Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько раз вы прочитали Библию?

Удален
astrokines13
|5 Июл 2013
3 Цитировать

Библию читаю где то за год с лишним.Лежит закладка и стараюсь читать главу или тему,что бы потом над этим размышлять,а потом записать мысли,какие приходят.Есть украинская Библия пытался её также прочитать но неасилил.Так что читаю синодальную,но смотрю разные переводы,а между делом читаю выборочно и Новый и Ветхий заветы.Но в том что читаю Библию попорядку,а закончив начинаю снова,вижу системный подход в изучении Писания.Т.е.Каждый год примерно я возвращаюся к прочитыванию каждой книги из Писания,но за год у меня уже есть переживания и новый взгляд и мысли.Слава Иисусу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-20
|5 Июл 2013
2 Цитировать
ой, извините дедушка! ))) не знал, что вы уже в почтенном возрасте, но только я не вижу в вас хорошего примера, хотя бы из-за этого:

Ничего ,бабушка,продолжайте.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|5 Июл 2013
2 Цитировать
Хм. прикольно! У аршаруни есть сайт, на котором есть форум, на котором он размещает все свои диалоги из форума Инвиктори. Что это за диво дивное?! Вообще, конечно человек уникальный, в лапках, репутация -65, явно форумчане его любят, что так минусят активно. Зато у человека есть свой сайт, с довольно забавными инновациями, типа есть у меня форум, на котором я размещаю посты из другого форума.

Ну не всем же вещать из крысиных нор,анонимно?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Счастливчик
|8 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Ну не всем же вещать из крысиных нор,анонимно?

послушай, зачем тебе сайт, да еще и евангелизационного содержания, если ты так к людям относишься?! Ты бы лучше подумал о том месте Писания, раз уж мы про прочтение Библии говорим, где сказано, что слово правды в мире сеется у тех кто хранит мир.

А ты с твоими подколами и тотальным неуважением, ну просто не подходишь на роль человека, который должен заниматься распостранением Евангелия. Не твое это дело.

И форум этот странный, где ты размещаешь посты с другого форума... Я сам когда-то сделал сайт христианского направления и форум там был. Но если ты делаешь форум, то там должны участвовать люди, а не ты один ходишь и вставляешь посты с другого форума на своем форуме, потому что у тебя там никого нет и никто ничего не пишет. Подумай о том положении в котором находишься.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+154
|14 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Библию читаю где то за год с лишним.Лежит закладка и стараюсь читать главу или тему,что бы потом над этим размышлять,а потом записать мысли,какие приходят.

Если читать 3-5 глав каждый день, то за год можно прочитать всю Библию.

 

Цитата astrokines13
Но в том что читаю Библию попорядку,а закончив начинаю снова,вижу системный подход в изучении Писания.Т.е.Каждый год примерно я возвращаюся к прочитыванию каждой книги из Писания,но за год у меня уже есть переживания и новый взгляд и мысли.Слава Иисусу!!!

100%.

интернет-а--спец по троллям, ересям, цирку и шахматам.
Удален
LuminoCitizen
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Библию читаю где то за год с лишним

Вот почему такое плохое знание! Это всего 2-3 главы в день, то есть, тот, кто так делает, не видит контекста и остаётся хроническим младенцем. Вот почему ты такой!

Вот проповедь, как правильно читать Библию, чтобы в ней не путаться и не попадать в типичные ереси и заблуждения.

оскорбления игнорирую
Удален
Я Его
|15 Июл 2013
1 Цитировать
ты приходишь в общину, начинаешь переубеждать

А Вы попробуйте не переубеждать, а проповедывать благую весть. Как Иисус сказал : заповедь новую даю вам: любите друг друга как и Я возлюбил вас.

Конечно Дух это сила, но Дух никогда не побудит Вас делать что-то против писания. Есть много "самородков" коверкающих библию , так что теперь выкинуть её ? Или не читать?

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+154
|26 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
Есть много "самородков" коверкающих библию , так что теперь выкинуть её ? Или не читать?

Библию читать ,

и не обращать внимание на критиков

интернет-а--спец по троллям, ересям, цирку и шахматам.
Удален
oneight
|26 Июл 2013
1 Цитировать

я начинал с детской Библии

1896 года издания с буквой ЯТЬ

помню стоила она 30 рублей

что для 150 рублей инженера было не мало

курсом на РОЖДЕСТВО
Старожил
+240
|26 Июл 2013
0 Цитировать

если будете слишком часто читать и глубоко копаться на языке оригинала, в вашей церкви могут не понять ваших выводов от прочтения

 

Цитата LuminoCitizen
Вот почему такое плохое знание! Это всего 2-3 главы в день, то есть, тот, кто так делает, не видит контекста и остаётся хроническим младенцем. Вот почему ты такой! Вот проповедь, как правильно читать Библию, чтобы в ней не путаться и не попадать в типичные ереси и заблуждения.

у вас как у исследователя Библии уже какая степень-кандидатская, или докторская?

Писатель
+45
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата интернет-а
Сколько раз вы прочитали Библию?

вопрос не в том сколько,а что человек понял из нее. и приведет ли это его в царствие Божье?

Старожил
+154
|26 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата oneight
я начинал с детской Библии 1896 года издания с буквой ЯТЬ помню стоила она 30 рублей что для 150 рублей инженера было не мало

похвально как для тебя, Вова.

 

Цитата alicoc
если будете слишком часто читать и глубоко копаться на языке оригинала, в вашей церкви могут не понять ваших выводов от прочтения

всем бы нам нужно читать оригинал Библии.

было меньше ересей.

 

Цитата voda
вопрос не в том сколько,а что человек понял из нее

и живет ли он по написанному Слову.

интернет-а--спец по троллям, ересям, цирку и шахматам.
Старожил
+240
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата интернет-а
всем бы нам нужно читать оригинал Библии. было меньше ересей.

тогда каждый из нас создал-бы по своей церкви, и смешнее всего, что каждая из этих церквей в чём-то бы да ошибалась

Старожил
+154
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
тогда каждый из нас создал-бы по своей церкви, и смешнее всего, что каждая из этих церквей в чём-то бы да ошибалась

Церковь должна основыватся "по домостроительству Божию".

я Скоро Уйду С Форума.
Старожил
+223
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата интернет-а
Сколько раз вы прочитали Библию?

А что это меняет !?

Прочтите хоть 100 раз библию, но ближе к Богу вы не станите ......................

Reach out and touch faith
Удален
oneight
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
но ближе к Богу вы не станите

Василий Аулбабаевич

есть два разных Бога

подробно тут

Старожил
+154
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Прочтите хоть 100 раз библию, но ближе к Богу вы не станите

сколько раз вы прочитали Библию?

я Скоро Уйду С Форума.
Удален
oneight
|29 Июл 2013
0 Цитировать

777 ))

Старожил
+223
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата интернет-а
Прочтите хоть 100 раз библию, но ближе к Богу вы не станите
сколько раз вы прочитали Библию?

Раз 6 за 20 лет, уже и не упомнишь .........

Только просто чтение библии к Богу не приближает ...............................

Приближает к Богу и освящает молитва, молитва правильная, побеждающая ....................

Reach out and touch faith
Старожил
+154
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Приближает к Богу и освящает молитва

"и вера от слышанья"

я Скоро Уйду С Форума.
Удален
слуга раба Божия
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Уже 23 года читаю.В разы не переведешь.Каждый день.На трех языках.Это мое богатство.

а я к сожалению не прочел еще ни разу Библию от начала до конца

сегодня я прочитал Откровенья Апостола Павла:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 40:
Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных

Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 41:
Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе

===========================================================

получается есть слава Отца небесного есть слава Отца земного.

Слава Богу сегодня мне открылось слава земная

Power peace
1 2 3

Сколько раз вы прочитали Библию?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы