Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько раз вы прочитали Библию?

Старожил
+154
|4 Июл 2013
1 Цитировать

Сколько раз вы прочитали Библию?

интернет-а--спец по троллям, ересям, цирку и шахматам.
Старожил
-20
|4 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата интернет-а
Сколько раз вы прочитали Библию?

Уже 23 года читаю.В разы не переведешь.Каждый день.На трех языках.Это мое богатство.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
-43
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
На трех языках

Русский, Армянский, а третий какой ))

Старожил
-20
|4 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Аминь
Русский, Армянский, а третий какой ))

Английский.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Счастливчик
|4 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Цитата Аминь Русский, Армянский, а третий какой )) Английский.

Хоть бы один раз на греческом почитал, перевод называется септуагинта, если не ошибаюсь.

а вообще соревноваться в том, сколько раз Библию перечитал,это по-моему издержки молодости. Хотя дело полезное, я перечитал полностью Библию, но это книга не простая. Просто поставить себе задачу прочитать ее от корки до корки, ты ее не поймешь.

Вот например, есть в Библии много текста, посвященного составу скинии, посвящению священников, исчислению племен, что еще... Законы! Система жертвоприношений. Сложные книги пророков с их образами, рассуждениями о политике окресных народов вокруг Израиля. Что еще! Книга Иова. Плач Еремии. Псалмы! Там одни страсти. Плюс законы. Хронологии событий, например о путешествии израильтян по пустыне, какие места посещали. Цари! Про царей читали. А в перекресном чтении Паралипоменоно и книги царств.

Библия книга непростая. Просто прочитать, это не выход

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
-20
|4 Июл 2013
4 Цитировать
Хоть бы один раз на греческом почитал, перевод называется септуагинта, если не ошибаюсь.

И на греческом ,и на турецком,и на древнеармянском,и  на церковнославянском.

Вы хотите рассказать мне о Библии?Буду рад.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Счастливчик
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
Ох и хвАсты! :)))

кстати тоже непонятно, зачем перечитывать Библию на разных языках. Непотребство - это ведь тоже грех по Писанию. И вот чесно, не пойму зачем на 10 языках перечитывать и тратить время. Какая в этом нужда?!

знаете, вот любят у нас хвастать, колличеством людей в церкви, колличеством времени потраченном на молитвы, многим прочтением Библии. Мне кажется это перебор. Не все надо читать и штудировать в Писании. Оно не все тебе надо. Кроме того многое просто не поймешь.

Вот, например книгу Руфь или Песни песней, много людей понимают?! Я слышал от одного человека, который так хорошо разложил Руфь, что оно означает или книгу Откровений, что понял для себя, я не понимал смысла этих книг.

Тоже самое касается текстов о жертвоприношениях, законах и т.д. уже написал выше, какие там завороты есть в Библии.

А кроме того, несмотря на то что у нас много читают Библию, у нас же множатся заблуждения. Поэтому прочтение Библии полностью да еще и на разных языках, не гарантирует, что ты не будешь заблуждаться.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+154
|4 Июл 2013
3 Цитировать
кстати тоже непонятно, зачем перечитывать Библию на разных языках.

иногда не до конца понятный смысл слов в некотором языке,

поэтому люди читают переводы Библии на разных языках

интернет-а--спец по троллям, ересям, цирку и шахматам.
Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата интернет-а
Сколько раз вы прочитали Библию?

Важно не просто ее читать, а понимать, что ты держишь в руках, знать историю ее создания.

Старожил
+126
|4 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата arsharuni
Я тоже показал вам ваше место под солнцем.Ничего личного. Конфету хотите? Нету.
Цитата arsharuni
Опять жаба душит?  Вы не можете ? Я виноват. У меня еще велосипед есть...

Интересно человек читает библию на разных языках.

Я читаю эти посты и у меня вопрос. О чем он там читает?

Старожил
+154
|4 Июл 2013
3 Цитировать

на сегодняшний день Библия переведена на множество языков мира,

так что люди имеет возможность её читать и исследовать.

интернет-а--спец по троллям, ересям, цирку и шахматам.
Старожил
+126
|4 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата интернет-а
Сколько раз вы прочитали Библию?

По моему не имеет значение сколько раз вы прочитали Библию( о чем свидеьельствуют некоторые посты)

Важно как вы Её читаете. Я читал Её как роман, читал как поэму, читал как исторический трилер, наконец, как учебник истории.

Сейчас стараюсь читать, как Слово Жизни. Некоторые тут думают что понимают её целыми книгами(что вряд ли). А мне иногда Дух святой откроет только слово или обратит моё внимание на запятую, и Это так наполняет ,что словами  и не передать.

Старожил
-20
|4 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата интернет-а
на сегодняшний день Библия переведена на множество языков мира, так что люди имеет возможность её читать и исследовать.

Так то люди имеют возможность ,

а есть люди-рот откроют,ну вылитый читатель на одном языке переписки энгельса с каутским.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+154
|4 Июл 2013
2 Цитировать

друзья,

arsharuni , Верую и Я Его ,

может хватит вам пререкатся между собой?

З,Ы, флуд будет удалён....

интернет-а--спец по троллям, ересям, цирку и шахматам.
Удален
Верую
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Да нет ,просто изучал языки и думал,как может от мужчины и женщины родиться три танкиста и собака ?(это польский фильм) А танк советский.

(аплодисменты переходят в бурные овации)

Старожил
-20
|4 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Верую
(аплодисменты переходят в бурные овации)

А лай? далай лама? Во читатели Библии выдают злоба на злобе злобу погоняет.

И только потому,что кто-то Библию читает  на НЕСКОЛЬКИХ ЯЗЫКАХ

и не Джонсон Бейби он суперпупер из-за бугра.

А вот Джозеф Принс только на английском читает,по-русски ни бэ ни кузькину родительницу не знает,приходится его переводить, А ЧТО ЕЩЕ ХУЖЕ,НА ЯЗЫКЕ ОРИГИНАЛА СЛУШАТЬ.

И ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ НЕ ЗНАЛ ЯЗЫКОВ В СВОЕЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ,

ТРИЛЛЕРСКОЙ БЕСЕДЕ-РОМАНЕ С ПЕТЬКОЙ.

Эх,Чапаев! Библии на тебе не было! Чума прямо слово жизни.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
LuminoCitizen
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Я тоже показал вам ваше место под солнцем.Ничего личного. Конфету хотите? Нету.

Каждый ищет солнце под местом!

 

А кроме того, несмотря на то что у нас много читают Библию, у нас же множатся заблуждения. Поэтому прочтение Библии полностью да еще и на разных языках, не гарантирует, что ты не будешь заблуждаться.

Надо в контексте читать, тогда всё понятно.

оскорбления игнорирую
Удален
Я Его
|4 Июл 2013
2 Цитировать
Тоже самое касается текстов о жертвоприношениях, законах и т.д. уже написал выше, какие там завороты есть в Библии.

А знаете всё же очень полезно знать оригинальные языки и культурные традиции евреев. Приведу пример: помните место писанпя где Иисус сказал :предоставь мёртвым хоронить своих мертвецов? Это в Мтф 8:22 Оказывается у евреев это был вопрос наследства! Фактически человек сказал Иисусу: госпди! Позволь мне дождаться когда умрёт мой отец, я получу наследство и тогда уже буду следовать за тобой. А некоторые до сих пор думают что верующие не должны ходить на похороны! Вы знаете ведь даже в этих странных и непонятных местах Бог сокрыл что-то драгоценное! Я слушала проповеди одного пастора знающего иврит и греческий, так он такие жемчужины извлекал из таких мест как раз о жертвоприношених, заслушаешься!!! И как он сказал что Библия это Божий семейный фотоальбом: какую страницу не открой- там сезде олраз Его возлюбленного единственного Сына!

Я уже несколько лет читаю библию на английском, такое чувство иногда, что будто и не читала никогда, столько открывается всего по-новому!

 

А кроме того, несмотря на то что у нас много читают Библию, у нас же множатся заблуждения. Поэтому прочтение Библии полностью да еще и на разных языках, не гарантирует, что ты не будешь заблуждаться.

Это так, но библия ведь не виновата, и это отлично что библия есть на огромном кол-ве языков, практически у каждого человека есть возможность читать библию на своём языке!!!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+126
|4 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Я Его
Я уже несколько лет читаю библию на английском, такое чувство иногда, что будто и не читала никогда,

А Библию всегда лучще читать как в первый раз, больше открывается.

Удален
dostalevskiy
|4 Июл 2013
2 Цитировать

Прочитал один только раз, но на Английском NIV

Очень нрав. заметки в этой Библии, хотя есть конечно же и незначительные

ошибки в комментариях.

А вот ТаНаК прочитал несколько раз, сейчас брит хадаша читаю

/)

Насчёт споров в этой теме, стоит понять ориентацию личного

авторитета, а лучше сразу попоросить без стеснения у Иисуса Христа

Первый указатель в поиске давно уже известен -прежде всего ЦБ и правда Его

Вот несколько вопросов в этом плане.

1. Самостоятельно искать ЦБ или с Ним?

2. Пришло оно или приближается?

3. Как найтись в ЦБ?

4. Сколько Притч о ЦБ/Н сказал Иисус?

(какие из них подобны личностям, сколько из них подобны предметам)

5. Кто войдёт и что не войдё в ЦБ?

6. Царство Божие и Царство Небесное - это одно и тоже?

7. Кому подарено ЦБ?

и

8. Считаете ли вы что слова Иисуса Христа "прежде ВСЕГО ищите ЦБ и правды его"

не столь категоричны, важны, основные и можно искать всё что хочешь помимо этого?

Если да, то кого вы считаете своим авторитетом, чтобы исполнять всю его волю - бесприкословно?

/)

Насчёт правды ЦБ - не скрыто или скрыто от изучающих Писание?

Старожил
+126
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Это Саят-Нова написал,ваше поэтическое невежество

Я конечно извиняюсь ни сколько не хотел обидеть автора этих поэтических строк. Интересно, 200 лет назад вас как бы еще не было, а он так точно вас описал.

Старожил
-20
|4 Июл 2013
4 Цитировать
кстати тоже непонятно, зачем перечитывать Библию на разных языках. Непотребство - это ведь тоже грех по Писанию.
Хоть бы один раз на греческом почитал, перевод называется септуагинта, если не ошибаюсь.
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|4 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата SimSim
Я конечно извиняюсь ни сколько не хотел обидеть автора этих поэтических строк. Интересно, 200 лет назад вас как бы еще не было, а он так точно вас описал.

Но зато вы были 200 лет назад,как и 2000. Невежество злоба и зависть -они вечные.

Кстати поторопитесь,а то там и остальные начали на других языках читать.

Создайте домовой комитет из трех танкистов и женщину прихватите, будет журналы продавать профессорам,для нужд детей Германии.

Только песни не пойте -тошно все-таки.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+126
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
и зависть -они вечные.

И завидовать тут не чему.

Местный
-43
|4 Июл 2013
0 Цитировать

Ашот я только сейчас увидел огонек над твоей головой, но кто тебя Иисусом крестил, Иисус сам Собой тебя крестил?

Старожил
-20
|4 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Я Его
Приведу пример: помните место писанпя где Иисус сказал :предоставь мёртвым хоронить своих мертвецов? Это в Мтф 8:22 Оказывается у евреев это был вопрос наследства! Фактически человек сказал Иисусу: госпди! Позволь мне дождаться когда умрёт мой отец, я получу наследство и тогда уже буду следовать за тобой. А некоторые до сих пор думают что верующие не должны ходить на похороны!

Матф.8:21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.

22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|4 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата SimSim
И завидовать тут не чему.

Даже здесь виляете!Вот мой ответ вам :

Но зато вы были 200 лет назад,как и 2000. Невежество злоба и зависть -они вечные.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
-42
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Аминь
Иисус сам Собой тебя крестил?

как это Иисус сам Собой?

шутка это реальность данная нам
Удален
Я Его
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Приведу пример: помните место писанпя где Иисус сказал :предоставь мёртвым хоронить своих мертвецов? Это в Мтф 8:22 Оказывается у евреев это был вопрос наследства! Фактически человек сказал Иисусу: госпди! Позволь мне дождаться когда умрёт мой отец, я получу наследство и тогда уже буду следовать за тобой. А некоторые до сих пор думают что верующие не должны ходить на похороны!

Ну и в чём проблема?

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+126
|4 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Даже здесь виляете!

Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти.

(Прит.16:25)

1 2 3

Сколько раз вы прочитали Библию?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы