight
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Если Христос не воскрес, то мы всё еще во грехах и вера тщетна

ну тело Христа же не воскресло

Местный
+5
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
ну тело Христа же не воскресло

Смотря, что вы имеете в виду.

Удален
oneight
|6 Июл 2013
0 Цитировать

Павел сказал вы тело Христа, но вы же не воскресли вроде, то и Христос не воскрес получается

Удален
Я Его
|6 Июл 2013
2 Цитировать

**но даже если человек потеряет веру,**  

В   Галатам  2:20  на англ. и греческом  написано: живу  верой Сына  Божьего... Так что даже веру имеем не свою, а Его! И это  Он  автор и совершитель нашей веры. И ангелам своим заповедует  о  тебе  и не преткнешься о камень ногою...
свое

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Местный
+5
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
В Галатам 2:20 на англ. и греческом написано: живу верой Сына Божьего... Так что даже веру имеем не свою, а Его! И это Он автор и совершитель нашей веры. И ангелам своим заповедует о тебе и не преткнешься о камень ногою... свое

Соглаен, вера исходит от Хритса и к Нему. Смотрите вера от слышанья, а слышанье от Слова Божьего, если человек не желает слышать, и не слушает, то нет слышанья, нет веры, а значит нет спасения.

Местный
+5
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
Павел сказал вы тело Христа, но вы же не воскресли вроде, то и Христос не воскрес получается

Воскресение физическое не произошло, это да. Но воскресение во Христе произошло:   Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога…(Послание к Колоссянам 3:1)

Писатель
+97
|7 Июл 2013
2 Цитировать

чьим словам повериш ты? я буду верить слову Господа, Он сказал что я спасён......

Местный
+5
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата maslina
чьим словам повериш ты? я буду верить слову Господа, Он сказал что я спасён.....

И ничего конкретного, ведь ответ так прост, что яляется основанием вашего САПСЕНИЯ.

Удален
Я Его
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Flesh
если человек не желает слышать, и не слушает,то нет слышанья, нет веры, а значит нет спасения.

Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
Я и Отец - одно.Ин 10:26-30

Что тут ещё добавить?

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|7 Июл 2013
1 Цитировать
ἀλλὰ но ὑμεῖς вы οὐ не πιστεύετε, верите, ὅτι потому что οὐκ не ἐστὲ вы есть ἐκ из τῶν προβάτων овец τῶν ἐμῶν. Моих. 27 τὰ πρόβατα О́вцы τὰ ἐμὰ Мои τῆς φωνῆς голос μου Мой ἀκούουσιν, слышат, κἀγὼ и Я γινώσκω знаю αὐτά, их, καὶ и ἀκολουθοῦσίν следуют μοι, Мне, 28 κἀγὼ и Я δίδωμι даю αὐτοῖς им ζωὴν жизнь αἰώνιον, вечную, καὶ и οὐ нет μὴ не ἀπόλωνται погибнут εἰς во τὸν αἰῶνα, век, καὶ и οὐχ не αρπάσει схватит τις кто-либо αὐτὰ их ἐκ из τῆς χειρός руки́ μου. Моей. 29 πατήρ Отец μου Мой которое δέδωκέν дал μοι Мне πάντων всех μεῖζόν больше ἐστιν, есть, καὶ и οὐδεὶς никто δύναται может αρπάζειν хватать ἐκ из τῆς χειρὸς руки́ τοῦ πατρός. Отца. 30 ἐγὼ Я καὶ и πατὴρ Отец έν одно ἐσμεν. Мы есть
Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|7 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Flesh
что яляется основанием вашего САПСЕНИЯ.

Совешенная и завершенная работа Христа на кресте!

В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. Ин 4:10

получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, Рим 3:24

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.Рим 5:8-9

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Местный
+24
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Flesh
Потеряв веру человек становится вне Христа

Я полностью согласен. Я не говорю, что надо учить живи как хочешь, греши, не верь и ты всё равно будешь на Небесах. Я говорю, что последнее слово за Богом.

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Flesh
Воскресение физическое не произошло

то есть если вы тело Христа физически не воскресли то и Христос физически не воскрес?

шутка это реальность данная нам
Удален
Я Его
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата oneight
но вы же не воскресли вроде, то и Христос не воскрес получается

Дух наш, новый внутренний человек воскрес, и воскрес со Христом и во Христе, Рим 6 гл. А така как человек это дух живущий в теле и имеющий душу, то можно сказать что и мы воскресли! И это не по нас мы судим о Христе , а наоборот!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Местный
+5
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Я и Отец - одно.Ин 10:26-30 Что тут ещё добавить?

Это место говорит о верности Бога. Но человек свободен в выборе, и не постоянен.

13. а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают(Св. Евангелие от Луки 8:13)

Это место говорит о не верности человека.

Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Дух наш, новый внутренний человек

вы это два человека, внешний и внутренний?

шутка это реальность данная нам
Местный
+5
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Я полностью согласен. Я не говорю, что надо учить живи как хочешь, греши, не верь и ты всё равно будешь на Небесах. Я говорю, что последнее слово за Богом.

Согласен.

 

Цитата шутка
то есть если вы тело Христа физически не воскресли то и Христос физически не воскрес?

Воскресение церкви Христа будет.

Ожидаем когда Он приде за нами, мертвые во Христе воскреснут, а мы изменимся.

Удален
Я Его
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Flesh
Но человек свободен в выборе, и не постоянен.

Конечно! Но когда однажды мы сделали осознанный выбор верить в Иисуса, то уже Он верен и праведен хранит нас и освящает на протяжении всей земной жизни.

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
верить в Иисуса

верить надо не в Иисуса, а в Отца небесного, такова воля пославшего Иисуса

шутка это реальность данная нам
Старожил
+223
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Flesh
Спасены ли вы, если да то почему?, если нет почему?, если не знаете то почему? Что является уверенностью вашего спасения?

Я - да ..............

Каждый день вижу присутствие Бога в моей жизни .............

Как ответы на конкретные молитвы ..............

Если Он отвечает конкретно, значит я Ему не безразличен ....................

Reach out and touch faith
Старожил
+126
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата шутка
верить надо не в Иисуса, а в Отца небесного, такова воля пославшего Иисуса

Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

(Иоан.6:29)

Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

(Иоан.14:1)

 

Цитата Flesh
ЕСЛИ ВЫ СПАСЕНЫ ПО ЧЕМУ ВЫ В ЭТОМ УВЕРЕНЫ?

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,

(Евр.1:3)

Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

(1Пет.2:24)

И так далее читайте внимательно Евангелие.

1 2 3

Ты спасен?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы