Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ты спасен?

Местный
+5
|6 Июл 2013
0 Цитировать

Спасены ли вы, если да то почему?, если нет почему?, если не знаете то почему?

Что является уверенностью вашего спасения?

Удален
Зефир
|6 Июл 2013
0 Цитировать

если вы еврей то однажды положено умереть

Удален
AlexeyW
|6 Июл 2013
4 Цитировать

Если б Ангел сам явился

И сказал: "не обращён",

И тогда б я не смутился

помня вечный Твой закон.

Радуйтесь со мною люди:

Нет сомненья - я спасён!

Пусть весь мир твердит иное,

Знаю я: Христом спасён!

Удален
Зефир
|6 Июл 2013
0 Цитировать

как Христос может спасти, если судья не Он

Местный
+5
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Зефир
как Христос может спасти, если судья не Он

А кто?

Удален
Зефир
|6 Июл 2013
0 Цитировать

я полагаю ни кто, Бог же дух

Удален
AlexeyW
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Зефир
как Христос может спасти, если судья не Он

значит у нас разный Христос :)

Местный
+5
|6 Июл 2013
0 Цитировать

ЕСЛИ ВЫ СПАСЕНЫ ПО ЧЕМУ ВЫ В ЭТОМ УВЕРЕНЫ?

Местный
+5
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Зефир
я полагаю ни кто, Бог же дух

22. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну…
(Св. Евангелие от Иоанна 5:22)

Удален
Зефир
|6 Июл 2013
0 Цитировать

Отец небесный суд отдал Сыну Человеческому, но Иисус то не судит никого:

Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 15:
Я не сужу никого

Местный
+5
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Зефир
Отец небесный суд отдал Сыну Человеческому, но Иисус то не судит никого

ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(Второе послание к Коринфянам 5:10)

Да вайте не о суде, а о спасении. Почему вы спасены?

Удален
Зефир
|6 Июл 2013
0 Цитировать

я потомок Авраама то есть еврей поэтому мне суждено умереть однажды

ибо нет царства Христа на земле как на небе

Местный
+5
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Зефир
я потомок Авраама то есть еврей поэтому мне суждено умереть однажды ибо нет царства Христа на земле как на небе

Хрошо, что вы еврей искренне за вас рад, но это не говорит о том, что вы истинный потмок Авраама. Если вы по вере во Христа потмок, а не только по плоти, то вы спасены.

Умереть суждено всем.  Но вы не даете четкого ответа, спасены вы или нет.

Писатель
+45
|6 Июл 2013
0 Цитировать

Послание к Ефесянам 2:8
Ибо благодатью вы спасены(уже спасены)через веру, и сие не от вас, Божий дар:  и не от дел,чтоб не гордились. к тому же спасенные имеют внутреннее свидетельство.

Удален
Зефир
|6 Июл 2013
0 Цитировать

Иисус как сказал?

Спасение от Иудеев

меня пока Иудеи не спасли

плоть слабеет и долго не выдержит

потому я смерился уже

Местный
+5
|6 Июл 2013
0 Цитировать

Спасение от Иудеев, потому что Христос от колена Иудина из рода Давидова. Тоесть спасение от Христа, Христос по плоти был иудей, но повере в Него, детьми и наследниками обетований сатановятся все веруюшие в Него, не зависимо еврей ты или нет.

15. Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
16. однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа,(Послание к Галатам 2:15,16)

дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
(Послание к Галатам 3:14)

Писатель
+45
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Зефир
Спасение от Иудеев меня пока Иудеи не спасли

ведь Иисус и пришел к иудеям.поэтому спасенье и пришло уже от иудеев.они не спасают,а спасает Иисус из колена иудина.прочитайте 53главу пророка исаий..он за 400 лет до рождества христа пророчествовал о Нем.удачи вам.

Удален
Зефир
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Flesh
человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа

не совсем только верою во Христа, Христа надо еще видеть:

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 40:
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день

.

а как я Христа увижу, Он на небесах, а я тут

Местный
+5
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Зефир
не совсем только верою во Христа, Христа надо еще видеть

Видим Христа верою.

6. Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,
7. и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.
(Св. Евангелие от Иоанна 9:6,7)

35. Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?
36. Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него?
37. Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою.
38. Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
(Св. Евангелие от Иоанна 9:35-38)

Как слепой мог видеть Иисуса, не иначе как только Верою.

Христос говорит не о физическом зрении, а о духовном.

29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:29)

Местный
+5
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар

Аминь.

Что такое благодать? Как вы понимаете?

Удален
Зефир
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Flesh
блаженны невидевшие и уверовавшие

для блаженства достачно только веры, но для воскресения нет, для воскресения надо быть Иисусу братом или сестрой или метерью, надо исполнять волю Отца небесного, надо быть семьей Иисуса Христа, но я не брат Иисусу, я даже не во Христе, ибо мужского пола

Писатель
+45
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Flesh
Что такое благодать

благое даяние. доброе даяние.

Местный
+24
|6 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Flesh
Что такое благодать? Как вы понимаете?

Благодать - это не просто дар, это сам Господь Иисус Христос! Мы спасены через Него, мы стоим благодаря Ему. Бог отдал самое ценное, что у Него есть. Своего Возлюбленного Сына. Закон дан через Моисея. А благодать и истина произошла через Ииуса Христа. Закон говорит: виновен! виновен! виновен!. А благодать и истина: Прощение и оправдание и спасение полностью, прощение и оправдание и спасение полностью! Почему я так уверен? Потому что Бог правосуден (истинный)-грех уже осуждён! Где? На кресте, где был распят Мессия Иисус Господь  Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,(Рим.8:3) и теперь верующие в Иисуса Христа и принявшие Его праведность: Мой грех осуждён на Голгофском Кресте и я праведен перед Богом и я уже спасенный!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
+5
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Зефир
для блаженства достачно только веры, но для воскресения нет, для воскресения надо быть Иисусу братом или сестрой или метерью, надо исполнять волю Отца небесного, надо быть семьей Иисуса Христа, но я не брат Иисусу, я даже не во Христе, ибо мужского пола

. Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
(Первое послание Иоанна 5:1)

А если рожден  от Бога, значит брат Иисусу.

Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
(Первое послание Иоанна 2:28)

Пребываю верою, в то что Иисус умер за мои грехи и спас мееня, и любовью друг к другу.

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(Первое послание Иоанна 4:15)

23. А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24. И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том.
(Первое послание Иоанна 3:23,24)

Местный
+5
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Haris
Благодать - это не просто дар, это сам Господь Иисус Христос! Мы спасены через Него, мы стоим благодаря Ему. Бог отдал самое ценное, что у Него есть. Своего Возлюбленного Сына. Закон дан через Моисея. А благодать и истина произошла через Ииуса Христа. Закон говорит: виновен! виновен! виновен!. А благодать и истина: Прощение и оправдание и спасение полностью, прощение и оправдание и спасение полностью! Почему я так уверен? Потому что Бог правосуден (истинный)-грех уже осуждён! Где? На кресте, где был распят Мессия Иисус Господь Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,(Рим.8:3) и теперь верующие в Иисуса Христа и принявшие Его праведность: Мой грех осуждён на Голгофском Кресте и я праведен перед Богом и я уже спасенный!

Аминь.

Вы первый, кто дал четкий ответ.

Местный
+24
|6 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Flesh
надо исполнять волю Отца небесного

Очень часто учат неправильно. Чтобы быть праведным, надо правильно жить и тогда ты будешь праведным! Это не верно! Тот, кто во Христе уже ПРАВЕДЕН! И это благодаря завершенной работе Иисуса Христа и Его пролитой крови, которая постоянно очищает верующих в Ииуса! И теперь на правильном основании, мы можем духовно возрастать для Божьей славы и именно в этом Божья воля для нас и это огромное наслаждение!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
+24
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Flesh
Вы первый, кто дал четкий ответ

Слава Ииусу! Это Дух Святой меня ведет.

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
Зефир
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Тот, кто во Христе уже ПРАВЕДЕН

но если вы тело Христово не воскресло то и Христос не воскрес, правильно?

Местный
+5
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Очень часто учат неправильно. Чтобы быть праведным, надо правильно жить и тогда ты будешь праведным! Это не верно! Тот, кто во Христе уже ПРАВЕДЕН!

Согласен. Но тот кто пребывает верою в то что сделал для него Иисус.  Христос и Его жертва основа спасения человека. Праведен верующий(Праведный верою жив будет), тот кто постоянно верит, вера это постоянное действие.  Если человек называет себя верующим. а живет во грехе и не раскаивается, :    тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.(Второе послание Петра 1:9)

Удален
Зефир
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Flesh
Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден

так родиться же надо не от Бога то есть не от духа, но от Духа. Бог есть дух, а не Дух

1 2 3

Ты спасен?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы